Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#321
Sonica

Sonica
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Моя подруга по имени Шахноза, которая учиться в США послала запрос всем своим знакомым которые находятся в разных странах мира, в том числе и для болашаковцев-медиков. Так что мы собираемся в ближайщем будущем открыть страницу и для Дианы, с тем чтобы там люди оставляли свои комментарии, советы и если мы найдем клинику и узнаем цену операции мы начнем уже собиарать деньги для нее по всему миру! Передайте ее родителям пусть держаться, мы постраемся помочь побыстрее! Главное чтобы они настроились на позитив. Все будет хорошо!
  • 0

#322
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Соника, большое вам спасибо за то, что вы делаете. будем ждать от вас новостей.
  • 0

#323
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Я созванивался с Хайфой (Израиль), отправил выписки и результаты МРТ. Сегодня ночью пришел ответ, публикую как есть:
УВАЖАЕМЫЙ Михаил,
У этой девочки согласно выписке имеется диффузная глиома ствола мозга. Эта
опухоль неизлечима, потому что ее нельзя удалить оперативным путем и
единственный доказанный метод лечения который может продлить еe жизнь - это
лучевая терапия. К сожалению, лучевую терапию девочка получила неправильно,
так по не понятным мне причинам она была облучена дважды недостаточными
дозами. Принято облучать детей с этим видом опухоли в суммарной дозе 60 Грей
5 раз в неделю. Кроме того ребенок получил несколько курсов химиотерапии,
которая абсолютно неэффективна при этом заболевании и может только сократить
продолжительность оставшейся жизни, а не удлинить ее. К сожалению, для этой
девочки нет возможности для выздоровления и поэтому я не могу рекоммендовать
ее приезд к нам в Израиль.
Sergey Postovsky, MD
  • 0

#324
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То призрак
У тебя есть новости?
  • 0

#325
~призрак~

~призрак~
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Только что разговаривал с онкологом-педиатором из St. Jude Children's Research Hospital в Мемфисе, одним из самых лучших в США (да и в мире) центров по лечению рака у детей... Плохие новости...

1. этот центр может принять на лечение только тех детей, которые еще не проходили никакого лечения. То есть если ребенку только поставили диагноз, только тогда они могли бы взять к себе.

2. обсудил с онкологом курс лечения Дианы (спасибо Мише за выписку из амбулаторной карты). Она отметила, что те лекарства, что давали Диане - одни из самых эффективных в принципе (сразу узнала их название, хотя я ей читал их в русской транслитерации). Проблема заключается в другом. По опыту докторов в Мемфисе именно этот тип опухоли не поддается лечению химией вообще и к сожалению операция в этом случае также невозможна. Единственно эффективный способ в настоящее время - это лучевая терапия (радиация), Но даже и с лечением радиацией прогноз не оптимистичен. На основании этого онколог не рекомендовала везти Диану в США или какую-нибудь другую страну.
  • 0

#326
~призрак~

~призрак~
  • Частый гость
  • 74 сообщений
С форума MedHelp так никакого ответа и нет от докторов из John Hopkins Medicine... Хотя над другие вопросы до и после моего, их ответы есть. То ест- вопрос видели наверняка, но решили не отвечать, по видимому...
  • 0

#327
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Спасибо, Эрнест. Спасибо за твою помощь...
  • 0

#328
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
как тяжело на душе..когда шансов почти нет..
откуда у деток рак берется..извините..(
нашим онкобольным практически всем проводят химию....так что врачи сделали по всей видимости все возможное...
  • 0

#329
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Блин :D
Не знаю даже что сказать
  • 0

#330
Гульмирка

Гульмирка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Очень очень грустно. Бедные дети, самое обидное это то, что это ведь не первый и далеко не самый последний случай, когда дети уходят от нас...

Миш, есть известие о том, как Дианочка себя чувствует? Если она чувствует себя хорошо может можно сводитье ее в парк, на мультик в кинотеатр, в пиццерию (дети это любят) т.е. подарить ей несколько счастливых дней?
  • 0

#331
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Очень очень грустно. Бедные дети, самое обидное это то, что это ведь не первый и далеко не самый последний случай, когда дети уходят от нас...

Миш, есть известие о том, как Дианочка себя чувствует? Если она чувствует себя хорошо может можно сводитье ее в парк, на мультик в кинотеатр, в пиццерию (дети это любят) т.е. подарить ей несколько счастливых дней?

Перевели в общую палату, но состояние тяжелое. С каждым днем хуже. Ничего не ест и не пьет... Нет комментариев. Можно было бы сделать то, о чем ты пишешь, но они в Талды-Коргане, и Диана не встает с кровати.

