Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#361
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
На счет вещей уточню.

Миша, возмите меня с собой, хочу так пообщаться с ними :-)

С бабушкой Алихана? Не вопрос, только я в центре бываю, как правило, с 12:00 до 14:00.
  • 0

#362
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Ну договорится я так думаю не трудно, как соберетесь, сообщите. Я туда просто доеду и там втретимся, просто мне как то одной не очень, я то еще плохо со всем этим знакома :-)
  • 0

#363
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Одну тебя туда и не пустят. :-)
На счет питания: смеси (молочные) - не надо, речь о йогуртах, соках, кашках и пюрешках.
МРТ показало, что метастаза нет, рецидив. Во вторник (следующий, разумеется) - операция.
  • 0

#364
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
слава Богу, то нет метастазов...
про питание - все понятно)..
  • 0

#365
Гульмирка

Гульмирка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Всем привет. Миш, позвони мне 264 11 85 раб. тел. могу купить соки памперсы и пюрешки для малыша. С доступов в инет проблема, поэтому пока только на телефоне.
  • 0

#366
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Здравствуйте. Чтобы предостеречь ваc от лишних трат, возможно для другой помощи, выкладываю список продуктов и вещей, которые купила Аня-Poly, спасибо ей!

Для Жамель Алихан:
Соки маленькие-4 упаковки.
Много баночек пюре)
Сухие кашки, которые завариваются кипятком.
Игрушка музыкальная.
Футболка и колготки.
Памперсы 5, большая упаковка.
Влажные салфетки.
Детское мыло.

Более подробный список выложит Динара т.к. все находится у нее в авто.

Сообщение отредактировал TheBC: 25.06.2008, 17:13:25

  • 0

#367
Sonica

Sonica
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Привет всем, моя подруга Шахноза просит выслать на ее мыло все данные на английском языке Дианы, а также по возможности также напишите элетронную почту и адрес тех врачей которых вам удалось найти, ее сестра с ними свяжется сама в америке. Вот ее мыло Shakhnoza@live.com
Она будет ждать ваших писем со всеми необходимыми справками и анализами.
  • 0

#368
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То Sonica
У Призрака имеется более полный перевод данных из амбулаторной карты Дианы (насколько я понимаю, он потрудился их перевести на основе отсканированных и высланных ему материалов). Но дело в том, что сам Призрак находится в США (он гражданин США) и держит контакт с врачами непосредственно.

Сообщение отредактировал forests_raven: 25.06.2008, 18:01:50

  • 0

#369
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Одну тебя туда и не пустят. :)
На счет питания: смеси (молочные) - не надо, речь о йогуртах, соках, кашках и пюрешках.
МРТ показало, что метастаза нет, рецидив. Во вторник (следующий, разумеется) - операция.


Куда в Здоровую Азию? Я про нее спрашивала. Славо богу что нет метастазов искренне рада. Я именно это и спрашивала про питание. Дай бог что бы все было хорошо
  • 0

#370
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Всем привет, друзья.
В чем может заключаться моя помощь по данной ветке?
  • 0

#371
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Доминика, ты собралась в Фонд Здоровая Азия? я там хорошо всех знаю. если нужна помощь, могу дать координаты тех, кто тебе нужен. Только этот фонд направлен на женские онкологические заболевания, в большей мере на рак молочной железы.
Алтынолук, в основном сейчас необходима материальная помощь тем семьям, которые находятся в онкологии. информацию о них вы можете прочитать выше.
  • 0

#372
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
[quote name='seneka' date='25.06.2008, 22:22' post='5985634']
Доминика, ты собралась в Фонд Здоровая Азия? я там хорошо всех знаю. если нужна помощь, могу дать координаты тех, кто тебе нужен. Только этот фонд направлен на женские онкологические заболевания, в большей мере на рак молочной железы.

Так это они обещали помочь с протезами
  • 0

#373
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Здравствуйте. Чтобы предостеречь ваc от лишних трат, возможно для другой помощи, выкладываю список продуктов и вещей, которые купила Аня-Poly, спасибо ей!

Для Жамель Алихан:
Соки маленькие-4 упаковки.
Много баночек пюре)
Сухие кашки, которые завариваются кипятком.
Игрушка музыкальная.
Футболка и колготки.
Памперсы 5, большая упаковка.
Влажные салфетки.
Детское мыло.

Более подробный список выложит Динара т.к. все находится у нее в авто.


