Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#2521
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Марина, спасибо вам большое за покупку лекарства Цитозар и организацию его доставки в Астану для Кайнара из гематоонкологии Центра материнства и детства!
Отдельное спасибо Ирине и Арине с компании "Эйр Астана" за оперативную доставку)).
  • 1

#2522
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина, спасибо вам большое за покупку лекарства Цитозар и организацию его доставки в Астану для Кайнара из гематоонкологии Центра материнства и детства!
Отдельное спасибо Ирине и Арине с компании "Эйр Астана" за оперативную доставку)).

На здоровье, обращайтесь, если вдруг что. А Ирина с "Эйр Астаны" уже неоднократно помогает деткам.
  • 0

#2523
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое Ирине с "Эйр Астана", за настольные игры!

Спасибо большое, Наталье (натали_76), за угощения каждому ребёнку (сникерсы, зефир, сок), а также за скейт и гембой! И приятно было познакомиться! :)

Спасибо большое, хорошим людям, которые передали через Аню (Lady d*or) детскую инвалидную коляску и 2 кенгуру. Андрею отдельное спасибо за доставку!
  • 1

#2524
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Мансурчику всего 1 год и 1 месяц и про него я уже писала)

Изображение

Диагноз малыша: Билатеральная ретинобластома, один глазик удалён, нужно спасать второй!!!))) Лечение=мучение такого малыша здесь не приносило положительных результатов.....Мама съездила в Москву на консультацию и теперь малышу предстоит долгое лечение - органосберегающая операция в Москве, Онкоцентр им.Блохина.

Живут они в Атырауской область, пос.Жана Каратек. У Мансурчика есть две старшие сестры и брат. У семьи есть какая-то сумма, но, в такой ситуации любая помощь очень важна!

Мама обращается ко всем неравнодушным людям с огромной просьбой - ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, собрать деньги на поездку в Москву!

Любой, совершенно любой вклад, поможет Мансурчику не остаться слепым в годовалом возрасте!

Благодарю всех заранее!
  • 2

#2525
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Марин, я дам немного денег, как тебе их передать?
  • 1

#2526
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
А это наш Сулейманчик, 15 октября ему исполнится всего три года.

Изображение

Малыш живёт в Карагандинской области, г. Сатпаев
Диагноз Сулеймана: Нейробластома забрюшинного пространства слева с прорастанием в левую почку... :( гадость та ещё....

Пацанчик будет рад машинке (обожает :) ) сегодня увидел в учебном классе машину (люди передавали, естественно, ушёл с ней, сияя) ), сладостям, а его мама любой помощи и поддержке!

Спасибо всем!
  • 2

#2527
KimElena

KimElena
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Диагноз малыша: Билатеральная ретинобластома, один глазик удалён, нужно спасать второй!!!))) Лечение=мучение такого малыша здесь не приносило положительных результатов.....Мама съездила в Москву на консультацию и теперь малышу предстоит долгое лечение - органосберегающая операция в Москве, Онкоцентр им.Блохина.

Живут они в Атырауской область, пос.Жана Каратек. У Мансурчика есть две старшие сестры и брат. У семьи есть какая-то сумма, но, в такой ситуации любая помощь очень важна!

Мама обращается ко всем неравнодушным людям с огромной просьбой - ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, собрать деньги на поездку в Москву!

Любой, совершенно любой вклад, поможет Мансурчику не остаться слепым в годовалом возрасте!

Благодарю всех заранее!



Марина, есть телефон мамы??
  • 0

#2528
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Диагноз малыша: Билатеральная ретинобластома, один глазик удалён, нужно спасать второй!!!))) Лечение=мучение такого малыша здесь не приносило положительных результатов....

Марина, есть телефон мамы??


В ЛС скинула.
  • 0

#2529
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Всем добрый день.
Спасибо всем, кто сдал денежки на акцию "ШКОЛА". Это Анара (Kazikeeeva), Наталья (Натали_76), Лейла (Ертуган), Татьяна (Bogik), Венера (Финик), я.
НА собранные деньги пока приобрели канцтовары по общему списку в магазине АБДИ. Спасибо Айжан Ембердиновой за предоставленную скидку в размере 10%.
Далее планируется приобрести индивидуальные подарки на малышей. Что конкретно пока не совсем определились с Мариной. Детей делим на 2 категории – дошкольного возраста и школьного, мальчики и девочки. Предположительно для деток школьного возраста купить конструкторы, рукоделие, пазлы. Для дошкольников маленькие игрушки с предметами гигиены. Может у кого-нибудь будут какие-нибудь еще идея, пишите.
  • 0

#2530
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Спасибо всем, кто сдал денежки на акцию "ШКОЛА". Это Анара (Kazikeeeva), Наталья (Натали_76), Лейла (Ертуган), Татьяна (Bogik), Венера (Финик), я.
НА собранные деньги пока приобрели канцтовары по общему списку в магазине АБДИ.


