Перейти к содержимому

Фотография

от любви до ненависти действительно шаг?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#21
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

кому то чтобы забыть нужен 1 день кому то год кому то 5,конечно ненависть -это неравнодушие, значит любовь была,а если будет в будущем,то уже слишком трезвая


Ну вот. Из-за одной теперь будет страдать другая. Почему то людям свойственно всё и всех сваливать в одну кучу. Моему мжу изменяла бывшая жена, он с ней развелся а теперь меня вечно подозревает в измене и ревнует к каждому столбу. И мне приходится отдуваться и платить за чужие ошибки. Обидно!
  • 0

#22
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
на себе слава Богу такое не испытывал, да и надеюсь никогда не испытать, ненависть наверное прямопропорциональна силе любви, чем сильнее была любовь, тем сильнее и ненависть. Только я не понимаю за что ненавидеть, да больно, очень больно, ну это же не повод ненавидеть и мстить
  • 0

#23
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Почему то людям свойственно всё и всех сваливать в одну кучу.

люди не стратеги в делах любви. нельзя просто взять и решить "я буду так" или "так". все это делается не специально и не созла. между прочим этим людям еще больне и обиднее.
  • 0

#24
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

кому то чтобы забыть нужен 1 день кому то год кому то 5,конечно ненависть -это неравнодушие, значит любовь была,а если будет в будущем,то уже слишком трезвая


Ну вот. Из-за одной теперь будет страдать другая. Почему то людям свойственно всё и всех сваливать в одну кучу. Моему мжу изменяла бывшая жена, он с ней развелся а теперь меня вечно подозревает в измене и ревнует к каждому столбу. И мне приходится отдуваться и платить за чужие ошибки. Обидно!


может со временем все пройдет, просто человека видимо сильно обожгла жизнь
  • 0

#25
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

ой, не надо так зло.. отпустите её на все 4 стороны. в жизни всё сбалансировано, значит впереди Вас ждёт любящая замечательная единственная

чушь полнейшая впереди ждет еще большее разочарование, не буду вдаваться в подробности, но главный принцип остается неизменным относись к людям так как относятся к тебе, а насчет баланса в жизни может все и сбалансировано :rolleyes: , не везет мне в смерти повезет в любви, обратное тоже истина :rolleyes:

Сообщение отредактировал Win32.Ronin.A: 14.05.2008, 15:25:29

  • 0

#26
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Только я не понимаю за что ненавидеть, да больно, очень больно, ну это же не повод ненавидеть и мстить

это тоже самое, что горе о смерти. неконтролируемо. "да, умер, ну и что"?..."да, бросили, ну и что?" так что ли...
ненависть не появляется просто так из неоткуда. если ненавидят, значит есть за что. расстаться тоже можно по разному. люди же не звери - понимают, когда объяснят. а вот когда кидают - это хреново. вот здесь уже начинаешь злиться.

Сообщение отредактировал Yellowrain: 14.05.2008, 15:21:35

  • 0

#27
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
еще как злишься осбено когда ноги об тебя вытирают, вообщем мстить не буду но любить тоже больше никого не буду
  • 0

#28
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
ну не надо же теперь концентрироваться на этом, что бросили или кинули, надо пытаться жить дальше, только проблема в том, что не у всех это получается...
  • 0

#29
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

ну не надо же теперь концентрироваться на этом, что бросили или кинули, надо пытаться жить дальше,

а как же! пытаешься... только голова одна, к сожалению, не прополощешь и память не сотрешь.
я, допустим, очень злопамятна :rolleyes: хоть и память хреновая

Сообщение отредактировал Yellowrain: 14.05.2008, 15:27:57

  • 0

#30
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

кому то чтобы забыть нужен 1 день кому то год кому то 5,конечно ненависть -это неравнодушие, значит любовь была,а если будет в будущем,то уже слишком трезвая


Ну вот. Из-за одной теперь будет страдать другая. Почему то людям свойственно всё и всех сваливать в одну кучу. Моему мжу изменяла бывшая жена, он с ней развелся а теперь меня вечно подозревает в измене и ревнует к каждому столбу. И мне приходится отдуваться и платить за чужие ошибки. Обидно!

Светлые мысли хуже всего, что после этого поступка будет страдать другой, прям бесконечная цепь зла :rolleyes: , а лучше бы чтоб человек который вытворил такое сам почувствовал то же самое и понял своими ограниченными мозгами каково это но к сожалению справедливости еще меньше чем счастья
  • 0

#31
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

сам почувствовал то же самое

во-во-во! топтать их кирзовыми сапогами! :rolleyes:
  • 0

#32
Rasl

Rasl
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
один шаг это точно
ненавижу...
но мстить нафиг?

