Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#101
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
По поводу игровой площадки во дворе: есть такое предприятие "КСИЛ"- ведущий производитель в России детского игрового и спортивного оборудования.
Их площадки стоят в зоопарке, на Кок-тобе, что и говорить - супер, имеют всю сертификацию, у них же есть спец. резиновое покрытие, что бы детки, даже если упадут, не ушиблись. Качели, горки, песочницы, домики, спорт. комплексы, все можно на сайте их глянуть: www.ksil.ru.
Одно но - недешевое удовольствие... Было бы супер их подписать на строительство ДП :) Либо спонсор нужен... Может у кого какие идеи есть?

т. в Алматы 237-14-17
моб. 8 777 250 1000
e-mail: skiffco@mail.ru
  • 0

#102
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

По поводу игровой площадки во дворе: есть такое предприятие "КСИЛ"- ведущий производитель в России детского игрового и спортивного оборудования.
Их площадки стоят в зоопарке, на Кок-тобе, что и говорить - супер, имеют всю сертификацию, у них же есть спец. резиновое покрытие, что бы детки, даже если упадут, не ушиблись. Качели, горки, песочницы, домики, спорт. комплексы, все можно на сайте их глянуть: www.ksil.ru.
Одно но - недешевое удовольствие... Было бы супер их подписать на строительство ДП :-) Либо спонсор нужен... Может у кого какие идеи есть?

т. в Алматы 237-14-17
моб. 8 777 250 1000
e-mail: skiffco@mail.ru


Спасибо за ценную информацию Mama_Inky! Сейчас залезу на их сайт и посмотрю :)
  • 0

#103
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

По поводу игровой площадки во дворе: есть такое предприятие "КСИЛ"- ведущий производитель в России детского игрового и спортивного оборудования.
Их площадки стоят в зоопарке, на Кок-тобе, что и говорить - супер, имеют всю сертификацию, у них же есть спец. резиновое покрытие, что бы детки, даже если упадут, не ушиблись. Качели, горки, песочницы, домики, спорт. комплексы, все можно на сайте их глянуть: www.ksil.ru.
Одно но - недешевое удовольствие... Было бы супер их подписать на строительство ДП :) Либо спонсор нужен... Может у кого какие идеи есть?

т. в Алматы 237-14-17
моб. 8 777 250 1000
e-mail: skiffco@mail.ru


Спонсор нужен по любому. Инфо действительно хорошая. Я запрошу прайсы. Еще раз спасибо!
  • 0

#104
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Да красота :)!!!!!!!
  • 0

#105
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Спонсор нужен по любому. Инфо действительно хорошая. Я запрошу прайсы.


Может попросить сделать макет площадки, посчитать (может скидки дадут?), а потом разослать по почте крупным орг., как уже делалось?
Наверное, даже лучше дать возможность каждой орг. выбрать что-то одно - например, кто-то оплачивает качели, кто-то горки, кто-то песочницы и т д. Потому что цены ощутимые, самая маленькая песочница - ок 30 тыс тенге, качалка на пружине - от 70 тыс тенге, горка - от 700 тыс, 1 кв м порытия резинового - 14 тыс тенге... А так, каждая компания будет исходить из своих фин. возможностей.

Потом пригласить всех спонсоров но торжественное открытие детской площадки, сказать им спасибо, можно подарить что-то символическое (кстати, может и вправду уже какую- нибудь награду сделать для спонсоров, в виде логотипа ДОМа медальку или что-то? сорри за офф) осветить в СМИ...:)

Вообще, можно отдельную акцию по сбору средств на ДП для онкобольных деток организовать. 1 июня, например, народу будет много в общ. местах... времени мало только, плакаты, боксы нужны...

