Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#41
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
А когда будет смета по детской площадке?
  • 0

#42
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Сегодня повезем им пианино. Как съездим отпишусь тут.
По поводу сенсорной комнаты, надо в первую очередь найти как можно больше СМИ которые согласятся все это пропиарить. Когда покажем это все уже спонсору, и его это устроит, тогда и начнем говорить о конкретном наполнении.
  • 0

#43
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
могу предложить два сюжета на русском и казахском языках на нашем канале, думаю сайт ДОМа тоже опубликует эту инфу, интернет газета gazeta.kz тоже публикует подобного рода инфу.
  • 0

#44
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

А когда будет смета по детской площадке?

Думаю, завтра вечером - послезавтра утром. :lol:
  • 0

#45
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Из канц товаров уже что-нибуь привезли?
Чего не хватает - я могу купить и привезти. Напишите, пожалуйста в личку что именно и в каком количестве.
  • 0

#46
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Из канц товаров уже что-нибуь привезли?
Чего не хватает - я могу купить и привезти. Напишите, пожалуйста в личку что именно и в каком количестве.

Мне пока никто нечего не привозил. Может девочкам что привозили? Я не знаю. Кол-во нелимитировано, лишним ничего не будет.
  • 0

#47
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
пока ничего не привезли. я только пачку белой бумаги для рисования сегодня им передала.
  • 0

#48
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ок. тогда вот это я возьму на себя.
1. наборы цветной бумаги в любом количестве (много не будет никогда)
2. клец карандашный и в тюбиках тоже (пока думаю штук 20 каждого вида будет достаточно)
3. краски акварельные, гуаш и другие всевозможные (20 наборов)
4. карандаши цветные (20 наборов)
5. фломастеры (20 наборов)
6. точилки (10 штук)
привезу завтра вечером. Кому и куда?
  • 0

#49
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Мне тоже ничего не привозили, у меня на работе только 3 пачки белой бумаги тоже для них лежит и все.
Можете привезти по любому из вышеуказанных адресов, выберите куда вам удобнее и звоните тому.
уже 3 направления есть в рабочее время и 2 после работы.
Район центра, Розыбакиева-аль-фараби, фурманова-аль-фараби - в рабочее время
И район Каблукова и зеленый базар после работы и в выходные.
  • 0

#50
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
могу забрать и отвезти по адресам. завтра после обеда свободна.
  • 0

#51
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

могу забрать и отвезти по адресам. завтра после обеда свободна.

С бригадиром поеду в районе 12-00 в онкологию. Ты хотела присоединиться?
  • 0

#52
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Сегодня повезем им пианино. Как съездим отпишусь тут.
По поводу сенсорной комнаты, надо в первую очередь найти как можно больше СМИ которые согласятся все это пропиарить. Когда покажем это все уже спонсору, и его это устроит, тогда и начнем говорить о конкретном наполнении.

Я вот, что подумал, может закинуть инфо в раздел ЦТ "Маркетинг, PR, реклама"? Или это против правил ЦТ?
  • 0

#53
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет.
Съездила вчера к Чингису. Мальчик просто прелесть, такой миленький, я аж чуть не расплакалась там на месте от того, что такой ребенок теперь будет жить в темноте...
Короче пианино привезли, спасибо всем кто помогал перевозить и грузить эту тяжесть.
Мама Айгуль настолько была рада пианино, несмотря ни на что. А положение у них как я увидела тоже очень тяжелое. Живут они в бараках в районе Шанырака. Снимают его за 15 000 тенге в месяц. Семья состоит из 5 человек. Мать, муж, бабушка и двое детей. У Чингиса есть еще сестренка младшая 1,8 года. Когда они стоят рядом, то разницы в росте и комплекции совсем нет. Мальчик настолько высох за время болезни видно. Худенький очень. Страшно смотреть как он ищет рукой поддержки когда хочет куда то пойти.
Муж Айгуль тоже инвалид. У него отказали обе почки и он 3 раза в неделю ходит на гемодиализ в Калкаман. Они даже не понимают как им повезло, что такая дорогостоящая процедура им ничего не стоит и ему делают ее бесплатно. Не смотря на все сложное положение в семье они остаются настолько жизнерадостными людьми, что даже гордость берет за них. Живут они на пенсию мужа. Ужасно.
Я сама предложила им помощь в виде одежды если у кого то будет возможность передать им ее. Мальчику 3 года, девочке 1,8. Айгуль тоже не крупная, мужа не видела.
Еще хочется им помочь продуктами в виде того же мешка муки, масла подсолнечного, мешка картошки, может риса еще. Если есть желающие помочь таким образом, то можете мне это привозить и можем вместе отвезти им это все.
Может я не правильно поступаю конечно, увидела одну такую семью и сразу рвусь искать им помощи, хотя понимаю сколько еще таких семей живет у нас по всему миру и на много хуже даже. Но думаю не думать о хоть каких то возможностях помогать им тоже нельзя. Поэтому и предлагаю хотя бы разово оказать им ее.
Сама не спорю, не совсем наверное правильно было с их стороны рожать детей, когда живут в такой нищете, но дети уже есть и они не виноваты ни в чем.
  • 0

