Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#2461
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Мама Ильи Куценко, после моих долгих уговоров, объяснений и примеров, решилась везти сына в Москву, в онкоцентр на Каширке. Все контакты ей предоставила. Илье всего 13 лет и он так напоминает Влада......

))) как порой сложно выталкивать родителей на дорогу во спасение.. :faceoff: Видит же прекрасно, что результатов лечения здесь - ноль.
  • 0

#2462
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Марина, доброе утро! А как у семьи Ильи с деньгами? Сбор нужно открывать? И как срочно?
  • 0

#2463
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Спасибо, аекенчик за отвезенное в воскресенье казы. Это был отзыв на мой призыв и теперь после понимания ситуации с колличеством человек хочет еще 4 палки казы отвезти на ужин деткам снова. Спасибо большое!!!!
  • 0

#2464
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Добрый день, уважаемые форумчане. Мы с женой тоже хотели бы деткам что-нибудь вкусненькое сделать. Но поговорив с Мариной, поняли что сами всех не накормим. Есть предложение объединиться и вместе что-нибудь купить или приготовить .Была идея напечь пирогов с мясом+картошка+лук. И по количеству человек можно больше накормить, чем просто казы и бюджетней наверно получиться. Если нет, то можем присоединиться и купить казы. Мой телефон 8-701-228-66-03 Влад. Звоните обсудим или дайте контакты, кто этим занимается.
  • 1

#2465
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Всем привет! Наша семья хочет и может присоединиться и купить 4-5 палок казы. Если кто посвободнее, то мы бы купили и передали, чтобы вы сварили и отвезли деткам. Если таких не найдется, то сами сварим и привезем, но к сожалению, получится не раньше субботы-воскресенья. В субботу купим-сварим, и в субботу сразу или в воскр привезем. Мой тел 8-771 300 21 21
  • 0

#2466
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Влад я вам писала про меня не забудьте я тоже в списке
  • 0

#2467
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Влад я вам писала про меня не забудьте я тоже в списке


Да конечно!
В общем пока получается в списке 3 человек. Уже не плохо. Подключайтесь еще. Потому что деток много и так же надо учитывать их мам. Думаю, чтобы сытнее было и все же хватило всем сделаем с женой пироги с мясом+картошка+лук. Ориентируемся на следующую неделю.
  • 0

#2468
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина, доброе утро! А как у семьи Ильи с деньгами? Сбор нужно открывать? И как срочно?


Сбор не будем открывать, деньги у семьи есть на Москву, ещё контакты мамы Катюши им дала, а также мыло зав. детским отделением онкологии в Москве.

Свет, спасибо за неравнодушие!
  • 0

#2469
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
вот здорово!!!! спасибо, ребят, что вы сами организовались :)

очень радостно за то, что эта тема так живет своей такой жизнью не смотря на то, что детки в ней умирают и не редко :(

хочется очень развить в нашем обществе понимание внутреннее о том, что есть в нашем обществе те кому на самом деле очень очень тяжело и им как никогда нужна сейчас поддержка и в первую очередь психологическая, а это значит все возможные знаки внимания к их персонам и участие
  • 0

#2470
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Добрый вечер всем, на той страничке я писала что во вторник хочу купить конину и испечь баурсаки деткам, сегодня вечером срочно отправили в командировку в жаркент, назад вернусь только в субботу. Так неудобно стало что не успела сегодня ничего купить. Но думаю до субботы детки потерпят а там и горячие баурсаки будут и конину куплю и отвара не спеша

Выше люди писали чтобы совместно купить конину или казы я согласна так даже будет лучше позвоню по выше названным номерам завтра и договарюсь с вами если вы только уже незакупились?

Игрушки чистые если надо еще раз сполоснем их для дизенфекции, вещи что есть собору были вроде и труселя и майки футболки, журналы книги уже собрали вчера осталось только мясо да и баурсаки
  • 0

#2471
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане. Мы с женой тоже хотели бы деткам что-нибудь вкусненькое сделать. Но поговорив с Мариной, поняли что сами всех не накормим. Есть предложение объединиться и вместе что-нибудь купить или приготовить .Была идея напечь пирогов с мясом+картошка+лук. И по количеству человек можно больше накормить, чем просто казы и бюджетней наверно получиться. Если нет, то можем присоединиться и купить казы. Мой телефон 8-701-228-66-03 Влад. Звоните обсудим или дайте контакты, кто этим занимается.