Сообщение отредактировал Jana: 26.05.2008, 17:07:13

  • 0

#106
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
[quote name='Mama_Inky' date='26.05.2008, 16:53' post='5764867']
[/quote]
Спонсор нужен по любому. Инфо действительно хорошая. Я запрошу прайсы.
[/quote]
Может попросить сделать макет площадки, посчитать (может скидки дадут?), а потом разослать по почте крупным орг., как уже делалось?
Наверное, даже лучше дать возможность каждой орг. выбрать что-то одно - например, кто-то оплачивает качели, кто-то горки, кто-то песочницы и т д. Потому что цены ощутимые, самая маленькая песочница - ок 30 тыс тенге, качалка на пружине - от 70 тыс тенге, горка - от 700 тыс, 1 кв м порытия резинового - 14 тыс тенге... А так, каждая компания будет исходить из своих фин. возможностей.

[/quote]

В общем именно так и предполагалось действовать. :)
  • 0

#107
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
[quote name='Mama_Inky' date='26.05.2008, 16:53' post='5764867']
[/quote]
Спонсор нужен по любому. Инфо действительно хорошая. Я запрошу прайсы.
[/quote]

Вообще, можно отдельную акцию по сбору средств на ДП для онкобольных деток организовать. 1 июня, например, народу будет много в общ. местах... времени мало только, плакаты, боксы нужны...
[/quote]

Если только совместно с кем-то (имеется ввиду организация, фонд) у кого есть соответствующий статус. Мы нашим активом пока (именно - пока) - не имеем права на такие действия.
  • 0

#108
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
MODERATORIAL [Jana]
Пользователь forests_raven, прочтите, пожалуйста, п.2.2.11 Правил.

  • 0

#109
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Пользователь forests_raven, прочтите, пожалуйста, п.2.2.11 Правил.


Прошу меня извинить, если я некорректно выразил свою мысль. :)
  • 0

#110
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
красота... мне очень все понравилось, как выглядит и что очень многофункциональные получаются ДП.
  • 0

#111
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
как раз в субботу были на Кок-Тобе, где установлены площадки этой фирмы, уже не первый год, а выглядят как новые! Несущие детали у них похоже из дерева, а горки и др - из пластика. Покрытие на площадке мягкое, даже если ребенок упадет - не расшибется. Сайт их тоже запомнила, Мама_Inky молодец, опередила :lol:
  • 0

#112
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Созвонился с КСИЛом, завтра в 12-00 они меня ждут...
  • 0

#113
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
ты меня опередил...
  • 0

#114
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

ты меня опередил...

Поехали вместе :D
  • 0

#115
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
завтра не могу. работа, блин. конечно хотелось бы... но ты же потом все расскажешь :D

завтра не могу. работа, блин. конечно хотелось бы... но ты же потом все расскажешь :)
  • 0

#116
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Девочки,про канцтовары я уже писала,я поеду через субботу туда,где сама брала,выделю на этой дело,сколько смогу, тут где-то еще девушка предлагала скинуться,давайте кто хочет можем вместе поехать (это я Сенеке), может кто просто деньги решит на это дело дать?
  • 0

#117
Aurora Borealis

Aurora Borealis
  • Гость
  • 17 сообщений
Сегодня мы с Михаилом были в Детском отделении онкологии - отвозили собранные канцтовары и встречались с психологом Майрой и другими докторами. Майра искренне обрадовалась тем вещам, которые мы привезли. Краски, пластилин, бумага и картон для аппликаций, клей, карандаши и пр. - все это очень пригодится для полноценных занятий с детьми. Майра особенно отметила необходимость разных вспомогательных средств - специальных баночек для разведения красок, пластиковых досточек для пластилина, кисточек, ножниц и т.д. (Так что, если кто-то соберется в ближайшее время за канцтоварами - имейте в виду.)

Сейчас, когда у детей есть возможность гулять на площадке перед больницей, остро ощущается нехватка игрушек для игр на улице: мячей, скакалок, бадминтона и т.д. Да и в игровой комнате обилия игрушек не наблюдалось: два небольших ящика с мягко говоря "подуставшими" деталями от конструктора (и это при том, что в игровой одновременно находится до 40 детей!)... Мягкие игрушки для больных детей не принимаются из соображений гигиены и безопасности.

