Перейти к содержимому

Фотография

от любви до ненависти действительно шаг?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#61
FUKK GLAMOUR

FUKK GLAMOUR
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

или полшага?сам себя не пойму люблю, или до смерти ненавижу,ее предательство в том что она ни на шаг не двинулась навстречу ради спасения наших отношений,из-за своей глупой гордости или малодушия перед своими родными,я уже достаточно взрослый человек,никого так не любил как ее,и казалось и она меня,я думал если любовь обоюдная то ничто и никто не помешает нашему счастью,приходят разные дурные мысли в голову отомстить ей,думаю вот встречу где-нибудь когда -нибудь скажем так с парнем другим и отобью всяческое желание у него с ней общаться :D вот какие мерзкие мысли не дают покоя,мне плохо на душе до сих пор, а прошло уже 3 месяца, и вообще к фразам люблю,обожаю относится я думаю надо сдержаней пока действительно не поймешь,хотя понимаю что много кто и после 10-20 лет совместной жизни расстаются так и не поняв зачем их судьба встретила
было у кого такое?



у меня была такая ситуация
была и лУбовЪ и предательство и измена и побег в другую строну ( с моей стороны) дабы убежать от любви и ненависти (уже на тот момент) по приезду было желание отмстить... и когда я приехала, начала мстить... начала встречаться с другим парнем (по соц. статусу положению выше него, короче с иностранцем) и рассказывала ему все о наших встречах... так прошел год... но могу вам сказать что на сколько это было больно ему, на столько же было больно и мне, это как аллергия, которая чешеться, ты ее чешишь, и тебе приятно, но в тоже время больно, т.к. начесанное место постоянно болит, но ты все равно продолжаешь чесать...
итог все этого печален... мы разошлись, провстречавшись еще 3 года... он меня любит а я... ненависть и любовь перегорели и сейчас просто в душе равнодушие к этому человеку...
так что решайте сами, хотите мучиться, мучайтесь... есть еще один хороший фильм, называется "Горькая луна" найдите его и посмотрите, этот фильм как раз про вашу ситуацию.. там много объясняется...
  • 0

#62
Мыркымбай

Мыркымбай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
начать встречаться с другим человеком, он тебя полюбит а ты нет,дальше брак хорошо если со временем чувства придут,а если нет ? сломаешь жизнь уже и себе и ему

да отомстить,преподать урок, чтоб почуствовала на своей шкуре каково это когда об тебя утерли ноги,хоть сделать доброе дело для очередного бедолаги
  • 0

#63
Мыркымбай

Мыркымбай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
ведь она предаст любого,если не осозннает правильно сказали "своим скудным мозгом"
  • 0

#64
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

ведь она предаст любого,если не осозннает правильно сказали "своим скудным мозгом"

да ведьу вас уже клиника :D
делать вам больше нечего, как спасать мир от этой ... ну вы поняли...
лучше вышивкой займитесь или вязанием, нервы успокоите))
  • 0

#65
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

да отомстить,преподать урок, чтоб почуствовала на своей шкуре каково это когда об тебя утерли ноги,хоть сделать доброе дело для очередного бедолаги


А почему вы решили что её это заставит задуматься? Я уверена что она не считает себя виноватой. Потому что при расставании обычно виноваты оба, и если кого-то бросают, определенная часть вины лежит и на том кого бросили. Я например поругалась со своим парнем, и мы расстались. Потом я засунула свою обиду в попу, перешагнула через гордость и пошла к нему мириться. Он сказал что ему надо подумать. Пока он в течении месяца думал, я встретила другого. А когда он подумавши пришел и сказал что он решил продолжать наши отношения, я пожала плечами и сказала "Извини дорогой!". И теперь он примерно в таком же состоянии как наш автор. Он кроет меня последними словами. Я оказывается тварь и предатель, и буду гореть в аду синим пламенем. И мне нужно обязательно отомстить за такое предательство, и меня надо убить и раздавить как гадюку.
Короче детский сад.
  • 0

#66
Мыркымбай

Мыркымбай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


ведь она предаст любого,если не осозннает правильно сказали "своим скудным мозгом"

да ведьу вас уже клиника :D
делать вам больше нечего, как спасать мир от этой ... ну вы поняли...
лучше вышивкой займитесь или вязанием, нервы успокоите))


клинику открывать уже надо вам :D ,
вот психоанализом "успешно" на расстоянии занимаетесь

да отомстить,преподать урок, чтоб почуствовала на своей шкуре каково это когда об тебя утерли ноги,хоть сделать доброе дело для очередного бедолаги


