Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#301
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Отвезли вместе с Minisun боьшущую кучу игрушек для детишек разных возрастов. Непонятно было кто больше обрадовался дети или медицинский персонал. Сложили все в игровой. Дети сами разберутся. :-)
  • 0

#302
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То Seneka
Люба, где письмо? :( Завтра будет готово письменное подтверждение (согласование) от онкологического центра, что проект соответствует требованиям и пожеланиям. :-)
  • 0

#303
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
молодцы вы!! горжусь прям вами...))


Миш, о Памиле нет новостей?..
  • 0

#304
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

молодцы вы!! горжусь прям вами...))


Миш, о Памиле нет новостей?..

На счет Памилы ничего утешительного. Областная больница отправила их в больницу по месту жительства. Девочка чувствует себя плохо. Ее постоянно рвет. Жидкость организм не принимает совсем. Схема та же: областная обошлась с ребенком так же, как и наш центр. В этой ситуации почти все зависит от родственников, от их упорства и настойчивости. Т.к. ни одна больница, тем более, что есть направление, не имеет право отказать в госпитализации (единственный мотив - отсутствие свободных мест). У мамы Памилы телефон отключен, она находится в Каратау. Связь я держу через бабушку. Сегодня поговорю еще раз с нашими врачами.

Сообщение отредактировал forests_raven: 17.06.2008, 15:11:30

  • 0

#305
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Да,сотрудники все время улыбались и говорили спасибо - было очень приятно...

Хочется помочь Памиле...Жалко,что все так получается.
  • 0

#306
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Одно известие хуже другого... Диану Тимошенко два часа назад отвезли в реанимацию без сознания. Дело совсем плохо...
  • 0

#307
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Миша, как будут новости о ней сразу сообщи.
  • 0

#308
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Миша, как будут новости о ней сразу сообщи.

Состояние стабилизировалось, но они (реаниматологи) могут только поддержиать Памилу, это все, что они могут.
  • 0

#309
~призрак~

~призрак~
  • Частый гость
  • 74 сообщений

(реаниматологи) могут только поддержиать Памилу, это все, что они могут.

Памилу или Диану?

Кстати, как дела с переводом мед. истории Дианы? Сможешь ли переслать мне диск с МРТ на мыло?
  • 0

#310
~призрак~

~призрак~
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Кстати, еще один ресурс по медицинским вопросам: форум MedHelp, на котором любые желающие могут задать вопросы врачам-специалистам бесплатно. В частности есть форум по опухолям мозга, который курируют специалисты из лидирующего в США (номер один) медицинского комплекса John Hopkins:

http://www.medhelp.org/forums/show/269

Единственная потенциальная "проблема" с этим - это английский язык. Но если кто имеет с этим трудности, то я могу перевести как вопрос, так и ответ, по возможности (хотя общим английским владею на уровне "аборигенов", все-таки медицинская терминология для меня представляет определенные трудности)
  • 0

#311
~призрак~

~призрак~
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Кстати, еще один ресурс по медицинским вопросам: форум MedHelp, на котором любые желающие могут задать вопросы врачам-специалистам бесплатно.

Только что сам туда поставил вопрос по поводу случая Дианы... Как что появится (скорее уже завтра), так помещу здесь перевод ответа.
  • 0

#312
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений


(реаниматологи) могут только поддержиать Памилу, это все, что они могут.

Памилу или Диану?

Кстати, как дела с переводом мед. истории Дианы? Сможешь ли переслать мне диск с МРТ на мыло?


Да, да, конечно, Диану. У меня к вечеру чердак совсем набекрень съехал.
  • 0

#313
~призрак~

~призрак~
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Есть ли новости о Диане?
  • 0

#314
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То Призрак
У меня есть перевод, но, к сожалению, еще не полный, перекину тебе (напомни мэйл) Ночью разговаривали с Олегом Островским (он в Хайфе, Израиль там же, где и клиника "Рамбам"). Ему удалось выяснить координаты врача-онколога, сегодня буду созваниваться.
  • 0

#315
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Новости о Диане
Состояние значительно улучшилось, завтра переведут в общую палату. Потом 2-3 дня и на выписку (???) - со слов Наташи (мамы Дианы). Я в полном непонимании...
  • 0

#316
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
надеюсь на выписку потому что их вновь отправляют в Алматы...
  • 0

#317
~призрак~

~призрак~
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Получил от Миши сегодня выписку из амбулаторной карты Дианы, многое прояснило. Это именно то, что надо для консультации с врачом-онкологом. Больше ничего не нужно. Постораюсь переговорить с кем нибудь из них сегодня. А пока что поставил скорректированый вопрос для спецов по опухолям головного мозга из John Hopkins Medicine:
http://www.medhelp.o...sts/show/548234.
Жду ответа, но впрочем и сами можете глянуть по ссылке и проследить за ответами.

На поставленный мною вопрос вчера на немного другой ветке (по нейрологии) ответили пара родителей с подобными случаями (не доктора), сказали что будут молится за её скорейшее выздоровление.

Что нового слышно о Диане?

Сообщение отредактировал ~призрак~: 19.06.2008, 01:21:22

  • 0

#318
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

На поставленный мною вопрос вчера на немного другой ветке (по нейрологии) ответили пара родителей с подобными случаями (не доктора), сказали что будут молится за её скорейшее выздоровление.

Что нового слышно о Диане?

Новостей пока нет.. А как складывается судьба детей тех родителей, которые тебе ответили?

Сообщение отредактировал forests_raven: 19.06.2008, 01:25:26

  • 0

#319
~призрак~

~призрак~
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Те родители не сообщили ничего об этом, да и не совсем аналогичные у них случаи...
  • 0

#320
Sonica

Sonica
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Ребята, держитесь все убдет хорошо, я тоже постарасюь подключить как можно больше людей чтобы они были нашимипостоянными помощниками, хотя бы для того чтобы помогали с переводом справок и выписок детей, чтобы вы долго не парились с этим. Пока что мне не ответили по поводу поиска хирургов в СШа, но все равно я буду ждать и сразу вам выложу как тока появяться новости.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.