Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение сменных объективов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1593

#241
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

ибо при задаче снять крупный план на 50мм на улице (это чтобы не говорили что мол тесно для 85мм) - придется отходить а потом отрезать все?


Не понял если чессна..
К примеру ставим 85 мм, снимаем с 3 метров. Если поставить 50 мм то будет лишнее, но поскольку сенсор меньше это лишнее уже обрезано. То есть и расстояние и кадр остаются одинаковыми.

А поставит товарищ 85мм себе и не отойти будет, чай не все в студиях снимают :eek:

ибо купит он скажем 50мм на ФФ-камеру искажения станут уже как на ширике

Хе, а це уже другой вопрос.

Сообщение отредактировал kinoshnik: 01.08.2008, 00:23:30

  • 0

#242
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

нет изначально я товарисчу выбирающему портретник дал статью, где говорится что 50мм непортретник)

а кроп там или не кроп - это уже потом пошло


ибо купит он скажем 50мм на ФФ-камеру искажения станут уже как на ширике



не правильная постановка, на кропе нужно отходить дальше чтобы снять поля кадра как на ФФ отсюда и другие перспективные шоб они сдохли искажения
  • 0

#243
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений


нет изначально я товарисчу выбирающему портретник дал статью, где говорится что 50мм непортретник)

а кроп там или не кроп - это уже потом пошло


ибо купит он скажем 50мм на ФФ-камеру искажения станут уже как на ширике



не правильная постановка, на кропе нужно отходить дальше чтобы снять поля кадра как на ФФ отсюда и другие перспективные шоб они сдохли искажения


Вы запутались.
  • 0

#244
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
))) кароче все запутались с этим короп и портретником))

в общем я так понял автор уже взял 85мм
осталось выяснить кроп у него или нет (скорее всего кроп)
  • 0

#245
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
я еще не взял (если автор это я), но с выбором определился - 85 мм f/1.8...

осталось только в продаже найти!
  • 0

#246
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

я еще не взял (если автор это я), но с выбором определился - 85 мм f/1.8...

ну почти)

а уж 85 /1.4 - вообще хорош)

тока дорогой
  • 0

#247
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
что уж говорить о 85 mm f/1.2L USM :eek:
  • 0

#248
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

что уж говорить о 85 mm f/1.2L USM

а мне о нем неча говорить ибо на никон вроде нет таких)
  • 0

#249
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

я еще не взял (если автор это я), но с выбором определился - 85 мм f/1.8...

ну почти)

а уж 85 /1.4 - вообще хорош)

тока дорогой



у канона такого нет, есть 1,8 и 1,2

теперь и в 50мм такая же фигня либо бюджетный за 100$ 1,8 либо за 1400 1,2 :D

Сообщение отредактировал Ruslan: 01.08.2008, 16:00:50

  • 0

#250
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
это еще почему? 50ник 1.4 есть же, офигенское стекло!
  • 0

#251
favor

favor
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Ребят, подскажите плиз. Взял Canon EOS 450D с китовым объективом, хочу теперь оптику докупить к нему, посоветуйте что-нить. Снимаю в основном портреты и пейзажи. Заранее спасибо!
  • 0

#252
Ermak-kz

Ermak-kz
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Ребят, подскажите плиз. Взял Canon EOS 450D с китовым объективом, хочу теперь оптику докупить к нему, посоветуйте что-нить. Снимаю в основном портреты и пейзажи. Заранее спасибо!


однозначно зум. просто надо с ценой и фирмой определится
  • 0

#253
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

это еще почему? 50ник 1.4 есть же, офигенское стекло!

Дак ходят слухи, что он дисконтиньюд, т.е. выпуск прекращен. Вроде его собираются проапгрейдить, но это только подозрения.
  • 0

#254
wide

wide
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Ребят, подскажите плиз. Взял Canon EOS 450D с китовым объективом, хочу теперь оптику докупить к нему, посоветуйте что-нить. Снимаю в основном портреты и пейзажи. Заранее спасибо!


