Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#1721
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Якут, коллега. Я вам по существу ответил, еще выше. У нас рынок, нефтянка по большей части частная, равно как и розничная сеть продаж ГСМ.

Повторю вопрос каждую весну и осень у нас ростут цены типа из-за С\Х(покрайней мере такая отмазка) так ? почему они потом не падают ? :D
Частная говорите ? Тогда что получает гос-во участвуя в нефтяных проектах и имея там доли ? :rotate:
  • 0

#1722
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Якут, коллега. Я вам по существу ответил, еще выше. У нас рынок, нефтянка по большей части частная, равно как и розничная сеть продаж ГСМ.

Кроме того, плохая привычка считать чужие деньги.


Ну тогда надо национализировать :) :rotate: :D
  • 0

#1723
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Кроме того, плохая привычка считать чужие деньги.

И где я считаю чужие деньги ? :rotate: Можно и пальцом ткнуть !
  • 0

#1724
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


то то у всех зажигалок с пендосии CheckEngine горит

на двух моих не горит :rotate:
а чего так (про гелиос)? многие их хвалят...

C коих то пор, на перекрестках подьезжаю и начинаю глазеть, как ни пендос так чек инжин
  • 0

#1725
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

Повторю вопрос каждую весну и осень у нас ростут цены типа из-за С\Х(покрайней мере такая отмазка) так ? почему они потом не падают ? :D


Лукавите, коллега. Такая ситуация продолжается лишь последние несколько лет. В период с 1998 по 2002 год тренд цен на бензин сезонно колебался. Летом 2000 года помню 92-й заливал иногда даже по 36-38 тенге за литр. А в последние несколько лет цены на нефть растут и соответственно отражается на внутреннем рынке. Я к сожалению не могу привести точную статистику в разрезе лет, но хорошо помню когда и по сколько заправлялся.

Частная говорите ? Тогда что получает гос-во участвуя в нефтяных проектах и имея там доли ? :rotate:


Государство получает корпоративный подоходный налог, кроме того получается различные бонусу, роялти и прочие премиальные от нефтяников...
  • 0

#1726
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений



Подтверждаю, имея старого дизелного Мерикота который не дымит на любой соляре !

то то у всех зажигалок с пендосии CheckEngine горит

У каких например японцы и немцы (из америки) ? Есть Вранглер 4 литра ни чего не горит даже на 80-ом !
Если не вериться (я про дизель) милости прошу завтра на Выставке продемонстрирую (соляра с Гелиоса Пыж на ней дымит как паравоз) !

ПыСы у вас неправильные Мерикоты :rotate:

на японцах с пендосии горит, а конкретно обращал внимание на самри и раф.
а вот дизель у ни ниче, сам езжу и не дымит нихрена.
про даджеро лучш ене надо - редкий экземпляр не дымит
  • 0

#1727
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

Что то замечаю, вы в нете наверно больше времени проводите чем на рабочем месте ! И как это вы деньги не просите государство их само приносит ? :rotate:


Тыкаю пальцем. А чем собсно занимаетесь вы, коллега?
  • 0

#1728
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Ребята хватит ругаться.

Что делать то будем? Может митинг какой нибудь устроим.
  • 0

#1729
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Вот уж сильно сомневаюсь, что будет снижение цен на топливо! Поэтому залил сегодня полный бак и 2 канистры по 20 литров! И перешел в экономичный режим езды! Будем ждать...

мне кажется, что много так не сэкономишь, а только нервное расстройство можно получить, пытаясь бензу экономить не давя на гашетку, и думая каждый раз, вот, опять надавил чуть более, еще 100 грамм улетели :rotate: . ИМХО из данной ситуации есть два выхода - забить и платить чуть больше (для тех у кого не сильный напряг с деньгами) или поменять коня на менее благородного и требовательного к количеству и качеству корма (для остальных). тратить нервы на доказывание кому-то чего-то - бесполезное времяприровождение.


Ну скажем есть варианты.
Я вот допустим взял карточку на гелиосе и купил туды сразу несколько тонн соляры еще по 68тг.
И меня щас не калышит цена у меня там литры. Правда чеки сабираю, проверю не нае...т ли
  • 0

#1730
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Лукавите, коллега. Такая ситуация продолжается лишь последние несколько лет. В период с 1998 по 2002 год тренд цен на бензин сезонно колебался. Летом 2000 года помню 92-й заливал иногда даже по 36-38 тенге за литр. А в последние несколько лет цены на нефть растут и соответственно отражается на внутреннем рынке. Я к сожалению не могу привести точную статистику в разрезе лет, но хорошо помню когда и по сколько заправлялся.


Государство получает корпоративный подоходный налог, кроме того получается различные бонусу, роялти и прочие премиальные от нефтяников...

Странно в момент падения мировых цен на нефть у нас так же стабильно цены ползут вверх парадокс ! :rotate:

Вообщето Государству пренадлежит часть той самой частной нефти т.к. Оно я вляется пакето держателем большинства месторождений !!! Так что не вся нефть у нас частная !
Да и пора уже зделать нефть достоянием своего народа а не Британо-Американских и т.д. компаний !

