Перейти к содержимому

Фотография

Вместе на работу и с работыИщим вело-попутчиков...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 444

#6423462
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Вчера на теренкуре чуть выше дороги на кок-тюбе столкнулись 2 велосипедиста. Девочка педалила на китайце вверх, а парнишка летел на коне вниз. Ударились лоб в лоб. У девочки колесо винтом и подозрительные шишки на левой руке. Боюсь, что сломала. Парнишка выбил себе зуб и сильно ударился плечом. Ну и ссадины конечно у обоих.
Парень с другом ушел в сторону ленина, девочку я довел до приемного покоя в челюстнолицевой.
Будьте осторожней...

Сообщение отредактировал Timur_j: 02.09.2008, 22:54:32

  • 0

#321
tvmarina

tvmarina
  • Гость
  • 26 сообщений
Вот уже год езжу на работу и с работы на велосипеде из микрорайона Жетысу-1 (Момыш улы ниже Абая) до Муратбаева-Пастера. Утром выезжаю в 7-00, еду по маршруту: Абая-Гагарина-Виноградова-Жарокова-Кирова-Ауэзова-Толе би-сквер-Советская-Муратбаева. Назад в 16-00, маршрут практически тот-же, только по Жарокова поднимаюсь до Джамбула и там через парк Ганди до Гагарина. На работу еду 40 минут, с работы - 50...возраст, однако :))
  • 0

#322
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Нормальный маршрут, хотя после Жарокова много перекрестков нерегулируемых - будьте там внимательнее!

Сообщение отредактировал Timur_j: 19.05.2011, 18:32:22

  • 0

#323
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений


Зеленый базар - Бегалина Байтасова через Сатпаева Ленина

Сатпаева-Ленина - обязательный пункт маршрута? А то по Абдуллиных и машин меньше, и покороче, кажись :rolleyes:



правда? не пробовала, просто хочется не только вверх ехать, а еще и по прямой, а по Абдуллина придется переть только вверх.
  • 0

#324
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

...
правда? не пробовала, просто хочется не только вверх ехать, а еще и по прямой, а по Абдуллина придется переть только вверх.

Да, с Абдуллиных я, пожалуй, погорячился: забыл, она же в 8 Марта неудобно переходит. А по ней действительно некомфортно подниматься. Хотя можно и другими Компотными улицами ехать.

Ну, или тогда по Зенкова :).

Правда, на работу я ни там, ни там все равно не езжу, так что сорри за офф :rolleyes:
  • 0

#325
tvmarina

tvmarina
  • Гость
  • 26 сообщений

Нормальный маршрут, хотя после Жарокова много перекрестков нерегулируемых - будьте там внимательнее!


Спасибо! Действительно, бывают "неожиданные встречи", но все-таки, по маленьким улочкам ездить и безопаснее, на мой взгляд, и быстрее - машин и пешеходов почти нет..
  • 0

#326
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Согласен - по маленьким проще в целом.
Я там езжу изредка по Казыбек-би между Нурмакова и Муратбаева (и далее в центр - каждый день): до Байзакова несколько перекрестков, где вам должны-уступить дорогу, далее есть пеш.переход у школы, потом вы пропускаете и на Муканова надо проскочить суметь (пеш.переход очень опасный там). Ну и у лицея куча апто и толпы учеников, которые бродят по диагонали туда-сюда.
Приходится вертеть башкой и ушки-на-макушки держать.
  • 0

#327
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
http://mn.ru/newspap.../302102864.html - в Москве чиновник ездит на работу 15 лет (букаф немного, зато здравый смысл есть).
  • 0

#328
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Да, хорошо иметь на работе душ.
  • 0

#329
Mavronik

Mavronik
  • Частый гость
  • 61 сообщений
группа велосообщество в ФБ http://www.facebook.com/#!/home.php?sk=group_187977294587890&ap=1
  • 0

#330
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Да, хорошо иметь на работе душ.


Без душа тоже можно жить.. здесь тема про это есть... начитался, теперь и наличие душа не принципиально
  • 0

#331
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
ребята кто нибудь с п.Агабаса ездит, с июля буду ездить до пр.Достык чуть ниже Альфараби. может кто подскажет оптимальный маршрут, чтобы не постоянно в гору?!
  • 0

#332
Dilek

Dilek
  • Гость
  • 18 сообщений
а кто нидь есть кто с Толе би Шагабутдинова до Абая Амангельды?
  • 0

#333
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Всем добрый день! У меня и сына велосипеды,живем в Алмагуле,охото добираться до Атакента по Жарокова,потом сквозь выставку по Тимирязева до Ботанического сада и кататься там,но сыну 12 лет... Как быть??? Кто даст совет? По дороге нельзя.... по тротуару нельзя....
  • 0

#334
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Как быть??? Кто даст совет? По дороге нельзя.... по тротуару нельзя....


боже ж ты мой... езжайте неспешно по тротурам, аккуратно переезжая\переходя пешком пересечения тротуара с дорогой; только пешеходов не давите, никто ж ни слова не скажет.
  • 0

#335
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений


Как быть??? Кто даст совет? По дороге нельзя.... по тротуару нельзя....


боже ж ты мой... езжайте неспешно по тротурам, аккуратно переезжая\переходя пешком пересечения тротуара с дорогой; только пешеходов не давите, никто ж ни слова не скажет.

угу.... а если что случится.... там по тротуару никак не получается ,особенно когда вверх возвращаться нужно,а потом скажут сыну 12 лет,ты и виноват,потащил его ехать по дороге.... ведь с 14 лет....

Сообщение отредактировал s.touring: 22.06.2011, 12:50:42

  • 0

#336
Smith

Smith
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

ВЕЛОСИПЕДИСТУ ЗАПРЕЩЕНО:
— Двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам;

совсем запрещено или если не мешать прохожим, то можно? (исходя из регламента и чётких правил)

Сообщение отредактировал zipMan: 22.06.2011, 12:50:39

  • 0

#337
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Там приличный участок ниже Водозаборной (Ходжанова) можно вообще в свое удовольствие по парчку проехать, опять же не давя детей и прочих прогуливающихся :)
  • 0

#338
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Там приличный участок ниже Водозаборной (Ходжанова) можно вообще в свое удовольствие по парчку проехать, опять же не давя детей и прочих прогуливающихся :)

по этому парчку мы уже месяц откатали,хотелось бы по выставке и ботаническому,2 раза уже катались,но вот задумался над этим вопросом.... а та м по ботанике просто отпад....
  • 0

#339
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
в ботанический же не пускают кататься
  • 0

#340
Adiljan

Adiljan
  • Гость
  • 23 сообщений
Пивет! еду с дежнева-фестивальной до джандосова и по ней направа до темерязева,доезжаю до мира и на новой площади я уже на работе! чедненький маршрутец,а по дороге за казгу есть обалденый парчек так и посидеть и отдахнуть перед работай не лишне!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ Я НА Giant ATX 770!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.