Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение сменных объективов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1593

#801
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Подрезает или нет - это уже не столько от фильтра зависит, сколько от держателя. Тот же Cokin выпускает держатели уменьшенной толщины для шириков - туда можно поставить только 1 фильтр, но зато они не вызывают виньетирования.

Имеется фирменный держатель Кукин серии Р, так вот в какой из ячеек/гнездо/раздел желательно вставлять фильтр? в первый, второй или самый последний?

в какой вам приятней :-)
чтобы на шибко широких углах не виньетировало, надо держатель другой - в который только 1 фильтр вставить можно. Поскольку держатели серии "P" неразборные, то другого выхода нету. А вот держатели "Z" - разборные, у них можно лишние секции открытить и - здравствуй, широкий угол!
  • 0

#802
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
а можно как в тех держателях которые у меня скоммуниз.. у дного спилить и зашкурить лишнее
  • 0

#803
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

а можно как в тех держателях которые у меня скоммуниз.. у дного спилить и зашкурить лишнее

Можно, конечно, если их несколько и одного не жалко. А так - в "России", в фархатовской точке, продаётся готовый широкоугольный держатель "P".

Сообщение отредактировал Jus: 10.04.2009, 21:13:46

  • 0

#804
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
наверное за 4 цены как обычно :-)
  • 0

#805
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Прошу совета. У меня Canon 450D и два штатника: 18-55 и 55-250. Что посоветуете из оптики получше ? Желательно, чтобы диапазон фокусных расстояний был побольше, например 24-105, ну и качество интересует прежде всего, настолько, что готов смотреть в сторону L-ек, например 70-200 :-) Заранее спасибо за дельные советы !

Canon EF 70-200 F/4L USM - отличный выбор (в районе 600 баксов на БХ). Как купил - с туши его почти не снимаю! вот теперь к нему докуплю 24-70 F/2.8 L USM - и все, про стекла забуду ;)
  • 0

#806
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Ого ! Вот это похоже на превосходный комплект ! 24-70 + 70-200, оба Эльки, и больше ничего на ближайший год-другой похоже и не надо будет :-) Twilight, спасибо за мнение, пошёл читать обзоры, узнавать локальные цены. 600 бакинских на БХ вселяют определённый оптимизм :-/
  • 0

#807
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Два вопроса возникло:
1) Насколько критично наличие стаба ? Разница почти в штуку баксов...
2) Насколько оправдана разница в 600 баксов между F/2.8 ($1200) и F/4 ($600) ?
  • 0

#808
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

2) Насколько оправдана разница в 600 баксов между F/2.8 ($1200) и F/4 ($600) ?

Судя по утверждениям местных любителей совсем не критично и даже очень хорошо, потому что легче намного.
А судя по отзывам свадебников и репортажников, в том числе и местных, не тех кто от случа к случаю, а тех кто зарабатывает этим, очень даже оправдана разница в цене.
  • 0

#809
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Два вопроса возникло:
1) Насколько критично наличие стаба ? Разница почти в штуку баксов...

Стаб нужен только для съемки с рук неподвижных объектов. Поскольку я снимаю в основном постоянно движущиеся объекты (собаки) - мне лично стаб нифига не нужен. А если и надо что-то такое снять - штатив или монопод в помощь :weep:
  • 0

#810
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Два вопроса возникло:
1) Насколько критично наличие стаба ? Разница почти в штуку баксов...

Стаб нужен только для съемки с рук неподвижных объектов. Поскольку я снимаю в основном постоянно движущиеся объекты (собаки) - мне лично стаб нифига не нужен. А если и надо что-то такое снять - штатив или монопод в помощь :weep:

Я всегда думал, что все прелести стаба раскрываются именно при съемке динамики.
  • 0

#811
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вот здесь я тестировал стаб - бутылка вроде на месте стояла :bored:
  • 0

#812
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Вот здесь я тестировал стаб - бутылка вроде на месте стояла :)

Фотик на штатив, спусковой тросик/таймер и стаб ненужен! :bored:
  • 0

#813
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений


Два вопроса возникло:
1) Насколько критично наличие стаба ? Разница почти в штуку баксов...