Сообщение отредактировал forests_raven: 20.06.2008, 12:11:53

  • 0

#332
Гульмирка

Гульмирка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Очень очень грустно. Может соберем для нее небольшую посылочку, и передадим? Я думаю смогу найти людей, которые могут ей передать. Я конечно понимаю, что ей плохо и ей ничего не нужно, но в конце концов она же ребенок, может наша посылочка хоть как то поднимет ей настроение,
  • 0

#333
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Кстати поддерживаю это полностью, причем в принципе Талды-Курга не так далеко. Мы просто можем туда сами съездить в субботу и в воскресенье вернуться. У меня там есть знакомые, переночевать будет где.
Давайте соберем и поедем проведаем ее!!! У нас на складе немерянно просто мягких классных игрушек. Давайте выбирем самую самую и купим каких то красивых штучек всяких (предлагаю составить тут список) и отвезем. Причем еще нам бы совет психолога Майры не помешал, что Диане сейчас приятным было бы???
  • 0

#334
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Просто речь о той же арт терапии... Можем позаниматься с ней, поиграть если ей вообще это будет под силу сейчас
  • 0

#335
~призрак~

~призрак~
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Всё как-то нелепо это, неправильно... Нет слов.

Но надо собраться с силами! Очень многие детки в центре онкологии нуждаются в нашей помощи, давайте не будем их забывать.

Какие сейчас нужды у центра и детей там? Чем мы сейчас можем им помочь?
  • 0

#336
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
когда будем передавать следующую партию канцтоваров?
там есть еще хоть что-то?
во вторник еду на барахолку, если что могу, что-нить купить по мелочи. сорри, пока финансы поют романсы.
  • 0

#337
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

когда будем передавать следующую партию канцтоваров?
там есть еще хоть что-то?
во вторник еду на барахолку, если что могу, что-нить купить по мелочи. сорри, пока финансы поют романсы.

Люба, канцтовары еще есть. :) Что на счет спец.столов? :laugh:
  • 0

#338
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
они получаются очень дорого и расчитаны на взрослых людей. детям за ними сидеть будет неудобно, а делать что-то именно для детей, компания не хочет, так как партия маленькая.
сейчас ищу возможность покупки таких стульев-столов в Китае.
  • 0

#339
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Долго думал, что написать и писать ли вообще... Не могу однозначно ответить на вопрос: правильно ли мы сделали, что вообще поехали в Талды-Корган к Диане. Наверное, все-таки - да, правильно. Я не питал иллюзий и заранее готовил себя к тому, что мы можем увидеть. Как показал день вчерашний - моего "иммунитета" не хватает на такие решения.
Мы (Динчик, Леша и я) втроем выехали в субботу вечером в Талды-Корган. Заранее Дина отобрала на складе самые лучшие игрушки. Добрались мы уже ночью, переночевали в Талды-Коргане у Дининых друзей. Утром, прикупив разной приятной всячины, надув воздушные шары гелем, мы тронулись в путь. Пунктом назначения был поселок Карабулак, где в районной больнице лежит Диана Тимошенко. Карабулак находится в 15 км от Талды-Коргана, так что, доехали быстро. Наташа Тимошенко (мама Дианы) встретила нас на улице и проводила в палату. Диана сильно похудела и ослабела. Фактически она не может без посторонней помощи сделать движение. Она не говорит. Взгляд неподвижный, зрачки расширены (может результат применения сильных наркотических обезболивающих, а может результат повреждения жизненно важных центров мозга). При этом она понимает, что ей говорят, отвечая да или нет, моргнув глазами или слабым движением головы. Практически не ест, пьет только воду, которую мама впрыскивает шприцем. Из всех процедур - система с лекарством для снятия отечности и, упомянутые, обезболивающие. Она поняла, что мы приехали ее навестить. Мы побыли совсем недолго - Диана быстро устает, на какое-то время она даже задремала. Затра их, вероятнее всего, выпишут, в больнице ей оставться нет особого смысла. Вот собственно и все. Позднее, уже на обратном пути пришли два СМС от Наташи (надо сказать она тоже сильно сдала) с благодарностью и сообщением, что благодаря нашему приезду девочка приободрилась и немного поела.
Да, будучи в палате скачал с сотового телефона фото Дианы еще здоровой:
http://vse.kz/index....m...i&img=34943

Сообщение отредактировал forests_raven: 24.06.2008, 01:32:41

  • 0

#340
~призрак~

~призрак~
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Нет, ничего не получается. Который раз пытаюсь написать что-то, но ничего не получается. нет правильных слов, да и не может быть. У людей, которые по долгу службы сталкиваются с таким каждый день, наверное вырабатывается иммунитет с годами. Один из моих знакомых, врач-хирург, говорил что когда режет тело больного, то представляет себе не конкретного человека, а мясо курицы... Нет, это не безразличие или верх цинизма. Это защитный механизм... Он не сможет ни функционировать как врач, ни сохранить человеческий рассудок, если не самоотстранится от личности больного, если сам не поставит эмоциональный барьер между собой и больным. Но это возможно работает для хирурга... А как быть остальным?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.