Перейти к содержимому

Фотография

Дневник «Как я изучал английский язык по Алексеевским курсам»Алпамыс пошел в школу...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 160

#81
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
всего второе занятие прошло:
первое задание конечно было простым, просто алфавит написать и выучить
а вот с заданием второго занятия все гораздо хуже, в тесте на перевод употребляется много новой грамматики, которой мы еще не успели пройти на занятиях и это напрягает.
  • 0

#82
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

всего второе занятие прошло:
первое задание конечно было простым, просто алфавит написать и выучить
а вот с заданием второго занятия все гораздо хуже, в тесте на перевод употребляется много новой грамматики, которой мы еще не успели пройти на занятиях и это напрягает.



Иногда такое бывает. Тоже немного напрягало, но нам объяснили, что совершив, поняв и исправив свои ошибки, эффект запоминания и вероятность не употребить их в дальнейшем гораздо больше. Главное, не стесняйтесь задавать после каждого текста интересующие Вас вопросы преподавателю. Здесь это играет большую роль. Удачи и терпения :)
  • 0

#83
Ятут

Ятут
  • Гость
  • 43 сообщений
У меня шесть занятий прошло...все нравиться и понятно..что тут добавишь...учусь с радостью...
  • 0

#84
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Когда записывалась на Алексеевские курсы немного переживала, что преподавателем будет Анастасия, все таки на форуме ЦТ хвалили только Викторию. Но опасения были напрасны! Анастасия очень хороший преподаватель: всегда объясняет до конца, следит за всей аудиторией и отвечает на все вопросы доходчиво. кстати объясняет темы так просто, что и вопросов тоже дополнительных не много.
Обстановка на занятих всегда немного веселая :lol: что всегда ободряет, но и строгая, что дисциплинирует.
Сейчас прошло 5 занятий: за эти занятия мы прошли структуру предложений, некоторые местоимения, глагол to be,множ. числа, а так же произношение букв и сочетаний букв. Учимся произносить все правильно, что для меня всегда было больным вопросом.
Мне все нравится.
И в самом деле незаметно, что в группе аж 30 человек, причем у нас группе человек 7-8 с базовым немецким или французским. На той неделе мы читали вслух - разницы не видно, все кто выполняют дом. задания по методике - результат на лицо.

Так что желаю себе и моей группе удачи :kiss:
  • 0

#85
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Ах... Ностальгирую по начинающему уровню:laugh:)) Рада за вас всех. Успехов, сил, терпения :laugh:))
  • 0

#86
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Люди через ЛС интересуются как же проходят у нас занятия.
Итак :spy: на начинающем уровне у нас за этот месяц были следующие занятия:
  • занятие посвящено какому либо грамматическому правилу и нам только объясняют правила, а так же что то идет под запись. Повторюсь, книг на этих курсах нет, все правила идут под диктовку. А так же есть правила по фонетике. Кроме того, нам еще дают иногда скороговорки или поговорки - для тренировки языка на произношение некоторых сочетаний
  • занятие посвящено полностью только разбору и чтению домашнего задания. Разбираем правильность перевода и возможные альтернативы. Вслух читаем - по чтению видно соблюдается ли методика прочтения текста 15 раз :fie:
  • было занятие посвящено грамматике с практическими упражнениями
  • и смешанное занятие - ползанятия домашнее задание разбирается, но уже без чтения, ползанятия посвящено грамматике
Домашнее задание - нам выдается русский тест - мы его переписываем в тетрадь и переводим, на следующее занятие нам выдается этот же текст уже на анг и мы видим наши ошибки или альтернативные переводы, исправляем свой текст и непонятные моменты выделяем и спрашиваем преподавателя: почему , да как. Так же, когда выдается анг текст - мы отмечаем фонетические правила на распечатке текста

Сообщение отредактировал igla: 25.07.2008, 22:30:34

  • 0

#87
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Всем приветик.

Хочу спросить по поводу продолжающего курса.
Я записалась в группу к анастасии на сентябрь этого года. Но пошла на продолжающий после собеседования с анастасией.в приниципе я не жалуюсь на свой уровень инглиша, но в связи с получением технического образования ингилш отошел на второй и план....хотя когда-то я его обожала и учила в гимназиии с уклоном английского с большим энтузиазмом. хорошо хоть работаю сейчас в логистике и поэтому практика инглиша, хотя бы в переписке постоянная.
но все же сомневаюсь, может мне для более хорошего повторения и привыкания к методике счтоило пойти в начинающую группу. хотя и Анастасия подтвердила мою хорошую базу :sleep:

может кто поделится со мной своим мнением.

и еще очень интеересует инглиш клаб при алексеевских курсах. что можете сказать.
  • 0

#88
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

может мне для более хорошего повторения и привыкания к методике счтоило пойти в начинающую группу. хотя и Анастасия подтвердила мою хорошую базу :sleep:

может кто поделится со мной своим мнением.

и еще очень интеересует инглиш клаб при алексеевских курсах. что можете сказать.

