Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#401
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
А вот другая интересная ссылка. Ее мне скинула Лилия, она постоянно читает тему и сейчас на скайпе.
http://www.oncoforum...ead.php?t=54284

тералок ...судя по этому документу имеет название nimotuzumab.

и далее:
тералок - антитела к какому-то (не помню точно) фактоору роста (может EGF). Клиническое испытание проводится как раз у меня в клинке совместо с "немцами". Координатор проекта - Хухлаева Елена Анатольевна (495)250-8522 или (499)9728601/02
  • 0

#402
~призрак~

~призрак~
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Получил я еще один ответ от Др-а Коэна (я тут целую переписку устроил по поводу возможности участия клиники из Алматы в его программе и прочем, в частности насчет качества лечения Дианы и её прогноза). Вот последний его ответ:

"I think the treatment was adequate, in part because there is no effective treatment for this tumor. Virtually no children are cured so whether you give more traditional doses of radiation or the radiation she received, the outcome is regrettably the same. Frankly, the fact that it's been over one year and the patient is still alive suggests that the treatment was adequate because the average time to progression is about 8 months and many children have died within a year of diagnosis."

Краткий перевод: её лечение было адекватным, так как редко кто доживает даже до 8 месяцев с таким диагнозом. И самый печальный факт: независимо от количества и качества медикаментов, а также дозы облучения, в подавляющем большинстве случаев результат в конце концов один и тот же: в течение года они все до единого уходят...
  • 0

#403
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Перешли на другую страницу, поэтому повторю пост TheBC.

Срочно! Срочно! Срочно!!!
Необходима Ваша Помощь для экстренного лечения Дианы!
Мы Все можем выложится на 100% или просто наблюдать как быстро «вянет» маленькое чудо! Все отлично осознаем, что Наш шанс ничтожен, но это Шанс. Это опасно. Это пугает. Это 1 (один) лучик надежды для Мамы Дианы и она согласна на этот Шаг. Закончились молитвы, закончились слезы, нет больше эмоций у Мамы Дианы. Есть лишь надежда на этот отчаянный Рывок!
Не все из нас согласились пойти на реализацию этой миссии, и у того кто отказался есть веские причины, и их решения тоже верны, потому что нет гарантий! Еще пугает Ответственность, конечно проще отсиживаться, а лучше ли Безучастие? Простите, если где-то «перегибаю палку», мы ни в коем случае никого не осуждаем и глубоко уважаем решение каждого. Понимаем, что не все люди способны выдержать давление, т.к. это влияет на физическое и психологическое состояние.
У многих в Нашей ветке есть Горький опыт по спасению Детей, но Мы Здесь и Нам надо держать удар!
Просьба, всех кто обладает полезной информацией, связями, финансами, помочь Маленькой Диане.
Время ограниченно! У нас со времени этого поста около 40 часов!!!
Потребности в посте forests_raven.
Контакты: Михаил: +7 705 999 03 80
Динара: +7 777 156 10 55
Алексей: +7 707 109 10 19


Сообщение отредактировал forests_raven: 27.06.2008, 02:26:52

  • 0

#404
~призрак~

~призрак~
  • Частый гость
  • 74 сообщений

тералок - антитела к какому-то (не помню точно) фактоору роста (может EGF). Клиническое испытание проводится как раз у меня в клинке совместо с "немцами". Координатор проекта - Хухлаева Елена Анатольевна (495)250-8522 или (499)9728601/02

Ну так звони ей, чего ждешь! Те "немцы" наверняка немецкая фирма Oncoscience AG. А вот инфо по самому медикаменту, который действительно представляет собой антитела, подавляющие рост рецепторов кожи:

Nimotuzumab is a humanized monoclonal antibody (mAb) that targets the epidermal growth factor receptor (EGFR), a key target in the development of cancer therapeutics. EGFR-targeting drugs have been shown to improve response when used with conventional treatments such as radiation therapy and chemotherapy.
  • 0

#405
~призрак~

~призрак~
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Миша, если решите идти по намеченному плану, по крайней мере оформите всё нотариально, с подписью матери и лечащего врача по месту жительства. Не по поводу предполагаемого лечения в Алматы конечно, а по поводу перевозки её в Алматы и помещения её в квартиру для полноценного (24-часа в сутки, 7-дней в неделю) ухода за больной. Таким образом вы хоть какое-то будете иметь легальное прикрытие в случае осложнений.

По поводу "Ну так звони ей, чего ждешь!"...

Забыл, что у вас ночь... это у меня середина дня... Ну завтра с утра позвоните...
  • 0

#406
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
[quote name='~призрак~' date='27.06.2008, 02:55' post='5995439']
Миша, если решите идти по намеченному плану, по крайней мере оформите всё нотариально, с подписью матери и лечащего врача по месту жительства. Не по поводу предполагаемого лечения в Алматы конечно, а по поводу перевозки её в Алматы и помещения её в квартиру для полноценного (24-часа в сутки, 7-дней в неделю) ухода за больной. Таким образом вы хоть какое-то будете иметь легальное прикрытие в случае осложнений.

Спасибо за отклики. Мы стараемся быть максимально объективными и сосредотачиваемся на Главных целях:
!Найти Персонал!
!Найти «Скорую»!
!Найти квартиру!
Нам совсем не помешают анализ и «подсказки».

А нельзя ли «снять» платную палату, за место квартиры?
Или это как минимум глупо?

