Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#2501
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане.

Ситуация всем понятна и никто ее не обсуждает. Тема про казы закрыта, ну или перенесена на начало холодов.

Список от Марины следующий:

1. Тетради тонкие в клетку 50 шт. в линейку 50 шт.
2. Ручки синие чёрные цветные по 30 шт.
3. Альбомы для рисования - 40 шт.
4. Карандаши простые 20 шт. цветные 20 уп. фломастеры 20 уп.

Настольные игры любые
мозаика
паззлы
раскраски - всего этого по возможности.

Сейчас в списке, кто участвует в акции "ШКОЛА" 4 человека, чьи координаты у меня есть и чьи имена я знаю. Есть еще несколько желающих, но у меня нет ваших сотовых телефонов. Отпишитесь, пожалуйста в личку и так же нужны ваши имена. Если звонить на городской номер, то наверно трудно будет объяснить по ник нэйму кто мне нужен :). Каков план - я всех объезжаю в понедельник, собираю денежки. Так же узнаю какие цены в АБДИ (там сейчас вроде какие-то акции идут). Во вторник еду на барахолку и сравниваю цены. Если на барахолке дешевле, покупаю там, но конечно при одинаковом качестве. Так же думаю на барахолке будут гораздо дешевле различные развивающие игры, но хорошего качества конечно. Если такой план не устраивает, пишите, обсудим и скорректируем.


Добрый день, прочла сообщения,жаль конечно что так с казы получилось ну ладно дальше видно будет, я согласно на любую помощь для деток.
мой тел.8775 163 9183

А разве разрешают в отделении и в палатах искусственные цветы? так как мы раньше часто лежали в аллергологии там вообще ничего не разрешали привозить ,мы даже хотели привезти и оставить свои диски нам не разрешили.

Дай Бог всем детям на земле выздоровления от этой тяжелой болезни! и силы детишкам и терпения родителям!
  • 0

#2502
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений


И вот такая радостная новость в начале недели!
Четырёхлетний Арман заканчивает последний курс "химиотерапии" и уезжает домой навсегда!!!!!!!!!

Изображение

Мама с благодарностью примет любую помощь - вещи, одежда, игрушки, а также нуждается в материальной поддержке. С такой радостью в голосе она делилась со мной сегодня своими планами - хочет отдать малыша на плавание, на тэквандо, купить аквариум (мальчик очень очень хочет завести и наблюдать за рыбками)!


Огромное спасибо, Татьяне (Tutmos), за переданные сегодня 10 000 тенге на аквариум маме лично! :)


скажите пожайлуста а Арманчик уехал уже? просто меня не было в городе,я так хотела ему помочь если это возможно то я не против.
  • 0

#2503
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Передала компьютер Армашкиному папе. 10 000 добавила - а то он на такси приезжал - а ехать в Каскелен.
Арманчик, не болей больше никогда!!!
Марина, спасибо!


Да мне то за что, это Вам большое спасибо! :)

Большое спасибо, Donka, за переданный сегодня ноутбук. Как только появится его новый хозяин - сразу же передам, и фото обязательно сделаю!

Большое спасибо, Лейле (Ертуган), за предложенную помощь в виде пополнения баланса телефона наиболее малоимущим мамам!
  • 0

#2504
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

скажите пожайлуста а Арманчик уехал уже? просто меня не было в городе,я так хотела ему помочь если это возможно то я не против.


Арманчик уже дома :) . А дом его в Каскелене, и если Вы хотите помочь ему, то мама или папа могут подъехать к Вам. Заранее спасибо!
  • 0

#2505
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Также для Арманчика ищется мебель :idea: в детскую комнату - кровать, стол, полочки и т.д. Может, кто-нибудь будет менять мебель у себя дома? Родители Армана приедут из Каскелена и заберут. Спасибо заранее!
  • 0

#2506
Ертуган

Ертуган
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Марина здравствуйте это Лейла, я пополнила номера которые вы дали, по 850 на номер. И это пополнение могу проводить ежемесячно та как подключила своих коллег к этому, если вы будете давать инфо по списку. И помните я вам говорила про отдельную сотку с определенным лимитом, скорее всего вопрос разрешится положительно к пятнице и тогда уже с вами созвонимся и ее к вам завезу. У меня к сожалению дома не установлен интернет, если у вас что то срочное будет ко мне вы звоните.
  • 1

#2507
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
У меня есть кроватка, односпалка, б/у, но вроде состояние не плохое.