А почему вы решили что её это заставит задуматься? Я уверена что она не считает себя виноватой. Потому что при расставании обычно виноваты оба, и если кого-то бросают, определенная часть вины лежит и на том кого бросили. Я например поругалась со своим парнем, и мы расстались. Потом я засунула свою обиду в попу, перешагнула через гордость и пошла к нему мириться. Он сказал что ему надо подумать. Пока он в течении месяца думал, я встретила другого. А когда он подумавши пришел и сказал что он решил продолжать наши отношения, я пожала плечами и сказала "Извини дорогой!". И теперь он примерно в таком же состоянии как наш автор. Он кроет меня последними словами. Я оказывается тварь и предатель, и буду гореть в аду синим пламенем. И мне нужно обязательно отомстить за такое предательство, и меня надо убить и раздавить как гадюку.
Короче детский сад.


быстро однако это у вас :D или про запас держали альтернативу?
  • 0

#67
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

клинику открывать уже надо вам :D ,
вот психоанализом "успешно" на расстоянии занимаетесь

у удовольствием, но только с вами)
вы не обижайтесь... просто пытаться изменить мир или просто одного человека /пусть на ваш взгляд плохого - это глупо, миф и только, пустая трата времени... неужели вам вашего времени не жалко? жизнь одна у вас, а вы сечас таким отношением проживаете ЕЁ жизнь, а не свою
  • 0

#68
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Мыркымбай, не забывайте, пожалуйста, что вы эту девушку когда-то любили, раз любили, значит она того стоила. я вот знаю, что ТОТ стоил любви и сечас стоит, просто со мной не сложилось... ну еще и обманул меня, что бы облегчить себе жизнь. как человек я его понимаю, как бывшая - нет :D
  • 0

#69
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
От любви до ненависти действительно очень близко... :D

Но мне кажется, не нужно доводить до ненависти, и лелеять в себе это чувство, обида страшная вещь...
И от нее не страдает человек, который причинил вам боль, от этого страдаете прежде всего вы, ваша жизнь, ваше здоровье и ваше душевное состояние...и даже будущее ваше...

Единственный выход - это простить и отпустить...
Сесть все вспомнить до деталей, поплакать, поистерить...впомнить всю боль....
а потом искренне сказать - Я тебя прощаю и отпускаю...и вместе со слезами и обида уйдет...
в первый раз не уйдет, значит повторить надо, со временем в любом случае отпустит......
Так же мысленно попросить прощение у того человека, ведь все мы не идеальны, и даже бывает не специально причиняем боль, даже не зная об этом...
А затем простить себя...
ПРОЩЕНИЕ - очень важная вещь...
а месть действительно ничего кроме боли не принесет...

Я нахожусь в похожей ситуации....но не хочу ненавидеть...хотя боли перенесла не мало и на душе камень...
Прощение мне всегда помогает... хотя не легко себя контролировать...
  • 0

#70
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

быстро однако это у вас или про запас держали альтернативу?


А жизнь слишком короткая штука чтобы ходить и ждать пока парень отелится. Если бы он не выпендривался со своими раздумываниями, всё было бы хорошо. А про запас я никого не держала. Так получилось что я встретила более достойного парня, который твердо знал чего он хочет в этой жизни, и не раздумывал лишний раз.
Прежний парень 3 года ходил и думал хочет он на мне жениться или нет, а этот через неделю после знакомства сделал мне предложение, а через месяц мы поженились. И я счастлива что моя жизнь сложилась именно так. А прежний теперь не может пережить моего счастья, н знает какой локоть укусить и проклинает меня на чём свет стоит. Это просто зависть!
  • 0

#71
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Мой Вам совет, забудьте ее и не распаляйтесь на анпрасную ненависть. Вы тратите свое время и свои нервы, а ей от этого не тепло не холодно (если конечно вы не решите мстить). А что даст вам месть? Чувство глубокого удовлетворения? А еще что? Подумайте...
  • 0

#72
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

А жизнь слишком короткая штука чтобы ходить и ждать пока парень отелится. Если бы он не выпендривался со своими раздумываниями, всё было бы хорошо. А про запас я никого не держала. Так получилось что я встретила более достойного парня, который твердо знал чего он хочет в этой жизни, и не раздумывал лишний раз.

Да уж женщины быстро отходят от любви,видимо любят по-настоящему только своих детей, и если подвернулась более выгодная перспектива не задумываясь рвут прежние связи, вывод один для мужчин никогда не любить :D

Сообщение отредактировал Win32.Ronin.A: 15.05.2008, 12:48:31

  • 0

#73
Rasl

Rasl
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


А жизнь слишком короткая штука чтобы ходить и ждать пока парень отелится. Если бы он не выпендривался со своими раздумываниями, всё было бы хорошо. А про запас я никого не держала. Так получилось что я встретила более достойного парня, который твердо знал чего он хочет в этой жизни, и не раздумывал лишний раз.

