Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение сменных объективов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1593

#601
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Нет, потому что Вы будете снимать на одинаковый размер регистратора - у Вас размер негатива будет одинаковый (все равно что сделать 2 кадра на 450Д) :D


Наконец-то. То есть Вы согласны, что напечатав с одинаковым увеличением или просто рассматривая эти негативы, Вы разницы в ГРИП не увидите? Но как же быть с тем фактом, что изначально мы снимали на разные форматы?

Сообщение отредактировал iltu: 09.02.2009, 17:48:33

  • 0

#602
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Но как же быть с тем фактом, что изначально мы снимали на разные форматы?


Нет, изначально мы снимали на одинаковые форматы (вырезая кусок)
  • 0

#603
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений


Но как же быть с тем фактом, что изначально мы снимали на разные форматы?


Нет, изначально мы снимали на одинаковые форматы (вырезая кусок)


О, боже.
Ладно. После окончания эксперимента мы не будем обрезать первый негатив. Визуально сравнивая первый и второй -- мы увидим разницу в ГРИП?
  • 0

#604
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Нет, потому что Вы будете снимать на одинаковый размер регистратора - у Вас размер негатива будет одинаковый

А я всегда думал что у пленки разрешающая способность зависит не от размера самой пленки, а от размера кластера кристалов эмульсии.

Пятно не резкозти... отлично... было отлично в те времена когда разрешение обьективов было в разы меньше сегодняшнего, а размер носителя исчислялся десятками дюймов.

Попиксельная резкозть на цифре это вообще супер. Не забываем при этом вспомнить про антиалиасинг фильтр котрый размывет картинку.

Гы сынка.... ЛОЛ....
  • 0

#605
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Шли бы уже фотать,а... А не забивать себе башку всякой фигней. Ведь один хрен и кто не будт считать все эти пятна не резкозти во время сьемки. Так зачем тогда все это?????
  • 0

#606
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Шли бы уже фотать,а...

Ну как же! А поговорить?
Одним нравится снимать, другим - обсуждать, полнейшее биологическое разнообразие :)
  • 0

#607
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Ну как же! А поговорить?
Одним нравится снимать, другим - обсуждать, полнейшее биологическое разнообразие :D

Фотографы как женщины:
- Одним нравятся длинные.
- Другим нравятся толстые.
- Третьи любят длинные и толсты.
- А некоторые просто любят трахаться.
Почему-то лучше всего это получается именно у последних.
:)
  • 0

#608
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

О, боже.
Ладно. После окончания эксперимента мы не будем обрезать первый негатив. Визуально сравнивая первый и второй -- мы увидим разницу в ГРИП?


Если напечатаем одинаковый размер - нет.

Объясню на Вашем же примере:

Берем объектив. Например 50/2.0 с разрешающей способностью 35 лин/мм.

Чтоб не гробить 5д, ставим данный объектив на пленочный фотик. Делаем кадр. Проявляем, печатаем на А3, вешаем на стену, любуемся и видим ГРИП.

Теперь вырезаем из негатива кроп и с него печатаем А3. Вешаем рядом. любуемся другой ГРИП.

:)
  • 0

#609
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
А-а-а-а-а...
Про Никон и Кэнон и то интереснее :-)
  • 0

#610
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
мозг взровался

ушел фотать
  • 0

#611
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

А-а-а-а-а...
Про Никон и Кэнон и то интереснее :beer:


Пожалуйста: Никон проявляет большую заботу о пользователях, поскольку удосужился выпустить нормальный (с углом зрения эквивалентным 50 мм. на узкой пленке) объектив 30/1.8. Дешевый и хороший.

У Кэнона таких нету. Или невнятный 28/1.8, или хлипкий 35/2 или дорогой 35/1.4 L. Вот кэнонисты и вынуждены Сигму 30/1.4 юзать :-)
  • 0

#612
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Теперь вырезаем из негатива кроп и с него печатаем А3. Вешаем рядом. любуемся другой ГРИП.

:-)


Приехали. То есть Вы все это время спорили, не имея никакого представления о том, что такое ГРИП? И еще совместно с остальными безграмотными отправляли знающих людей учить матчасть?

Сообщение отредактировал iltu: 10.02.2009, 14:36:54

  • 0

#613
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Я знаю, что такое ГРИП - это область на изображении, кажащаяся резкой для человека, смотрящего на фотографию. Не является физической величиной и не подлежит точному измерению :-)

Вот Вы мне скажите, какая по Вашему величина ГРИП на этой картинке:

Фото (1,7 Мб), линейка есть
  • 0

#614
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Я знаю, что такое ГРИП - это область на изображении, кажащаяся резкой для человека, смотрящего на фотографию. Не является физической величиной и не подлежит точному измерению :-)

Вот Вы мне скажите, какая по Вашему величина ГРИП на этой картинке:

Фото (1,7 Мб), линейка есть


Картинка не открывается, формулировка безграмотна.
  • 0

#615
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Пожалуйста: Никон проявляет большую заботу о пользователях, поскольку удосужился выпустить нормальный (с углом зрения эквивалентным 50 мм. на узкой пленке) объектив 30/1.8. Дешевый и хороший.

А можно ссылочку на объектив? В первый раз слышу о таком...
  • 0

#616
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
iltu
Залил в другое место:

картинка

И какая по Вашему мнению тута ГРИП, грамотный Вы наш :-)

А можно ссылочку на объектив? В первый раз слышу о таком...


http://www.dpreview....ikon35mm1p8.asp

Сообщение отредактировал Adilka04: 10.02.2009, 14:52:36

  • 0

#617
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

http://www.dpreview....ikon35mm1p8.asp

Так 35 а не 30 :-)
Лет этак на несколько запоздал он с этим объективчиком, да и цена далеко неуманная...
  • 0

#618
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Так 35 а не 30 :-)
Лет этак на несколько запоздал он с этим объективчиком, да и цена далеко неуманная...


Чуток ошибся. Думаю, что владельцы Д40/60 купят этот объектив ибо 199 баксов это в 2 раза дешевле той же Сигмы
  • 0

#619
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Чуток ошибся. Думаю, что владельцы Д40/60 купят этот объектив ибо 199 баксов это в 2 раза дешевле той же Сигмы

Откуда 199 баксов - с фунтами попутал? :-)

The AF-S DX NIKKOR 35mm f/1.8G will be available as of the middle of March 2009 and retail at a MSRP €243/Ј199.

Упс, увидел уже откуда.

Сообщение отредактировал BigMax: 10.02.2009, 15:20:54

  • 0

#620
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
The manufacturer suggested retail price is just ?243/£199/$199 :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.