Влад, Вы бы выложили здесь скан чека с Абди, просто, чтоб люди знали, сколько потрачено денег на канцтовары и сколько ещё осталось. :)

Деток будем поздравлять всех, без исключения. Вот и думается мне, что подарки к 1 сентября нужно совместить с представлением (дети соскучились по праздникам за лето). Вот когда к 1 июня выступали собачки, радости, смеха и положительных эмоций было через край! :lol:

Как вам такая идея?
  • 1

#2531
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Марина, Вы гений! :idea: Классно будет! Детки счастливые будут, сколько радости и улыбок будет... :D

Сообщение отредактировал Fotinia: 03.08.2012, 12:23:42

  • 0

#2532
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений


Спасибо всем, кто сдал денежки на акцию "ШКОЛА". Это Анара (Kazikeeeva), Наталья (Натали_76), Лейла (Ертуган), Татьяна (Bogik), Венера (Финик), я.
НА собранные деньги пока приобрели канцтовары по общему списку в магазине АБДИ.


Влад, Вы бы выложили здесь скан чека с Абди, просто, чтоб люди знали, сколько потрачено денег на канцтовары и сколько ещё осталось. :)

Деток будем поздравлять всех, без исключения. Вот и думается мне, что подарки к 1 сентября нужно совместить с представлением (дети соскучились по праздникам за лето). Вот когда к 1 июня выступали собачки, радости, смеха и положительных эмоций было через край! :lol:

Как вам такая идея?

Я тоже об этом думала) нет ничего приятного для детей как клоуны и такого рода развлечения!
Я буду рада поддержать в этой идеи!)
  • 0

#2533
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Арайлым три годика. Она приехала из Мангистауской области, г.Жана-озен. Я уже писала про неё, и вот сейчас мама обратилась с повторной помощью.
Изображение







Её диагноз - нейробластома забрюшинного пространства с распространением в малый таз. Опухоль удалена, сейчас рецидив болезни :( Метастазы пошли в мягкие ткани височной области...
Девочка такая миленькая, будет рада кукле, сладостям, а мама - любой помощи и поддержке.

Заранее всем спасибо!
  • 0

#2534
Ертуган

Ертуган
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Могу организовать что нить с шарами, подружка занимается, буду привлекать ее.
  • 0

#2535
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Могу организовать что нить с шарами, подружка занимается, буду привлекать ее.

Было бы здорово, детки любят воздушные шарики, носятся с ними по коридорам и привязывают за спинку кровати)))
  • 0

#2536
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, Марии (f_oo_x), за детские вещи, DVD-диски, мячи и куклы!

Спасибо большое, Анаре (kazikeeva), за конструктор и 5 000 тенге для Арманчика на билет в аквапарк!

Спасибо большое, Владу (vladuha) и его супруге, за множество пакетов в которых были: настольные игры, пазлы, книжки, все канцтовары по списку, а также вещи и игрушки!

Спасибо всем :bow: за телефонные звонки и предлагаемую помощь для деток!
  • 1

#2537
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
23 июля был перевод на карту 23.07.2012 Credit Account Transit:PAYMENT RECEIVED # 9 960.20 KZT


добрые люди )) отпишитесь на кого это и от кого))
  • 0

#2538
happy lady

happy lady
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Добрый вечер!
Я хотела бы передать книжки для детей и еще немного приятных мелочей. Как мне это сделать?
Я так поняла, Вы собираете вещи по понедельникам.
Очень хочется хоть как то порадовать детей.
  • 0

#2539
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Добрый вечер!
Я хотела бы передать книжки для детей и еще немного приятных мелочей. Как мне это сделать?
Я так поняла, Вы собираете вещи по понедельникам.
Очень хочется хоть как то порадовать детей.


Вы можете позвонить мне и договориться о встрече. Вещи собираем всегда и везде :) . Спасибо!

Сообщение отредактировал Мариника: 06.08.2012, 11:05:40

  • 0

#2540
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Вчера проведала Арайлым.:) Очень приятная у нее мама - Айтурсын, девочка любит сладкое, особенно сникерс. Надеюсь на выздоровление малышки. Передала сладости.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.