Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#801
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Посмотрела в понедельник огонек надежды - чудесный сюжетик получился! :rotate:
  • 0

#802
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Мы с друзьями собираем сейчас денежку, как поднакопим приличную сумму от нас тож будет помощь
  • 0

#803
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
благотворительный фонд Дара собирается сделать выездной цирк для детишек из онкологии. сейчас оговаривается дата.
  • 0

#804
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
классно!!! :lol:
  • 0

#805
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

благотворительный фонд Дара собирается сделать выездной цирк для детишек из онкологии. сейчас оговаривается дата.

Вот здорово!!!
Люба, ежели что - зовите, я репортажик опять сделаю если свободна в этот день.
  • 0

#806
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

благотворительный фонд Дара собирается сделать выездной цирк для детишек из онкологии. сейчас оговаривается дата.


Отличная новость! А где они там будут выступать?
Люба, ты сюжет когда сможешь в файлообменник закачать? После нашего сюжета в онкологию еще раз приезжали с ТРК. Я вчера видел сюжет по каналу в районе 15-00...

Сообщение отредактировал forests_raven: 08.10.2008, 17:20:17

  • 0

#807
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
это были новости. постараюсь взять у них сюжет. но там больше по проблеме лечения и заболеваемости.
цирк будет организован в столовой. это все, что я пока знаю. в файлообменик не получается закачать, потому что Инет дохлый. постараюсь с другого места это сделать.
  • 0

#808
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Мама Инки еще передала развивающие игры для ребят.
  • 0

#809
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
В онкологическое отделение срочно требуются напольные весы для взвешивания детей. Обычные напольные весы только с электронной начинкой (т.е. взвешивать должны с точностью до десятых).
  • 0

#810
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Миша я куплю, сегодня встретимся (не забыл надеюсь?)))) скажешь какие именно нужны будут
  • 0

#811
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Ремонт в детской игровой комнате стартанет во вторник. Надеюсь уже точно... :)
  • 0

#812
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
о супер!!! со всеми все улажено? а закуп всего когда будет? помочь?
  • 0

#813
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Вообще-то, закуп произведен. Линолеум оплатим в понедельник-вторник. Во вторник-среду получим... Остальное все взял кроме светильников. Но это можно в последнюю очередь, исходя из наших финансовых возможностей. :)
По обоям готовность будет на следующей неделе (в начале, как заверили).
  • 0

#814
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Смеси тоже все взяли? А то мы только что закончили ремонт у нас осталось 2 мешка по 25 кг Алинекс-Глад.
  • 0

#815
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Смеси я взял. Но без запаса. А кроме того, если есть возможность отдать смеси - возьмем с радостью, т.к. они (любые строй материалы) нужны в маловодном (в теме малоимущих есть инфо о нашей последней поездке). :)
  • 0

#816
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Миша, а если во вторник начать, то когда ребята уже смогут играть в это комнате? может выездному цирку предложить приехать туда как раз на следующей неделе, чтобы разнообразить досуг,
  • 0

#817
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То Seneka
Вполне разумно. Как это устроить?
  • 0

#818
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Сегодня отвез весы, купленные Жанарой. Персонал обрадовали сильно... Единственное но... эти весы не годятся для взвешивания совсем маленьких деток... ;) Надо будет провести разведку, может где есть такие?
Довез строй материалы. Приходится возить партиями - машина у меня не шибко для таких целей предназначенная... :smoke:
У самого центра нет еще готовности - они обещали организовать "козлы". Клятвенно заверяли - будут готовы к сегодняшнему дню... а воз и ныне там... Взял с них очередное слово, что будут готовы через день-два... :)

Сообщение отредактировал forests_raven: 14.10.2008, 14:39:10

  • 0

#819
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Сегодня отвез весы, купленные Жанарой. Персонал обрадовали сильно... Единственное но... эти весы не годятся для взвешивания совсем маленьких деток... ;) Надо будет провести разведку, может где есть такие?
Довез строй материалы. Приходится возить партиями - машина у меня не шибко для таких целей предназначенная... :smoke:
У самого центра нет еще готовности - они обещали организовать "козлы". Клятвенно заверяли - будут готовы к сегодняшнему дню... а воз и ныне там... Взял с них очередное слово, что будут готовы через день-два... :)


Миша! Такие весы во 2-ой аптеке для новорожденных!
Козлы у нас если хотите, 2 штуки, 3 метровые потолки как раз!
  • 0

#820
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То jul291075
Что "козлы" есть супер... только ведь их везти нужно как-то... Я считаю, что в этом случае, все-таки, должна администрация пошевилиться. Хоть это они могут самостоятельно решить.
За инфо по весам - спасибо! Не знаешь - сколько такие стоят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.