Я тоже хочу присоединится скинуться и купить мясо конины мякоть мы так варим нашему родственнику врач сказал есть кусками нежирными а то печень и так химии страдает так что печенку бережем ну или можно казы нежирное но без жира оно не такое вкусное
Ну там решим может половину казы и половины мякоти? Как смотрите на это?
Еще можнок казы свежей зелени купить книзу лука зеленого помыть и к мясу так у деток аппетит появится да и полезно вдвойне
  • 0

#2472
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Здравствуйте. МЫ планируем о срокам на следующей неделе. У меня будет отпуск и как раз с женой можем этим заняться. Что лучше купить и дополнительно сделать это обсудим. Главное чтобы было деткам вкусно и разрешено. Так же у знакомых планируем забрать кое-какие вещи, чтобы потом все вместе привезти деткам. Присоединяйтесь, хоть по чуть-чуть в сумме наберем достаточно, чтобы устроить деткам маленький праздник. Мой телефон 8-701-228-66-03 Влад. Потом свяжусь с Мариной и с ней поедем к деткам.
  • 0

#2473
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Здравствуйте. МЫ планируем о срокам на следующей неделе. У меня будет отпуск и как раз с женой можем этим заняться. Что лучше купить и дополнительно сделать это обсудим. Главное чтобы было деткам вкусно и разрешено. Так же у знакомых планируем забрать кое-какие вещи, чтобы потом все вместе привезти деткам. Присоединяйтесь, хоть по чуть-чуть в сумме наберем достаточно, чтобы устроить деткам маленький праздник. Мой телефон 8-701-228-66-03 Влад. Потом свяжусь с Мариной и с ней поедем к деткам.


Ну здорово, что всё получается. Тогда жду звонка, операцию "казы" :smoke: будем проводить ближе к 18 вечера. В это время ужин (скудный), и к такому "ужину" будет в самый раз.

Всем спасибо!
  • 0

#2474
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Марина, что я могу сделать-купить или приготовить? Только не с мясом(казы-мясо варить) связанное...
  • 0

#2475
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина, что я могу сделать-купить или приготовить? Только не с мясом(казы-мясо варить) связанное...


Свет, спасибо, надо подумать, я сообщу. :bow:
  • 0

#2476
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Беда у нас с Лиличкой........

Изображение

Эта стойкая девочка борется за жизнь уже полтора года.
У неё страшный шов - полностью удалена правая почка.

Лечение малышка переносит тяжело, порой и не кушает совсем по нескольку дней.
Уже в обоих лёгких появились метастазы, которые не исчезают под "химиотерапией".

ЧТОБЫ СПАСТИ Лиличку её надо срочно увозить отсюда.

Мама в процессе, решает вопрос с Омском. Как будет какое-нибудь решение, надо будет открывать тему.
  • 0

#2477
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Беда у нас с Лиличкой........

Изображение

Эта стойкая девочка борется за жизнь уже полтора года.
У неё страшный шов - полностью удалена правая почка.

Лечение малышка переносит тяжело, порой и не кушает совсем по нескольку дней.
Уже в обоих лёгких появились метастазы, которые не исчезают под "химиотерапией".

ЧТОБЫ СПАСТИ Лиличку её надо срочно увозить отсюда.

Мама в процессе, решает вопрос с Омском. Как будет какое-нибудь решение, надо будет открывать тему.


Бедняжка, зачем ждать создавайте тему.
  • 0

#2478
danulya

danulya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
всем добрый день
пишите, когда поедем угощать. я тоже присоединюсь по казы, пару палок сварит моя мама, я куплю. могу также привезти баурсаки.
  • 0

#2479
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Марина, у меня есть старый ноутбук, он полностью в рабочем состоянии, я его починила вот только недавно. Хотела передать его деткам. Если он необходим дайте пожалуста знать в личку и договоримся как его Вам передать.
  • 0

#2480
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений

всем добрый день
пишите, когда поедем угощать. я тоже присоединюсь по казы, пару палок сварит моя мама, я куплю. могу также привезти баурсаки.


Добрый день!
Сейчас набралась команда из 5 человек, чьи телефоны у меня есть, которые хотят участвовать в акции "КАЗЫ". Кто-то сдает денежки, кто-то непосредственно будет участвовать в закупке и подготовке продуктов. Планируем на следующей неделе, так как я буду в отпуске и смогу всех объехать, купить что необходимо и отвезти все к деткам. Предлагаю объединить усилия, чтобы не дразнить аппетит деткам, а организовать совместными усилиями хороший дастархан. Пишите мне в личку или сюда ваши телефоны, я всем позвоню. Мой 8-701-228-66-03 Влад. Ориентируемся на понедельник-вторник. Всем большое спасибо за вашу отзывчивость!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.