Перейти к содержимому

Фотография

Маркетинг vs PR


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#221
Shi

Shi
  • Постоялец
  • 345 сообщений

в договоре четко прописано, что в компании должна быть команда антикризисного реагирования, что нас надо уведомлять о кризисной ситцуации сразу же, и что у нас должны быть списки этой команды с контактами, чтобы мы могли тут же с ними связавться и прокосультировать, проконтролировать процесс взаимодействия в кризисной ситуации. если такой команды нет - ее необходимо создать. это наше условие должно быть выполнено ДО начала работы с клиентом.
все западные компании, деятельность которых так или иначе связана с рисками, имеют антикризисные программы и команду, состоящую из сотрудников компании.

Очень грамотно.
Только в реальности на нашем рынке, не только антикризисной программы - Клиент сначала пытается решать сам свою проблему и обращается когда уже так запущено!!! :(
У меня не много было кризис-проектов, но каждый связаны с первыми же тремя-пятью бессонными сутками (только за одни впавшие глаза и кучу сладкого, которого требуют мозги, да рэдбул - надо брать офигительные деньги). После одного из таких проектов, я поняла почему средняя цена в Москве за кризисные технологии и реализацию составляет 50 туе в неделю. :-)
  • 0

#222
Женакена

Женакена
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Ставьте цену за упакованый продукт - Программу.
Программа должна быть толстая и на все кризисные ситуации служить алгоритмом действий персоналу.
Сидит монтер, к нему прибежал "писецц", открывает раздел "Монтер", там находит главу "Писецц". В данной главе находит именно тот "Писецц" который прибёг, Например "Огненный писецц":
1. Позвонить 01
2. Позвонить Руководителю
3. Предупредить Пресс-секретаря
4. Посылать нафиг всех журналистов фразой "Этааа, хто? Не понял! Алё! Перезвоните на номер 5555555, не отвечает? Ну звоните туда - у нас тут пока все тихо"
5. Посылать всех нафиг, кто представляется кем угодно и не знает пароль. Пароль Монтер:"А вы куда звоните?" Ответ "Я тебе ща так позвоню, што звонить будешь другим местом! (громко, желательно с матом)"
6. Одеть всё новое и лечь в несгораемый шкафчик
  • 0

#223
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Ставьте цену за упакованый продукт - Программу.
Программа должна быть толстая и на все кризисные ситуации служить алгоритмом действий персоналу.
Сидит монтер, к нему прибежал "писецц", открывает раздел "Монтер", там находит главу "Писецц". В данной главе находит именно тот "Писецц" который прибёг, Например "Огненный писецц":
1. Позвонить 01
2. Позвонить Руководителю
3. Предупредить Пресс-секретаря
4. Посылать нафиг всех журналистов фразой "Этааа, хто? Не понял! Алё! Перезвоните на номер 5555555, не отвечает? Ну звоните туда - у нас тут пока все тихо"
5. Посылать всех нафиг, кто представляется кем угодно и не знает пароль. Пароль Монтер:"А вы куда звоните?" Ответ "Я тебе ща так позвоню, што звонить будешь другим местом! (громко, желательно с матом)"
6. Одеть всё новое и лечь в несгораемый шкафчик


Коллеги,
предлагаю на этом остановиться и перестать на халяву отдавать наши же ноу хау))))))).
Даешь оплачиваемый PR - вернее высокооплачиваемый!!!
  • 0

#224
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
:-) в этом что-то есть..
  • 0

#225
Shi

Shi
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Уважаемые бизнес-тренера, магистры PR!
Поскольку Вы занимаетесь обучением, рассмотрите, плис возможность, донесения до руководителей, менеджеров то, что, при кризисе:
1.надо успокоиться и хладнокровно все взвесить
2.пригласить пару консультантов (равнонезависимых) с целью получения "другого мнения" и"иных рекомендаций"
3.выслушать собственную службу или в случае необходимости Агентство (ведь кто-то должен воплощать)
4.и доверие, доверие, доверие...

И я бы всему PR отдала фразу из Матрицы - знать путь и пройти его - не одно и то же.

