Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#381
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Здравствуйте, Гульмира и все кто готов помочь финансово. Есть шанс того, что мы (в частности Миша, я и Динара) снова поедем в эти выходные в Талдыкорган, навестить Диану и обговорить варианты Ее лечения. Нам элементарно нужны финансы для заправки топлива, так как мы (во всяком случае я) израсходовали все лимиты. В прошлый раз нам удалось собрать сумму «впритык». Можем ли мы рассчитывать на вашу поддержку?


У вас не дизель, случайно? Если да, могу взять у мужа талоны, может и не на всю дорогу, но часть. Сколько л надо туда-обратно?
  • 0

#382
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
У меня (так как едем на моей машине) ушло в прошлый раз где то 60 литров в оба конца. Заливаю 93 бензин. Обычно на гелиосе заливала, но теперь на китайской. Цены прошу прощения не помню, ушло где то по деньгам около 6 000 тенге. Мне уже скинули денег на него, спасибо Ибрагиму в очередной раз.
Еще разберусь сейчас с шышкой на колесе и надеюсь рванем, если дай Бог все сложится. Точно еще не известно просто.
Я прошу прощения, что не отписалась по первой поездке, но это на самом деле очень тяжело...
  • 0

#383
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Дозвонилась по поводу протезов для Чингиз, сказали, что сегодня поедут по этому вопросу
  • 0

#384
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Похоже все-таки рванем.... Врач сказал: надежда - есть! Будем работать. Надо понять как... Алька предлагает нанять фельдшерскую боигаду для перевозки. Ее надо слушать - девочка умная, 3 года сама на скорой, каждый день как на войне.... :rolleyes:
  • 0

#385
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
У меня был такой случай один раз, бесплатно никто не берется, надо узнавать где дешевле всего и считать денежку. Ибрагим скинул 30 000 тенге, но я думала часть пойдет на покупку еды семьям, но теперь раз так, то можно будет всю сумму ипользовать главное чтобы было на что.
  • 0

#386
Горчинка

Горчинка
  • Гость
  • 31 сообщений
Сейчас на государственной "скорой" услуги платных перевозок отменили, т.к., типа, все бесплатным должно быть. А в Талды-курган они, естественно, не поедут. Остается только перевозка через "Медэкспресс" или "Медсервис", но это подороже. Тем не менее, во-первых, можно попытаться договориться подешевле, во-вторых, я бы не советовала вам везти девочку самостоятельно - слишком велик риск потерять ее по дороге. Да и транспортироваться она должна лежа и, скорее всего, с капельницей. А еще можно попробовать договориться непосредственно на подстанции с заведующим (понятно, что в черную), если, конечно, он захочет брать на себя такую ответственность - состояние-то у девочки тяжелое. Хотя, в личку могу написать, кто за деньги на многое пойдет. :rolleyes:
  • 0

#387
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Вот задачка, осталась пятница... :rolleyes:
  • 0

#388
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Все мы понимаем, что Перевозка Дианы Очень Опасна Для Ее Здоровья! Это Огромный Риск! И к сожалению это единственный найденный шанс для Дианы на сегодня. Только общими усилиями и С Одобрения Мамы Дианы.

Сейчас на государственной "скорой" услуги платных перевозок отменили, т.к., типа, все бесплатным должно быть. А в Талды-курган они, естественно, не поедут. Остается только перевозка через "Медэкспресс" или "Медсервис", но это подороже. Тем не менее, во-первых, можно попытаться договориться подешевле, во-вторых, я бы не советовала вам везти девочку самостоятельно - слишком велик риск потерять ее по дороге. Да и транспортироваться она должна лежа и, скорее всего, с капельницей. А еще можно попробовать договориться непосредственно на подстанции с заведующим (понятно, что в черную), если, конечно, он захочет брать на себя такую ответственность - состояние-то у девочки тяжелое. Хотя, в личку могу написать, кто за деньги на многое пойдет. :rolleyes:

Спасибо за совет. Мы бы и не отважились везти девочку Самостоятельно. Будем рады любой конфиденциальной информации касательно «более удобной» перевозки.
  • 0

#389
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
forests_raven, это вы по поводу варианта Бриз??? а этот человек не может туда поехать... все таки такой риск для ребенка. если по дороге девочке нужна капельница, то сможем ли им ей обеспечить должные услувия уже по прибытию, ведь скорую придется отпустить.
  • 0

#390
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Ситуация отчаянная. Надо принимать решение. Есть два варианта, по которым можно лечить Диану. Но оба предполагают, что девочка должна быть здесь. Время - дорого. Мы можем все организовать только в субботу - воскресенье. Завтрашний день и часть субботы на подготовку. Мама дианы дала согласие. Требуется решение нашего актива. В случае положительного решения нужно разделить функции. Задачи:
1. снять квартиру в Аксае.
2. найти квалифицированную медсестру.
3. найти и договориться с фельдшерской бригадой скорой помощи.
4. подготовиться к поездке.

