Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#2541
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Всем добрый день.
По акции "ШКОЛА".
Вчера с супругой наконец выбрали и приобрели подарки для малышей.
Что было куплено - 30 обучающих планшетников (обучение русскому+ английскому языкам+ математике+ есть игры+ обучение нотам). 15 розового цвета для девочек и 15 синего цвета для мальчиков. Для совсем маленьких 30 телефончиков - обучающих алфавиту (мигуют, поют, обучают плфавиту) - из них 15 с казахским алфавитом+15 с русским алфавитом. Подробные фотографии и скан чеков выложу на днях, так как немного запарились вчера ))))). Всем огромное спасибо за ваш вклад. А по поводу праздника на сентябрь идея конечно ОТЛИЧНАЯ, поддержим ее. Только вот кто знает где найти клоунов и все остальное? Марина может у вас уже есть опыт как все это организовать? Как сможем поможем, напишите что требуется.
  • 2

#2542
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

А по поводу праздника на сентябрь идея конечно ОТЛИЧНАЯ, поддержим ее. Только вот кто знает где найти клоунов и все остальное? Марина может у вас уже есть опыт как все это организовать? Как сможем поможем, напишите что требуется.

Опыт имеется ;) По организации праздника помощи на прошу, так как сотрудники одной замечательной компании (они же организовывали и оплачивали аниматоров и собачек к 1 июня), вновь любезно согласились провести нечто подобное. :) За что огромное им спасибо!

После представления раздадим подарки, купленные на средства форумчан, спасибо ещё раз!!!))) и шарики от Лейлы (Ертуган).
  • 1

#2543
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Я тоже об этом думала) нет ничего приятного для детей как клоуны и такого рода развлечения!
Я буду рада поддержать в этой идеи!)


Анара, мне пишет, что Вы не можете получать сообщения :confused:
Сорри, тогда пишу здесь -


Напомните, плиз, свой телефон, я не записала... Передала сегодня маме Арманчика передачку от Вас.
Она бы позвонила, поблагодарила.
Спасибо!
  • 1

#2544
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Арайлым три годика. Она приехала из Мангистауской области, г.Жана-озен. Я уже писала про неё, и вот сейчас мама обратилась с повторной помощью.
Изображение







Её диагноз - нейробластома забрюшинного пространства с распространением в малый таз. Опухоль удалена, сейчас рецидив болезни :( Метастазы пошли в мягкие ткани височной области...
Девочка такая миленькая, будет рада кукле, сладостям, а мама - любой помощи и поддержке.

Заранее всем спасибо!

для этой принцессы я приготовила подарочки) завтра постараюсь завести вам Марина!
  • 1

#2545
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Создала альбом в галерее http://vse.kz/galler...a-nasha-pomosh/

))) просто не все заходят в нашу ветку.
Лайкните, плиз, или комменты оставьте, чтоб "живой" был.
А я пополнять его буду.

Спасибо.
  • 0

#2546
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Создала альбом в галерее http://vse.kz/galler...a-nasha-pomosh/

закрепить в первом сообщении?
  • 0

#2547
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Посмотрела альбом в галереи... Сижу и думаю...Оценить на 5 звезд - страшно, больно за детей... Если только чтобы тему поддержать...
Марина, а у Димочки день рождения 2года будет 18 августа. Они дома или будут в больнице?
  • 0

#2548
Ертуган

Ертуган
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Марина здравствуйте, да шарики в силе все нормально привезу, только количество какое? 60? или может побольше?
  • 0

#2549
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Создала альбом в галерее http://vse.kz/galler...a-nasha-pomosh/

закрепить в первом сообщении?


Лена, будьте добры, закрепите. Спасибо!
А если я постоянно буду его обновлять, то автоматически всё будет отражаться в закреплённом?
  • 0

#2550
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Если только чтобы тему поддержать...


Да да, именно для этого. А Ваша оценка будет означать, что информация нужная и важная.

Марина, а у Димочки день рождения 2 года будет 18 августа. Они дома или будут в больнице?


Они будут дома. Мама недавно родила, и курс "химиотерапии" Дима проходит по месту жительства. А как дальше будет - неизвестно, кто поедет с Димочкой в Алмату? Мама с младенцем, папа ушёл из семьи (объясняя тем, что устал и ему надоело :faceoff: )..........
  • 0

#2551
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина здравствуйте, да шарики в силе все нормально привезу, только количество какое? 60? или может побольше?


Здравствуйте, 60 - в самый раз, мне ещё мыльные пузыри к празднику обещали.

Получается так - аниматоры (игры, конкурсы) + собачки + подарок + шарик + пузыри. :)
  • 0

#2552
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

А если я постоянно буду его обновлять, то автоматически всё будет отражаться в закреплённом?

