Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#1741
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
51% КМГ пренадлежит государству, ШНОС также 50 на 50 с китайцами. Основная масса всех нефтедобывающих и перерабатывающих предприятиях имееют гос. долю.
  • 0

#1742
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

51% КМГ пренадлежит государству, ШНОС также 50 на 50 с китайцами. Основная масса всех нефтедобывающих и перерабатывающих предприятиях имееют гос. долю.

Ну воть и кавалерия !
Просто я далёк от нефти и т.п. ! Но мне не понятно как ГСМ виде мочи может столько стоить ? :D
Вот приводят в пример Мобил, а там соляру в зимнюю приводят путём добовления в оную бензина !!!! :rotate:

Сообщение отредактировал якут: 21.05.2008, 11:09:38

  • 0

#1743
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
А Мобил про отечественное происхождение соляры и нескрывал, а бенза у них Омского НПЗ была иногда ШНОСовской мутью гадили.
  • 0

#1744
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
че интересно на гелисе делают с солярой, летняя у мну до -18 не мерзнет
  • 0

#1745
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Вообщето Государству пренадлежит часть той самой частной нефти т.к. Оно я вляется пакето держателем большинства месторождений !!! Так что не вся нефть у нас частная !
Да и пора уже зделать нефть достоянием своего народа а не Британо-Американских и т.д. компаний !

Вообще-то вся нефть принадлежит государству согласно Конституции. Частными являются компании по нефтедобыче, но не нефть, только они похоже об этом забывают.

Я вам повторяю в 10-ый раз, я не госслужащий и организация у нас хозрасчетная, от бюджета не зависим. Источники финансирования раскрывать не буду...

Это наводит на определенные мысли... Иногда лучше промолчать, чем не договорить :rotate:
  • 0

#1746
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

че интересно на гелисе делают с солярой, летняя у мну до -18 не мерзнет

печную может дабавляют !
У меня Пыж не ней дымит раза в два сильней чем от РП-ной
  • 0

#1747
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
всё очень просто. при сильных заморозках в соляру добовляют керосин. он тогда не пениться и не замерзает

Сообщение отредактировал kuvert: 21.05.2008, 11:18:45

  • 0

#1748
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

всё очень просто. при сильных заморозках в соляру добовляют керосин. он тогда не пениться и не замерзает

какой им смысл в летнюю бодяжить керосин за свой счет, когда они зимнюю продают куда дороже, вот туда то и бодяжат

у меня кстати ни каптит ни на какой

Сообщение отредактировал SeNioR: 21.05.2008, 11:25:38

  • 0

#1749
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

3. Мне вот интерестно в чём заключена ваша роль в работе ? Если весь день вы занеты инетом :rotate:


Я назвал свое место работы, теперь вы потрудитесь ответить на мой вопрос о роде вашего занятия.
  • 0

#1750
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
разница в цене зимней и летней дизельки большая, многие покупают летнюю и добовляют всякую фигню, что бы потом пихнуть через АЗС-ки как зимнюю
  • 0

#1751
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:rotate: лиж бы цены не стали как в Турции, вот тогда... :) точно станет свободно ездить, в принципе я не против, только пусть государство побеспокоится об обеспечении пожарных-чс и скорой с милицией бензином, жоповцы за свой счет могут покупать. :D
  • 0

#1752
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Предлагаю тему закрыть. А то начинается обычная песня от частного к общему.
  • 0

#1753
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Давайте ка войны отставим! Плюсомет на готове!

  • 0

#1754
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

:lol: лиж бы цены не стали как в Турции, вот тогда... :D точно станет свободно ездить, в принципе я не против, только пусть государство побеспокоится об обеспечении пожарных-чс и скорой с милицией бензином, жоповцы за свой счет могут покупать. :hi:



Респект по поводу жоповцев, они каждое утро бензу друг у друга возле моего офиса стреляют....или сливают это еще вопрос!!!
  • 0

#1755
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
А сколько в турции бензин стоит?
  • 0

#1756
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ну скажем есть варианты.
Я вот допустим взял карточку на гелиосе и купил туды сразу несколько тонн соляры еще по 68тг.
И меня щас не калышит цена у меня там литры. Правда чеки сабираю, проверю не нае...т ли

С карточкой вам соляру наливают, когда она только по талонам? В области и вообще по казахстану с картой заправляться без проблем? Т.е. вдруг у них связи нет и т.д. Может бумажные талоны лучше?
И главный вопрос где карту купить? Сколько литров минимально надо?
  • 0

#1757
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Какие месторождения в Казахстане являются частными какова доля капитал в студию ?

не все месторождения в РК принадлежат государству- могу как минимум 5 частных назвать!!
  • 0

#1758
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Ну скажем есть варианты.
Я вот допустим взял карточку на гелиосе и купил туды сразу несколько тонн соляры еще по 68тг.
И меня щас не калышит цена у меня там литры. Правда чеки сабираю, проверю не нае...т ли

С карточкой вам соляру наливают, когда она только по талонам? В области и вообще по казахстану с картой заправляться без проблем? Т.е. вдруг у них связи нет и т.д. Может бумажные талоны лучше?
И главный вопрос где карту купить? Сколько литров минимально надо?


с картой без проблем так же как и по талонам, так же на трассе заправлялся тоже без проблем
мин не знаю меньше тонны не брал, да и смысла не вижу мало брать.
выдают на саина, головной офис, где королева бензоколонки.
Если че стучись в аську, а то тут видишь плюсомет ужо гатов
  • 0

#1759
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

А сколько в турции бензин стоит?


3 лиры, или 300 тенге
  • 0

#1760
ozone

ozone
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
вчера на Гелиосе, Темирязева-Сейфулина, из-за того, что 92, 93, 96 были только по талонам, залил 98 по 102...
блин куда катимся?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.