Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#421
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Список по сбору денег для Дианы:
Динара-20.000 тг.
Оля-10.000 тг.
Лариса-10.000 тг.
Ибрагим-30.000 тг.
Марина-30.000 тг.
Кристина-5.000 тг.
Еще-20.000 тг.(анонимно)
У Ланы-18.500 тг.
Итого: 143.500 тг.
«скорая»-100.000 тг.
Остаток 43.500-на съем квартиры.

Выражаем Огромную благодарность Всем Откликнувшимся!

Необходима еще Финансовая помощь т.к. квартира-450$! И еще на заправку авто! Нужно еще 40.000, как минимум!
Нужна Еще Финансовая поддержка, потому что Мы Не знаем с чем придется столкнуться!

Ребята привет! Что просиходит? Напишите вкратце ваш план действий и какие нужны средства, мы с Шахнозой начнем собирать деньги на Диану, но прежде нужно написать на что они ей нужны. И еще давайте октроем страницу отдельно здесь для того чтобы собрать деньги на Диану и ее лечение и проживание в Алматы, а также предлагаю открыть страницу вконтакте.ру. И еще нужен наверное счет какой то например ДОМа отдельно для Дианы. Вот напрмердля Таирчика мы уже собрали 8000 долларов, скоро отправим в Израиль. И поэтому надо уже развернуть активную интернет переписку для Дианы.

Можете скинуть свои контакты на мой номер? +7 707 109 10 19, Алексей.

Сообщение отредактировал TheBC: 27.06.2008, 19:22:31

  • 0

#422
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Сейчас ситуация такая.
Завтра TheBC, Динчик и forests_raven едут сопровождая скорую для того, что бы перевести девочку в Алматы.

Я и seneka, организовываем съемную квартиру на месяц.
пока наиболее приелемый вариант, тот что нашел TheBC
на Абая-Момыш-улы за 450 уе. Нужны деньги на аренду квартиры и на еду им по крайней мере на первое время, если я правильно понимаю.
  • 0

#423
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Деньги на квартиру есть в полном объеме. Люди давшие деньги, пожелали не называть их имен.

Сообщение отредактировал forests_raven: 27.06.2008, 17:33:25

  • 0

#424
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Lil-ko, добро пожаловать!

На счет лекарства хотела сказать, нужно предоставить последние результаты анализов врачу. Переслать их нужно ему по электронки в Пекин и через день созвониться, он скажет, возможно ли в Дианином случае подобное лечение. А затем если мы всетаки реши это организовать нужно будет регулярно отсылать ему результаты анализов, а он будет давать комментарии по коррекции лечения.

Могу сказать одно.
Лекарство очень догое 5016уе. с доставкой, и понятно что детская жизнь не имеет цены. Но прежде, чем брвть в оборот этот вариант, нужно взвесить все за и против. Все, кто что либо слышали об этом препарате пожалуйста отпишитесь.
  • 0

#425
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
а о системе лечения вкратце можно объяснить?
деньги получу на след неделе обязательно присоединюсь, лишним точно не будет...
  • 0

#426
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Наверное, надо вылолжить рез-таты анализов и историю болезни Дианы на какой-то ссылке, чтобы отправить врачу в КИтай, сейчас я так понимаю они есть у или Миши и у Призрака. Судя по тому, что ни один из институтов и госпиталей Диану не принял на лечение, все плохо, хотя, посмотрим, что скажут китайцы. НО! после лечения , которое организуется для нее сейчас в Алматы, нужно повторить МРТ и какие еще там нужны анализы, и если будут какие-то положительные результаты (Пусть будут!), то нужно немедленно повторить запросы в те же мед. учреждения с обновленными данными и отправить их также в Китай.... По поводу эффективности лекарства - судить врачам ... однако, Институт им. Бурденко в Москве, который Дианочку не принял на лечение, работает, как я поняла из обрывков форумов по интернету на эту тему, применяя и это лекарство тоже... то есть, по их мнению, видимо, его применение либо не эффективно, либо уже поздно... Не хочу на этой фразе заканчивать - все равно надо пытаться и надеяться.
  • 0

#427
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
У меня есть в офисе документы Дианы, но видимо нет последних выписок и тех, кт на английском языке. Если Вы вышлете ме на мыло, постараюсь выложить их на detdom.kz на этих выходных. Но у меня это получается не очень, а волонтер кт админит сайт приедет ч-з 2 недели, поэтому вышлете самое необходимое и важное, что нужно выложить.
Удачи Вам, ребята!!!

Сообщение отредактировал Tais_A: 27.06.2008, 21:47:42

  • 0

#428
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Народ кому можно передать денежку для Дианы?

Сообщение отредактировал boo: 27.06.2008, 22:25:14

  • 0

#429
~призрак~

~призрак~
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Наверное, надо вылолжить рез-таты анализов и историю болезни Дианы на какой-то ссылке, чтобы отправить врачу в КИтай, сейчас я так понимаю они есть у или Миши и у Призрака. Судя по тому, что ни один из институтов и госпиталей Диану не принял на лечение, все плохо, хотя, посмотрим, что скажут китайцы. НО! после лечения , которое организуется для нее сейчас в Алматы, нужно повторить МРТ и какие еще там нужны анализы, и если будут какие-то положительные результаты (Пусть будут!), то нужно немедленно повторить запросы в те же мед. учреждения с обновленными данными и отправить их также в Китай.... По поводу эффективности лекарства - судить врачам ... однако, Институт им. Бурденко в Москве, который Дианочку не принял на лечение, работает, как я поняла из обрывков форумов по интернету на эту тему, применяя и это лекарство тоже... то есть, по их мнению, видимо, его применение либо не эффективно, либо уже поздно... Не хочу на этой фразе заканчивать - все равно надо пытаться и надеяться.

