Перейти к содержимому

Фотография

Дневник «Как я изучал английский язык по Алексеевским курсам»Алпамыс пошел в школу...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 160

#61
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

чем-то полезным тему буду пополнять с разрешения Альтернатива?

улыбнуло... :-)
Удачи Вам, Игла...
  • 0

#62
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

.

Мне лично все равно, спрашиваю чтобы понять, почему люди читают и видят только то что им хочется?


Прива Альт,

согласен многие так делают,
я например тоже когда читаю. ищу только то, что мне надо :kiss:

А конкуренция на этом рынке высокая, не мешало бы пиар и маркетинг листнуть :cry:

Вот и появляются такие люди, а в книгах написано как с ними бороться :-)

#63
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Замечательная тема.
Спасибо Альтернативу за знакомство с женой и скидку на обучение.

* Шутка. Ребята ну что вы тут устроили?
  • 0

#64
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
ewa, Вы еще детишек наших не видели: 5 лет, а по-английски шпарят не хуже мамы...
  • 0

#65
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
чтобы научиться говорить по английски..надо думать на английском.. так говорила наша преподавательница по курсам Гузеля) и действительно... надо мыслить... вот многие мыслят кто на русском кто нна казахском языках.. надо заменить английским..пытаться... и тогда процесс освоения языка пойдет быстрее)) язык надо всегда использовать..иначе он будет постепенно забываться
  • 0

#66
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

и тогда процесс освоения языка пойдет быстрее))


Наверное, среду надо поменять, хотя загранницу едешь,
все землячества не дают нормально язык освоить :)

#67
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Методика изучения, насколько я понял из первого занятия, заключается в многократном повторении слов и предложений (более 1000 раз ).

Солнышко, а тебя не замучивает? Заниматься-то интересно?
  • 0

#68
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
хочу спросить насчет этих курсов:

1. сколько занятий в неделю?
2. занятия только в 19:00?
3. сколько времени уходит на дом.задания?
4. адрес
  • 0

#69
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Методика изучения, насколько я понял из первого занятия, заключается в многократном повторении слов и предложений (более 1000 раз ).

Солнышко, а тебя не замучивает? Заниматься-то интересно?


Не могу удержаться - это правда, что методика заключается в многократном повторении? Это не шутка? И туда люди ходят? Я помню, я лет десять назад ходила к некоему Алексею, который уверял, что вот по этой методике их в Мориса Тореза и готовили. Но два месяца мы честно эти тексты заучивали, да. Потом я сбежала и занялась языком по-настоящему.

Сообщение отредактировал seismic: 30.06.2008, 10:03:26

  • 0

#70
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений


Методика изучения, насколько я понял из первого занятия, заключается в многократном повторении слов и предложений (более 1000 раз ).

Солнышко, а тебя не замучивает? Заниматься-то интересно?


Не могу удержаться - это правда, что методика заключается в многократном повторении? Это не шутка? И туда люди ходят?

Не знаю - может я не так что-то понял... НА 2-е занятие я уже не пошел...
Люди? В группе моей было человек 30 навскидку.
  • 0

#71
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Вспомнила, там надо было не только пятьдесят-сто раз текст прочитать, а еще заучить его наизусть. И на следующем занятии мы должны были его рассказывать - куча времени на это уходила.
  • 0

#72
Ятут

Ятут
  • Гость
  • 43 сообщений
Нууу уж.... не пятьдеся у нас конечно...И не заучивать...10-15 раз прочитать...А результат неожиданно значительный...
  • 0

#73
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
я упал со стула. Начальный и 4 месяца. Мозги пудрят или это специальный курс для ленивых)))

сейчас моя цель - дойти до затасканного медиа за 1,5 месяца. раньше уровень был аппер интермедиэт. 4 года прошло. все забыла. Уверена - стимул получить отличную хорошооплачиваемую работу, будет самым лучшим стимулом и язык сдасться)) буду шпарить к концу года
  • 0

#74
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

я упал со стула. Начальный и 4 месяца. Мозги пудрят или это специальный курс для ленивых)))

сейчас моя цель - дойти до затасканного медиа за 1,5 месяца. раньше уровень был аппер интермедиэт. 4 года прошло. все забыла. Уверена - стимул получить отличную хорошооплачиваемую работу, будет самым лучшим стимулом и язык сдасться)) буду шпарить к концу года


Раньше было 3 месяца. Потом по просьбам трудящихся продлили на месяц. Знаете ли, я заканчивала начинающий, 4 месяца. И с уверенностью могу сказать, что лениться там некогда. Темп бешенный, нагрузки слишком много, даже на 4 месяца. Я бы и на 5 была бы согласна. Потому что грамматику объясняют довольно-таки объемно. И даже люди, приходящие с базой, много для себя нового узнают. А помимо грамматики, оченб объемные домашние задания. Сила воли развитая нужна, чтобы к этому темпу привыкнуть
  • 0

#75
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Вспомнила, там надо было не только пятьдесят-сто раз текст прочитать, а еще заучить его наизусть. И на следующем занятии мы должны были его рассказывать - куча времени на это уходила.



