Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#881
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
соболезную.
Миша, ты как всегда прав.
  • 0

#882
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Миша, заберешь у меня деньги на ремонт. Я теперь безмашинная(((
  • 0

#883
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Михаил, ты не звонил Алексею (папе Рафика)? как они там добрались? просто мне постоянно говорят, что данный номер не зарегистрирован в сети.
  • 0

#884
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Папа Рафика позвонил сам. Доехали они хорошо. Передавал всем привет и огромную благодарность за участие. Говорит, бегают по делам, готовятся к возвращению в Алматы. :-/
  • 0

#885
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Вите...
Прощай, зайка....


Как во сне, в тишине раскаленной,
Оглянувшись на землю родную,
Одуванчик из бездны зеленой
Полетел, не дыша, в голубую.

Подхватили его, укачали
Ветры ясные и дождевые.
Было жутко и дико вначале -
Ведь казалось, что это впервые!

Но душа, несомненно, крылата,-
И летел он все выше и выше,
Вспоминая, что где-то когда-то
Это все уже видел и слышал.

Он всегда это знал за собою,
Совершал этот путь многократно:
Из зеленого - в голубое,
И обратно, туда - и обратно!

Все он вспомнил душой окрыленной
И узнал голубую дорогу,-
Одуванчик из бездны зеленой,
Он летит к одуванчику-богу.

Тот спасет его душу отныне,
Воскресит его семя в пустыне,
В путь разбудит, в зеленый, обратный:
- Узнаешь ли,- он спросит,- мой сыне,
Переход этот в зелень из сини?
- Да, отец, да, мой бог благодатный,
Одуванчиков свет необъятный!

автор Юнна Мориц
  • 0

#886
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Очень жаль, очень страшно осозновать свое бессилие... Самое страшное, что Витя ушел совсем юным. Хочется верить, что он ушел для того, чтобы снова вернуться. Этот маленький, но столь мудрый, Человек навсегда останется в сердцах близких ему людей.
  • 0

#887
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Светлая память...
  • 0

#888
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Друзья, кто готов свозить на эти выходные Сашку в город или за город? (о поездке читайте выше) Ориентировочно к обеденному времени в субботу. Если что, я поеду вместе. Феличита, у вас получится? Думаю, горки на кок-тобе идеальный вариант! До туда можно на канатке подняться и там и кафешка есть. Ждем откликов и предложений. Всем спасибо!
  • 0

#889
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
я могу, Леш:rotate:
в субботу с утричка на склад и потом вся в вашем распоряжении
  • 0

#890
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Я не сомневался! :bored: Мы поедим с Динарой в субботу на кок-тобе, с Сашкой на горках покатаемся! Поедим в районе 4 часов дня, хотя время обговорю завтра точнее.
  • 0

#891
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
только очень тепло одевайтесь. и фотик возьмите. потом помогу с распечаткой фоток.
  • 0

#892
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Хорошо :bored: , спасибо, Люба!
  • 0

#893
God bless you!

God bless you!
  • Гость
  • 24 сообщений
Что насчет ремонта? Он уже закончился или еще идет? Нужна ли какая-нибудь помощь, например, с поклейкой и т. д.?
  • 0

#894
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Спасибо! Пока приостановились, из-за поисков ремонтников, как только будет закончена подготовка стен, Михаил нам даст знать и подем клеить обои :rotate:

Сообщение отредактировал TheBC: 31.10.2008, 11:43:27

  • 0

#895
God bless you!

God bless you!
  • Гость
  • 24 сообщений
А что насчет прогулки с ребятами? С Сашей вы уже решили, если есть еще кто-нибудь, я могу помочь, сводить куда-нибудь, только со временем надо определиться.
  • 0

#896
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Большое вам спасибо! Если будут намечаться прогулки с детишками, мы выложим инфо тут.
  • 0

#897
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Съездил к Саше, договорились на завтра в районе 4 часов дня.
  • 0

#898
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
В субботу Саша, Динара, Рита и я ездили на Кок-тобе, прогулялись на славу! Потом поехали в Мегу смотреть Мадагаскар, был аншлаг, поэтому пришлось сидеть на первом ряду, сломали головы и глаза, но мультиком довольны! :fie: Еще успели прокатиться на коньках! :lol: К вечеру все были подуставшие и довольные. Они с мамой уезжают 6 ноября в усть Каменогорск домой.
Спасибо Всем! :D
  • 0

#899
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

В субботу Саша, Динара, Рита и я ездили на Кок-тобе, прогулялись на славу! Потом поехали в Мегу смотреть Мадагаскар, был аншлаг, поэтому пришлось сидеть на первом ряду, сломали головы и глаза, но мультиком довольны! :fie: Еще успели прокатиться на коньках! :lol: К вечеру все были подуставшие и довольные. Они с мамой уезжают 6 ноября в усть Каменогорск домой.
Спасибо Всем! :D


Леша, Динчик - вы большие молодцы! Супер!

Сообщение отредактировал forests_raven: 03.11.2008, 00:14:01

  • 0

#900
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Кажется, все таки, после продолжительных поисков и ожидания, все-таки начнем готовить игровую комнату во вторник. Две недели поисков, то за "маленький объем" не берутся, то сразу выясняется по расценкам, что будет дорого. Последние строители, вроде бы отличались "лояльностью" цен и тоже были заняты. Освободились в субботу и я привел показывать "обект". Они заломили 85 000 тг. (только за работу), чем окончательно повергли меня в шок и уныние... :lol: Динчик посоветовала - попробуй еще раз созвониться с самой первой женщине-строительницей, вроде она освободилась... В итоге, без особой надежды, поговорил я сегодня с Раей (так зовут эту замечательную строительницу). :fie: Она, действительно свободилась и готова выйти во вторник.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.