район - Толе-би-Момыш-улы
87012039855
  • 0

#2508
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Халмуратика домой отправили.....23 мая ему исполнилось 12 лет.

Изображение

мама связывалась с Израилем, Москвой....отказ везде...


Сегодня похоронили Халмуратку... Светлая память и искренние соболезнования маме, папе и всем близким.....
  • 0

#2509
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина здравствуйте это Лейла, я пополнила номера которые вы дали, по 850 на номер. И это пополнение могу проводить ежемесячно та как подключила своих коллег к этому, если вы будете давать инфо по списку. И помните я вам говорила про отдельную сотку с определенным лимитом, скорее всего вопрос разрешится положительно к пятнице и тогда уже с вами созвонимся и ее к вам завезу. У меня к сожалению дома не установлен интернет, если у вас что то срочное будет ко мне вы звоните.


Лейла, большое спасибо! Буду тогда готовить списки, до связи!
  • 0

#2510
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Малышку Назерке тоже не смогли вылечить....

Изображение

Искренние соболезнования родным...
  • 0

#2511
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
О, Господи... Да что ж это такое... :faceoff: Сколько сразу... Светлая память деткам-ангелочкам-- Халмуратику и Назерке... :weep:
Родным деток - соболезнования..

Сообщение отредактировал Fotinia: 31.07.2012, 22:29:58

  • 0

#2512
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Сегодня похоронили Халмуратку... Светлая память и искренние соболезнования маме, папе и всем близким.....

Малышку Назерке тоже не смогли вылечить....

Господи,как же страшно это,детки,жить и жить еще :cry: Светлая память!
  • 0

#2513
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Ненавижу эту систему! Ненавижу!!!
Родным детишек сил, терпения, времени, мудрости и искренние соболезнования!
Марина, ДД! Это Татьяна ( снимали фильм про Акмаля), как ваши дела? Новости такие((((
Полотенца есть для лица, одно для душа, костюмчик на малыша летний, один рюкзак в Гласмэне дарили за покупку формы. Нужно вам? Диски может смотрят детишки? Тоже есть, правда не новые. Но в хорошем состоянии.
  • 1

#2514
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений
нет слов одни слезы :cry:
Иманы болсын! Аллах артында қалған туыстарына сабыр берсін!

Сообщение отредактировал kazikeeva: 01.08.2012, 09:58:45

  • 0

#2515
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина, ДД! Это Татьяна ( снимали фильм про Акмаля), как ваши дела? Новости такие((((Полотенца есть для лица, одно для душа, костюмчик на малыша летний, один рюкзак в Гласмэне дарили за покупку формы. Нужно вам? Диски может смотрят детишки? Тоже есть, правда не новые. Но в хорошем состоянии.


Рада Вас слышать! Нам всё нужно, на подарки. Диски смотрят с удовольствием, когда по шесть и больше часов лежишь под системой - только фильмы и спасают.
Спасибо за предложение, жду.
  • 0

#2516
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Мои соболезнования родителям Халмуратика и Назерке. Как же жалко и обидно ... Деткам светлого пути наверх.
  • 0

#2517
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Мои искренние соболезнования родным Халмуратика и Назерке.
Иманды болсын!

Мне очень жаль что так все происходит что нет в нашем государстве не денег не желание помогать. а никто в этом не застрахован.Бог судья.
  • 0

#2518
KimElena

KimElena
  • Частый гость
  • 57 сообщений
как же страшно терять детей...даже слов нет чтобы описать ужас и горе родителей...царствие небесное деткам и мужества и сил дальше жить родителям....искренние соболезнования...
  • 0

#2519
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Малышку Назерке тоже не смогли вылечить....

Изображение

Искренние соболезнования родным...

Ужасно! Не успела тебя навестить..., прости! :faceoff: мягких облачков тебе малышка! Дай АЛЛАХ сил родителям!

Сообщение отредактировал KimNika: 01.08.2012, 14:13:14

  • 0

#2520
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Мои соболезнования родителям Халмуратика, топырагын торка, жанын жумакта болсын.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.