На заметку тем, у кого есть лишний CD-магнитофон достаточно легкий и, конечно, исправный: с лежачими больными Майра проводит отдельные занятия с использованием музыки и голосовых заданий и потому было бы неплохо иметь несколько дисковых магнитофонов чтобы охватить большее количество детей.
  • 0

#118
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Девочки,про канцтовары я уже писала,я поеду через субботу туда,где сама брала,выделю на этой дело,сколько смогу, тут где-то еще девушка предлагала скинуться,давайте кто хочет можем вместе поехать (это я Сенеке), может кто просто деньги решит на это дело дать?


С канц товарами можно пока повременить. Будем привозить канц товары с периодичностью раз в две недели. Сегодня отвезли первую часть. Есть канцтовары на следующую партию. Так что следующую надо будет сформировать через месяц. Заодно посмотрим какова реальная потребность (в каком кол-ве и что конкретно). Хочу напомнить, что нужны разные игрушки, большие и маленькие для игровой комнаты. Машинки, куклы, развивающие игры и т.д. Все кроме мягких игрушек. Они запрещены по санитарным нормам, - у всех деток пониженный иммунитет. Так что сейчас можно перенести акцент на это :D
  • 0

#119
Aurora Borealis

Aurora Borealis
  • Гость
  • 17 сообщений
Хочу рассказать еще о двух встречах случившихся в Детском отделении онкологии сегодня...

В одной из палат мы встретили девушку Ирину из города Каратау (это недалеко от Тараза), которая лежит там со своей 9-месячной дочкой. Они прошли курс лечения и примерно через неделю им надо будет возвращаться домой, а затем через каждые 3 недели снова приезжать в Алматы для продолжения курса лечения. Для девочки это жизненно важно! Однако в этой семье нет денег не то что на билеты, но даже и на еду... Ребенку ОЧЕНЬ нужны сухие смеси и памперсы (как сказала врач - любые). Ирина с дочкой не откажутся от любой помощи.

Еще один ребенок, нуждающийся в поддержке - Данил Пирожков (10 лет) из Павлодара. Врачи говорят, что это чрезвычайно умный и способный мальчик. К сожалению, его заболевание беспощадно и у ребенка происходит атрофия зрительного нерва. Данил находится в больнице со своей бабушкой, так как его родители - инвалиды. Семья живет очень бедно. Ребенок давно не был дома, многие месяцы они с бабушкой скитаются по больницам. В пятницу 30 мая они наконец смогут поехать домой, билеты уже купили. Принимается любая помощь. Думаю, будет уместна одежда.

Если найдутся желающие помочь этим людям - я скину в личку номера их телефонов или телефон их лечащего врача. Если нужно отвезти какие-то вещи - могу помочь (то есть подъехать и забрать). На всякий случай, мой тел. +7 701 327 1811.
  • 0

#120
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
В ходе нашего сегодняшнего посещения центра мы также познакомились с лечащими врачами онкологами. Они предоставили нам возможность встетиться и лично переговорить с двумя семьями остро нуждающихся в поддержке. Я изложу информацию об одной из них здесь, хотя вопросы адресной помощи обсуждаются в теме "помощь малоимущим семьям". Речь идет о девятимесячной девочке Памиле, которая лежит в центре с диагнозом опухоль правой доли печени с метастазами в левую долю и лимфоузлами брюшной полости. Девочка проходит 1-й цикл химиотерапии. Между циклами химиотерапии перерывы - 3 недели. Маме девочки - 18 лет. Она жительница Каратау (Жамб. обл.) Мама нетрудоспособная, семья неполная. Из родственников - бабушка в Каратау. Т.е. материальной поддежки - ждать неоткуда. В данный момент девочке нужно детское питание и памперсы на 7 кг. Центр ее этим обеспечить не может. Сейчас ей, как может, материально помагает лечащий врач, но ее возмжности - ограниченны. Кроме того, есть еще одна острая проблема. После первого цикла химиотерапии, девочку выпишут на три недели и т.к. здесь маме жить негде и не на что, им придется вернуться в родной город. Отправить их домой полбеды. Задача спустя три недели вернуть маму и девочку обратно. Иначе ребенок обречен. Денег в семье нет. Маме денег давать тоже нельзя, - может истратить не по назначению. Необходимо обеспечить возвращение больного ребенка обратно через три недели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.