Сообщение отредактировал Rasl: 14.05.2008, 16:13:37

  • 0

#33
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


сам почувствовал то же самое

во-во-во! топтать их кирзовыми сапогами! :rolleyes:


Только кому от этого легче будет ???
  • 0

#34
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
никому но впоследствии человек будет думать прежде чем кому-то боль причинять, а это самое главное
  • 0

#35
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


ой, не надо так зло.. отпустите её на все 4 стороны. в жизни всё сбалансировано, значит впереди Вас ждёт любящая замечательная единственная

чушь полнейшая впереди ждет еще большее разочарование, не буду вдаваться в подробности, но главный принцип остается неизменным относись к людям так как относятся к тебе, а насчет баланса в жизни может все и сбалансировано :rolleyes: , не везет мне в смерти повезет в любви, обратное тоже истина :rolleyes:



если Ваша жизненная позиция помогает Вам обрести душевный комфорт после такого стресса, в чем я сильно сомневаюсь, то конечно можно мочить всех направо и налево. только вот сомневаюсь, что морально от этого становится легче и спокойнее (в зависимости от того какой у Вас порог ценностей).
но опять же, я поделилась своим опытом, который мне оч. помогает: ну сделал чел какашку - просто "вычеркиваешь" из своей жизни вежливым игнором. мне в принципе не доставляет удовольствия тратить своё время на пустые склоки.

а в плане отношений, понятно, ни один разрыв в одностороннем порядке не проходит без переживаний, даже для того кто был иннициатором. но копить в себе негатив, а потом пучиться от своей же злости, а главное бессилия (!) вернуть всё на круги своя и брызгать этим во все стороны - не панацея... как бы ни банально звучало, но время лечит.
попробуйте использовать Ваш же принцип в этой ситуации: не относитесь к людям так (с агрессией) как не хотели бы чтобы поступили с Вами.
  • 0

#36
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


во-во-во! топтать их кирзовыми сапогами! :rolleyes:

Только кому от этого легче будет ???

сапогу
а тому кто топчет - весело :rolleyes:
  • 0

#37
Rasl

Rasl
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений



ой, не надо так зло.. отпустите её на все 4 стороны. в жизни всё сбалансировано, значит впереди Вас ждёт любящая замечательная единственная

чушь полнейшая впереди ждет еще большее разочарование, не буду вдаваться в подробности, но главный принцип остается неизменным относись к людям так как относятся к тебе, а насчет баланса в жизни может все и сбалансировано :rolleyes: , не везет мне в смерти повезет в любви, обратное тоже истина :smoke:



если Ваша жизненная позиция помогает Вам обрести душевный комфорт после такого стресса, в чем я сильно сомневаюсь, то конечно можно мочить всех направо и налево. только вот сомневаюсь, что морально от этого становится легче и спокойнее (в зависимости от того какой у Вас порог ценностей).
но опять же, я поделилась своим опытом, который мне оч. помогает: ну сделал чел какашку - просто "вычеркиваешь" из своей жизни вежливым игнором. мне в принципе не доставляет удовольствия тратить своё время на пустые склоки.

а в плане отношений, понятно, ни один разрыв в одностороннем порядке не проходит без переживаний, даже для того кто был иннициатором. но копить в себе негатив, а потом пучиться от своей же злости, а главное бессилия (!) вернуть всё на круги своя и брызгать этим во все стороны - не панацея... как бы ни банально звучало, но время лечит.
попробуйте использовать Ваш же принцип в этой ситуации: не относитесь к людям так (с агрессией) как не хотели бы чтобы поступили с Вами.



полностью согласен :rolleyes:
  • 0

#38
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
так уж сложилось, что сильнее всегда обижают самый родные люди. даже невинная шутка может оказаться "роковой", а с уст другого человека такая же шутка показалась бы просто глупостью и Вы не обратили бы на неё внимания.
просто я хотела сказать, что наверное не надо совершать те поступки, за которые впоследствии будет стыдно перед самим собой. обида пройдёт когда почувствуете себя снова счастливыми
  • 0

#39
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
а кто спорит но ясно одно время не лечит, к примеру мы хорошо помним все то плохое что мы пережили в детстве, да такой вот человек просто запоминает плохое и забывает хорошее, истина не моя привожу в цитату, касаемо мочить налево и направо тоже не собираюсь, больно лишь от одного потерял очень много времени и сил душевных, что теперь просто пустота внутри, так что и комфорта я точно не получу ни от жизни ни от смерти, и главное во всем что хочу сказать прежде чем поступать лучше сначала трижды все обдумать, касаемо тех кто любит причинять боль в одностороннем порядке
  • 0

#40
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
нее, за маленькую пакость мне бы совершенно не стало стыдно... шалость и только)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.