Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#281
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Сегодня Melory приступила к реставрации аквариума в игровой комнате онкологии. Предстоит отремонтировать косметичеки сам аквариум, изготовить новые тумбочку и крушку и, разумеется, наполнить его содержанием. Сам аквариум - неподъемный, поээтому реставрировать его Melory будет там же - в центре. По предварительной договоренности с руководством должны были выделить для работы помещение. Однако, как всегда у нас бывает, согласиться - согласаились, а распоряжение не дали и никого из дежурного персонала не предупредили. В итоге Melory с командой из четырех ребят (ее знакомых), которые любезно согласились помочь, едва не поехали обртно без результата. Только благодаря упорству и терпению Melory (она подняла на ноги дежурную медсестру, заставила ее звонить заведующему и т.д.), аквариум все-таки перекочевал в другую комнату. :smoke:
  • 0

#282
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Доброго всем утра!
Простите,что не поехала с вами на склад,была очень занята.Вчера ездила на барахолку,все купила,вот мой отчет:
1.Машинка большая,на ней можно сидеть и отталкиваться ногами,стоила 3000 тг,сторговались за 2500 (спасибо милой девочке-продавцу,которая дала скидку в 500 тенге,узнав что это для больный детей,и еще сунула нам 3 погремушки бесплатно)
2.Красивый камазик,в нем формочки лежат,думаю,что детям интересно будет,в нем же можно что-нибудь возить - 250 тенге (скидка 50 тенге)
3.Юла - очень понравилась,стоит 400 тенге,яркая,на нее скидку не дали :smoke:
4.2 игрушки,не знаю как объяснить,каталки,петушок и вертолетик,т.е. катишь ее держась за палочку,петушок крыльями машет,а вертолетик вертушку крутит,мне понравились - по 350 тенге.Искала чтобы не было очень мелких деталей.
5.Пирамидка.Колечки разного размера,почему-то подумала что пригодится,350тенге (скидка 50 тенге)
6.2 маленьких машинки (не навороченных) по 100 тенге.
7.большая машинка тоже без наворотов - 250 тенге
8.полицейский джип - 350 тенге,с большими колесами.
9.Еще купила российские игрушки,отдали мне их по оптовой цене,понравились,они качественные и не пахнут пластмассой,хотя и на фоне китайских дорогие...
Черепашка,у нее под панцирем типа слоники что ли,в общем,ее катишь,а слоники крутятся - 900 тенге.
10.Домик с "дырявой" крышей, дырочки фигурные,в них нужно соответствующей формы формочку класть, большой и яркий,800 тенге.
11.машинка-утка, она и как машинка,и как домик - тоже с отверстиями,формочками - 800 тг
12.2 машинки для совсем малышей,без острых краев и т.п - по 400 тенге - дальше снова китайские игрушки.
13.2 футбольных мяча - по 300 тенге
14.2 мячика для девочек - с мультяшками и барби, по 100 тенге
15.2 маленьких мячика из каучука что ли по 100 тенге
16.6 "колючих" мячиков,с пупырышками по 60 тг - скидку дали только 10 тенге,за 350.

Купила бы и больше всего,но у меня и мамы в руки уже совсем ничего не влазило...
Итого: потратила 9750 тенге из 10 000.
Честно сказать,сама была в шоке,когда дома посчитала,сколько потратила,вроде по мелочи по мелочи,а такая сумма получилась...

Надеюсь,что справилась с вашим поручением!
Отдельное и еще раз большое спасибо тем продавцам,которые дали нам скидку.
  • 0

#283
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То Minisun
Супер, вот радости будет! Ты прекрасно справилась с задачей! Спасибо за помощь, как можно забрать? Хочешь отвезем вместе? :smoke:
  • 0

#284
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Забрать можно хоть сегодня,я правда часов до 8 на работе буду,много навалилось,а потом - в любое время. :smoke: или в любой другой вечер. Отвезла бы с удовольствием, только я могу либо в обед,либо вечером,а в это время к ним наверное нельзя?
  • 0

#285
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Забрать можно хоть сегодня,я правда часов до 8 на работе буду,много навалилось,а потом - в любое время. :rotate: или в любой другой вечер. Отвезла бы с удовольствием, только я могу либо в обед,либо вечером,а в это время к ним наверное нельзя?


В обед можно, вечером - нежелательно. Со скольки у тебя обед и в каком районе работа? :smoke:
  • 0

#286
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
В обед можно, вечером - нежелательно. Со скольки у тебя обед и в каком районе работа? :smoke:
[/quote]

обед у меня с 12 до 2,работаю на Тимирязева-Мира, главный офис кселла.Живу там же :rotate: (сама прочитала,что написала - :smoke: ) в смысле, живу на Сатпаева чуть-чуть не доезжая Ленина. Могу поехать завтра - сегодня шеф не отпустит - работу работать надо :(

Сообщение отредактировал Minisun: 16.06.2008, 10:45:04

  • 0

#287
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То Minisun
Договорились, завтра в обед. Предварительно созвонимся в 10-11 часов. :smoke:
  • 0

#288
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
ОК! (заодно сегодня все игрушки протру еще на раз, некоторые помою,на всякий пожарный - детям все-таки везем).А может,сладостей каких им купить или нельзя?
  • 0

#289
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

ОК! (заодно сегодня все игрушки протру еще на раз, некоторые помою,на всякий пожарный - детям все-таки везем).А может,сладостей каких им купить или нельзя?