Я могу послать Вам в личку выписку из истории болезни на английском языке, но пожалуйста не публикуйте её на открытой страничке где-либо: это всё-таки конфиденциальная информация.

К сожалению недавно выяснившиеся для нас реалии таковы, что даже при наличии новых экспериментальных лекарст и методов лечения, традиционная медицина не имеет противоядия для того типа опухоли, что у Дианы, на какой бы стадии лечения она не находилась. Всё, что ведущие онкологические клиники России, Израиля и США, могут в настоящее время делать для детей с таким диагнозом, это дать несколько дополнительных месяцев существования. Казахстанские врачи уже сделали немало: девочка прожила с этим диагнозом уже 15 месяцев, в то время как подавляющее большинство детей с таким диагнозом уходят раньше года... Поэтому сейчас её не возьмет ни одна клиника: традиционная медицина бессильна помочь её сейчас, кроме облегчения её страданий.
  • 0

#430
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Народ кому можно передать денежку для Дианы?


Здесь есть контакты Михаила, Дины и Ланы, им Вы можете передать деньги для Дианы.
  • 0

#431
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

У меня есть в офисе документы Дианы, но видимо нет последних выписок и тех, кт на английском языке. Если Вы вышлете ме на мыло, постараюсь выложить их на detdom.kz на этих выходных. Но у меня это получается не очень, а волонтер кт админит сайт приедет ч-з 2 недели, поэтому вышлете самое необходимое и важное, что нужно выложить.
Удачи Вам, ребята!!!

Привет, еще раз... Я по образованию инжинер-системотехник, инжинер-программист и пр. Пусть ваш сис.админ меня введет в курс, - я смогу в экстренных случаях выручать. :-)
  • 0

#432
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Народ кому можно передать денежку для Дианы?

В субботу Бриз и Seneka. В воскресенье - любому:Бриз, Seneka, Динчику, TheBC или мне. Все мы "обитаем" в разных района города, так что, проще созвонится с любым из нас и понять где ближе... :-)

а о системе лечения вкратце можно объяснить?
деньги получу на след неделе обязательно присоединюсь, лишним точно не будет...

Отзвонюсь лично.
  • 0

#433
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Все решено. Уже сегодня в 8-45 реанимационная бригада будет ждать нас (Дину, Алексея и меня) - машину сопровождения на "капчагайском мосту. В районе 12 мы будем на месте. Дальше, забираем Диану и ее маму и обратно. Ругайте нас, молитесь за нас, в общем кто что умеет.....
  • 0

#434
~призрак~

~призрак~
  • Частый гость
  • 74 сообщений
То forests_raven

Удачи вам!
  • 0

#435
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Друзья поставили свечку за здравие Дианы. Я тоже очень переживаю и молюсь.
  • 0

#436
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Простите меня.Я чуть-чуть поздно. Зарегистрировалась вчера.Но я могу предоставлять комнату в квартире родителей на 3-4 недели-БЕСПЛАТНО.
С марта по октябрь,пока родители на даче.А дальше видно будет.
Мои тел.8-7059018850
дом.8-7275221109.
Квартира находится в м-не "Алтай-1".Далековато,но в таком
случае,как с Памелой-это вполне приемлемо.
  • 0

#437
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
P.S.Кроме с 5-го по 20-е августа.В гости приедет сестра из Москвы,и комната будет занята.
  • 0

#438
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ребята мы вернулись и все у нас ок! Транспортировка прошла успешно! Диана уже отдыхает с дороги. Всем огромное спасибо за поддержку!!!
  • 0

#439
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Простите меня.Я чуть-чуть поздно. Зарегистрировалась вчера.Но я могу предоставлять комнату в квартире родителей на 3-4 недели-БЕСПЛАТНО.
С марта по октябрь,пока родители на даче.А дальше видно будет.
Мои тел.8-7059018850
дом.8-7275221109.
Квартира находится в м-не "Алтай-1".Далековато,но в таком
случае,как с Памелой-это вполне приемлемо.

Извините, за что нам Вас прощать?... Никогда не поздно! Спасибо за поддержку и помощь! Пока нужды в комнате нет, но это пока. Очень возможно, что в скором времени появится потребность в Вашей комнате.
  • 0

#440
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Привет Всем! Вчера все прошло четко в соответствии с намеченным планом. Транспортировка закончилась благополучно. Доехали быстро. К концу пути Диана немного устала (кроме того ей пришлось провести время в пути без мамы, - правила запрещают присутствие в спецмашине кого-либо кроме больного и реанимационной бригады, поэтому мама ехала с нами), у нее начлась незначительная тахикардия. С приездом она успокоилась и быстро уснула. Квартира в которую поселили Диану с мамой действительно чистая и уютная. Девочки обеспечили все необходимое. По приезду мы докупили кое-что по мелочам. Так что сейчас Диана и ее мама ни в чем не нуждаются. Вчера ее посетил врач. Сказал, что надежда есть. В понедельник привезу (постараюсь, думаю не останется безучастной) старого лечащего врача, чтобы оценила состояние. И проверила назначения районных врачей. В общем - все нормально.
Хочу поблагодарить Всех, никто не остался безучастным! Все сработали как одна большая сплоченная команда - слаженно, четко и быстро!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.