Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#81
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
договорились. и мне удобно ;))))
  • 0

#82
Aurora Borealis

Aurora Borealis
  • Гость
  • 17 сообщений
Отвезла Михаилу канцтовары для детишек. Для того, чтобы избежать перебора с каким-то одним наименованием, перечислю вкратце что купила:

1. Пластилин (разный, в т.ч. флюорисцентный) - 10 шт.
2. Пазлы, маленькие (104 детали) - 5 шт., большие (260 деталей) - 2 шт.
3. Альбомы для рисования - 20 шт.
4. Краски пальчиковые (флюорисцентные и с блесками) - 2 шт.
5. Трафареты для рисования с фигурками животных - 5 шт.
6. Ножницы детские для аппликаций - 5 штук
7. Пластиковые палитры для разведения красок и досточки для пластилина - по 5 шт.
8. Наборы кисточек - 6 шт.

В Abdi довольно широкий ассортимент развивающих игр, но насколько они хороши - не знаю. Наверное стоит уточнить у психолога. Купила на всякий случай только одну игру - "Ассоциации"...
  • 0

#83
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Спасибо Аврора вам и от психолога больницы и от детей и от меня ;)
  • 0

#84
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Замечательные покупки, Aurora Borealis!
Большое спасибо, от всех! ;)
  • 0

#85
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Информация по сенсорной комнате прислали из САТР-а. У нас есть одно описание более старое, но это мне больше понравилось, поэтому выкладываю его.

Сенсорная комната- это организованная особым образом окружающая среда, наполненная различного рода стимуляторами, которые воздействуют на органы зрения, слуха, обоняния, осязания Спокойная цветовая гамма обстановки, мягкий свет, успокаивающая нежная музыка- вот те возможности Сенсорной комнаты, которые помогают ребенку расслабиться и успокоиться.
Сенсорные комнаты используются в психолого-педагогической практике различными специалистами: врачами, логопедами, психологами, педагогами.
В образовательных учреждениях сенсорные комнаты используют для:
- коррекции и развития познавательной деятельности;
- коррекции игровой деятельности;
- развития произвольного внимания, эмоций, речевого общения;
- расширения жизненного опыта детей, обогащения их чувственного мира;
- ароматерапии;
- семейной психотерапии;
- экскурсия, проведения досуга.
В зависимости от формы основной патологии и сопутствующих заболеваний, сеансы в сенсорной комнате могут быть направлены на решение следующих задач:
- снятие мышечного и психоэмоционального напряжения, достижение состояния
релаксации и душевного равновесия;
- активация различных функций центральной нервной системы за счет создания обогащенной мультисенсорной среды;
- стимуляция ослабленных сенсорных функций (зрения, слуха, осязание и т.д.);
- создание положительного эмоционального фона, повышения мотивации к
проведению других лечебных процедур.
Сенсорная комната включает в себя:
- Мягкую среду – пуфик- кресло с гранулами; детская подушечка с гранулами; трапеция с гранулами; пуфик- кресло «Груша» с гранулами; детское складное кресло «Трансформер»; маты и т.д.
- Зрительную и звуковую среду - пузырьковая колонна; панно «Звездное небо»; труба «Веселый фонтан»; «Звездный дождь» с настенным гребнем; светильники; проектор «Солнечный»; музыкальный центр с СD- дисками для релаксации и т.д.
- Тактильную среду – сенсорная тропа; сухой бассейн; млечный путь; сухой душ; тактильная дорожка и т.д.
- Среду запахов – аппарат "Эфа" (для распыления эфирных масел), аромафитогенератор и т.д.
Сеансы в сенсорной комнате могут быть использованы для здоровых людей, в качестве психоэмоциональной разгрузки и как развивающие игры для детей.
ОО «Центр САТР», поможет Вам спроектировать сенсорную комнату, для этого Вам надо выслать план комнаты, где будет располагаться сенсорная комната. С обязательным указанием ее площади (высота, длина, ширина) но не менее 20 кв.м. и не более 30 кв.м., размер и расположение окон и батарей.

