Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#861
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
у ребенка нет никакой пищевой аллергии? и сколько примерно времени они будут в пути?
  • 0

#862
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Завтра выложу.
  • 0

#863
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
У Рафика сегодня как сказал его папа 2 Счастливые Новости! Во Первых сегодня после проверки выяснилось, что опухоль стала уменьшаться! Появилось немного радости! И вторая-это приставка. Отвез с утра SonyPlaystation2 Рафику! Мальчик Очень Рад!!! Вместе с приставкой rees передал дюжину игровых дисков, я еще добавил детских игр и гонок, кстати, он играет ужастики.

Они уезжают в субботу, дорога на поезде занимает около 3 суток. И еще, если у кого-нибудь будет возможность, может довезти их до вокзала? Точное время отбытия напишу позже.

И еще Саша 14 лет, спокойный, понимающий пацан. О нем хорошо отзываются люди… Может свозим парня куда-нибудь? Есть идеи? А то не видел он ничего… Если кто располагает временем и возможностью, напишите.
  • 0

#864
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
могу предложить себя, но только на вечернее время после работы.
из больницы так поздно выпускают?
в эти выходные не смогу, если он лежать будет еще долго, то можем в следующие выходные.

Можно кстати на горки на кок-тюбе свозить, шикарно было бы!!!
  • 0

#865
Феличита

Феличита
  • Частый гость
  • 86 сообщений

И еще Саша 14 лет, спокойный, понимающий пацан. О нем хорошо отзываются люди… Может свозим парня куда-нибудь? Есть идеи? А то не видел он ничего… Если кто располагает временем и возможностью, напишите.

давайте в Мегу , там и скала и каток , можно в кино или на природу .впереди 3 праздника , можно тогда. я на машине , единственное надо заранее и давайте в кем то вместе , кто уже имеет такой опыт
  • 0

#866
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Леша, если они уезжают в субботу, то я могу их отвезти, заодно и продукты передам. а то в воскресенье, я собралась на барахолку.
  • 0

#867
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Татьяна уже приобрела билеты-купе! Люба, отлично, что ты можешь. Время: в районе 14 часов дня, какая алмата еще не известно, опять же напишу позже (вся информация по кусочкам :( )

Динар, думаю, вечером не покатит, хотя с горками на кок-тобе превосходная идея! :laugh:

Феличита, спасибо, можно в выходные, хотя если у меня будет время я скорее всего поеду с ребятями на барахолку. На этой недели в будни у меня врядли получится... Думаю, можно съездить даже на следующие выходные или среди недели! Я напишу заранее.
  • 0

#868
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Леша, тогда я поеду закупаться в субботу утром. и буду ждать от тебя конкретной информации, еще желательно телефон папы мальчика. все жду в личку.
  • 0

#869
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Сегодня отвезли с Татьяной билеты для Рафика с его отцом. Поезд отправляется в 14:00 со Второй Алматы. Надо будет к 13:00 дня в субботу быть в онкологии. Таня еще передала им финансов на поездку.

(Пока Таня общалась с Рафиком, я общался с Дилярой)

Еще познакомились с маленькой девочкой Дилярой, ей 1 год и 7 месяцев. Уже ездили оперироваться в Уфу, в Астану по квоте. Лечения прошли не совсем удачно. В Алмате девочке стало лучше. Лежит она с мамой и бабушкой, с финансами тяжеловато. Вообще они живут в Атырау, мама работала в садике воспитателем. Тоже уезжают в субботу. В кассах не было билетов, только СВ, а они рассчитывали на купе. СВ стоит в 2 раза дороже. Мы с Таней быстро решили и на сбрас взяли 1 СВ, второй они взяли на свои деньги, в кассу ездили с бабушкой Диляры.

И Рафик, и Диляра возвращаются через 2,5 недели.

Люба, созвонимся!
  • 0

#870
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Мша, как там дела? Ты говорил с Олей? Она мне вчера вечером позвонила и сказала, что они готовы к выезду, но я до тебя так и не дозвонилась. Трубку ты не взял... :rolleyes:
А сегодня я сотку дома оставила...
К поклейке присоедениться не могу, так как еще болею. Могу кого-то заразить.
  • 0

#871
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То Бриз
Ланчик, дела неважно (читай выше) - я и jul291075 активно ищем замену нашим несостоявшимся "ремонтерам". Пока безуспешно. В этом вся загвоздка.
И еще нужен твой гараж... (читай в теме "малоимущих")
Выздоравливай скорее!!! :rolleyes:

Сообщение отредактировал forests_raven: 24.10.2008, 00:23:07

  • 0

#872
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Леша, буду в субботу в 13 00 в онкологии. Миша, у тебя получится с нами?
  • 0

#873
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Однозначно. Буду в субботу в 13-00. Могло быть иначе? :rolleyes:
  • 0

#874
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Здорово! Люба и Миша, как раз на вокзал нужно и Рафику и Диляре! И обоим на 2-ую Алмату к 14:00! Вот и отвезем их! :rolleyes:
Я наврядли поеду, надо разобоаться на складе.

Сообщение отредактировал TheBC: 24.10.2008, 10:02:20

  • 0

#875
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Таня передала сотовый телефон с номером для папы Рафика, Люба завтра завезет в онкологию. Теперь они будут на связи!
  • 0

#876
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Народ, я могу купить продукты в дорогу только для одной семьи, увы финансы, а как быть с Дилярой? может кто-то и им готов помочь. если что звоните 8 705 305 54 50 Люба.
  • 0

#877
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Вити больше нет.


Витя Люфт, 14 лет, Павлодарская область село Актогай.
Вечер 24 октября. Лейкоз.
  • 0

#878
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Добрый тебе путь, Витя.
  • 0

#879
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений
ужас какой :bored: . Пусть земля ему будет пухом
  • 0

#880
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Что сказать??? Парень там, где, наверное, лучше... Крепитесь все, кто его знал, все, кто прикипел душой и сердцем. Кто жил с ним в унисон... Кто сказал, что память - лучшее, что останется после каждого из нас? Что есть память? Наверное, - это наша боль. То, что мы носим трепетно в себе до тех пор, пока сами дышим. Но еще есть Любовь. Ее можно множить и дарить. И есть многие, кто нуждается в этом настолько остро, что вопрос стоит о жизни и смерти.... Мы можем их спасти! Можем, если не будем упиваться своей болью. Если сможем передать им свое нерастраченное тепло...
Здесь, на ЦТ, мало информации о том, как прошла жизнь этого парня с тех пор, как он уехал домой. Хотя, некоторые, немногие из нас - продолжали общаться с ним до последнего момента.... Держитесь, ребята.

Сообщение отредактировал forests_raven: 26.10.2008, 05:06:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.