И будет нам всем благо
  • 0

#226
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Ставьте цену за упакованый продукт - Программу.
Программа должна быть толстая и на все кризисные ситуации служить алгоритмом действий персоналу.
Сидит монтер, к нему прибежал "писецц", открывает раздел "Монтер", там находит главу "Писецц". В данной главе находит именно тот "Писецц" который прибёг, Например "Огненный писецц":
1. Позвонить 01
2. Позвонить Руководителю
3. Предупредить Пресс-секретаря
4. Посылать нафиг всех журналистов фразой "Этааа, хто? Не понял! Алё! Перезвоните на номер 5555555, не отвечает? Ну звоните туда - у нас тут пока все тихо"
5. Посылать всех нафиг, кто представляется кем угодно и не знает пароль. Пароль Монтер:"А вы куда звоните?" Ответ "Я тебе ща так позвоню, што звонить будешь другим местом! (громко, желательно с матом)"
6. Одеть всё новое и лечь в несгораемый шкафчик

:) Какая программа однако :smoke: я бы сделал всё проще..........все контакты со СМИ через пресс-службу.

Коллеги,
предлагаю на этом остановиться и перестать на халяву отдавать наши же ноу хау))))))).
Даешь оплачиваемый PR - вернее высокооплачиваемый!!!

Знаете, а мне Ваши пиарские ноу-хау за даром не нужны.........догадываетесь почему? :-/

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 07.06.2008, 20:58:17

  • 0

#227
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Однако, как писала Тэфи, самый опасный враг общества и прогресса - это Дурак Начитаный. Он ведь всегда всё делает и говорит так весОмо! Он ведь такой верующий в свою гениальность и исключительность, что кроме как варварской эту глупость не назовёшь.

Согласен........взять хотя-бы Вас для примера к этой ситуации: Вы прочитали Тэфи и начитались Райса, что и получаем в результате :) Мадам, Вы всегда плохо думаете? Ваш же пост и так подходит к Вам и прочим пиарщикам изщ этой темы, что очень смешно......нет, правда смешно :-/



Представляю как эту проблему решал бы маркетолог. Придумал бы рекламную компанию, закупил бы место в эфире, билборды, ролики - так что ли по Вашему???
Молчу про время на исполнение, реализацию, вывешивание и прочее.
Короче, пока маркетинг развернется, компания уже проиграет...

Специально ведь взял слово проблема касательно ситуации с ХБ в кавычки.......или Вы решили присоединиться к одной мадам, которая текст плохо воспринимает?


Почему-то мне пиар всё больше и больше кажется эдакой маргинальной дисциплиннй и люди называющие себя пиращиками кажутся теми же маргиналами в мире профессий :smoke:
  • 0

#228
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Ставьте цену за упакованый продукт - Программу.
Программа должна быть толстая и на все кризисные ситуации служить алгоритмом действий персоналу.
Сидит монтер, к нему прибежал "писецц", открывает раздел "Монтер", там находит главу "Писецц". В данной главе находит именно тот "Писецц" который прибёг, Например "Огненный писецц":
1. Позвонить 01
2. Позвонить Руководителю
3. Предупредить Пресс-секретаря
4. Посылать нафиг всех журналистов фразой "Этааа, хто? Не понял! Алё! Перезвоните на номер 5555555, не отвечает? Ну звоните туда - у нас тут пока все тихо"
5. Посылать всех нафиг, кто представляется кем угодно и не знает пароль. Пароль Монтер:"А вы куда звоните?" Ответ "Я тебе ща так позвоню, што звонить будешь другим местом! (громко, желательно с матом)"
6. Одеть всё новое и лечь в несгораемый шкафчик

:) Какая программа однако :smoke: я бы сделал всё проще..........все контакты со СМИ через пресс-службу.

Коллеги,
предлагаю на этом остановиться и перестать на халяву отдавать наши же ноу хау))))))).
Даешь оплачиваемый PR - вернее высокооплачиваемый!!!

Знаете, а мне Ваши пиарские ноу-хау за даром не нужны.........догадываетесь почему? :-/


Мой дед говорил, дуракам доказывать, все равно что против ветра плеваться...
Догадываюсь, потому что пиарить-то нечего... Что касается маргинальства, наверное, тогда маргиналов в одних только Штатах 25 тыс. сертифицированных специалистов.
  • 0

#229
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Что касается маргинальства, наверное, тогда маргиналов в одних только Штатах 25 тыс. сертифицированных специалистов.

Интересно......а почему у Вас в профайле есть Вот это: "Был юристом, экономистом, инженером, но мечтаю стать хирургом.", а стали пиарщиком? :-/ или это такое вот отражение внутренних маргинальных устремлений, которые не имееют никакого отношения к действительности?

Ну а по поводу сертификатов для пиарщиков........я так подозреваю, что у нас клуб пиаршыков может начать выдавать тоже какие-нибудь сертификаты, если уже не выдаёт. Или Вы думаете, что в Америке PR это такая сурьёзная наука и дисциплина?

Мой дед говорил, дуракам доказывать, все равно что против ветра плеваться...