Ребята, спасибо! Poly, огромное спасибо! Все получил, завтра доставлю по назначению... :) Вот обрадуются! :)
  • 0

#374
~призрак~

~призрак~
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Привет всем, моя подруга Шахноза просит выслать на ее мыло все данные на английском языке Дианы, а также по возможности также напишите элетронную почту и адрес тех врачей которых вам удалось найти, ее сестра с ними свяжется сама в америке. Вот ее мыло Shakhnoza@live.com
Она будет ждать ваших писем со всеми необходимыми справками и анализами.

Sonica, я псолал Вам в личку перевод, Вы уж пожалуйста сами перешлите ей по мылу это. Адресов конкретных врачей нет, есть только телефоны и адреса клиник, куда я обращался, но я выложил все ссылки здесь на ветке (отмотайте назад несколько страничек)..
  • 0

#375
~призрак~

~призрак~
  • Частый гость
  • 74 сообщений

в медцентре John Hopkins Medicine сейчас проходят клинические исследования новых способов лечения опухоли ствола головного мозга у детей. Он в частности порекомендовал одного из их экспертов именно по детским опухолям мозга:
Доктор Кен Коэн (Dr. Kenneth Cohen)

Вот его контактная информация:
http://www.hopkinski...cfm?doctorid=69

Для начала я попробую им сам позвонить и выяснить самые главные факты: возьмутся ли они лечить Диану...

Вчера я отправил письмо на их общий офис по работе с иностранными пациентами по мылу, а сейчас позвонил непосредственно в его офис, передал свою контактную информацию, жду звонка от самого доктора Коэна... Как переговорю с ним, так сообщю. По счастью мне удалось найти английские названия всех тех медикаментов, что были указаны в медкарте Дианы, так что это облегчает задачу немало.
  • 0

#376
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То ~призрак~
Ты молодец! Не сдаешься! У нас тоже есть определенные подвижки. Многое будет ясно завтра.
  • 0

#377
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Доминика, не знала, что они занимаются глазными протезами. хотя, где здоровье ребенка, там и здоровье и благополучие матери.
ты когда к ним собираешься? я бы тоже хотела их навестить. опять забыла передать тебе денюшку на лечение дочки. если поедем вместе, обязательно захвачу.
ты с кем там разговаривала?
  • 0

#378
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Всем привет. Миш, позвони мне 264 11 85 раб. тел. могу купить соки памперсы и пюрешки для малыша. С доступов в инет проблема, поэтому пока только на телефоне.

Гульмира, спасибо! Честно говоря, проглядел твой пост. Прости, пожалуйста. :laugh: Но ничего, повремени пока, возможно потребуются средства на другое. Пока по питанию и памперсам - всего хватает. :) Poly постаралась на славу. :)
  • 0

#379
~призрак~

~призрак~
  • Частый гость
  • 74 сообщений

в медцентре John Hopkins Medicine сейчас проходят клинические исследования новых способов лечения опухоли ствола головного мозга у детей. Он в частности порекомендовал одного из их экспертов именно по детским опухолям мозга:
Доктор Кен Коэн (Dr. Kenneth Cohen)

Еще раз убеждаюсь, что Др. Кен Коэн - именно тот, кто может ответить на наши вопросы. В этом лидирующем центре он является директором детской нейро-онклогии. Он специализируется именно в этой области (диагноз Дианы) и испытывает новые инновационные подходы к решению проблемы опухоли ствола головного мозга у детей. Вот тут есть небольшая статья об этом:
http://www.hopkinski...l...=89&rpid=14

Если вкратце отметить основные моменты:
Внешне здоровые дети с этом диагнозом уходят в течение 6 месяцев
Хирургическим путем удалить опухоль невозможно без необратимого поражения головного мозга
При всём изобилии новых медикаментов среди них нет ни одного, который бы надежно мог боротся с этим видом опухоли
Новый метод лечения, который разработал Др. Коэн, включает в себя внутривенные иньекции мышьяка и ежедневные облучения радиацией (комбинация химиотерапии с лучевой терапией)
Пока рано говорить об успехе, но уже есть обнадеживающие результаты, хотя в настоящее время практически нет ни одного верного способа лечения этого вида опухоли
  • 0

#380
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Всем привет. Миш, позвони мне 264 11 85 раб. тел. могу купить соки памперсы и пюрешки для малыша. С доступов в инет проблема, поэтому пока только на телефоне.

Здравствуйте, Гульмира и все кто готов помочь финансово. Есть шанс того, что мы (в частности Миша, я и Динара) снова поедем в эти выходные в Талдыкорган, навестить Диану и обговорить варианты Ее лечения. Нам элементарно нужны финансы для заправки топлива, так как мы (во всяком случае я) израсходовали все лимиты. В прошлый раз нам удалось собрать сумму «впритык». Можем ли мы рассчитывать на вашу поддержку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.