Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#121
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
по поводу мальчика - вы размеры не уточняли?
а как они приезжают в Алматы? поездом или автобусом. просто на поезд можно забронировать билеты, а потом их выкупить. про автобусы не знаю, но нужно знать точную дату их возвращения в Алматы.
  • 0

#122
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

по поводу мальчика - вы размеры не уточняли?
а как они приезжают в Алматы? поездом или автобусом. просто на поезд можно забронировать билеты, а потом их выкупить. про автобусы не знаю, но нужно знать точную дату их возвращения в Алматы.

Мальчик 30-го мая уезжает в Павлодар на поезде. Их проводит и посадит на поезд - Aurora Borealis.
По поводу девочки: В Каратау ходит автобус и, судя по всему, жд. поезд. (или поездом до Тараза, а дальше на автобусе). Динчик знает по транспорту в Каратау лучше.
  • 0

#123
Aurora Borealis

Aurora Borealis
  • Гость
  • 17 сообщений
To seneka

Позвонила бабушке Данила и она сказала, что рост мальчика 140 см, размер обуви 38.
  • 0

#124
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
привет всем...
с трудом представляю как девятимесячного больного ребенка везти в каратау и через 3 недели обратно в такую жару(( у нас нет приюта какого-нибудь интересно где мама с дитем могли бы пожить три недельки? с питанием для девочки поможем...
какую смесь нужно у кого уточнить?
  • 0

#125
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

привет всем...
с трудом представляю как девятимесячного больного ребенка везти в каратау и через 3 недели обратно в такую жару(( у нас нет приюта какого-нибудь интересно где мама с дитем могли бы пожить три недельки? с питанием для девочки поможем...
какую смесь нужно у кого уточнить?

К сожалению у нас есть только приюты для животных... и те платные. :) Если есть конкретные предложения, где можно пожить маме и Памиле - супер! На счет питания, ни врачи, ни мама не определились по предпочтениям девочки на какую-то определенную смесь или кашку. Этот процесс только начался. Кроме того, все усложняется тем, что в результате необходимого курса химиотерапии - ребенок "возвращает" половину съеденного... Девочка практически все время голодная.
Сегодня вечером, Гульмирка привезла для Памилы детское питание (и воду -5-л. для смесей) и соки, привезла упаковку памперсов. Кроме этого - коробку печенья, конфеты (на счет конфет, - я уточню, можно или нет деткам, если что передам Динчику для малоимущих семей или ДД2, с печеньем - также) и игрушку. Получилось очень оперативно! :D Завтра все отвезу в центр...

Забыл сказать - СПАСИБО, Гульмирка!!! :)
  • 0

#126
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
в том то и дело, что пока не нашлось такого места, если будут новости сообщу.
По смеси - понятно, подберу по своему опыту, позвоню вам..теперь думаю на след.неделю т.к. передали уже)
  • 0

#127
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

в том то и дело, что пока не нашлось такого места, если будут новости сообщу.
По смеси - понятно, подберу по своему опыту, позвоню вам..теперь думаю на след.неделю т.к. передали уже)

Отлично :)
  • 0

#128
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
To Аврора

Могу передать пару больших пачек Памперсов для девочки, мы на работе проводили акцию по сбору денег для Дома Малютки, и после ее окончания мне еще принесли немного денег.

Для мальчика могу от себя лично передать тыс 5, пусть они сами решат, что купить. Или посоветуйте, что взять на эти деньги...

Где мы сможем встретиться? Я могу после 19.00 в будние дни подъехать куда нужно и передать.
  • 0

#129
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Отвез питание и памперсы для Памилы. От мамы девочки и от всех лечащих врачей всем кто помогает детям онкологического центра - огромная благодарность. Но на душе тяжелый груз. Памилу выписывают в пятницу-субботу. Там она оставаться не может. На вопрос мамы, что если Памиле будет хуже, врач ничего не ответила, отвела меня в сторону. В глазах ее стояли слезы. Она сообщила мне, что выпишут ее по-любому, курс химиотерапии - ничего не дал. Идет генерализованный процесс. Шансов практически нет. Они ее выписывают, а мы отправляем ее домой, по сути - УМИРАТЬ...
Будем надеяться на чудо. Будем все равно рассчитывать на возвращение девочки обратно через три недели.
  • 0

#130
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Да, совсем забыл. Памеле нужна коляска.
  • 0

#131
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Господи,как жалко...Маленькая девочка,и такое заболевание.Дай Бог,чтобы она все-таки вернулась...
  • 0

#132
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
По поводудовезти их до дома. С сотрудником не выйдет, придется поездом, еднственное что можно сделать это отправить ее испанским, и то надо узнать есть ли билеты. Мне нужны документы чтобы взять билеты.
Будем надеяться и верить в чудо!!!
  • 0

#133
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

По поводудовезти их до дома. С сотрудником не выйдет, придется поездом, еднственное что можно сделать это отправить ее испанским, и то надо узнать есть ли билеты. Мне нужны документы чтобы взять билеты.
Будем надеяться и верить в чудо!!!

Будем верить в чудо!!!
  • 0

#134
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Завтра утром я дам паспортные данные мамы... Дин, тебе в личку.
  • 0

#135
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
можно на почту, у меня инета нет, а почта есть :smoke:
  • 0

#136
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

можно на почту, у меня инета нет, а почта есть :smoke:

Я тебе позвоню, блин...
  • 0

#137
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Людиии....! Нужна коляска...
  • 0

#138
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Я что, один на теме? Съездил сегодня в КСИЛ. Цены меня не шокировали. Все вполне...К завтрашнему вечеру подготовят проект по самым-самым минимальным ценам... :smoke:
  • 0

#139
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Отвез питание и памперсы для Памилы. От мамы девочки и от всех лечащих врачей всем кто помогает детям онкологического центра - огромная благодарность. Но на душе тяжелый груз. Памилу выписывают в пятницу-субботу. Там она оставаться не может. На вопрос мамы, что если Памиле будет хуже, врач ничего не ответила, отвела меня в сторону. В глазах ее стояли слезы. Она сообщила мне, что выпишут ее по-любому, курс химиотерапии - ничего не дал. Идет генерализованный процесс. Шансов практически нет. Они ее выписывают, а мы отправляем ее домой, по сути - УМИРАТЬ...
Будем надеяться на чудо. Будем все равно рассчитывать на возвращение девочки обратно через три недели.

То есть врачи снимают с себя ответственность, сделали что смогли (понимаю что это очень не мало) и просто отпускают....прогноз однозначен? или для того чтобы продолжить поддерживающую терапию нужны средства?...господи, как страшно....участвовала в акции на живом журнале на аналогичную тему - обезболивание детей больных раком...ведь им с трудом дают обезболивающие средства на руки тк они запрещены.....и им их наверняка не дадут
уехав в каратау шансов меньше...что там ее мама сможет сделать...девчонка беспомощна в плане медицины наверняка...
блин реву сижу...
Миш, колясочку можно купить...у меня времени нет, с удовольствием дам 5тыс. днем на ленина-клочкова....
прошу прощения за эмоции

Сообщение отредактировал Шельмочка: 28.05.2008, 22:38:14

  • 0

#140
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
А по деньгам на билеты все уже решено?
Если мы думаем о их проживании здесь может тысяч за 15 подыщем комнату на это время? Я думаю так дещевле... И для малыша легче.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.