Также женщина написала: организации которые приобрели у нас сенсорные комнаты, впоследствии приглашаются на семинары, которые будут проходить на базе ОО «Центр САТР»

Также, мы можем предоставить письмо от предприятия АЛЬМА, что мы являемся их официальными дистрибьюторами (копия этого письма у нас есть, Аня еще забирала)
  • 0

#86
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Припоминаю, как ходила с сыном в эту комнату еще в 1997 году, после операции восстанавливались, классная комната, с водным матрасом, зеркалами, навесами на потолке, звуками, эффектами, и т.д..
  • 0

#87
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Купила детям (пишу, чтобы народ в покупках не повторился):
- раскраски (около 20 шт)
- непроливашки для воды
- кисточки для красок
- наборы цветной бумаги
- наборы цветного картона
- пластилин и стеки к нему
- цветной клей с блестками
- пальчиковые краски на водной основе
- краски по стеклу

Передам через Лану
  • 0

#88
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Супер, Кристен!!! :mad:
Теперь думаю им больше не надо брать красок, только цветную бумагу.
  • 0

#89
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
[quote name='Динчик' date='26.05.2008, 10:12' post='5759491']
Информация по сенсорной комнате прислали из САТР-а. У нас есть одно описание более старое, но это мне больше понравилось, поэтому выкладываю его.

Сенсорная комната- это организованная особым образом окружающая среда, наполненная различного рода стимуляторами, которые воздействуют на органы зрения, слуха, обоняния, осязания Спокойная цветовая гамма обстановки, мягкий свет, успокаивающая нежная музыка- вот те возможности Сенсорной комнаты, которые помогают ребенку расслабиться и успокоиться.
Сенсорные комнаты используются в психолого-педагогической практике различными специалистами: врачами, логопедами, психологами, педагогами.
В образовательных учреждениях сенсорные комнаты используют для:
- коррекции и развития познавательной деятельности;
- коррекции игровой деятельности;
- развития произвольного внимания, эмоций, речевого общения;
- расширения жизненного опыта детей, обогащения их чувственного мира;
- ароматерапии;
- семейной психотерапии;
- экскурсия, проведения досуга.


Динчик, привет. Это описание имеет форму какого-то документа или тебе прислали по электронке? Желательно отвезти в центр более-менее официальный документ. Если надо туда съездить, - я поеду, только скажи куа и к кому. А так содержание ответа вполне исчерпывающее.
  • 0

#90
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
теперь нам нужно получить от отделения точные размеры комнаты и планировку. надеюсь, что они уже определились с помещением.
  • 0

#91
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
2 forests_raven - описание в ворде, но без подписей и не на бланке. Простое описание текстом. Думаю когда она вышлет мне расчеты сегодня, я попробую узнать можно ли получить это на их фирменном бланке. Ждем до вечера.
2 seneka - дождемся расчетов примерных все таки с конкретным описанием ее составляющих, потом все это Миша отвезет в онкологию и там уже выяснит что нам нужно от них.
  • 0

#92
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
я думаю, что спонсорам легче будет закупать у одного предприятия. да и тогда САТР еще и установит все и тренинги насколько я поняла проведет.
  • 0

#93
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Скпруг, Кристены предал канц. товары, + у меня дома, те, которые мы брали на дачу 27.
Что мне с ними делать дальше?
  • 0

#94
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
да кстати одно из условий САТР-а, чтобы закуп был полностью всего оборудования сразу, а не растягивая на даты. Иначе установка будет платная. И еще по вопросу альтернативных мест закупа, нужно разговаривать, есть ли у них список минимум, при котором они согласятся установить все оборудование и сделать там ремонт. Просто такие вещи как сухой бассейн и прочее (поймем после получения списка) можно ведь купить и дешевле, только нужно узнать насколько это будет стоить дешевле в том же Семей паролоне.
Контакты его у меня есть. Ждем расчетов. Потом спрошу про минимум и узнаю что есть в семей паролоне из того что в этот минимум не входит, но требуется в сенсорной комнате.
  • 0

#95
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Скпруг, Кристены предал канц. товары, + у меня дома, те, которые мы брали на дачу 27.
Что мне с ними делать дальше?


Передать все Михаилу :mad: Или мне.
  • 0

#96
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
хорошо. что решили на счет того, как будем передавать канц. товары в отделение?
  • 0

#97
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

хорошо. что решили на счет того, как будем передавать канц. товары в отделение?


Я разобью партию на две части. Первую вместе с Aurora Borealis мы передадим завтра. Вторую - недели через две. Так будет лучше.
  • 0

#98
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Частями, Миша разделит все по пакетам и отвезет первую партию. Для всех объясняем, в целях того, чтобы такую кучу канц товаров, которую удалось уже сейчас собрать не сваливать сразу на отделение, решили выдавать дозированно все это. Поэтому Михаил поделит все, что собралось на части и по времени распределит когда и что будет туда довозить. Цели преследуются разные вплоть до того, чтобы это элементарно не было растаскано там работниками.
  • 0

#99
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
мне нравится такой вариант. могу следующую партию отвезти.
  • 0

#100
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

мне нравится такой вариант. могу следующую партию отвезти.

ОК :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.