Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#2
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
В голове, конечно не укладывается, что детки - эти маленькие невинные создания, сталкиваются с такой страшной бедой, которая фактически лишает их детства.
- Специализированые столы, нужны деткам, которым ампутировали руку или ногу... Столов нужно 5-6 шт.
- мольберты и доски для рисования, нужны для "лежачих деток инвалидов", так как любое творчество в целом, облегчает тяжелое состояние деток.
- бумага, краски, карандаши, клей, нужны для особенных занаятий с детками. В рамках замечательного напрвлениия в психологии, как арт тирапия. Это может существенно помочь в излечении деток. Но средств из бюджета на это к сожалению не выделяют.
- детская площадка во дворе отделения.
Институт онкологии это старое совковое здание с плохим ремонтом и без площадки. Из-за нежелательного присутствия детей на солнце и кучи условий, гулять детки могут только летом и то не продолжитеьное время. Площадки им очень не хватает. Думаю, мы составим смету и проект площадки, и выложим сдесь всю информацию.
- сенсорная комната, так же нужна для деток, так как они из-за своей тяжелой болезни часто отстают в развитии.
- организация и проведение мероприятий (выездной детский театр и т.д.). Позитивные эмоции для этих деток лучшее лекарство :( !

В целом еще раз хочется подчеркнуть, что психологичесая помощь и положительные эмоции для этих деток часто так же важны, как химиотерапия и дорогостоящие лекарства.
Многие из этих деток остаются инвалидами на всю жизнь.
Кому то остается жить весьма короткие отрезки время... Многие дети из неблагополучных семей или сироты... А естьи такие детки, от которых просто отказываются их родные, узнав о диагнозе.
  • 0

#3
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
ребята выложите стоймость столов и сколько нужно денег на организацию детской площадки.
  • 0

#4
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
[quote name='seneka' date='16.05.2008, 13:20' post='5698101']
ребята выложите стоймость столов и сколько нужно денег на организацию детской площадки.

Я сейчас занимаюсь сметой на строительство детской площадки. На счет столов пока нет информации ни по цене, ни по конфигурации и поставщикам подобного оборудования. Возможно, какую-то инфо я получу сегодня к вечеру.
  • 0

#5
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
хорошо, потом выложи инфу здесь
  • 0

#6
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Девочки, откликнитесь!!!!!!! Кто недавно контактировал с Абди, думаю они помогут с канцтоварами.
  • 0

#7
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
в АБДИ проходит акция ДОМа
  • 0

#8
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!!
Думаю открытие этой темы это просто грандиозный сдвиг в нашем деле. В этих отделениях многие детки тоже из бедных семей и пусть даже у них есть родители, но в большинстве случаев это дети из неблагополучных семей с низким достаком, а значит без возможностей делать жизнь своим детям легче и ярче пусть даже в некоторых случаях уже уходящим от нас деткам. Но иногда может случится и чудо. Дети менее подвержены скептике, а значит они верят в чудеса, а значит они с ними происходят чаще. Вот если мы сможем дать им возможность верить в чудеса, разукрасим их жизнь, сделаем ее ярче, то я уверена, мы будем свидетелями многих чудесных превращений и событий.

К примеру на сегодняшний день есть необходимость в помощи одному конкретному ребенку. Он полностью слеп. Удалены оба глаза. Но у него прекрасный слух. Пока он был в больнице, в игровой комнате (пока что подобии ее), он играл на стоящем там пианино. Врачи сразу отметили его возможности и любовь к музыке. Вчера мальчика выписали из больницы. Но ранее мы общались с врачем-психологом и обещали им если есть интерес, то сможем найти пианино. Интерес появился. Пианино есть. Теперь нужно организовать перевозку его во-первых. А во-вторых, нужно найти репетитора для такого мальчика и организовать оплату за его работу.
С перевозкой вроде уже все организовали, но скорее всего в понедельник только теперь уже. Остается теперь репетитор.

Еще по поводу площадки хотела вставить свои 5 копеек. Нам сказали, что кое что можно сделать своими руками, главное найти наверное мастера. Хотя кое что конечно нужно уже покупать к примеру горки пластиковые, домики. А еще нужна песочница с закрывающейся крышей на ночь. То есть надо сварить такое. У меня дядя сварщик, сварить думаю сможет, только метал надо найти для этого.