На счет сладостей, во-первых, лучше согласовать, во-вторых, лучше адресно, иначе... :smoke:
  • 0

#290
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
ну тогда сладостей - в другой раз...А то не успеем уже наверное и согласовать и купить!
  • 0

#291
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Minisun, умничка!!! Классные игрушки накупила
  • 0

#292
Sonica

Sonica
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Товарищи а можно игрушки давать только б/у, я имею ввиду мой племяшка ими игрался а теперь весь дои завален иими, все время выкидываем их на мусорку, а может лучше их вам приозить? Конечно только игрушки будут выборочные в хорошем состоянии? И еще у нас есть детская кровать из дерева, может нужна кому? А кстати есть и детские вещи для мальчика на 2-4 года тоже может вам привести?
  • 0

#293
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Все может пригодится. И игрушки, если они в хорошем состоянии, вещи мальчиковые в особенности, кроватка тоже может пригодится. Можете привезти сами или надо забирать? :D
Sonica киньте, пожалуйста, телефон в личку.

Сообщение отредактировал forests_raven: 16.06.2008, 12:16:41

  • 0

#294
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Везите все, что в рабочем и нормальном состоянии!!! Заберем все, а кроватку я так понимаю забрали бы с удовольствием Доминик с мужем. У них планы по созданию детского дома семейного типа. Им теперь мебель детская будет нужна, и не только детская кстати.
  • 0

#295
Sonica

Sonica
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Ребята еще хотел асказать что сеть такой сайт http://facebook.com/ там можно зарегистрироваться, все на инглиш. И есть сайт болашаковецв, тех кто там учится, можно оставить свой пост запрос чтобы они или там другие тоже из казахзстана медики откликнулись на нашу просьбу, чтобы они нам помогли чем смогут. Даже возможно мы наткнемся на тех кто бок о бок работает с хирургами в США или дургой страны. Нам нужно обязательно наладить контакты с нашими зарубежом. Если сможем то всегда сможем обращаться к ним за помощью. Я знаю они никогда не откажут, они молодцы. Кто знает может быть нам все рвемя нужно будет искать инфо в США или другой стране. Тогда нам будут все время помогать те кто там учиться, возможно так нам будет проще всегда находить любую инфо. Я бы сама держала с ними свзяь, мне очень нравиться фэйсбуук, правда он у меня не открывается как положено, вот в последнее время умен явозникли с ним сложности, а так это классная вещь, м ыдаже можем там организовать свою страницу благотоврительную, все то захочет присоединится к ней. Особенно наши казастанцы очень трепетно относяться ко всему что с вязано с родиной, они то и смогут нам по максимумум помочь! Я в этом уверена. Поэтому те кто может уже зайдите туда и создайте страницу благотоврительность вэтом сайте. А потом информируйте нас. Я сама знаю по своему опыту неожиданна япомощь может поступить откуда угодно если мы будем иметь там нашу страницу и собирать контакт ылиц которые смогут вести снами переписку.
  • 0

#296
Sonica

Sonica
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
сейчас благодаря инетернету можно собрать кучу народу, а у них зарубежом там ваще все толкьо и делают что сидят в инете. Они буквально живут в инете. И в этом сайте фэйсбук можно столько занкомств завести что нам на нашу благотворительность на целый век хватит. Многие будут помогать я в этом уверенна. Поэтому нам нужно не тут развиваться а еще шире, начать работу по расширению своих контактов, кто знает может благодаря этому сайту мы сделаем еще много добрых дел. И что самое важное все котнаткы нам пригодятся и люди там сидят круглыми сутками. А сюда же изредка заглыдывают. И потом нам будет проще найти любую клинику или там хирурга. не подумайте пожалуста что я рекламирую, просто мне так хочется помочь нашим деткам, и я знаю что зарубежом медицина настолько ушла далеко, что нашим деткам могут толкьо они помочь, и сейчас надо бросить все силы на то чтобы налаживать контакты с ними.
  • 0

#297
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Minisun, супер!!! столько игрушек....вот ребята обрадуются...
  • 0

#298
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Sonica, я вас полностью поддерживаю. У нас открыты темы и в контакте и на одноклассниках. В фейсбук меня давно тоже приглашали друзья, но я как то не могу активно везде переписываться, все таки работа есть еще :D
Но если вы считаете, что там собрано больше патриторов желающих помогать чем на вышеперечисленных мною сайтах, но наверное смысл есть и там открыть такую ветку с темками. Так что в ближайшее время думаю так и сделаю.
  • 0

#299
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Динчик, потом скинь ссылку.
  • 0

#300
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Эх,напрягла Михаила :D Он-то наивно предполагал что я на машине...А я-то пешеход. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.