Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#2441
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Только что поговорила с мамой Абдыкайырчика, Баян. Вопреки сильнейшему горю, она нашла силы мне ответить. Спасибо огромное за это. Мама благодарит всех волонтёров г. Астаны (особенно Маржан за то, что нашли в себе силы, средства и возможности помочь).

Спасибо всем, кто переживал за мальчика, верил, надеялся и ждал выздоровления.
  • 0

#2442
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
"Вчера она ездила с врачем в Ильинку к Абдыкаирчику (про которого я писала раньше) поменять катетр. Сегодня утром в 4 часа утра Абдыкаирчик ушел в другой мир.."
Целая жизнь между двух строк... Светлого пути... Как же жалко...
  • 0

#2443
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина, как можно передать деткам в отделение конфеты и печенье?


Людмила, большое Вам спасибо за переданные угощения для деток.
Завтра постараюсь приехать в отделение и всё раздать.
А то давненько там меня не было, уже соскучиться успела. :)
  • 0

#2444
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
С завтрашнего дня начинается ораза, поэтому теперь все угощения можно приурочить к тому, что передали по этому поводу. Для некоторых мам я думаю если честно это будет важной психологической поддержкой, Марин.

И вообще у мусульман есть такие обычая в оразу накормить как можно больше народа, и обычно столы накрывают в каждом доме и кормят всех вечером...

Поэтому кто хочет может поделиться частью приготовленного для вашего стола (в особенности не устану повторять в виде КАЗЫ), то вас там сейчас и поймут как мне кажется и примут с огромной благодарностью...
  • 0

#2445
Unification

Unification
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Людмила, большое Вам спасибо за переданные угощения для деток.
Завтра постараюсь приехать в отделение и всё раздать.
А то давненько там меня не было, уже соскучиться успела.

Деткам приятного чаепития и скорейшего выздоровления!
  • 0

#2446
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья! :hi:

Огромное спасибо всем тем, кто звонит и пишет в ЛС с желанием порадовать деток вкусненьким.
Пожалуйста, звоните мне и я проведу Вас с угощением в отделение.
Если же хотите и желаете сами - то, также, милости просим - доставьте свои подарки по адресу, меня совсем там не обязательно. Адрес и контактные телефоны предоставлю.
Напоминаю, что деток постоянно где-то около 60, столько же мам/пап. Если у Вас есть возможность угостить всех (казы, пироги, сладости и т.д.) - тогда нужно расчитовать на всех. Если же таковой возможности нет, то, можно приготовить 1-2-3 и т.д. пакета со вкусностями для конкретных деток (наиболее нуждающихся) и порадовать их лично.

Заранее Всем спасибо! :bow:
  • 0

#2447
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Впервые читаю тему и мне очень больно за этих деток, очень жаль Абдыкаирчика Иманды болсын, светлая память и силы родителям.
Я хотела бы сварить конину и баурсаки испечь деткам. У нас тоже есть родной человек взрослый который тоже перенес две операции в онкологии и сейчас лечимся прошли лучевую от химии наотрез отказался. Я знаю что эта за болезнь, и всегда думаю ну неужели врачи профессора всего мира не могут победить немогут создать лекарства, я иногда думаю ну нашли летние против вируса гепатита ну почему так.
Еще спрошу знакомых кто хочет присоединится и помочь я знаю что это такое , помню когда мы ходили в больницу там с родственником нашим лежал мужчина с актау так его никто не навещал и ел он больничную пищу а после терапии им чего то особенного хотелось мы носили всей палате было жаль людей которые даже газеты себе купить немогли.
Ой что то я здесь расписалась. Могу ли я среду все отнести так как мне надо сперва все купить сварить в понедельник базар не работает во вторник куплю вечером сварю в среду в обед отвезу пойдет так?
И знаю еще наш врач онколог тоже сказал часто добавлять в пищу мясо конины а баранину реже есть

И хотела спросить можно ли книжки отнести детские и журналы детские? Еще можем игрушки только б/у моего ребенка он уже вырос и играть некому не обидятся ли дети? Они все целые
  • 0

#2448
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Могу ли я среду все отнести так как мне надо сперва все купить сварить в понедельник базар не работает во вторник куплю вечером сварю в среду в обед отвезу пойдет так?
И хотела спросить можно ли книжки отнести детские и журналы детские? Еще можем игрушки только б/у моего ребенка он уже вырос и играть некому не обидятся ли дети? Они все целые


Спасибо за отклик и желание порадовать деток! Можете отвезти сами, можете позвонить мне и я Вас проведу - смотрите, как удобней. Я могу только после обеда.
Книжки и журналы нам нужны, игрушки тоже (не мягкие и не пушистые). Никто не обидится :) , главное хорошее и чистое состояние.
  • 0

#2449
Unification

Unification
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Если у Вас есть возможность угостить всех (казы, пироги, сладости и т.д.) - тогда нужно расчитовать на всех. Если же таковой возможности нет, то, можно приготовить 1-2-3 и т.д. пакета со вкусностями для конкретных деток (наиболее нуждающихся) и порадовать их лично.


Марина, может быть тогда выкладывать какую-то информацию о наиболее нуждающихся детках (возраст, пол), чтобы можно было сообразить чем их можно порадовать. А может быть информацию о ближайших днях рождениях. Тогда тоже можно было бы делать "адресные" подарочки.
  • 0

#2450
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина, может быть тогда выкладывать какую-то информацию о наиболее нуждающихся детках (возраст, пол), чтобы можно было сообразить чем их можно порадовать. А может быть информацию о ближайших днях рождениях. Тогда тоже можно было бы делать "адресные" подарочки.