Что за пургу то вы несете??? Не понимаю, зачем поток такой дезинформации пускать? Что касается текстов, то это преоготива начинающего уровня. Их надо по 15 раз просто начитывать. Но никак не 50!!! Есть разница. А на продолжающем - диалоги, объем которых координально отличается от текстов начинающего уровня. Только их надо было заучивать. И очень полезная вещь, сказала бы... Сама убедилась при общении с носителями языка. Там очень много грамотных устойчивых выражений;-)))
  • 0

#76
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Вспомнила, там надо было не только пятьдесят-сто раз текст прочитать, а еще заучить его наизусть. И на следующем занятии мы должны были его рассказывать - куча времени на это уходила.



Что за пургу то вы несете??? Не понимаю, зачем поток такой дезинформации пускать? Что касается текстов, то это преоготива начинающего уровня. Их надо по 15 раз просто начитывать. Но никак не 50!!! Есть разница. А на продолжающем - диалоги, объем которых координально отличается от текстов начинающего уровня. Только их надо было заучивать. И очень полезная вещь, сказала бы... Сама убедилась при общении с носителями языка. Там очень много грамотных устойчивых выражений;-)))


Вы почему себе такое хамство позволяете? Вы что, были со мной на тех курсах более десяти лет назад, что можете так со мной разговаривать? Вы что, знаете о каких курсах я говорю? Мне показалась схожей методика, вот я и спросила, продуктивна ли она. Приличные люди (а не хамло, как вы) мне уже все объяснили.
  • 0

#77
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений



Вспомнила, там надо было не только пятьдесят-сто раз текст прочитать, а еще заучить его наизусть. И на следующем занятии мы должны были его рассказывать - куча времени на это уходила.



Что за пургу то вы несете??? Не понимаю, зачем поток такой дезинформации пускать? Что касается текстов, то это преоготива начинающего уровня. Их надо по 15 раз просто начитывать. Но никак не 50!!! Есть разница. А на продолжающем - диалоги, объем которых координально отличается от текстов начинающего уровня. Только их надо было заучивать. И очень полезная вещь, сказала бы... Сама убедилась при общении с носителями языка. Там очень много грамотных устойчивых выражений;-)))


Вы почему себе такое хамство позволяете? Вы что, были со мной на тех курсах более десяти лет назад, что можете так со мной разговаривать? Вы что, знаете о каких курсах я говорю? Мне показалась схожей методика, вот я и спросила, продуктивна ли она. Приличные люди (а не хамло, как вы) мне уже все объяснили.


За хамство прошу прощения, соглашусь,в этом была не права. Но с другой стороны, в этой теме обсуждаются именно АЛЕКСЕЕВСКИЕ КУРСЫ, а для обсуждения остальных есть тема Английский язык. Потому так грубо (что случается крайне редко) и позволила себе выразиться, многие люди любят пустить слухи про 50 раз, 100 раз, разные байки придумывают. Я имела ввиду именно Алексеевские. Мы не поняли друг друга, только и всего. Извините еще раз, если обидела или Вы сочли это за попытку нахамить. Таких целей не преследовалось.

Сообщение отредактировал ruffchicki: 30.06.2008, 23:07:10

  • 0

#78
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Вот и ладушки!
  • 0

#79
Miller

Miller
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Хорошие курсы в рекламе не нуждаются, достаточно хороших отзывов студентов, которые там учатся, чтобы школа не опустела никогда. Я очень консервативно отношусь ко всяким новым методикам преподавания английского языка, с предпочтением отношусь к мировым магнатам, таким как Oxford или Cambridge. Здравый смысл, все понятно и доступно, если конечно у вас есть цель и хоть чуточку ума. Менее сообразительным всегда хочется обойти тернии, найти, как говориться легкий путь, вот и ищут новые и "легкие" методики. А что при этом? Во! :-) Классные курсы, отличная методика, 7 лет изучаю язык и ни как, а тут все понятно и доступно! Куча энтузиазма :-) . Урок 1, :-/ 2, :spy: 3, :( 4 :eek: ..... :D что-то не совсем понятно :cry: ...... может не та методика? может не тот преподаватель? Что-то тут не так! Вывод - деньги потрачены, знаний ноль, от энтузиазма ни фига не осталось. :D Язык это целая наука, поэтому и подходить к нему нужно как к науке, постоянно читать, изучать, повторять, делать упражнения, общаться, обращаться за советом только профессионалам своего дела. Я знаю массу различных компаний, которые предлагают выучить английский за считанные дни, достаточно посмотреть кассету или послушать диск (помните эффект 25 кадра?) Не верьте это не правда! Начинающему чтобы хоть немного овладеть английским языком требуется как минимум 2 года. Я не хочу кого-то рекламировать, просто подходите весьма осторожно к выбору различных курсов, Услышав многообещающую рекламу администраторов и работников учебного заведения, поговорите с теми, кто там учиться достаточно долго, (если конечно таковы имеются), не зная язык, вы и сами поймете о том, стоит ли там учиться или нет. Обычно студенты пристойных заведений, которые заканчивают более высокие уровни, полны энтузиазма они совершенствуются в изучении языка и даже могут дать дельный совет или помочь в чем то. В отличии от тех кто учиться давно, а знаний полное отсутствие. И последнее при изучении языка учитывайте, что 80% обучения ложиться на ваши плечи и лишь 20% на вашего преподавателя и школу. Научить нельзя, но можно научиться! Если вы к этому готовы – Дерзайте! Желаю Вам Успехов!
  • 0

#80
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Ну... Что-то не густо... Кто собирался продолжать задумку Альтернатива? Не хочется, чтоб созданная тема умирала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.