Сообщение отредактировал TheBC: 27.06.2008, 11:14:50

  • 0

#407
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Деньги на «скорую» нашли!
Нашли квартиру-450$, но денег на квартиру нет!
Еще необходима сумма в размере 6,000 тенге на бензин!
Надеемся на вашу поддержку!

Контакты: Михаил: +7 705 999 03 80
Динара: +7 777 156 10 55
Алексей: +7 707 109 10 19
  • 0

#408
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Силами сотрудников на работе собрано 18 500тг. Надеюсь, что это не предел.
  • 0

#409
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Выезжаем в субботу в 8-00 (утра). Состав - 2 машины:
Реанимобиль - врач-реаниматолог + фельдшер;
Сопровождение - Дина, Леша и я.
Вернемся вечером того же дня.
За наше отсутствие девочки (Бриз, Seneka) займутся подготовкой квартиры.

Сообщение отредактировал forests_raven: 27.06.2008, 14:27:11

  • 0

#410
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
хорошо, Бриз у тебя все контакты сейчас?
  • 0

#411
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Любочка, контакты чего?

Я сейчас на сайте крыши капаюсь и прозваниваю по объявлениям.
Цена в среднем 400-500уе.
Еще оставила сообщение на ЦТ в разделе "Недвижимость"

По лечению еще вот вариант
  • 0

#412
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Любочка, контакты чего?

Я сейчас на сайте крыши капаюсь и прозваниваю по объявлениям.
Цена в среднем 400-500уе.
Еще оставила сообщение на ЦТ в разделе "Недвижимость"

По лечению еще вот вариант


Это цена за месяц?
  • 0

#413
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Встречался с Олей, она передала 20,000 тенге для Дианы. Говорили о делах, совсем забыл поблагодарить, Спасибо!
Насчет квартиры, все обговорим вечером.
Люди, нам необходимы еще финансы для заправки Любиного авто, чтобы передвигаться по городу насчет подготовки квартиры.
Нам Необходимы Финансовые ресурсы по Максимуму, мы не знаем с какими трудностями столкнемся. Отчет будет на форуме.
Спасибо Всем за помощь, поддержку и понимание!
  • 0

#414
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Встречался с Олей, она передала 20,000 тенге для Дианы. Говорили о делах, совсем забыл поблагодарить, Спасибо!
Насчет квартиры, все обговорим вечером.
Люди, нам необходимы еще финансы для заправки Любиного авто, чтобы передвигаться по городу насчет подготовки квартиры.
Нам Необходимы Финансовые ресурсы по Максимуму, мы не знаем с какими трудностями столкнемся. Отчет будет на форуме.
Спасибо Всем за помощь, поддержку и понимание!


К сожалению, пока не могу сильно помочь, могу дать 5000 тенге на заправку и еще приготовила вчера для соседней темки рис+сахар, часть могу отдать для мамы Дианы, они же должны будут чем-то питаться.
Лена 777 225 77 47
  • 0

#415
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
машину мою не нужно заправлять. этот вопрос я уже решила. давайте аккумулировать средства на квартиру.
цены выставлены за месяц. но там по-видимому еще коммунальные не посчитаны.
нужно внести предоплату, а финансов к сожалению не хватает.
Леша, что там с твоим вариантом квартиры?
  • 0

#416
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

К сожалению, пока не могу сильно помочь, могу дать 5000 тенге

5,000 это для нас необходимая помощь! Спасибо!

1 комнатная квартира, Абая-Момыш-улы, 3 этаж. Стоимость-450$. Маклерских услуг Нет. Предоплата 200$ и через неделю остальное-250$.

Сообщение отредактировал TheBC: 27.06.2008, 16:02:09

  • 0

#417
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений


К сожалению, пока не могу сильно помочь, могу дать 5000 тенге

5,000 это для нас необходимая помощь! Спасибо!


Вы где-то в районе Ленина-Сатпаева живете? Я тут работаю, можем сегодня до 19-00 встретиться.
  • 0

#418
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Вы где-то в районе Ленина-Сатпаева живете? Я тут работаю, можем сегодня до 19-00 встретиться.

Да, давайте. Время отличное. Когда и где вам будет удобно? Я могу подойти к вашей работе.
  • 0

#419
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Добрый вечер всем. Хочу присоединиться к вам и помогать чем могу.
Нашла сайт http://www.oncologystat.com , там много полезной информации, только все на английском. По поводу лекарства nimotuzumab - оно разрешено к применению в Китае, Индии, на Кубе. Но только оно все же по-моему работает только если лечение с самого начала проводилось с его помощью, и это к сожалению не панацея... оно просто лучше других лекарств тормозит рост опухоли.
  • 0

#420
Sonica

Sonica
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Ребята привет! Что просиходит? Напишите вкратце ваш план действий и какие нужны средства, мы с Шахнозой начнем собирать деньги на Диану, но прежде нужно написать на что они ей нужны. И еще давайте октроем страницу отдельно здесь для того чтобы собрать деньги на Диану и ее лечение и проживание в Алматы, а также предлагаю открыть страницу вконтакте.ру. И еще нужен наверное счет какой то например ДОМа отдельно для Дианы. Вот напрмердля Таирчика мы уже собрали 8000 долларов, скоро отправим в Израиль. И поэтому надо уже развернуть активную интернет переписку для Дианы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.