Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#441
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Простите меня.Я чуть-чуть поздно. Зарегистрировалась вчера.Но я могу предоставлять комнату в квартире родителей на 3-4 недели-БЕСПЛАТНО.
С марта по октябрь,пока родители на даче.А дальше видно будет.
Мои тел.8-7059018850
дом.8-7275221109.
Квартира находится в м-не "Алтай-1".Далековато,но в таком
случае,как с Памелой-это вполне приемлемо.

Отлично, Ваше предложение может значительно облегчить нам решение подобных задач. Тем более, что такая необходимость возникает достаточно часто. Спасибо. :-)
  • 0

#442
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
С нашими хлопотами связанными с экстренной транспортировкой, совсем забыл написать здесь про Жамель Алихана. Я отвез все что приобрела по этому случаю Poly

Здравствуйте. Чтобы предостеречь ваc от лишних трат, возможно для другой помощи, выкладываю список продуктов и вещей, которые купила Аня-Poly, спасибо ей!

Для Жамель Алихан:
Соки маленькие-4 упаковки.
Много баночек пюре)
Сухие кашки, которые завариваются кипятком.
Игрушка музыкальная.
Футболка и колготки.
Памперсы 5, большая упаковка.
Влажные салфетки.
Детское мыло.


Бабушка Алихана была настолько удивлена (я бы сказал шокирована) объемом и оперативностью, что не неашлась даже, что сказать... Мальчик во вторник ложится на операцию. Вот только на счет протезов пока не ясно, со слов врача протез нужен особый (пока или всякий раз) и таких у нас не проиводят (!). Уточнить можно будет только после операции.
  • 0

#443
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Сегодня была у Дианочки.
Привезла свежие фрукты и овощи, что бы можно было готовить свежевыжатые соки и питьевые йогурты Актимель.
Дианочка целый день спала, а к вечеру выпила весь сок, который приготовила мама. Потом приехали TheBC, forests_raven и Динчик, так что сегодня у нее было много гостей. :)
Ребята сейчас очень Важно верить в то, что она попраится, вера часто творит чудеса!
  • 0

#444
Sonica

Sonica
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Всем привет, вы все молодцы! Я рада что вы смогли так быстро Диану привезти в алматы, тепреь наверное надо подумать что дальше делать по деньгам. пока что из разговора с Алексеем мне сказали чтобы мы не торопились с оповещением всех через интернет и сбором денег но я думаю что лишние деньги не помешают. Надо чтобы мама Дианы открыла счет в банке, или кто нибудь из близких родтсвенников, после этого мы с Шахнозой насчет акцию по сбору денег на лечение Дианы. Как вы считаете? Или не надо торопиться? я боюсь что мы потеряем время и в нужный момент денег не окажеться. И еще не забывайте пожалуйста, что родители девочки должны на свое имя открывать счет, потому что народ поверит только тогда когда прочитает их имена на банковских реквизитах, а не посторонних людей. Во всяком случае так намного эффективнее работать. И еще если все таки проблематично открыть счет, тогда давайте изберем отвественного кто будет собирать наличные. Но сразу скажу это очень хлопотно как и для тех кто хочет дать деньги так и для тех кто собирает деньги, потому что времени порой не хватате из офиса выбраться. И потом если мы начнем активно разворачивать сборы денег то тем кто собирает деньги нужно набратться терпения потому что народу много будет кто захочет давать деньги. Или может быть напишем адрес той квартиры где они сейчас? Они смогут приносить деньги туда прямо в руки мамы? Или тоже не пойдет? Может еще какой нибудь вариант рассмотрим, предлагайте?
  • 0

#445
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Есть же благотворительный фонд "Дом", люди - разве нельзя перечислять туда с указанием "Для Дианы Тимошенко" . Если начинать рассылку объявлений, то для перечисления указывать их реквизиты. Деньги приносить на квартиру, я думаю, нельзя... Туда вообще не нужно ходить посторонним людям, - во перывх, там серьезно больной ребенок, со сниженным иммунитетом - и любая инфекция для нее, сами понимаете... ни к чему все это, а во вторых - просто из соображений безопасности. Одни в чужом городе на съемной квартире.
  • 0

#446
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То Sonica
Алексей совершенно прав, торопиться оповещать через интернет - не надо. В настоящий момент важно определить все перспективы. Сказать сейчас какая сумма денег потребуется - не представляется возможным. Открыть лицевой счет - не проблема. И, конечно, если пойдет речь о сборе крупной суммы денег мы пойдем совсем иным путем. И еще. "...Или может быть напишем адрес той квартиры где они сейчас? Они смогут приносить деньги туда прямо в руки мамы? Или тоже не пойдет?" - не годится категорически. Устраивать поломничество в квартиру, где лежит больная девочка совершенно исключено. Девочке, ровно как и ее маме нужен покой. В крайнем случае можно организовать встречу с мамой за пределами квартиры где лежит девочка... Чтобы лучше понять ситуацию, предлагаю связаться с кем-нибудь из группы. Все телефоны указаны в теме.
  • 0