Добавила в закрепленное сообщение.
Да, автоматически. там же просто ссылка на галерею.
  • 0

#2553
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Беда у нас с Лиличкой........

Изображение

Эта стойкая девочка борется за жизнь уже полтора года.
У неё страшный шов - полностью удалена правая почка.

Лечение малышка переносит тяжело, порой и не кушает совсем по нескольку дней.
Уже в обоих лёгких появились метастазы, которые не исчезают под "химиотерапией".

ЧТОБЫ СПАСТИ Лиличку её надо срочно увозить отсюда.

Мама в процессе, решает вопрос с Омском. Как будет какое-нибудь решение, надо будет открывать тему.


Вот письмо от сестры Лиличкиной мамы:

"Марина добрый день! Ирина решила не просить помощь в инете . Лиле уже ничего не поможет ей врачи сказали жить осталось 2-3 мес.им Казцинк выделил 200000 т им пока хватит .спасибо вам большое за помощь и всего вам хорошего.удачи"



:faceoff:


  • 0

#2554
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Кошмар какой-то. Зачем мамы слушают наших врачей? Они хоронят раньше времени всех подряд. Ведь есть же примеры, когда тут говорят "ВСЕ", а в той же России их легко вылечивают? На вид малышка такая крепенькая. Как же так!!! Надо научится воздействовать на таких мам каким-то образом. Может как-то коллективно с ними разговаривать?

Сообщение отредактировал vladuha: 07.08.2012, 14:24:43

  • 1

#2555
Ертуган

Ертуган
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Была в субботу у Султана Сулеймана. подарила машинку, он сразу решил пойти в палату с машинкой, уговорила мама его посидеть с нами на площадке, хороший такой мальчишка :) . Еще передала пакетик с йогуртами и молочку.
  • 1

#2556
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Кошмар какой-то. Зачем мамы слушают наших врачей? Они хоронят раньше времени всех подряд. Ведь есть же примеры, когда тут говорят "ВСЕ", а в той же России их легко вылечивают? На вид малышка такая крепенькая. Как же так!!! Надо научится воздействовать на таких мам каким-то образом. Может как-то коллективно с ними разговаривать?

Конечно Влад, я тоже так считаю. До каждой секунды нужно надеяться на лучшее и не опускать руки раньше времени.Все мысли материализуются нужно жить с позитивом!
  • 0

#2557
Beijing

Beijing
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Я обращаюсь к маме Лилии!
Ни в коем случае не опускайте руки! Все в руках Всевышнего!
Иногда он творить чудеса, так как с моей внучкой.Про нее врачи так же говорили.
Тфу-тфу она выжила и борется за жизнь. Даже Израильские врачи сказали "Это чудо".
Молитесь днем и ночью,просите всевышнего о помощи.
Никогда не здавайтесь! Недопускайте плохих мыслей, не в коем случае. Ваши руки(руки матери) и хорошие слова самое дефицитное лекарство для детей.
Бабушка девочки Тамирис - Баян Жумашевна.
  • 7

#2558
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, Марии (f_oo_x), за живые цветочки в отделение!
Спасибо большое, Евгении (Флюс), за классные наборы для творчества!
Спасибо большое, моей хорошей знакомой, Ирине, за тяжелые пакеты с игрушками, принадлежностями, книжками, дисками и за мыльные пузыри на праздник к 1 сентября!
Спасибо большое, Татьяне (fbifbi), за рюкзак с подарочками и DVD-диски!
Спасибо большое, Лилии, за пакеты со вкусностями для наиболее нуждающихся деток!

Спасибо всем, кто помогает детям!

))) вот такой был насыщенный день сегодня. :smoke:
  • 1

#2559
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Побывала у Арайлым, милая мама и девочка)
Дала маме сумку с вещами на девочку, девочке купила разных сладостей и подарила мягкие игрушки привезенные нам с разных стран и пожелала им тоже там же побывать)
Поговорили с мамой, я настроила ее на позитив, пожелала всего всего..дала ей листочек с молитвой хорошей объяснила, там надо 25 раз в день свои пожелания и постоянно думать о том , что пишешь и все непременно сбудется ведь мысли материализуются!я в это верю..


Спасибо большое!
  • 2

#2560
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Максик в отделении с сегодняшнего дня. Все, кто хотел помочь и порадовать мальчика - милости прошу!

Изображение


День рожденья у Максима - 24 сентября, ему исполнится три года!

Диагноз малыша – тератома пахового канала. Мама Оля одна воспитывает двоих детей, старшему сыну 8 лет.

Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.