Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#821
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

То jul291075
Что "козлы" есть супер... только ведь их везти нужно как-то... Я считаю, что в этом случае, все-таки, должна администрация пошевилиться. Хоть это они могут самостоятельно решить.
За инфо по весам - спасибо! Не знаешь - сколько такие стоят?


Знаю - дорого! Недавно в "Детка предках" писали про них. Надо расчитывать до 30 тыс. тенге! Уточнила, именно столько, настоящие для новорожденных!

Сообщение отредактировал jul291075: 14.10.2008, 15:19:02

  • 0

#822
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То jul291075
Да уж... :smoke: Надо подкопить...
  • 0

#823
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
а такие весы только во второй аптеке есть? может на складах поискать??? может там подешевле?

Сообщение отредактировал seneka: 14.10.2008, 21:04:19

  • 0

#824
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Может быть подойдут магазиные весы, там вроде до грамма шаг.
  • 0

#825
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Магазинные не дешевле... Да и не приспособлены они для таких целей...
  • 0

#826
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Посмотрел в поисковике - "Весы для новорожденных" так там в пределах 100 дол. можно взять. Если посмотреть еще, то можно выбрать получше. Это все в Москве. Если не супер срочно, то можно там купить и найти кто по пути возьмёт - все же экономия. У меня может через неделю, другую оттуда знакомая полетит.
  • 0

#827
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
2 rees
Было бы замечательно... А знакомая сейчас там? Если там, нельзя ли попросить ее получить более подробную информацию "на месте"?

Ремонт все еще не начат. По фотообоям и "козлам" - готовности пока так и нет... :laugh:

Сообщение отредактировал forests_raven: 15.10.2008, 17:23:48

  • 0

#828
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

2 rees
Было бы замечательно... А знакомая сейчас там? Если там, нельзя ли попросить ее получить более подробную информацию "на месте"?


Если есть реальная возможность привезти весы из Москвы, то это очень хорошо. Т.к. там цены в 2-3 раза меньше, чем у нас. Столкнулась с этим когда искала детский ингалятор, у нас в 3 раза дороже, хотя работают напрямую с московской фирмой! :laugh:
  • 0

#829
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
не знаю куда делось сообщение, вроде бы писала уже его :laugh:
Миш, у нашей Тани кто то из знакомых едет скоро в Китай и мы хотели его попросить кое что нам привезти
Может попробовать и ему заказать такие весы
думаю там тоже дешевле будет
только нужно указать конкретную модель и сумму дать сразу на которую вы расчитываете
позвони Тане
  • 0

#830
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Миша, у меня сестренка 24 прилетает из Москвы в Алматы. если точно написать ей, что нужно, может она поищет и привезет. ну это как запасной вариант.
  • 0

#831
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
2 rees
Ты не мог бы скинуть ссылки которые ты нашел в инете? Попробуем определиться... :(
  • 0

#832
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Одна
Вторая
Еще
Весь поиск
Как я понял мест где выбрать весы очень много. Если точно кто сможет привезти скажет в какой районе ему удобно, то там можно и найти.
  • 0

#833
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Ждем до завтра. Позвонила девушка, сообщила, что в прошлом году покупала для своего малыша детские весы и теперь они не нужны. Я созонюсь с ней завтра утром и заберу. Если весы подойдут для нужд отделения, будем считать - задача решена. :(

За ссылки спасибо, rees!

Сообщение отредактировал forests_raven: 16.10.2008, 12:10:31

  • 0

#834
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Миша, когда я могу передать тебе развивающие игры?
  • 0

#835
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Лейла передала сегодня утром весы для деток из онкологии весом до 20 кг. Очень удобные в отличном состоянии. Так что проблема решена! Спасибо Лейла! :)
  • 0

#836
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Есть готовность по обоям! И коллектив компании, которая их отпечатала, готов всем составом после работы приехать клеить. Было бы отлично если бы с нашей стороны народ тоже собрался. Ребята, кто готов помочь :D
Теперь дело за руководством онкологии. Сейчас быду согласовывать с ними сроки. :)
  • 0

#837
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
я смогу подъехать после работы
  • 0

#838
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Миша, скажи примерное время когда нужно подъехать.
  • 0

#839
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Наклейка обоев буде на следующей неделе ориентировочно в среду-четверг после 19-00.
  • 0

#840
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
постараюсь тоже к вам присоединиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.