Перейти к содержимому

Фотография

Вместе на работу и с работыИщим вело-попутчиков...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 444

#6423462
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Вчера на теренкуре чуть выше дороги на кок-тюбе столкнулись 2 велосипедиста. Девочка педалила на китайце вверх, а парнишка летел на коне вниз. Ударились лоб в лоб. У девочки колесо винтом и подозрительные шишки на левой руке. Боюсь, что сломала. Парнишка выбил себе зуб и сильно ударился плечом. Ну и ссадины конечно у обоих.
Парень с другом ушел в сторону ленина, девочку я довел до приемного покоя в челюстнолицевой.
Будьте осторожней...

Сообщение отредактировал Timur_j: 02.09.2008, 22:54:32

  • 0

#341
Smith

Smith
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
никто с татарки в район Фурманова/Калинина не гоняет?
  • 0

#342
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений


Там приличный участок ниже Водозаборной (Ходжанова) можно вообще в свое удовольствие по парчку проехать, опять же не давя детей и прочих прогуливающихся :)

по этому парчку мы уже месяц откатали,хотелось бы по выставке и ботаническому,2 раза уже катались,но вот задумался над этим вопросом.... а та м по ботанике просто отпад....

Так вам и советуют, не маленький отрезок проехать по парку, и потом немного по тротуару, правда узковатому и с выбоинами, но и немноголюдному, а потом не выезжая на Жарокова, поворот направо и вы на выставке.
  • 0

#343
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
Еду с Домиллиона на Рыскулова, по Рыскулова до пр. Суюнбая и по Суюнбая вниз до пожарки выезд в 7.30)
возращаюсь также, ну может через рощу попробую... выезд в 18.15-20
welcome to ride

Сообщение отредактировал BigDen: 29.06.2011, 09:24:45

  • 0

#344
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

ну может через рощу попробую...

А раскиданных повсюду презервативов и закопанных трупов не боитесь?
  • 0

#345
siner

siner
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


ну может через рощу попробую...

А раскиданных повсюду презервативов и закопанных трупов не боитесь?


Такого там нет. А вот стекла битого много, можно проколоться. А перед работой кому это надо?
  • 0

#346
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
да наверное поеду по Суюнбая вверх, и на пешеходке перед Рыскулова перейду и далее по Рыскулова и поеду)
Если что, Мерида, форма Мерида.
  • 0

#347
Ilsildur

Ilsildur
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Сегодня первый раз поехал на своем железном коне на работу. Сначала от Муратбаева по Советской до Сейфуллина, потом вниз по Сейфуллина, проехав Рыскулова, свернул направо через какие-то переулки и после через рощу до пожарки. Единственное, что не понравилось проезжать развязки :(

Хотел по интересоваться у тех, кто ездит по тем районам, как лучше можно ездить, чтобы проезжать не по развязкам и поменьше перекрестков:D Как бы более безопасный маршрут.
  • 0

#348
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
проще наверное до Фурманова, далее по Ташкенской и далее по Суюнбая строго вниз)
  • 0

#349
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Хотел аналогично посоветовать, но мешает дурацкая развязка на Саяхате, сам там раньше ездил, адово неудобно там. Хотя вниз по Суюнбая конечно пилить гуд, 2 минуты и ты на месте.
  • 0

#350
siner

siner
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Хотел аналогично посоветовать, но мешает дурацкая развязка на Саяхате, сам там раньше ездил, адово неудобно там. Хотя вниз по Суюнбая конечно пилить гуд, 2 минуты и ты на месте.


Там вполне можно вместе с пешеходами перейти по верху. Вниз конечно спускаться не стоит, нужны крепкие орешки :D
  • 0

#351
Ilsildur

Ilsildur
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Хотел аналогично посоветовать, но мешает дурацкая развязка на Саяхате, сам там раньше ездил, адово неудобно там. Хотя вниз по Суюнбая конечно пилить гуд, 2 минуты и ты на месте.


Вот, как раз из-за этой развязки желания там ездить нет :-( а так я знаю этот маршрут, но он меня не устраивает :dont:

Сообщение отредактировал Ilsildur: 01.07.2011, 14:11:11

  • 0

#352
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
я проезжаю четыре ацких места, это мост Суюнбая на мост Сейфуллина, съезд с него, съезд с Аэродромной и съезд с Розыбакиева...
дважды в день) бодрит.
  • 0

#353
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
ДД! Какие-нибудь варианты объезда "Мэриота" по Аль-Фараби есть или нужно кусок по трассе шпарить?
  • 0

#354
Aida_S

Aida_S
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Всем добрый день! У меня и сына велосипеды,живем в Алмагуле,охото добираться до Атакента по Жарокова,потом сквозь выставку по Тимирязева до Ботанического сада и кататься там,но сыну 12 лет... Как быть??? Кто даст совет? По дороге нельзя.... по тротуару нельзя....

Я тоже живу в Алмагуле. На Ходжанова в районе Академгородка есть ворота в Ботсад с небольшой калиточкой. Через нее протиснуться, и ты уже в ботсаду!
  • 0

#355
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
Я новичок, седня первый раз выехала с дома на работу, Рыскулово Шемякина на Кунаево Маметова, доехала за 20 минут. Выехала 6.50 была на месте 7.10. Здорово!
Выехала поднялась по джангильдина, там перерыли, получается поток машин с лева, а я в правой части далее после ташкентской на третьем перекрестке на право и по маметова. Тьфу тьфу тьфу понравилось и без происшествии! Буду рада к кому нить присоединится, и прокатится!
  • 0

#356
ed13

ed13
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Как быстренько и безопасно проехать от Рыскулова в мкр.Водник 2 ? Изучаю схему маршрута автобуса 140 и не пойму. Может кто катает работа с работы,что посоветуете? :faceoff:
  • 0

#357
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
а как насчет наших ПДД? В Казахстане можно ездить на велосипеде по проезжей части (дороге) или это нарушение?
А то на шоссейнике по тротуарам немного тяжеловато. ток на мтб
  • 0

#358
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

а как насчет наших ПДД? В Казахстане можно ездить на велосипеде по проезжей части (дороге) или это нарушение?
А то на шоссейнике по тротуарам немного тяжеловато. ток на мтб


Даже нужно. Но это по ПДД (их не плохо бы хоть разок прочитать) . Реально - если есть не оживленный тротуар рядом - лучше по нему. Безопаснее и легче дышится.
  • 0

#359
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений
езжу каждый день с жандосова/берегового до панфилова/советской
Маршрут: по жандосова/сатпаева/масанчи/богенбая/абылай хана/панфилова/советская
выезд в районе 7.20
присоединяйтесь!:-)
  • 0

#360
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений

езжу каждый день с жандосова/берегового до панфилова/советской
Маршрут: по жандосова/сатпаева/масанчи/богенбая/абылай хана/панфилова/советская
выезд в районе 7.20
присоединяйтесь!:-)


как вы весь город проезжаете? Много тренировались?
я тут примерно с того же района выезжаю и где нить в районе жарокова умираю. :)
На панфилова-советскую во сколько приезжаете?
и еще вопрос: обратно после работы, какого ехать в гору?

Сообщение отредактировал Amiryus: 05.04.2012, 13:20:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.