Да уж женщины быстро отходят от любви,видимо любят по-настоящему только своих детей, и если подвернулась более выгодная перспектива не задумываясь рвут прежние связи, вывод один для мужчин никогда не любить :D



тоже сначало так думал,ели эти мысли отбросил. это вывод обиженого, ничего личного. :D
  • 0

#74
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Да причем тут вывод обиженного, мне когда-то одна женщина в возрасте говорила что женщины по-настоящему любить не умеют в отличии от мужчин, женщины как кошки кто погладит к тому и ластятся, тоже ничего личного не мои слова
  • 0

#75
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Да причем тут вывод обиженного, мне когда-то одна женщина в возрасте говорила что женщины по-настоящему любить не умеют в отличии от мужчин, женщины как кошки кто погладит к тому и ластятся, тоже ничего личного не мои слова


Жнщины любят тех кто их по настоящему любят. Если парень сомневается в том что он хочет связать со мной свою жизнь и долго думает прежде чем со мной помириться, о чём это говорит? Не знаю как вам, а лично мне это сказало только о том что он меня не любит. Соответственно и он не заслуживает того чтобы его любили. А мой нынешний муж твёрдо знает что он любит меня и не сможет прожить без меня и дня. Когда мы ругаемся, он первый предлагает мир, и не через месяц а через 5 минут, потому что не может долго дуться на меня. Я считаю что именно такое отношение должно быть к женщине у настоящего мужчины.

И именно такой человек заслуживает моей любви!
  • 0

#76
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Да причем тут вывод обиженного, мне когда-то одна женщина в возрасте говорила что женщины по-настоящему любить не умеют в отличии от мужчин, женщины как кошки кто погладит к тому и ластятся, тоже ничего личного не мои слова


Жнщины любят тех кто их по настоящему любят. Если парень сомневается в том что он хочет связать со мной свою жизнь и долго думает прежде чем со мной помириться, о чём это говорит? Не знаю как вам, а лично мне это сказало только о том что он меня не любит. Соответственно и он не заслуживает того чтобы его любили. А мой нынешний муж твёрдо знает что он любит меня и не сможет прожить без меня и дня. Когда мы ругаемся, он первый предлагает мир, и не через месяц а через 5 минут, потому что не может долго дуться на меня. Я считаю что именно такое отношение должно быть к женщине у настоящего мужчины.

И именно такой человек заслуживает моей любви!

Такой вариант он стал причиной вашей сорры причем очень серьезной вы очень обиженны вплоть до разрыва отношений, он пришел извинятся, вот вы взяли и сразу простили да? сомневаюсь скажите что вам надо подумать, так как больнее всего мы воспринимаем плохое отношение со стороны тех кого любим, а пока вы думали он раз встретил кого-то другого как вам такой поворот понравился думаю нет :D
  • 0

#77
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Если я люблю человека, я долго не раздумываю. Любимому человеку можно простить многое. А если есть такие вещи которых простить невозможно, значит примирения не будет даже если хорошенько подумать. Наверное всё дело в скорости понимания. Кто-то понимает это сразу, а кому-то нужны месяцы. Но это уже не мои проблемы.
  • 0

#78
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Да действительно если любишь человека то поймешь когда ему нужно время, а если не любишь просто найдешь ему замену, так в принципе вы и поступили
  • 0

#79
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Вот видите, у каждого своя правда. Парень считает что виновата девушка, девушка считает что виноват парень и никто не хочет замечать что оба хороши.
  • 0

#80
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Глупости когда говорят, что женщины не умеют любить. Умеют еще как, любила, вернее люблю своего уже бывшего парня, который был для меня всем, как казалось я также была для него всем. Собирались поженится, 9 месяцев любви... и итог поругались по глупости, обещал приехать я тупо ждала, потом звонок тел. отключен..., так вот после этой соры незначительной, он понимает, что оказывается его обида на меня сильнее его любви. Обида за то, что я переживала за него, что звонила искала....

Прошло 2 недели, встретились и как будто чужой человек, говорит не люблю тебя, и...дальше вообще ...слезы мои...его мат...вот так оказывается дружишь..любишь..кажется знаешь его...а теперь понимаю что в нем сейчас нет любви..одна ненависть...наверное действительно один шаг от любви до ненависти..только..а может это и не любовь..если так быстро можно отказаться от человека.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.