Если ваш вопрос связан именно с выбором между уровнями, то конечно же идите на продолжающий, на начинающем сделан уклон в основном на грамматику, а это я так понимаю уже для вас пройденный этап.

Про Инглиш клаб нам сообщили , что американцы (носители языка), которые его ведут вернутся из отпуска в сентябре. Занятия будут по субботам. Больше я про инглиш клаб пока сказать ничего не могу.
  • 0

#89
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Спасибо за информацию про инглиш клаб. :cry:
  • 0

#90
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Кого интересует English Club, то я могу поделиться информацией. Ходила туда каждую неделю. Раньше было для начинающих и продолжающих отдельно. Долго ходила на начинающий клаб, менее по времени успела походить на продолжающий. Мне нравилось там,несмотря на то, что всю жизнь "страдала" языковым барьером. Главное, переламывать себя и выдавливать хотя бы по нескольким предложениям. Это важно. Но лично для меня сначала было сложно. Занятия интересно проходили. Часто были разные игры, песни, командные задания, просмотр фильма с разбором непонятных слов, обсуждение. Летом Camp был. Там еще интереснее. действительно, после недельного общения с американцами гораздо легче воспринимается их быстрая речь.
  • 0

#91
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений
а мне вот интеерсно, когда Вы посещали инглиш клаб, сколько человек занималось вместе с вами ?
  • 0

#92
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

а мне вот интеерсно, когда Вы посещали инглиш клаб, сколько человек занималось вместе с вами ?


Честно говоря, предусмотрено, что народу много собирается.Со всех групп. Но бывают моменты, когда половина аудитории пустой остается.У людей разные степени посещаемости. Есть возможность после клаба подходить и общаться с американцами тет-а-тет.
  • 0

#93
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
видимо целый месяц все были на каникулах?:cool:) у меня есть желание высказать свое мнение об А.курсах, хотя делала это уже не раз но в других темах. теперь мне есть с чем сравнить. на АК отучилась два уровня. к сожалению на совершенствующий не получается - фирма направила меня на др.курсы по изучению языка(в личке могу озвучить). боже мой! я бы никогда не заплатила свои кровные за такое обучение! с другой стороны сама виновата - не придерживалась рекомендаций преподавателей АК и теперь нагоняю пройденный материал. единственно положительно то, что на новых курсах нас заставляют разговаривать только на английском. иногда с помощью преподавателя. а методика........я с таким же успехом могла купить комплект этих красивых книжек в магазине и заниматься дома...... и мои пожелания для тех, кто не строит свое мнение на высказываниях других а все "щупает" сам - постарайтесь придерживаться рекомендаций Виктории и Анастасии, записывайте на АК как можно больше (мои конспекты АК считаю бесценными), "ломайте" себя и спрашивайте, интересуйтесь, не стесняйтесь! и конечно наш добрый славный english club - ходите! говорите! не стесняйтесь! американцы всегда открыты доброжелательны и с юмором! по мере возможности посещайте мероприятия которые они устраивают! они же с этой миссией и приезжают к нам! удачи всем! успехов! делитесь впечатлениями!
  • 0

#94
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Да, много знакомых столкнулись с подобной проблемой. В скором времени и мне предстоит довольно долго ждать совершенствующего уровня(если конечно пройду на него по результатам экзаменов)... Даже не знаю как быть на плаву теперь... Идти в другие места страшно даже. Опять книжек надо будет брать на пол з/п, а толку мало с них как-то. По крайней мере, у меня так всегда было...
  • 0

#95
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений
Здравствуйте.
Посещал АК 3 года назад.
Занятия вел Константин. Еще работает? Интересно господа учащиеся как вас Виктория или Анастасия заставляют читать по 15 раз дома? У нас на втором занятии выяснилось что 15 раз прочитали 3 человека из 30. Люди взрослые врать не стали. Так Константин ***данул(по другому не скажешь) ногой по тумбочке и тупо на всех наорал(нет, точнее НАОРАЛ) после этого стали говорить что читали, хотя по чтению вслух было видно что нет. Сейчас мне станут говорить, дескать сами не читали, несознательные и т.д. А я отвечу, что заставлять себя читать можно и дома, словарь например. Задача преподавателя привить интерес к занятию и, главное, языку. Интереса в течении всего первого уровня не было у большинства учащихся.
По поводу перевода текстов. Все вольные переводы персекались, будучи правильными, но написанное своими словами предложение зачеркивалось как ошибочное. Креативность при переводе пресекалась на корню.
Второй уровень- знаменитые 15 сцен, которые необходимо выучить. Не понять, не разобрать, а именно выучить. Выучил их все. До сих пор вспоминаю с содроганием. Я понимаю учить короткие, частоупотребляемые фразы. В сценах же предложения состоят в среднем из 7-10 слов, т.е. учатся не слова, а порядок слов в предложении. Причем грамматика ахренеть какая (пассив, деепричастные обороты и т.д.). Зачем это нужно? Большинство иностранцев говорят презентом или пастом ну иногда пассив используется. этого вполне хватает для общения с ними. Проверено на личном опыте.
Вообщем, интерес так и не появился.
На третем уровне стали переводить Вишневый Сад. Вообще бредятина. Это для тех кто ставит цель перешагнуть языковой барьер дается задание переводить классику. После первого занятия третего уровня я покинул эти "великолепные" курсы.

