Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#2481
Ертуган

Ертуган
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый день!

Тоже хочу помочь. Что еще можно привезти?
  • 0

#2482
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина, у меня есть старый ноутбук, он полностью в рабочем состоянии, я его починила вот только недавно. Хотела передать его деткам. Если он необходим дайте пожалуста знать в личку и договоримся как его Вам передать.


Это было бы просто здорово, там так много деток-мечтателей о ноутбуке. Вы можете позвонить мне и встретимся, а подарок передадите лично! :)

Спасибо!
  • 0

#2483
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Уважаемые форумчане и все, кто хочет принять участие в приготовлении дастархана для деток!

Сразу прошу прощения за излишнюю резкость, ничего личного ни к кому не питаю, пишу честно и как есть.

Пожалуйста, давайте оставим идею угощения мясом до наступления холодов.

Я очень дорожу своей работой и своей репутацией, мне там ещё работать и работать, у меня громадьё планов и помощи этим детям не в виде мяса (один раз покушать это не вариант), а в реальных спасениях их жизней.

А столы накрывать сейчас мне просто-напросто запретили.
Объясняю:
Поговорив с зав.отделением, спокойно и не на повышенных тонах, он категорически против подобной идеи.
Особенно сейчас в такую жару никто не даст никаких гарантий, что продукты будут свежайшие, он несёт ответственность за всех детей и очень переживает насчёт случаев возможного отравления.......



Пожалуйста, без обсуждений.
Спасибо за понимание.
  • 3

#2484
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Марина, здравствуйте! Вы уже вышли с отпуска?
  • 0

#2485
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Уважаемые форумчане и все, кто хочет принять участие в приготовлении дастархана для деток!

Сразу прошу прощения за излишнюю резкость, ничего личного ни к кому не питаю, пишу честно и как есть.

Пожалуйста, давайте оставим идею угощения мясом до наступления холодов.

Я очень дорожу своей работой и своей репутацией, мне там ещё работать и работать, у меня громадьё планов и помощи этим детям не в виде мяса (один раз покушать это не вариант), а в реальных спасениях их жизней.

А столы накрывать сейчас мне просто-напросто запретили.
Объясняю:
Поговорив с зав.отделением, спокойно и не на повышенных тонах, он категорически против подобной идеи.
Особенно сейчас в такую жару никто не даст никаких гарантий, что продукты будут свежайшие, он несёт ответственность за всех детей и очень переживает насчёт случаев возможного отравления.......



Пожалуйста, без обсуждений.
Спасибо за понимание.


В связи с новыми обстоятельствами есть новое предложение - не откладывать до холодов данную акцию, так как раньше ноября-декабря нам не разрешат, а купить деткам другие очень нужные для них вещи. Как то: развивающие настольные игры, канцтовары (скоро начало школьного сезона), книжки, учебники, возможно какие-нибудь натуральные соки. МЫ все же с женой привезем с дачи свежих яблок, эти фрукты под запрет не попадают. Предлагаю назвать новую акцию "ШКОЛА". Если будут еще предложения, то подумаем и обсудим. Все закупки и дальнейшую организацию так же беру на себя. Все кто ранее участвовал в акции "КАЗЫ" пишите или звоните, что вы хотите поучаствовать в новой акции или возможно будете ждать, когда нам все же разрешат сделать мясные угощения. Так же сам всем позвоню. Спасибо.
  • 0

#2486
Ертуган

Ертуган
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Влад я к вам звонила до обеда, я буду участвовать во всех акциях.
  • 0

#2487
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Влад, мое предложение тоже в силе. Не казы, так что-то другое. Деткам многое нужно.
  • 0

#2488
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина, здравствуйте! Вы уже вышли с отпуска?


Здравствуйте, начинаю работать с 30 июля.
  • 0

#2489
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений


Марина, здравствуйте! Вы уже вышли с отпуска?


Здравствуйте, начинаю работать с 30 июля.

Поняла, спасибо. Тогда жду Вашей информации о детках. Да и самой сейчас выбраться сложно.
  • 0

#2490
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

В связи с новыми обстоятельствами есть новое предложение - не откладывать до холодов данную акцию, так как раньше ноября-декабря нам не разрешат, а купить деткам другие очень нужные для них вещи. Как то: развивающие настольные игры, канцтовары (скоро начало школьного сезона), книжки, учебники, возможно какие-нибудь натуральные соки. МЫ все же с женой привезем с дачи свежих яблок, эти фрукты под запрет не попадают. Предлагаю назвать новую акцию "ШКОЛА". Если будут еще предложения, то подумаем и обсудим. Все закупки и дальнейшую организацию так же беру на себя. Все кто ранее участвовал в акции "КАЗЫ" пишите или звоните, что вы хотите поучаствовать в новой акции или возможно будете ждать, когда нам все же разрешат сделать мясные угощения. Так же сам всем позвоню. Спасибо.