#54
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Мне нужно удобоваримое исчерпывающее описание сенсорной комнаты, методика работы, эффект, что входит (по крайней мере базовые элементы). Инфо запросил центр онкологии (заведующий).
  • 0

#55
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
У нас этим занималась Аня, я просто полной информации не имею. Нужно ехать в САТР и у них все это можно взять. У САТР-а есть сайт, там их координаты можно узнать и может созвониться с кем-нибудь и попросить выслать на почту?
  • 0

#56
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Всем привет.
Съездила вчера к Чингису. Мальчик просто прелесть, такой миленький, я аж чуть не расплакалась там на месте от того, что такой ребенок теперь будет жить в темноте...
Короче пианино привезли, спасибо всем кто помогал перевозить и грузить эту тяжесть.
Мама Айгуль настолько была рада пианино, несмотря ни на что. А положение у них как я увидела тоже очень тяжелое. Живут они в бараках в районе Шанырака. Снимают его за 15 000 тенге в месяц. Семья состоит из 5 человек. Мать, муж, бабушка и двое детей. У Чингиса есть еще сестренка младшая 1,8 года. Когда они стоят рядом, то разницы в росте и комплекции совсем нет. Мальчик настолько высох за время болезни видно. Худенький очень. Страшно смотреть как он ищет рукой поддержки когда хочет куда то пойти.
Муж Айгуль тоже инвалид. У него отказали обе почки и он 3 раза в неделю ходит на гемодиализ в Калкаман. Они даже не понимают как им повезло, что такая дорогостоящая процедура им ничего не стоит и ему делают ее бесплатно. Не смотря на все сложное положение в семье они остаются настолько жизнерадостными людьми, что даже гордость берет за них. Живут они на пенсию мужа. Ужасно.
Я сама предложила им помощь в виде одежды если у кого то будет возможность передать им ее. Мальчику 3 года, девочке 1,8. Айгуль тоже не крупная, мужа не видела.
Еще хочется им помочь продуктами в виде того же мешка муки, масла подсолнечного, мешка картошки, может риса еще. Если есть желающие помочь таким образом, то можете мне это привозить и можем вместе отвезти им это все.
Может я не правильно поступаю конечно, увидела одну такую семью и сразу рвусь искать им помощи, хотя понимаю сколько еще таких семей живет у нас по всему миру и на много хуже даже. Но думаю не думать о хоть каких то возможностях помогать им тоже нельзя. Поэтому и предлагаю хотя бы разово оказать им ее.
Сама не спорю, не совсем наверное правильно было с их стороны рожать детей, когда живут в такой нищете, но дети уже есть и они не виноваты ни в чем.



Диночка, не переживай, постораемся им помочь.
Всем мы помочь не можем, но всем кому сможем тем поможем! :-)
  • 0

#57
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Съездил с бригадиром в центр, сняли размеры. Зпехали в компанию, котрая занималась поставкой игрового оборудования для детских площадок. Незадача. Компания перестала заниматься потавками такового по причине отсутствия спроса. Конкурентов, с их слов, куда можно обратиться у них не было. Все поставки осуществляются с Китая под заказ. Каталогов у них не осталось. Мне достался маленький буклетик "распашонка" не несущий никакой информации о характеристиках. Надо искать поставщика в Китае. Но здесь тоже есть вопросы связанные с порядком проведения подобных сделок. И это время. Попробую нашупать кого-нибудь здесь. В Китае тоже имеется представитель, которому можно отправит запрос. Что думаем народ? И еще сметная стоимость площадки "навскидку" 2,5 - 2,8 млн.тг. Почти половину этой суммы берет на себя асфальтирование. У нас такой задачи нет. Нам желательно закладывать альтернативное покрытие, на подобие того, что используется на стадионах и спортивных площадках. Т.е. менее травматичное. Но порядок стоимости такого покрытия мне не известен.
  • 0

#58
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
[quote name='Динчик' date='21.05.2008, 15:35' post='5730933']
надо в первую очередь найти как можно больше СМИ которые согласятся все это пропиарить.
[/quote

Договорилась с "Большой газетой" и газетой "Капитал", смогут сделать pr-статьи c фотографиями, если надо. Мне нужны сроки и инфа, к кому обращаться?
  • 0

#59
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Договорилась с "Большой газетой" и газетой "Капитал", смогут сделать pr-статьи c фотографиями, если надо. Мне нужны сроки и инфа, к кому обращаться?


Здорово!!! Только пока выкладывать нечего. Мы пока собираем набор печати для того, чтобы показать его спонсору и он его оценит. Если ему этот набор понравится, то тогда уже будем пускать все в дело. Но в любом случае со спонсором общается Бриз. Ее зовут Лана и телефон в начале темы есть.
  • 0

#60
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Есть ли готовый баннер и модуль? Я пробиваю размещение в журналах и на сайтах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.