А я же так и делаю :) Вы просто назад полистайте, там очень много историй с фото ребёнка, его возраст, диагноз и предпочтения. И как раз таки для "адресных" передач.
Просто сейчас в отпуске, вернусь на работу и возобновлю. :)

Сообщение отредактировал Мариника: 23.07.2012, 18:57:10

  • 0

#2451
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, Анаре (kazikeeva), за доставленные сегодня свежайшие баурсаки, печенье и конфеты для деток!

Спасибо большое, Ренату (Peterson), за наводку, а "Магнуму" за предоставление двух тележек в отделение! пысы. чтож ты молчал, что привёз? Как партизан :hi:

))) сегодня было деток 32 человека. Пусть будет всё меньше и меньше....


Милые дети, сидите дома здоровыми! :rotate:
  • 0

#2452
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ребят, я вышла с предложениями по казы и теперь считаю себя немного виноватой в том, что в отделении бывают расстроенные люди из-за того, что казы досталось не их детям...

Спешу быстренько пока не поздно исправиться, чтобы было всем хорошо. Вношу следующие предложения.

Можно попросить тогда о следующем:

1. если вы решили угостить детишек в оразу, то расчитывайте минимум на 50 деток!!!! и везите сразу на всех или не везите тогда уж лучше совсем - простите если звучит резко, не знала как сказать иначе, но проблема оказывается имеет место быть
2. в качестве выхода могу предложить использовать эту темку для того, чтобы все желающие отвезти и накормить деток казы могли найти друг друга тут и объединив усилия смогли накормить деток казы - думаю для всех может хватить даже 4-5 палок казы (понемногу нарезать и дать на ужин думаю смогут всем деткам) - на такие расходы может пойти пары или три семьи среднего достатка - поэтому выкладывайте тут свои желания и в личку уже коопирируйтесь далее
3. расставьте приоритеты того, что вы хотите отвезти:
казы или просто вареная конина - на первом месте
баурсаки и прочие вкусности и сладости - на втором

Спасибо за понимание!!!
  • 0

#2453
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, Ладе (Удача), за два больших пакета с полезностями для самых маленьких :( пациентов нашего отделения!

))) и за доставку тоже спасибо!
  • 0

#2454
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
И вот такая радостная новость в начале недели!
Четырёхлетний Арман заканчивает последний курс "химиотерапии" и уезжает домой навсегда!!!!!!!!!

Изображение

Мама с благодарностью примет любую помощь - вещи, одежда, игрушки, а также нуждается в материальной поддержке. С такой радостью в голосе она делилась со мной сегодня своими планами - хочет отдать малыша на плавание, на тэквандо, купить аквариум (мальчик очень очень хочет завести и наблюдать за рыбками)!

Вообщем, мама хочет компенсировать ребёнку все время лечения, отчаяния и слёз.
Семья проживает в г.Каскелен и родители смогут подъехать за помощью в любой день.

Друзья, давайте поддержим Арманчика, он прошёл через море боли, и так хочет быть здоров, быть как все детки!!!!!!!

Заранее всем спасибо!
  • 0

#2455
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Марин,добрый вечер! Читаю Вашу тему читаю и мне так стыдно,что на данный момент вообще не могу ни чем помочь :faceoff:
В скором времени поправлю свое фин.положение и обязательно приеду к Вам.
Пусть детки выздоравливают,пусть будет у них детство,радостное ,яркое.
  • 0

#2456
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Читаю Вашу тему читаю и мне так стыдно,что на данный момент вообще не могу ни чем помочь :faceoff:


Кать, о чём Вы? :eek: :) Стыдно быть ну никак не должно, главное, что темку читаете, за детишек переживаете, желаете помочь. Всё в порядке, только не расстраивайтесь! :smoke:
  • 1

#2457
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Марина, привет! А м.б. действительно Вы сможете указывать дни рождения тех детей , кто отмечает свои именины в больнице? М.б. получится как-то д.р. отметить... Только это когда Вы на работу выйдите,а пока , по возможности, отдыхайте! Вам нужно сил набраться перед новым учебным годом!
  • 0

#2458
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Да, я думала над этим, записывала даты рождения деток, а всё как-то так получалось, что дни рождения детки праздновали у себя дома :)

А силы, действительно, нужны, многое предстоит, куча планов и надежд, Надежд, чтобы каждый ребёнок уехал из отделения навсегда и бы находился у себя дома!
  • 0

#2459
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Марина вам огромное спасибо, за то. что помогаете детям и поддерживаете их родителей!
Я сегодня так разволновалась) даже с вами не поговорили толком..очень хочется помочь всем, но возможности нет (
Для Арманчика хочу подарить билетик в аквапарк Дельфин на Атакенте(Директор моя хорошая знакомая может и многоразовый абонемент пробью).Пусть наплескается сладкий мальчик!) Завтра позвоню вам.
  • 0

#2460
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Да, я думала над этим, записывала даты рождения деток, а всё как-то так получалось, что дни рождения детки праздновали у себя дома

Ну это же хорошо! День рождение дома, в кругу своих близких... А не в палате больницы... Пусть так будет и дальше!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.