Подтверждаю участие в новой акции.
  • 0

#2491
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Влад я тоже на связи. Жду ваших предложений.
  • 0

#2492
Yellow_Tulip

Yellow_Tulip
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Влад, я тоже присоединяюсь к акции "Школа".
  • 0

#2493
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

И вот такая радостная новость в начале недели!
Четырёхлетний Арман заканчивает последний курс "химиотерапии" и уезжает домой навсегда!!!!!!!!!

Изображение

Мама с благодарностью примет любую помощь - вещи, одежда, игрушки, а также нуждается в материальной поддержке. С такой радостью в голосе она делилась со мной сегодня своими планами - хочет отдать малыша на плавание, на тэквандо, купить аквариум (мальчик очень очень хочет завести и наблюдать за рыбками)!


Огромное спасибо, Татьяне (Tutmos), за переданные сегодня 10 000 тенге на аквариум маме лично! :)
  • 0

#2494
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Поддерживаю Маришку полностью)) помнится мне даже в ноябре, когда мы накрывали стол... попадались куски мяса, подпорченные, слава богу ничего ни с кем не случилось... а что стоило все это организовать.... было тяжело ОЧЕНЬ!!!!
а тут в момент все испортиться, ведь кондеров в отделении нет, а вобще лучше дождаться списка Марины, и не покупать только потому что надо купить. Она выкладывает список полностью что нужно, и это не только канц товары и т.п., это могут быть вещи в отделение, например мы покупали туда искусственные деревья, коврики для душа, ведра, унитах в конце концов, это очень нужные вещи, т.к. например на 60 мест, а это получается на 120, т.к. каждый ребенок с родителем, в отделении был один только унитаз!!! Вы представляете какого это?? искусственные цветы и деревья создают какой никакой уют, т.к. живые цветы там погибают сразу. красивые скатерти в палатах, коврики.. Мед сестры тоже болеют за деток и стараються создать максимум комфортные условия для детей, по крайней мере насколько это возможно, а сравнивать наше отделение и такие же отделения в других.. развитых странах, просто нельзя.. прошу прощенья, но менталитет, грязь на улице, отвратительные продукты питания, вот поэтому врачи и не приветствуют посещение детей в свободном режиме, наши люди этого просто не поймут и будут ходить толпами, те же родственники детей , вобщем говорить об этом можно много, но наверно незачем, все ведь понимают в какой стране мы живем, точней наверно выживаем) но тем не менее если есть неравнодушные люди, которые несмотря ни на что пытаются помочь и здорово помогают, то наверно не зря мы все таки здесь живем и не зря все наши усилия, но главное понимать и видеть ту грань, когда помощь может стать на помощью а настоящим вредом...
С надеждой на понимание ))))
  • 3

#2495
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Добрый день, уважаемые форумчане.

Ситуация всем понятна и никто ее не обсуждает. Тема про казы закрыта, ну или перенесена на начало холодов.

Список от Марины следующий:

1. Тетради тонкие в клетку 50 шт. в линейку 50 шт.
2. Ручки синие чёрные цветные по 30 шт.
3. Альбомы для рисования - 40 шт.
4. Карандаши простые 20 шт. цветные 20 уп. фломастеры 20 уп.

Настольные игры любые
мозаика
паззлы
раскраски - всего этого по возможности.

Сейчас в списке, кто участвует в акции "ШКОЛА" 4 человека, чьи координаты у меня есть и чьи имена я знаю. Есть еще несколько желающих, но у меня нет ваших сотовых телефонов. Отпишитесь, пожалуйста в личку и так же нужны ваши имена. Если звонить на городской номер, то наверно трудно будет объяснить по ник нэйму кто мне нужен :). Каков план - я всех объезжаю в понедельник, собираю денежки. Так же узнаю какие цены в АБДИ (там сейчас вроде какие-то акции идут). Во вторник еду на барахолку и сравниваю цены. Если на барахолке дешевле, покупаю там, но конечно при одинаковом качестве. Так же думаю на барахолке будут гораздо дешевле различные развивающие игры, но хорошего качества конечно. Если такой план не устраивает, пишите, обсудим и скорректируем.
  • 0

#2496
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, Светлане (TATU5), за переданную коляску и пакет игрушек!
  • 0

#2497
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Халмуратика домой отправили.....23 мая ему исполнилось 12 лет.

Изображение

мама связывалась с Израилем, Москвой....отказ везде...
  • 0

#2498
Ертуган

Ертуган
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Влад я вам позвоню в понедельник, и скажу куда подъехать . Денюжки уже почти собрала.
  • 0

#2499
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, Дане и её подруге, за доставленные сегодня учебники, 2 рюкзака, толокар, музыкальную игру, 2 сумки для девочек и настенные часы!


))) кстати детишек сейчас не больше двадцати. Оказывается, летом, очередной курс "химиотерапии" детки проходят у себя дома, в больнице по месту жительства.
  • 0

#2500
keshka

keshka
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Передала компьютер Армашкиному папе. 10 000 добавила - а то он на такси приезжал - а ехать в Каскелен.
Арманчик, не болей больше никогда!!!
Марина, спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.