однозначно зум. просто надо с ценой и фирмой определится


Имхо, варианта два:

1. Существует мнение, что законы физики одни для всех. Разрешение объектива должно быть равно или выше разрешения матрицы фотоаппарата дабы реальзовывать потенциал многомегапиксельной матрицы. В случае с 450м Каноном мегапикселей аж 12. Следовательно и объектив должен быть хорошего качества, дабы мегапиксели были обеспечены реальным изображением, а не размытыми пятнами. Но хороший объектив стоит дорого, часто в несколько раз дороже самого фотоаппарата. В этом случае, выбор объектива зависит только от финансовых возможностей, а выбор, для Канона, огромен, что часто заводит в тупик. Но есть и второй вариант;

2. Альтернативное мнение говорит, что Канон 450Д - фотоаппарат так себе. Получить с него фотографии для разворота журнала, на пример PlayBoy или Discovery Magazine, никогда не получится, для этих целей есть Макри 1-2-3с. Тогда можно не париться и поставить любое стекло (лишь бы оно подходило и нравилось владельцу) и просто снимать.

Лично я придерживаюсь второго варианта. Я любитель, денег фотографией не зарабатываю и тратить тысячи долларов на хорошую оптику не заинтересован. Более того, совсем не хочу что-то купить по совету других, и понять что это мне не подходит.

По этому, хочу предложить следующее. Взять какой-нить супер-зум, на пример Сигма 18-125 мм или Тамрон 18-250 мм, которого хватит на любой сюжет и это будет не сильно дорого (дуаю в пределах 500 долларов с доставкой). Эти объективы не претендуют на высокое качество картинки (хотя смотря с чем сравнивать), не фирменные Каноновские, и много чего другого, о чём любят спорить на форумах. Но они позволят определить наиболее часто используемые фокусные расстояния и помогут сформулировать требования для следующей оптики из собственных, прочувствованих своими руками, соображений и предпочтений.

Всё выше сказанное - ИМХО.
  • 0

#255
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Ребят, подскажите плиз. Взял Canon EOS 450D с китовым объективом, хочу теперь оптику докупить к нему, посоветуйте что-нить. Снимаю в основном портреты и пейзажи. Заранее спасибо!

для пейзежей лучше присмотреться к широкоугольникам, что-нть из ultra-wide 10-20(25), для портретов что-нть из фиксов или теле зумов от 85. Супер теле зум не посоветовал бы. Да, по фокусным универсален, по качеству картинки вряд ли.
  • 0

#256
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Ребят, подскажите плиз. Взял Canon EOS 450D с китовым объективом, хочу теперь оптику докупить к нему, посоветуйте что-нить. Снимаю в основном портреты и пейзажи. Заранее спасибо!

Для пейзажей - Canon EF 17-40f/4L
Для портретов - Canon EF 70-200 f/4L
У меня такое! :spy:

Сообщение отредактировал Dubaturic: 21.08.2008, 09:50:11

  • 0

#257
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Для портретов - Canon EF 70-200 f/4L

70-200 2.8 классика. Но фиксы типа 85 f/1.4 или 135 рулят по любому.
  • 0

#258
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
мучаюсь перед выбором между:

Canon EF 24-105 mm f/4L IS USM
VS
Canon EF 24-70 mm f/2.8L USM

цены примерно одинаковые, фокусные расстояния тоже
но вот чему отдать предпочтение? светосиле или стабилизатору изображения.

Сообщение отредактировал Jack Wolfskin: 22.08.2008, 15:10:05

  • 0

#259
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Canon EF 24-70 mm f/2.8L USM

Я-б этот взял. Потом 70-200 2.8 докупил если понадобится.
  • 0

#260
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Canon EF 24-70 mm f/2.8L USM

Я-б этот взял. Потом 70-200 2.8 докупил если понадобится.

Ну смотря для чего и на какую камеру ;)
На кроп я бы ни тот ни другой не брал, на ФФ взял бы 24-105 как тревэл объектив.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.