Выводы:
Как уже упоминалось, абсолютно несистематизированные занятия, всвязи с чем полное отсутствие интереса их посещать.
Отсутсвие практики разговорной речи. По английски на уроках вообще не разговаривали исключая чтение вслух тех же сценок. Преподаватель приглашал всех в бесплатный инглиш клаб, но о том, что его ведут миссионеры тактично умолчал. Если думаете, что пофиг с кем разговаривать, было бы с кем... я тоже так думал. Однако все сводилось к религиозным диспутам, а так как словарный запас на то время был ограничен, то не к диспутам а к проповедям.
Тут упоминали конспекты, которые до сих пор берегут. Купите книгу "практическая грамматика" Качалова, Израилевич. Все, абсолютно все вплоть до последнего слова в предложении (как русском, так и английском) вы в ней с радостью для себя обнаружите.

PS Спросите, почему я более полугода посещал эти курсы? Потому как цена была 3000 по моему за месяц. т.е. дешевле не найти.
Как разбогател пошел на нормальные курсы с преподами-носителями, и клубом со свободными и интересными темами. Результата сразу добился. Но и стоймость на порядок выше.

PSS Поклонников АК прошу не обижаться на вышесказанное все ИМХО.

Сообщение отредактировал Desh: 01.09.2008, 20:33:15


#96
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Тут упоминали конспекты, которые до сих пор берегут. Купите книгу "практическая грамматика" Качалова, Израилевич. Все, абсолютно все вплоть до последнего слова в предложении (как русском, так и английском) вы в ней с радостью для себя обнаружите.

+1.
Отличная книга по практической грамматике, положа руку на сердце могу сказать что лучшая из того что встречалось, как по полноте материала, так и по его подаче и оформлению...

ЗЫ: Всем рекомендую почитать :cool:
  • 0

#97
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Не знаю, с чего взяли то, что на клабах религиозные проповеди читали. Я ходила на клаб каждую субботу, месяцев 5 подряд, практически не пропуская ни 1 занятия. НИКОГДА никаких таких разговоров не упоминалось вовсе. Очень приветливые, позитивные и интересные люди. Насчет начинающего уровня, не знаю как там Константин справлялся и какими методами воздействовал, но знаю то, что Виктории стоило завести об этом разговор всего 2 раза и все,кому нужно было, поняли. У нее дар не только к преподаванию, но и к убеждению. По крайней мере, мне хватило 1 разговора и я сразу поняла, поставив цель работать всерьез над собой и языком. Раньше, хочу сказать, вообще английский ненавидела и только Виктории благодарна за то, что как никто другой сумела увлечь, достучаться и даже вызвать любовь к анл-му. И никаких выпадов с пинанием тумбочек не было. У нее всегда все эмоционально, ярко и доходчиво.
А относительно диалогов, то сама сейчас понимаю, что это помогает в общении с носителями очень нехило. Много полезных устойчивых конструкций. Мне кажется, каждый с этих курсов берет ровно столько, сколько способен взять в силу степени своей занятости, способностей и возможностей.
А с носителями ранее были попытки поучить язык:)(( Спасибо. Граматика нулевая осталась и все так поверхностно было. И только прийдя на АК, поняла, что я английский почти и не знала
  • 0

#98
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Преподаватель Константин, который наводил ужас на некоторых студентов ушел года 2-3 наза. Уехал в Америку и тю-тю не вернулся.
Виктория и Анастасия такие живые, что на протяжении всего курса есть стимул учиться и учиться!!! А когда уже становиться совсем не в моготу и думаешь, все, иду в последний раз, так снова получаешь заряд энергии и снова в бой!
методике я тоже во многом сопротивлялась, но нужно просто тупо делать, что говорят и будет действовать!!!!
  • 0

#99
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Преподаватель Константин, который наводил ужас на некоторых студентов ушел года 2-3 наза. Уехал в Америку и тю-тю не вернулся.
Виктория и Анастасия такие живые, что на протяжении всего курса есть стимул учиться и учиться!!! А когда уже становиться совсем не в моготу и думаешь, все, иду в последний раз, так снова получаешь заряд энергии и снова в бой!
методике я тоже во многом сопротивлялась, но нужно просто тупо делать, что говорят и будет действовать!!!!



Не знаю чем он там ужас наводил, у меня знакомый ходил и ему очень нравилось. А насчет заряда энергии, это действительно так. Посещение английского рано или поздно становится своеобразным образом жизни, я бы даже так сказала:smoke:)))
  • 0

#100
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Завтра начинаются занятия!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.