Ок не буду грузить больше.
  • 0

#9
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

К примеру на сегодняшний день есть необходимость в помощи одному конкретному ребенку. Он полностью слеп. Удалены оба глаза. Но у него прекрасный слух. Пока он был в больнице, в игровой комнате (пока что подобии ее), он играл на стоящем там пианино. Врачи сразу отметили его возможности и любовь к музыке. Вчера мальчика выписали из больницы. Но ранее мы общались с врачем-психологом и обещали им если есть интерес, то сможем найти пианино. Интерес появился. Пианино есть. Теперь нужно организовать перевозку его во-первых. А во-вторых, нужно найти репетитора для такого мальчика и организовать оплату за его работу.
С перевозкой вроде уже все организовали, но скорее всего в понедельник только теперь уже. Остается теперь репетитор.

Дин, в понедельник, поеду в общество слепых. Кроме того есть контакты от моего отца. Надо созваниваться...
  • 0

#10
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Насчет песочницы, есть сейчас такие, в виде черепашки, например, панцирь - это и есть крышка, т.е. на ночь или от дождя можно закрыть. По диаметру песочница приличная, метра 2. Видела такую на детской площадке в Керемете. Еще видела в продаже, но сейчас этого отдела нет, по цене не в курсе. Думаю, есть там же, где и пластиковые горки.
Можно ли купить нижеперечисленные канцтовары или будет какой-то централизованный закуп?
  • 0

#11
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Насчет песочницы, есть сейчас такие, в виде черепашки, например, панцирь - это и есть крышка, т.е. на ночь или от дождя можно закрыть. По диаметру песочница приличная, метра 2. Видела такую на детской площадке в Керемете. Еще видела в продаже, но сейчас этого отдела нет, по цене не в курсе. Думаю, есть там же, где и пластиковые горки.
Можно ли купить нижеперечисленные канцтовары или будет какой-то централизованный закуп?

Думаю, нет смысла делать централизованный закуп. Впрочем у кого какие мнения?
  • 0

#12
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
но крупные покупки лучше делать централизовано, а вот по мелочи, только давайте заранее распределим, кто и что на себя возьмет, чтобы не дублировать какие-то вещи и не купить только одно, забыв про другие пункты.
я попробую узнать на счет детского театра.
а какие именно краски нужны: акварель, гуашь или масленные???
  • 0

#13
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Я думаю, что смогу найти девочек, которые связывались в Абди и через них связаться с Абдищниами для благотварительной передачи канц. товароы.

seneka, а ты в случае чего сможешь сделать про это сюжет?

forests_raven, а ты случайно не узнал, сколько стоят столы?
Кстати если, что по-моему они в Абди тоже продаются..
  • 0

#14
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
конечно смогу. всегда расчитывайте в этом плане на меня, можете так сразу и говоорить компаниям.
  • 0

#15
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

конечно смогу. всегда расчитывайте в этом плане на меня, можете так сразу и говоорить компаниям.


seneka, ты супер!
  • 0

#16
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
что касется репетитора, где проживает ребенок, попробую узнать у соседки, сможет ли она к нему ездить.
  • 0

#17
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Я думаю, что смогу найти девочек, которые связывались в Абди и через них связаться с Абдищниами для благотварительной передачи канц. товароы.

seneka, а ты в случае чего сможешь сделать про это сюжет?

forests_raven, а ты случайно не узнал, сколько стоят столы?
Кстати если, что по-моему они в Абди тоже продаются..


Ты о столах или мольбертах? Если про столы, то насколько я понимаю, они должны быть строго определенного типа. Я запросил инфо у Майры. Она предложила мне встретиться в среду с заведующей. Можешь прсиоединиться.

что касется репетитора, где проживает ребенок, попробую узнать у соседки, сможет ли она к нему ездить.

Адрес есть у Динчика.
  • 0

#18
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

но крупные покупки лучше делать централизовано, а вот по мелочи, только давайте заранее распределим, кто и что на себя возьмет, чтобы не дублировать какие-то вещи и не купить только одно, забыв про другие пункты.
я попробую узнать на счет детского театра.
а какие именно краски нужны: акварель, гуашь или масленные???

По поводу театра тоже буду разговаривать вечером. Потом обменяемся инфо.
  • 0

#19
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Вы уже решили с альбомами и красками?
Могу закупить некоторое количество. Или лучше деньгами сдать? Скажите сколько чего нужно примерно?
  • 0

#20
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Да, давайте примерное количество канцтоваров, мы можем с кем-то скооперироваться и закупить.

По поводу столов, щас смотрела сайт нашей мебельной компании zeta.kz. Они предлагают небольшой выбор мебели (в т.ч. столы, парты и стулья) для до и школьных учреждений. Может у кого-то есть выход на эту компанию и можно что-то получить в качестве благотворительности?
Мебель они делают сами, поэтому, думаю, возможен индивидуальный подход, в смысле изготовления СПЕЦмебели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.