Стаб нужен только для съемки с рук неподвижных объектов. Поскольку я снимаю в основном постоянно движущиеся объекты (собаки) - мне лично стаб нифига не нужен. А если и надо что-то такое снять - штатив или монопод в помощь :bored:


То бишь, выдержку покороче (совсем покороче, 1/500 или 1/800) и вперед ?
  • 0

#814
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Движущиеся объекты со стабилизатором или штативом???
2.8 тем и хорош, что можно снимать с короткими выдержками открывая дыру.
А моноподом пользуются, в основном, для того что бы руки разгрузить, телевеки обычно тяжелые.
70-200 2.8L это репортерский штатник. С такой дырой можно спокойно снимать в помещении, на хорошую тушку, естественно. Стабилизатор там нужен, так как получить шевеленку на длинном конце 2х2.
Если нужен телевик, то лучше уж обратить внимание на 100-400, за свои деньги просто ОТЛИЧНЫЙ объектив.
  • 0

#815
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Движущиеся объекты со стабилизатором или штативом???
2.8 тем и хорош, что можно снимать с короткими выдержками открывая дыру.
А моноподом пользуются, в основном, для того что бы руки разгрузить, телевеки обычно тяжелые.
70-200 2.8L это репортерский штатник. С такой дырой можно спокойно снимать в помещении, на хорошую тушку, естественно. Стабилизатор там нужен, так как получить шевеленку на длинном конце 2х2.
Если нужен телевик, то лучше уж обратить внимание на 100-400, за свои деньги просто ОТЛИЧНЫЙ объектив.

ну... если 70-200 еще можно использовать как штатник, то 100-400 - уже никак (хотя сам мечтаю о таком)
  • 0

#816
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Есть тут кто из обладателей связки Никон д3-д700 и Sigma 70-200mm f/2.8 II EX DG APO Macro HSM AF?
Интересует ВСЕ мнения именно об этих девайсах.
Насчет сигмы на кропнутых никонах я уже в курсе.
Нужен запасной телевик, уже имею Никкор 80-200 f/2.8 ЕД. Хочется, конечно, Никкор 70-200, но буду ждать выхода новой версии. Тамрон 70-200 категорически не нравится, остается Сигма. Из плюсов: положительные отзывы на Фредмиранда.ком и БиХ, кольцевой мотор, цена. Из минусов - я ни разу не держал девайс в руках, чтобы нацепить на свой Д700 - ну нету у меня знакомых никонистов с этой сигмой, все больше сапописты ее имеют.
  • 0

#817
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Есть тут кто из обладателей связки Никон д3-д700 и Sigma 70-200mm f/2.8 II EX DG APO Macro HSM AF?
Интересует ВСЕ мнения именно об этих девайсах.
Насчет сигмы на кропнутых никонах я уже в курсе.
Нужен запасной телевик, уже имею Никкор 80-200 f/2.8 ЕД. Хочется, конечно, Никкор 70-200, но буду ждать выхода новой версии. Тамрон 70-200 категорически не нравится, остается Сигма. Из плюсов: положительные отзывы на Фредмиранда.ком и БиХ, кольцевой мотор, цена. Из минусов - я ни разу не держал девайс в руках, чтобы нацепить на свой Д700 - ну нету у меня знакомых никонистов с этой сигмой, все больше сапописты ее имеют.


Я к тому и говорил, если не стоит цель репортажа в помещении, то 70-200 4 мягко говоря, так себе, телевик недоделанный. Лучше обратить внимание на 100-400.
  • 0

#818
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Нужен запасной телевик, уже имею Никкор 80-200 f/2.8 ЕД. Хочется, конечно, Никкор 70-200, но буду ждать выхода новой версии.

А зачем запасной телевик то? И с чего ты взял что будет навая версия 70-200? Они вон 80-400 отверточный все никак обновить не могут...

Сообщение отредактировал BigMax: 13.04.2009, 16:47:38

  • 0

#819
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
ну, этот 70-200ВР еще в пленочные времена создавали? Для ФФ же надо же? 14-24 вышел, 24-70 тоже новый. Логично, что след. будет новый 70-200.
  • 0

#820
ItCrowd

ItCrowd
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Вопрос людям юзавшим cokin, типа вот такого.
я так понимаю, имея несколько объективов с разным диаметром резьбы под фильтр, можно купить один держатель cokin, один набор фильтров, несколько переходных колец под объективы... при наличии 2х-3х объективов получается вроде бы выгодно. Но еще интересует вопрос : насколько удобна в использовании данная конструкция ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.