Так это у Вас семейное? Чтобы ни сказали всё проитв Вас же и обарачивается? :smoke:
  • 0

#230
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Что касается маргинальства, наверное, тогда маргиналов в одних только Штатах 25 тыс. сертифицированных специалистов.

Интересно......а почему у Вас в профайле есть Вот это: "Был юристом, экономистом, инженером, но мечтаю стать хирургом.", а стали пиарщиком? :-/ или это такое вот отражение внутренних маргинальных устремлений, которые не имееют никакого отношения к действительности?

Ну а по поводу сертификатов для пиарщиков........я так подозреваю, что у нас клуб пиаршыков может начать выдавать тоже какие-нибудь сертификаты, если уже не выдаёт. Или Вы думаете, что в Америке PR это такая сурьёзная наука и дисциплина?

Мой дед говорил, дуракам доказывать, все равно что против ветра плеваться...

Так это у Вас семейное? Чтобы ни сказали всё проитв Вас же и обарачивается? :smoke:


Мечтал стать хирургом, чтобы потом языки подрезать :).
А если серьезно, дай Бог Вам удачи. Ее вам так не хватает. Если есть что сказать вне эфира, вживую - без проблем, пишем в личку.
Сиыр сипаганы тусенбейды, акмак силаганды билмейды...

Сообщение отредактировал Немец: 08.06.2008, 23:25:12

  • 0

#231
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Вот еще маргиналы приходят на рынок.

А услугами этих маргиналов пользуются:
«Группа ГАЗ», Adobe Systems, Bristol-Myers Squibb, Coca-Cola, Danone, Kraft, Nutricia, Procter&Gamble, Johnson& Johnson, Remy-Cointreau, Rexam, UNICEF. Ведь они, как считают некоторые "гуру казахстанского бизнеса", которые тут высказывались: "не понимают, с кем они связались, что из них просто так сосут бабло..."

Сообщение отредактировал Немец: 09.06.2008, 10:10:05

  • 0

#232
Chikitu

Chikitu
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Маркетинг - это все и все это - маркетинг
  • 0

#233
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
У меня вопрос к Ури Гриппу, можете подсказать какими рекламными инструментами продвигать продукты фармацевтических компаний, а именно рецептурные препараты, которых нельзя рекламировать. Ни в печатных СМИ, ни на телевидении, ни тем более использовать наружку. Единственное, что можно, то это только лифлеты или буклеты и все.

Как повысить продажи товара, даже название которого произносить представителям компании не разрешается публично, так как это будет тоже восприниматься как реклама. Ка поступать в таком случае? Как двигать продажи?
  • 0

#234
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Я лишь предположу, можно:

1) Спонсорство погоды :)
2) POS материалы
3) Врачей как консультанов подключить
4) На форумах разных как независимый юзер рекламировать ненавязчиво
5) Продавцов аптек подключить
  • 0

#235
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Я лишь предположу, можно:

1) Спонсорство погоды :D
2) POS материалы
3) Врачей как консультанов подключить
4) На форумах разных как независимый юзер рекламировать ненавязчиво
5) Продавцов аптек подключить



Спонсорство погоды - это телевидение или радио- нельзя
ПОС материал и так делаются
А остальное разве это рекламные инструменты? :)
  • 0

#236
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений


Я лишь предположу, можно:

1) Спонсорство погоды :)
2) POS материалы
3) Врачей как консультанов подключить
4) На форумах разных как независимый юзер рекламировать ненавязчиво
5) Продавцов аптек подключить



Спонсорство погоды - это телевидение или радио- нельзя
ПОС материал и так делаются
А остальное разве это рекламные инструменты? :)


:D :D кривляюсь как обычно......ZKiska я так думаю, что ещё учитесьв универе.....и я конечно же не знаю, что там преподают, но рискну предположить, что называют пиаром всё, что не является рекламным роликом в СМИ :D Исключительно из-за Вашего возраста:
3 и5 пункты из поста буржуя - это трейд-маркетинг........в Казахстане те компаниии, которые не могут применять ATL уходят как правило в трейд-маркетинг и event's ещё проводят :D
4-й пункт.....можете поискать в книжных магазинах книги по болг-маркетингу к примеру, ну а также есть рекламные агентства, которые предлагают услуги из четвертого пункта.
Не позволяйте себе мозги засерать.
  • 0

#237
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Мечтал стать хирургом, чтобы потом языки подрезать :D

Злобная мечта из детства? Когда у сверстников оказывался более богатый словарный запас, чем у Вас?:D

А если серьезно, дай Бог Вам удачи. Ее вам так не хватает.

