Перейти к содержимому

Фотография

Вместе на работу и с работыИщим вело-попутчиков...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 444

#6423462
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Вчера на теренкуре чуть выше дороги на кок-тюбе столкнулись 2 велосипедиста. Девочка педалила на китайце вверх, а парнишка летел на коне вниз. Ударились лоб в лоб. У девочки колесо винтом и подозрительные шишки на левой руке. Боюсь, что сломала. Парнишка выбил себе зуб и сильно ударился плечом. Ну и ссадины конечно у обоих.
Парень с другом ушел в сторону ленина, девочку я довел до приемного покоя в челюстнолицевой.
Будьте осторожней...

Сообщение отредактировал Timur_j: 02.09.2008, 22:54:32

  • 0

#281
Нурла83

Нурла83
  • Частый гость
  • 87 сообщений
С утра в 8:30 по макатаева с весеовки и почти до ПКиО и вечером в 20:00 обратно
  • 0

#282
danil33

danil33
  • Гость
  • 47 сообщений

С утра в 8:30 по макатаева с весеовки и почти до ПКиО и вечером в 20:00 обратно

не знаю в 9 30 на макатаева тебя вижу че то темнишь по времени?
  • 0

#283
Нурла83

Нурла83
  • Частый гость
  • 87 сообщений


С утра в 8:30 по макатаева с весеовки и почти до ПКиО и вечером в 20:00 обратно

не знаю в 9 30 на макатаева тебя вижу че то темнишь по времени?

иногда бывает задерживаюсь.(все таки начальство)
  • 0

#284
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
да-да, Нурла, если ты меня по утрам умудряешься увидеть.. а я раньше 10 из дому не выкатываю)))
  • 0

#285
Нурла83

Нурла83
  • Частый гость
  • 87 сообщений

да-да, Нурла, если ты меня по утрам умудряешься увидеть.. а я раньше 10 из дому не выкатываю)))

у меня бывают с утра кое-какие бумажные дела, но потом я еду к себе на работу.
  • 0

#286
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Подскажите оптимальный маршрут с Сейфуллина-Жибек Жолы до Гагарина-Курмангазы.
Чтобы побыстрее, но и попроще уклоны

#287
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
по Ж-Жолы на запад до Т-обазного перекрестка, потом вверх до Гоголя (избежишь остановок и автобусов-тролл-в, но аккуратнее - налево поворот).
по Гоголя на запад до Байтурсынова (или до след.светофора) и там вверх до Казыбек-Би (на светофорах - налево перейти пешком можно с пешеходами).
по Казыбек-би до Муратбаева и там снова налево вверх через Толе-би (сужение дороги на торчке!) до Виноградова (на Кирова 2 лежачих полицейских - авто тормозят и виляют, а для вело проезжаемы на полном ходу).
по Виноградова на запад до Гагарина (пробка на Ауэзова - по краю или по тротуару объехать) и там уже спокойно по центру бульвара вверх доехать до Курманшазы можно.
ЗЫ на узких улчоках, где всего ряд свободен из-за припаркованных авто - там придется повкручивать.
  • 0

#288
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Примерно понял. Думал по Толе би до Гагарина и вверх, но в то время, когда буду ездить уже машин куча.
Еще как вариант был вверх сразу до Курмангазы, по ней до Гагарина

#289
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
1. с аптобусами и пробками выйдет жуткий стресс и выхлоп - нафик нужно.
2. курмангазы отсутствует между ауэзова-муканова, и кусок перед гагарина без светофоров.
ЗЫ часть маршрута - мой "рабочий".
  • 0

#290
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Ну да я так и прикидывал, что есть шанс встретиться, если время совпадать будет
В общем надо будет поэкспериментировать

#291
jazzman_z

jazzman_z
  • Гость
  • 11 сообщений
Кто нить в Астане на работу ездит кроме меня?
  • 0

#292
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

по Ж-Жолы на запад до Т-обазного перекрестка, потом вверх до Гоголя (избежишь остановок и автобусов-тролл-в, но аккуратнее - налево поворот).

как вариант - можно проехать прямо. Авто там не ездят, но для вело - дорожка хорошая, прям на Космонавтов выходит. Каждое утро езжу, иногда и вечерами. Единственное "но": чтоб не ездили авто,там между столбами натянута проволока, но справа проход для пешеходов оставлен, на велике спокойно не притормаживая заезжаешь. Потому как где на Гоголя выезжать - этот перекресточек дурной, там по Гоголя от Сейфуллина почему-то все авто разгоняются как наскипидаренные
  • 0

#293
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да, через Т-образный прямо (через помойку и бордюр) идет тротуарчик меж заборами. НО по Байтурсынова гоняют там не меньше и ещё придется пе-ре-се-кать дорогу.
  • 0

#294
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

да, через Т-образный прямо (через помойку и бордюр) идет тротуарчик меж заборами. НО по Байтурсынова гоняют там не меньше и ещё придется пе-ре-се-кать дорогу.

на щелбан спорю - нету там бордюра. Помойки, кстати, тоже
  • 0

#295
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это куда Ж-жолы куда упирается?
там Игорь-э рядом живет - лучше его спросим.
  • 0

#296
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
там бордюра и быть не может, потому как проволоку натянул соседский магазин, чтоб не парковались. А когда к ним товар привозят, они ее снимают))) А так вообще там аварийки всякие и прочий спецтранспорт спокойно проезжает по той дорожке насквозь. А помойку убрали аж на Гоголя еще когда в детском саду турецкий лицей открыли, она им вид портила)) Так что, думаю, из-за 200 метрового огрызка пути привлекать арбитров.. Просто хобби у меня такое: люблю всякие партизанские тропы открывать)) Сколько раз мой водитель, бывший таксист, мне споры на тему "есть/нет проезд" проигрывал - это пальцев на руках-ногах не хватит))
  • 0

#297
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
глюк))))))

Сообщение отредактировал Марион: 27.09.2010, 15:30:44

  • 0

#298
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ясно.
только зачем двумя пальцами на мышку давить то?
  • 0

#299
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Чо вы спорите? :) Ну есть там проезд, да
"Через гаражи" как мы раньше называли. Только там можно проколоть себе что-нибудь, ибо как много стекла иногда. В темноте вообще лучше не ездить.
Ну и как бы по тротуарам незя ежже :D
И таки да, потом еще Байтурсынова надо пересечь
ЗЫ: кстати один раз поздно на работу вышел, видел Игоря, как он там выезжал ;)

#300
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
оживляем тему, в 8:00 встречаемся на Тулебаева Калинина (Кофеделия) и едем вверх до велодороги, потом по весновке. Дальше он до "Меги" а я до "Атакента"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.