Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение сменных объективов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1593

#781
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Кто-нибудь своими руками пользовался Canon 16-35 mm f/2.8 L II USM? Хотелось бы ваши отзывы услышать.
  • 0

#782
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Не, киты - аццтой! перевод бабла! Тока туша + то, что хочешь.

что имеете ввиду под "переводом бабла"? по ценам - так дешевле,чем по-отдельности, да c китами на ебай идет много чего полезного: триподы, сумки, вспышки, карточки и т.п.

На Ebay, в наборах (значительное большинство), кроме тушки - все остальное ненужный хлам, ничего толкового. И штативы, сумки и пыхи - все левое. Объективы копеечные. Разве что флэшки, да и они музейные экспонаты! :smoke:
  • 0

#783
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

На Ebay, в наборах (значительное большинство), кроме тушки - все остальное ненужный хлам, ничего толкового. И штативы, сумки и пыхи - все левое. Объективы копеечные. Разве что флэшки, да и они музейные экспонаты! :smoke:


+1 Это видно из описания лота. ;)
  • 0

#784
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений


Не, киты - аццтой! перевод бабла! Тока туша + то, что хочешь.

что имеете ввиду под "переводом бабла"? по ценам - так дешевле,чем по-отдельности, да c китами на ебай идет много чего полезного: триподы, сумки, вспышки, карточки и т.п.


Бейтесь насмерть за туши! Голые туши! И вы победите! Глядите, я бился за D90, бился, бился и добился за 800 тушу с доставкой. :smoke:

#785
Incomparable

Incomparable
  • Гость
  • 38 сообщений
да большинство китов - ерунда, я вот нашел кит д90 с 18-200мм, отл цена, и всё в поряде, акксессуары не блещут, естественно;но по цене, которую заплатишь отдельно за фотик и за линзу, можно получить весь этот "хлам"!
  • 0

#786
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений


На Ebay, в наборах (значительное большинство), кроме тушки - все остальное ненужный хлам, ничего толкового. И штативы, сумки и пыхи - все левое. Объективы копеечные. Разве что флэшки, да и они музейные экспонаты! :)


+1 Это видно из описания лота. ;)

+1 Я купился на такой кит. Из полезного - карточка на 8гб, неродная запасная батарейка и тряпочка для протирки объектива, но не стоит этого. Сумка и кард-ридер - почти бесполезное барахло.
  • 0

#787
ItCrowd

ItCrowd
  • Частый гость
  • 70 сообщений
такой вопрос .... кто нибудь юзал полярики на сверхширокоугольных объективах ?

имею сигму 10-20 ... хочу полярик на него ... но в нете наткнулся на статью, теперь меня терзают сомнения.

вот выдержка из статьи:
"В заключение рассказа про обычные поляризаторы не советую вам использовать их совместно с сверхширокоугольными объективами, имеющими фокусное расстояние порядка 20 мм и короче, а также при съёмке панорам. Дело в том, что из-за широкого охвата кадра, эффект будет неравномерен с разных сторон кадра и в центре, как неодинакова там степень поляризации неба. Поэтому небо в этом случае будет иметь пятнистый прокрас. Это вторая причина, почему поляризаторы нельзя использовать в качестве каждодневного фильтра."

ссылка на статью

ЗЫ
Добавлю, что чисто технически установка фильтров на данный объектив предусмотрена. Линза не мешает, диаметр резьбы 77мм.

Сообщение отредактировал ItCrowd: 10.04.2009, 10:44:55

  • 0

#788
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

такой вопрос .... кто нибудь юзал полярики на сверхширокоугольных объективах ?

