Перейти к содержимому

Фотография

Дневник «Как я изучал английский язык по Алексеевским курсам»Алпамыс пошел в школу...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 160

#1
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
Надеюсь, модеры не закроют тему.

Дневник «Как я изучал английский язык по Алексеевским курсам»

Многие люди, решив для себя, что надо начать изучать язык, сталкиваются с множеством вопросов:

- курсы или все-таки индивидуальный преподаватель (репетитор)?
- если первое, то на какие курсы пойти?

И самое интересное - сколько людей, столько и мнений. Мне надоело спрашивать, и я решил пойти на курсы.
Алексеевские были выбраны по 2-м причинам:

1) Прочел на ЦТ.
2) Относительно недалеко от работы (начало в 19.00)

Исходные данные:
Уровень – начальный (в школе – немецкий, также 3 неудачных попытки начать изучать-таки английский).
Возраст – 28.

Преподаватель Виктория объявила, что начальный курс будет длиться 4 месяца.

Задачи начального курса – научиться писать, читать, переводить со словарем и начать говорить.

Методика изучения, насколько я понял из первого занятия, заключается в многократном повторении слов и предложений (более 1000 раз :-) ).
  • 0

#2
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
Итак, урок 1. 15.05.08г.

Около часа нам объясняли особенности курса, где нас поджидают подводные камни, КАК делать домашнее задание, растянув его на 3 дня.

Занятие длится 1,5 часа (90 мин).

Оставшиеся пол-часа посвятили алфавиту, составу предложения и порядку слов в нем, а ткже личным местоимениям.

Следующее занятие - 19.05.08г.
  • 0

#3
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Альтернатив я наверно забегаю вперед, но скажите методика обучения вам подходит? и число учеников в группе не влияет на осознание предмета, не знаю как правильно выразится, я по себе сужу, если в классе есть много учеников, а преподаватель меня лично не спросит, что я знаю по какому либо вопросу, то я всегда смолчу, даже если знаю.
  • 0

#4
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Альтернатив я наверно забегаю вперед, но скажите методика обучения вам подходит? и число учеников в группе не влияет на осознание предмета, не знаю как правильно выразится, я по себе сужу, если в классе есть много учеников, а преподаватель меня лично не спросит, что я знаю по какому либо вопросу, то я всегда смолчу, даже если знаю.

кстати, число учеников в нашей группе - чуть меньше 30. По словам обучающих(ся) там людей курс закончит человек 10.
Я тоже смолчу если даже знаю, но ИМХО главное - не молчать если непонятно...

Методика? пока не знаю, судить пока рано, пусть пройдет хотя бы месяц. Первые впечатления - пока все нравится...
  • 0

#5
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Занималась и в больших группах и в микрогруппах, лично для меня оптимально 3-4 человека. Вероятность, что уровни будут схожи, существенно повышается. Да и преподаватель из полутора часов может максимально уделить время каждому. А численность в 20-30 навивает мысли о школе. :-) Интересно будет почитать, каковы же будут результаты. А плату за месячный курс не подскажите?
  • 0

#6
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

А плату за месячный курс не подскажите?

Альтернатив уже отвечал на этот вопрос
читайте его и следующее сообщение
  • 0

#7
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Альтернатив, еще вопрос, а почему бросили в прошлом году, судя по дате сообщения ровно год назад вы уже начинали ходить туда же.
  • 0

#8
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Поздравляю всех, кто пошел на эти курсы! ;) Удачи всем, терпения и настойчивости. Думаю, что если изначально поставите себе цель выполнять все задания с полной ответственностью, в кусах, ровно как и в их системе и методике не разочаруетесь :eek:

Сообщение отредактировал ruffchicki: 17.05.2008, 22:33:31

  • 0

#9
Novoross

Novoross
  • Гость
  • 40 сообщений
Для прекрасного разговорного языка есть замечательнаяя программа, министерство образования Казахстана подписалось на эту рограмму. Российские, университеты покупают программу для своих студентов. Для тех кто желает заниматься и разговаривать на 9 языках английскиом, китайском, корейском, французском, немецком, японском т д . Эта программа все равно что преподаватель дома, есть ленгвитренажер, вы так же можете тестировать себя . В этой программе также сть програма для маленьких детей, может заниматься вся семья, выбирайте любой язык и учитесь. С уважением ко всем. Вот пример для детей. www.eol.name. Если есть вопросы пишите. nalhat1099@rogers.com
  • 0

#10
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Альтернатив, еще вопрос, а почему бросили в прошлом году, судя по дате сообщения ровно год назад вы уже начинали ходить туда же.

Я пропустил 2 занятия, пробовал наверстать в других группах, даже перевелся на другие дни в другому преподавателю - не вышло...
  • 0

#11
xiomara

xiomara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
хммм, если это алексеевские курсы на сейфуллина, то просто слов нет. Судя по тому, что 30 человек в группе, они и есть. Ходила, никакого эффекта, полное нарушение методики, вернее ее отсутствие. Все направлено на то, чтобы собрать толпу людей, содрать с них деньги, а потом давать какие то невразумительные бумажки для заучивания и перевода. Конечно, там через 2 мес никого не останется!! И не потому что терпежа не хватит, а потому что смысле никакого. Лично пыталась возразить однажды, меня препод высмеял, это нормально? Ужассс
  • 0

#12
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
xiomara, Ваше мнение понятно и учтено мною. Но заднюю включать мне уже поздно - курсы оплачены.
И потом - лучше самому ввязаться и разочароваться, чем услышать чье-то ИМХО.

Лично пыталась возразить однажды, меня препод высмеял, это нормально?

Если ВЫ пытались возразить в том же тоне, что и писали это сообщение, то это нормально. :lol:
  • 0

#13
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Почему ты меня не взял в пару? :lol:
  • 0

#14
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

хммм, если это алексеевские курсы на сейфуллина, то просто слов нет. Судя по тому, что 30 человек в группе, они и есть. Ходила, никакого эффекта, полное нарушение методики, вернее ее отсутствие. Все направлено на то, чтобы собрать толпу людей, содрать с них деньги, а потом давать какие то невразумительные бумажки для заучивания и перевода. Конечно, там через 2 мес никого не останется!! И не потому что терпежа не хватит, а потому что смысле никакого. Лично пыталась возразить однажды, меня препод высмеял, это нормально? Ужассс


Эффекта не было только потому, что Вы сами так захотели и настроились на негатив. И неплохо бы было менее голословно раскидать по поводу нарушения методики.В чем именно? По -моему,нарушить методику там можно только самой путем невыполнения требований и игнорирования рекомендаций преподавателя. А людей остается меньше только потому, что выдерживают СИЛЬНЕЙШИЕ!!! И методика рассчитана только на тех, кто действительно пришел учиться, а не прохлаждаться...Не спорю, сложно. И по времени особенно. А в жизни легче всего увертеться от сложностей. Извините, но мне уж больно интересно: сколько вы по времени туда ходили и приложили усилий, чтобы делать такие выводы?
  • 0

#15
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
[quote]Лично пыталась возразить однажды, меня препод высмеял, это нормально? [/quote]
Если ВЫ пытались возразить в том же тоне, что и писали это сообщение, то это нормально. ;-)
[/quote]


Полностью согласна с утверждением Альтернатив' :-) Редко, но были подобные случаи на начальном этапе в нашей группе. :-/ И при мне лично ничего такого страшного, обидного, оскорбительного в ответ от преподавателя даже самый задиристый студент не получал. Потому что препод, у которого я занимаюсь достаточно корректна и воспитана.
  • 0

#16
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

А людей остается меньше только потому, что выдерживают СИЛЬНЕЙШИЕ!!! И методика рассчитана только на тех, кто действительно пришел учиться, а не прохлаждаться...

