Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#841
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
+1 наклеивщик обоев
  • 0

#842
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То Динчик, Seneka и Zhanmm

Отлично, девочки! Я думаю, управимся быстро. :smoke:
  • 0

#843
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
ну тогда ждем от тебя команды.
  • 0

#844
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Постараюсь помочь с обоями, если сестра ко мне приедит :-/
  • 0

#845
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений
если нужно тоже могу поклеить обои, если что пишите
  • 0

#846
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Съездили с Татьяной (ТаняК) с утра в онкологию. Познакомились с Рафиком 10 лет. У мальчика нехорошие диагнозы, без вариантов.

Лежит он с папой Алексеем, мама скончалась при родах. В эту субботу они уезжают домой в Петропавловск, но им пришлось потратить деньги, которые откладывали на билет, мальчик хотел то шоколадку, то сок, отец не стал отказывать сынишке, итак у него никакого детства…
Сложились финансами, Татьяна взялась за билеты, взяли копию свидетельства о рождении и удостоверения отца.

Рафик мечтает об игровой приставке. Таня просмотрит "Из рук в руки", будем искать по газетам БУ “Sony Playstation2”. На новый не хватает. Может у кого-нибудь есть (дети вырастают и перестают играть) или у знакомых?

Еще познакомились с Сашей 14 лет, прогнозы так же не радостные… Мальчик хороший, все его хвалят. Приехали с мамой 22 сентября на лечение…
  • 0

#847
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Я помню приставку привозили в ДД2, но там все равно её воспитатели не дают её т.к. детй много, и получаеться драка... может спрсить у Шолпан?
  • 0

#848
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Выкладываю более подробную информацию о детях.
Вичканов Рафик, 10 лет (на вид ребенку лет 7), диагноз - гемангиоперицитома левой почки. Идет генерализованный процесс, множественный рост опухоли, многочисленные метастазы. Мальчик проходит курс химиотерапии. В субботу его выписывают на каникулы и он вместе с папой уезжает домой в Петропавловск.
Об этом семействе нужно сказать отдельно... Мальчишка просто чудо. Очень способный. Мне особенно запомнился его совсем недетский взляд (впрочем, это особенность, наверное, всех детей, страдающих этим недугом). Рафик вырос без мамы (мать оставила его сразу после родов). Отец Вичканов Алексей - инвалид, с врожденным вывихом бедра, неоднакратно перенес операции уже в зрелом возрасте. Сейчас лежит в отделении вместе с сыном. Очень мужественный папа, несмотря на все невзгоды не теряет присутствие духа и с оптимизмом смотрит в будущее. Примечательны две истории, одной из которых я сам стал свидетелем. Это случилось когда я привез стройматериалы и попросил мед.персонал организовать помощь для разгрузки из числа пап лежащих со своими детьми в отделении... Вышли несколько мужчин и самым первым - был папа Рафика! Несмотря на инвалидность он попытался схватить 25 кг. мешок со смесью... И второй случай, когда детки в отделении проходили курс химиотерапии и их побрили наголо, - папа Рафика побрился вместе со всеми, "за компанию", чтобы деткам было не так обидно... Семья находится в очень тяжелом материальном положении. После каникул они должны вернуться в Алматы для продолжения лечения. Нужно будет организовать их возвращение.

Второй мальчик - Жерехов Саша, 14 лет. Диагноз - глиобластома (опухоль головного мозга). Саша перенес операцию. Опухоль удалена. Но особенность этой опухоли - быстрый рост и распрострнение. Прогнозы действительно неутешительные... Лежит в отделении с мамой.
  • 0

#849
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Леша и Миша, а как именно мы можем помочь второму мальчику Саше?

Сообщение отредактировал seneka: 21.10.2008, 14:24:01

  • 0

#850
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Помочь Саше пока не знаю как… Позже думаю, будет известно. А Рафику неплохо бы найти PlayStaion2, причем срочно.
Оль, можно и поговорить с Шолпан, попытка не....

Сообщение отредактировал TheBC: 21.10.2008, 14:29:36

  • 0

#851
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений

А Рафику неплохо бы найти PlayStaion2, причем срочно.

Завтра с утра будет, ну или сегодня в 22. Кому передать?
  • 0

#852
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Огромное спасибо, rees! В каком районе вы будете сегодня в 22:00? Я могу приехать сегодня, но возможно подъеду завтра.
  • 0

#853
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
я могу подъехать к 22 00 куда скажете и потом отвезти Мише или Леше, куда удобнее будет.
rees, позвоните мне заранее хотя бы за часик если нужно будет? телефон мой вверху есть.
  • 0

#854
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений
я около 21 ее заберу в районе Мате-Залки Абая и потом могу подвезти куда надо.
  • 0

#855
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Кто-нибудь едет снова в Павлодар?
Это не де жа вю, это мы снова посылку Вите собрали, надо переправить :)
Если никого не найдем отправлю почтой, просто это долго может быть, а мы всегда спешим..... (

8705 800-1-700

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 21.10.2008, 16:07:41

  • 0

#856
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
У нас возникла проблема. Пока ждали готовности по обоям, мастера, которые должны были подготовить комнату - нашли другой объект и сейчас заняты... Запасной вариант не сработал по той же причине... Короче срочно нужны мастера-строители. Объем работы небольшой - комната 35 кв.м. Работы - левкас потолков, покраска батарей, подготовка стен под наклейку фотообоев (покрытие алифой), укладка линолеума и крепление плинтуса. Расчетная стоимость, озвученная прежними строителями - 24 000 тг. Есть ли у кого-нибудь знакомые мастера, которые могут сделать эту работу в кратчайшие сроки и на тех же условиях?

То rees
Миша, я живу возле Центральной мечети, Леша (TheBC) на Ленина-Сатпаева... Куда тебе удобннее или можешь пересечься с Динчиком...

Сообщение отредактировал forests_raven: 21.10.2008, 18:56:07

  • 0

#857
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
rees, оставьте свой номер пожалуйста, возможно мы подъедим к вам с Динарой сегодня, либо завозите мне на Сатпаева-Ленина. Спасибо.
  • 0

#858
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Приставка у меня, новый PlayStation2! уже проверил, все работает! Радости Рафика не будет предела!!! Мы тоже очень очень рады! Огромное Вам Спасибо, rees! Вы Очень помогли Рафику! Он мечтал о приставке... Завтра завезу приставку мальчишке! А позже завезем с Таней билеты.

Сообщение отредактировал TheBC: 21.10.2008, 22:33:32

  • 0

#859
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Леша, давайте я что-нить куплю мальчику и папе в дорогу. вы только скажите, что примерно нужно и на какое число у них билеты?
  • 0

#860
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Да, Люба, это будет здорово! Билеты берем на эту субботу, ну думаю, неплохо бы колбаски, хлебушка, напитков, ну в общем, что необходимо в дороге поесть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.