вы удивитесь, но и без поляризатора на сверх широких углах будет неравномерный окрас неба :fie:
Так что сами пробуйте эксперементируйте. И никогда не верьте фразам, что что-то гдето использовать нельзя :-/
  • 0

#789
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

вы удивитесь, но и без поляризатора на сверх широких углах будет неравномерный окрас неба :fie:

с Поляриком на 12 мм получил редкостную ботву - окрас неба как будто в редакторе кругло-коническую заливку нарисовали - имхо тут спасет только градиент для ширика
  • 0

#790
ItCrowd

ItCrowd
  • Частый гость
  • 70 сообщений


вы удивитесь, но и без поляризатора на сверх широких углах будет неравномерный окрас неба :smoke:

с Поляриком на 12 мм получил редкостную ботву - окрас неба как будто в редакторе кругло-коническую заливку нарисовали - имхо тут спасет только градиент для ширика

вот этого и боюсь .... жалко деньги зря на полярик выкидывать :spy: правда у меня кроп .... получается 16-32 диапазон ....
  • 0

#791
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Прошу совета. У меня Canon 450D и два штатника: 18-55 и 55-250. Что посоветуете из оптики получше ? Желательно, чтобы диапазон фокусных расстояний был побольше, например 24-105, ну и качество интересует прежде всего, настолько, что готов смотреть в сторону L-ек, например 70-200 :-) Заранее спасибо за дельные советы !
  • 0

#792
Nurik_Zone

Nurik_Zone
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Прошу совета. У меня Canon 450D и два штатника: 18-55 и 55-250. Что посоветуете из оптики получше ? Желательно, чтобы диапазон фокусных расстояний был побольше, например 24-105, ну и качество интересует прежде всего, настолько, что готов смотреть в сторону L-ек, например 70-200 ;) Заранее спасибо за дельные советы !

Огласите бюджет пожалуйста. :-)
  • 0

#793
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Меня сейчас больше тех характеристики и модели интересуют. Бюджет я потом от своего выбора буду плясать... Для ориентира - в районе 1000. Плюс/минус :-)
  • 0

#794
Nurik_Zone

Nurik_Zone
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Canon EF 24-105 f/4L USM lens
  • 0

#795
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

вот этого и боюсь .... жалко деньги зря на полярик выкидывать :-) правда у меня кроп .... получается 16-32 диапазон ....

вот как раз на них так и будет - лучше потратьесь на хороший ширикоугольный серый градиент - заодно он будет и в пасмурную погоду полезен и в солнечную под любым углом к солнцу
  • 0

#796
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


вот этого и боюсь .... жалко деньги зря на полярик выкидывать :-) правда у меня кроп .... получается 16-32 диапазон ....

вот как раз на них так и будет - лучше потратьесь на хороший ширикоугольный серый градиент - заодно он будет и в пасмурную погоду полезен и в солнечную под любым углом к солнцу

Вы Кукин имеете ввиду?
  • 0

#797
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений



вот этого и боюсь .... жалко деньги зря на полярик выкидывать :-) правда у меня кроп .... получается 16-32 диапазон ....

вот как раз на них так и будет - лучше потратьесь на хороший ширикоугольный серый градиент - заодно он будет и в пасмурную погоду полезен и в солнечную под любым углом к солнцу

Вы Кукин имеете ввиду?

Если быть точным, то, поскольку Cokin - французская фирма, то её название читается "Кокэн" (в соответствии с нормами французского языка), но это так, лирическое отступление ;)

Кроме них, прямоугольные фильтры выпускают ещё несколько компаний, в частности, Lee.
На БХ есть целый раздел, посвященный системам прямоугольных фильтров.

Сообщение отредактировал Jus: 10.04.2009, 19:42:51

  • 0

#798
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
кукин Р на 100 градусов уже подрезает - надо либо типа Lee - там вроде фильтры около 13 см размером либо обычные резьбовые типа Шнейдера

А - во - Жус про Ли уже опередил

Сообщение отредактировал Bomba!: 10.04.2009, 19:46:40

  • 0

#799
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Подрезает или нет - это уже не столько от фильтра зависит, сколько от держателя. Тот же Cokin выпускает держатели уменьшенной толщины для шириков - туда можно поставить только 1 фильтр, но зато они не вызывают виньетирования.
  • 0

#800
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Подрезает или нет - это уже не столько от фильтра зависит, сколько от держателя. Тот же Cokin выпускает держатели уменьшенной толщины для шириков - туда можно поставить только 1 фильтр, но зато они не вызывают виньетирования.

Имеется фирменный держатель Кукин серии Р, так вот в какой из ячеек/гнездо/раздел желательно вставлять фильтр? в первый, второй или самый последний?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.