я не соглашусь с вами. методика в любом случае в изучение английского языка должна строиться таким образом, что бы любой студент получал знания и прогрессировал . потому что это принесет школе деньги в дальнейшем, потому что ученик остается углублять свои знания; принесет рекламу школе, потому что человек, видя свой прогресс, будет рассказывать друзьям, и они будут приносить уже свои деньги в школу.

а если школа со своей методикой не обращает внимания на высказывания как у xiomara, то грош-цена такой школе. и я бы туда никогда не пошел.
  • 0

#17
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Альтернатив :-) мы ждем продолжения дневника..вроде у вас вчера было занятие (Вт, Чт - я так посчитала). С какой периодичностью собираетесь писать в дневнике?


это принесет школе деньги в дальнейшем, потому что ученик остается углублять свои знания; принесет рекламу школе, потому что человек, видя свой прогресс, будет рассказывать друзьям, и они будут приносить уже свои деньги в школу.

2CASP , воспользуйтесь поиском в теме "Английский язык" задайте слово "алексеев*" - вы получите и рекламу и отзывы. У меня поиск выдал 4 страницы, из них только в одном сообщение человеку, так же как и xiomara не понравилось методика и т.д.., но остальные люди довольны.
Сколько людей - столько мнений, была бы универсальная методика подходящая абсолютно всем, давно бы все по 6 языков знали, но этого нет и всем приходится искать что-то свое.

Сообщение отредактировал igla: 21.05.2008, 20:37:03

  • 0

#18
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


А людей остается меньше только потому, что выдерживают СИЛЬНЕЙШИЕ!!! И методика рассчитана только на тех, кто действительно пришел учиться, а не прохлаждаться...

я не соглашусь с вами. методика в любом случае в изучение английского языка должна строиться таким образом, что бы любой студент получал знания и прогрессировал . потому что это принесет школе деньги в дальнейшем, потому что ученик остается углублять свои знания; принесет рекламу школе, потому что человек, видя свой прогресс, будет рассказывать друзьям, и они будут приносить уже свои деньги в школу.

а если школа со своей методикой не обращает внимания на высказывания как у xiomara, то грош-цена такой школе. и я бы туда никогда не пошел.


Уж что касается качества и степени зарекомендованности методики, в этом равных, по-моему, Алексеевским курсам нет. У них каждый студент - ходячий PR. Они за свою репутацию держатся и берут действительно качеством. И это 1 из немногих школ, которая не имеет рекламы. А сейчас любую газету откроете-как минимум 15 разных школ, предлагающих свои услуги за "чудо-деньги". Оттого и набрать не могут группу колличеством до 10 человек целых 1,5 месяца. :-) Сама сталкивалась с этим. А у нас реклама не нужна - все приходят по рекомендации друзей и знакомых. Так же когда-то пришла и я. И очень счастлива, что именно туда :-/ И не надо выкидывать по 20 штук в месяц+на "модные" учебники...
  • 0

#19
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Альтернатив мы ждем продолжения дневника..вроде у вас вчера было занятие (Вт, Чт - я так посчитала). С какой периодичностью собираетесь писать в дневнике?

Мой преподаватель приболела, занятия возобновятся 26.05.
Если честно, домашнее задание (элементарное в принципе) я так еще и не сделал. Делаю выводы...

2 Спорщики: Огромная просьба высказывать свои мнения о курсах в теме "Английский язык". Эта тема создана с несколько иными целями...

Сообщение отредактировал Альтернатив: 22.05.2008, 12:50:53

  • 0

#20
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
[quote name='Альтернатив' date='22.05.2008, 13:48' post='5737577']
[quote]Альтернатив мы ждем продолжения дневника..вроде у вас вчера было занятие (Вт, Чт - я так посчитала). С какой периодичностью собираетесь писать в дневнике?[/quote]
Мой преподаватель приболела, занятия возобновятся 26.05.
Если честно, домашнее задание (элементарное в принципе) я так еще и не сделал. Делаю выводы...

Лучше распеределить задание письменное по дням. например, по 2 столбикам в день. Так легче
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.