#447
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Народ, если Вы хотите передать деньги, просто позвоните мне Мише, Дине или Леше.
Мои контакты есть в теме, но еще раз повторюсь.
+7 777 330 66 80
дом. 2495446
Работаю в районе Самала, живу ниже Меги, но я без машины. На машинах Дина и Миша.
  • 0

#448
Гульмирка

Гульмирка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Миш, Дина а можно на неделе Диану навестить?
  • 0

#449
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Миш, Дина а можно на неделе Диану навестить?


По состоянию Дианы посмотрим, сегодня встретимся - поговорим. :)
  • 0

#450
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
народ, прежде чем собирать деньги нужно четко знать на что и сколько нужно.
Пока такой информации нет, не надо затевать сборы. Люди не будут помогать "на всякий случай". а можно заведомо вызвать недоверие.
  • 0

#451
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

народ, прежде чем собирать деньги нужно четко знать на что и сколько нужно.
Пока такой информации нет, не надо затевать сборы. Люди не будут помогать "на всякий случай". а можно заведомо вызвать недоверие.


Совершенно верно. Впрочем, я уже написал это в одном из своих предыдущих сообщений.

Сообщение отредактировал forests_raven: 30.06.2008, 13:07:18

  • 0

#452
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Может кто знает, какой медицинский центр может сделать имуно-ферментный анализ (ИФА) с выездом на дом?
  • 0

#453
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Ребята, у меня хорошая новость ;-)!
Компания в которой я работаю - Альянс Полис, согласилась оплатить 969 000 тг, за напольное покрытие на детской площадке! :)
Так, что теперь нужно по скорее определяься со 2 спонсором!
  • 0

#454
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Сегодня Любаня передала еще 20 000 деньге для Дианочки.
Любочка, большое тебе спасибо! ;-)
  • 0

#455
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Ребята, у меня хорошая новость :)!
Компания в которой я работаю - Альянс Полис, согласилась оплатить 969 000 тг, за напольное покрытие на детской площадке! :-)
Так, что теперь нужно по скорее определяься со 2 спонсором!

ПРОСТО СУПЕР-НОВОСТЬ! ;-)
  • 0

#456
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Ребята, у меня хорошая новость ;-)!
Компания в которой я работаю - Альянс Полис, согласилась оплатить 969 000 тг, за напольное покрытие на детской площадке! :)
Так, что теперь нужно по скорее определяься со 2 спонсором!


Отличная новость!!!
  • 0

#457
~призрак~

~призрак~
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ну какие отличные новости со всех сторон! Молодцы!
  • 0

#458
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
В данный момент нужны деньги именно на непредвиденные расходы, это у нас вот в этот раз получилось так быстро собрать около 1000 $ буквально за 2-3 дня, а получиться ли еще раз??? я так поняла квартира оплачена на один месяц, когда и как будет возвращаться Диана домой еще неизвестно, но я так поняла что надобудет опять нанимать скорую помощь (100.000) + каждый день им с мамой нужно питаться + Миша, ты пишешь, что нужны деньги на анализы, а это наверно недешево, это только то, что я знаю. Пока мы собираем деньги силами только тех, кого мы хорошо знаем и кто постоянно помогает. Этого хватает, но нужно быстрей определиться с суммой и на что эта сумма пойдет.
  • 0

#459
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Миша, сегодня обзвонила те компании куда я обращалась на счет площадки. передала твои координаты им. попросила результаты передать тебе. две строительные компании, к сожалению сразу отказались.
  • 0

#460
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Сегодня получил 10000 от boo
Ранее, 5000 от Lil-ko и еще 10000 от участника темы, пожелавшего остаться неизвестным.
На сегодняшний день, с учетом всех трат, сформировался резерв в размере 68 000 тг.
Предстоят:
анализы ИФА ориентировочно от 1500 до 2500 тг.;
возможно МРТ (если не удастся договориться в онкоцентре, они отремонтировали свой "агрегат") от 12000 до 24000 тг.;
лечение (препараты) около 15000 тг.
Это то, что пока известно. Трудно делать прогнозы, да, возможно, потребуются еще услуги транспортировки. Возможно, будут и другие непредвиденные расходы...
На данный момент не вижу необходимости "тотального" сбора денег, открытия лицевого счета, привлечения сторонних организаций и фондов. Думаю, по возможности все будут помогать и этого, на данном этапе, будет достаточно. В течение ближайших дней определимся с перспективами. Тогда и будем принимать решение.

Сообщение отредактировал forests_raven: 01.07.2008, 00:44:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.