Мое мнение - надо везти и использовать любой мало-мальский шанс.
Это наше испытание на прочность. Надо мобилизоваться.
  • 0

#391
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Срочно! Срочно! Срочно!!!
Необходима Ваша Помощь для экстренного лечения Дианы!
Мы Все можем выложится на 100% или просто наблюдать как быстро «вянет» маленькое чудо! Все отлично осознаем, что Наш шанс ничтожен, но это Шанс. Это опасно. Это пугает. Это 1 (один) лучик надежды для Мамы Дианы и она согласна на этот Шаг. Закончились молитвы, закончились слезы, нет больше эмоций у Мамы Дианы. Есть лишь надежда на этот отчаянный Рывок!
Не все из нас согласились пойти на реализацию этой миссии, и у того кто отказался есть веские причины, и их решения тоже верны, потому что нет гарантий! Еще пугает Ответственность, конечно проще отсиживаться, а лучше ли Безучастие? Простите, если где-то «перегибаю палку», мы ни в коем случае никого не осуждаем и глубоко уважаем решение каждого. Понимаем, что не все люди способны выдержать давление, т.к. это влияет на физическое и психологическое состояние.
У многих в Нашей ветке есть Горький опыт по спасению Детей, но Мы Здесь и Нам надо держать удар!
Просьба, всех кто обладает полезной информацией, связями, финансами, помочь Маленькой Диане.
Время ограниченно! У нас со времени этого поста около 40 часов!!!
Потребности в посте forests_raven.
Контакты: Михаил: +7 705 999 03 80
Динара: +7 777 156 10 55
Алексей: +7 707 109 10 19
  • 0

#392
~призрак~

~призрак~
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Еще раз убеждаюсь, что Др. Кен Коэн - именно тот, кто может ответить на наши вопросы. В этом лидирующем центре он является директором детской нейро-онклогии. Он специализируется именно в этой области (диагноз Дианы) и испытывает новые инновационные подходы к решению проблемы опухоли ствола головного мозга у детей.

Только что лично говорил с доктором Коэном, вкратце обсудили с ним диагноз и лечение Дианы, он запросил всю подробную имеющуюся информацию, которую я тотчас и переслал ему по эл. почте..
Пообещался изучить это и сделать свое заключение.
По его словам, если что-то физически возможно в случае с Дианой, то не обязательно будет её вести в Штаты. Этот медицинский центр сотрудничает со многими раковыми центрами мира, вклячая многие из европейских. Так что возможно, что будет удобнее и легче повезти её в один из европейских центров для участия в том же курсе лечения, что он сейчас практикует в Балтиморе (США).
  • 0

#393
~призрак~

~призрак~
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Есть два варианта, по которым можно лечить Диану. Но оба предполагают, что девочка должна быть здесь.


А что именно? Перешли мне в личку, если не хочешь здесь...
  • 0

#394
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Миша признаюсь мне нелегко далось это решение. Леша прав, я уже сталкивалась с тем, когда даже эксренные меры не помогли... наверное менно отсюда мое опасение.
но я согласна лучше сделать все, что можно было, чем просто опустить руки.
пусть нам помогут все боги и другие силы вселенной.
я с вами.
могу в субботу в ночь поехать в Талдыкорган, на своей машине. у меня дизель. постараюсь собрать хоть немного денег на рассходы.
Доминика, большая просьба помоги с поиском квартиры.
ребята, сотка у меня разрядилась, только сейчас я поставила ее на зарядку. жду от ВАС звонка.
  • 0

#395
~призрак~

~призрак~
  • Частый гость
  • 74 сообщений
В конце концов, кто-нибудь пояснит, о каких экстренных мерах идет речь???
  • 0

#396
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Миша признаюсь мне нелегко далось это решение. Леша прав, я уже сталкивалась с тем, когда даже эксренные меры не помогли... наверное менно отсюда мое опасение.
но я согласна лучше сделать все, что можно было, чем просто опустить руки.
пусть нам помогут все боги и другие силы вселенной.
я с вами.
могу в субботу в ночь поехать в Талдыкорган, на своей машине. у меня дизель. постараюсь собрать хоть немного денег на рассходы.
Доминика, большая просьба помоги с поиском квартиры.
ребята, сотка у меня разрядилась, только сейчас я поставила ее на зарядку. жду от ВАС звонка.

Люба, я не сомневался, что ты с нами... И я знаю, как тебе нелегко. Я (все мы) чувствуем также, сомневаемся и боимся. Но нет обратного пути. Будем мужественными, нам еще вселять надежду в других, в тех кому это так необходимо.

Люба, Солнышко! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!! МЫ ВСЕ ТЕБЯ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЛЮБИМ!!! :D
  • 0

#397
~призрак~

~призрак~
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Только что лично говорил с доктором Коэном, вкратце обсудили с ним диагноз и лечение Дианы, он запросил всю подробную имеющуюся информацию, которую я тотчас и переслал ему по эл. почте..
Пообещался изучить это и сделать свое заключение.

Получил ответ от него по мылу. Краткий перевод главного:

"К сожалению, учитывая то количество лечения, что она уже получила, их центр не может взять её на официальное участие в какой-либо из их нынешних программ.

Но возможен другой путь: одна из тех программ включает в себя испытание нового медикамента Nimotuzumab (http://www.ymbioscie...in.cfm?docID=18), который должен вливаться внутривенно еженедельно и сочетатся с ежедневными дозами лучевой терапии.

Этот медикамент разрешен к примению в некоторых европейских странах, Японии и возможно Китае. Компания, которая производит этот медицамент называется YM Biosciences и может подсказать, где именно можно приобрести этот препарат"

Вот сайт этой фирмы: http://www.ymbiosciences.com/

Сообщение отредактировал ~призрак~: 27.06.2008, 02:10:19

  • 0

#398
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То ~призрак~
Как ты себе это представляешь?
  • 0

#399
~призрак~

~призрак~
  • Частый гость
  • 74 сообщений
То forests_raven

Может быть какой-то центр в России или Казахстане уже применяет его и Диану можно направить туда для лечения?
  • 0

#400
~призрак~

~призрак~
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Судя по информации с веб сайта YM Biosciences, этот медикамент официально разрешен к примению в Китае и Украине (из ближайших в вам стран). Там надо искать, если идти по этому пути...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.