В чём мне её не хватает.......в общение с пиращиками на этом сайте? :D как раз наоборот :)

Если есть что сказать вне эфира, вживую - без проблем, пишем в личку.

Да Вы что? Всё что я хотел Вам сказать - я Вам уже сказал, мне Ваша личка явно ни к чему :D

Сиыр сипаганы тусенбейды, акмак силаганды билмейды...

Наверное это по казахски? Я по казахски не понимаю.

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 10.06.2008, 23:12:20

  • 0

#238
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Вот еще маргиналы приходят на рынок.

А услугами этих маргиналов пользуются:
«Группа ГАЗ», Adobe Systems, Bristol-Myers Squibb, Coca-Cola, Danone, Kraft, Nutricia, Procter&Gamble, Johnson& Johnson, Remy-Cointreau, Rexam, UNICEF. Ведь они, как считают некоторые "гуру казахстанского бизнеса", которые тут высказывались: "не понимают, с кем они связались, что из них просто так сосут бабло..."


Да, пришли так сказать к нам в данном случае не маргиналы, а маргинальные услуги что-ли.
Я давно хотел знать почему у нас на рынке нет сетвых пиар агентств.....так как подозревал, что сетевые агентства точно знают есть ли спрос на полноценный пира на рынке Казастана или смогут по крайней мере проанализировать ситуацию. :)
И что же я вижу.......выходит почти сетевой агентство на рынок, но главным направлением своего развития у нас видит НЕ ПИАР, а рекламу в поисковиках (вот ведь пиар). Спасибо за ссылоку.
Диагноз маргинальной отрасил в Казахстане? :D

Что же Вы так и в самом деле....что не напишите, то в принципе против Вашей же позиции и можно использовать :D

Маргиналы они и в России маргиналы.

Да, немец......а Омником холдинг, который владеет вангда пиар (врод так) - это рекламный холдинг.
Маргарита Григорьевна давно обещала выложить различия между пиаром и рекламой.
  • 0

#239
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Если честно, Ури напоминает обиженного ребенка. Вам что то доказывать смысла не имеет, у вас четко поставленная цель обосрать пиар, доказать что круче маркетинга ничего нет. Глупо, ибо все равно что доказывать, что универсалы это гавно, а автомобили рулят. Я не пытаюсь доказать, что пиар это отдельная дисциплина, а пытаюсь показать Вам что в отдельных случаях инструменты пиара работают лучше.
Хотите доказать, что вы интеллигент ну и хрен с вами. Дальше то что? Ну молодец, что умеете передергивать фразы. Продолжайте далее в том же духе. Надеюсь, это поможет вам обеспечить бесплатные статьи. Моя же компания экономит ежемесячно более 150 тысяч у.е. на статьях, тв сюжетах и прочем в Казахстане, и миллионы по всей группе компаний. Но это не означает, что пиар может заменить маркетинг с его миллиоными затратами на atl. Причем как показывает опыт традиционный маркетинг вряд ли сможет помочь при кризисных ситуациях... Короче, Бог с вами...
Устал уже набирать по сотке
  • 0

#240
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
:) :D кривляюсь как обычно......ZKiska я так думаю, что ещё учитесьв универе.....и я конечно же не знаю, что там преподают, но рискну предположить, что называют пиаром всё, что не является рекламным роликом в СМИ :D Исключительно из-за Вашего возраста:
3 и5 пункты из поста буржуя - это трейд-маркетинг........в Казахстане те компаниии, которые не могут применять ATL уходят как правило в трейд-маркетинг и event's ещё проводят :D
4-й пункт.....можете поискать в книжных магазинах книги по болг-маркетингу к примеру, ну а также есть рекламные агентства, которые предлагают услуги из четвертого пункта.
Не позволяйте себе мозги засерать.
[/quote]


Спасибо, большое за информацию!

Только можно еще вопрос?

Насколько я помню по определению маркетинг это 4 П- Разработка ПРодукта, Дистрибуция, ПРОдвижение и ценообразование-
Продвижение в свою очередь делится на Рекламу, ПР, директ маркетинг, личные продажи и т.д.


Как можно сравнивать ПР и маркетинг в целом, я тему не совсем понимаю.
Если говорим о рекламе vs ПР , то для меня это спор о том, что важнее рука или нога.
На мой взгляд нужно применять все иструменты для продвижения товара как рекламу так и все остальное, что помогает продать.
Другой вопрос , что реклама слегка теряет свою эффективность, по сравнению с тем что было раньше.
Сейчас многие признают что все чаще она раздражает, надоедает и вызывает другие негативные эмоции у конечного потребителя, когда по самой сути она призвана давать совершенно обратный эффект.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.