Сообщение отредактировал якут: 21.05.2008, 10:47:09

  • 0

#1731
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

на моторе дешевле?? О_о
до работы пицот доехать... обратно столько же. в день 1000. в месяц грубо говоря 25000. у меня на бензу столько же уходит. но я успеваю еще в кучу мест заехать... итого мне допустим не выгодно :rotate:

вы к бензе прибавте еще налог, ТО, ремонты всякие, колесы, полосатым сколько отдаете, стоянка, ну кароче все расходы.

Я считал, так на маторе куда дешевле
  • 0

#1732
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Что то замечаю, вы в нете наверно больше времени проводите чем на рабочем месте ! И как это вы деньги не просите государство их само приносит ? :)


Тыкаю пальцем. А чем собсно занимаетесь вы, коллега?

Сижу в инете и общаюсь с вами :rotate:
А что это запрещенно ? :)

Теперь что касаемо хозрасчёта. Если мне не отшибло память, то деньги государства это деньги его же народа так ? :)
вот я и считаю свои деньги потому как принадлежу к народу !!!
И мне не понятно как человек на гослужбе проводит большую часть времени в инете ! :D
  • 0

#1733
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений


на моторе дешевле?? О_о
до работы пицот доехать... обратно столько же. в день 1000. в месяц грубо говоря 25000. у меня на бензу столько же уходит. но я успеваю еще в кучу мест заехать... итого мне допустим не выгодно :rotate:

вы к бензе прибавте еще налог, ТО, ремонты всякие, колесы, полосатым сколько отдаете, стоянка, ну кароче все расходы.

Я считал, так на маторе куда дешевле


Если я жил бы в городе, то ездил бы на моторе
  • 0

#1734
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

Странно в момент падения мировых цен на нефть у нас так же стабильно цены ползут вверх парадокс ! :rotate:


Назовите конкретный период, когда у нас при падении цен (глобальном падении, а не 2-3 месячном) цены на ГСМ стабильно росли вверх?

Вообщето Государству пренадлежит часть той самой частной нефти т.к. Оно я вляется пакето держателем большенства месторождений !!!


Вот тут поподробнее. Где и сколько пакетов держит государство? Список в студию, коллега!

Да и пора уже зделать нефть достоянием своего народа а не Британо-Американски и т.д. компаний !


Вы историю КПСС изучали? Сдается мне с трудами Маркса и Ленина тоже знакомы. ПРиятно удивлен :D
  • 0

#1735
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений



на моторе дешевле?? О_о
до работы пицот доехать... обратно столько же. в день 1000. в месяц грубо говоря 25000. у меня на бензу столько же уходит. но я успеваю еще в кучу мест заехать... итого мне допустим не выгодно :rotate:

вы к бензе прибавте еще налог, ТО, ремонты всякие, колесы, полосатым сколько отдаете, стоянка, ну кароче все расходы.

Я считал, так на маторе куда дешевле


Если я жил бы в городе, то ездил бы на моторе


так то оно так, но когда на дачку надо или на отдых, или по работе мног гоняешь вот тогда поноимаешь что без машины ни как
  • 0

#1736
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Ок вашими же методами ссылки на падения цен на ГСМ в студию ?
Какие месторождения в Казахстане являются частными какова доля капитал в студию ?
И причём здесь КПСС и принадлежность мин. ресурсов стране ?

Сообщение отредактировал якут: 21.05.2008, 10:53:15

  • 0

#1737
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Как то странно развиваются события, цены на топливо растут, а страсти наказяются междуусобные я бы сказал, между форумчанами.
А если литр будет стоить 2 $ не поубиваете ли вы здесь друг друга
  • 0

#1738
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Как то странно развиваются события, цены на топливо растут, а страсти наказяются междуусобные я бы сказал, между форумчанами.
А если литр будет стоить 2 $ не поубиваете ли вы здесь друг друга

Только если в мониторы поплюём :rotate:
  • 0

#1739
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

Сижу в инете и общаюсь с вами :rotate:
А что это запрещенно ? :)


Вместо того, чтобы стенать тут по поводу роста цен на бензин, лучше бы администрирование Оракл изучали, администраторы хорошие бабкинги заколачивают..

Теперь что касаемо хозрасчёта. Если мне не отшибло память, то деньги государства это деньги его же народа так ? :)
вот я и считаю свои деньги потому как принадлежу к народу !!!


Я вам повторяю в 10-ый раз, я не госслужащий и организация у нас хозрасчетная, от бюджета не зависим. Источники финансирования раскрывать не буду, но скажу, что на олимпийские игры едут наши в основном воспитанники.

И мне не понятно как человек на гослужбе проводит большую часть времени в инете ! :D


А что это запрещенно ?
  • 0

#1740
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вместо того, чтобы стенать тут по поводу роста цен на бензин, лучше бы администрирование Оракл изучали, администраторы хорошие бабкинги заколачивают..



Я вам повторяю в 10-ый раз, я не госслужащий и организация у нас хозрасчетная, от бюджета не зависим. Источники финансирования раскрывать не буду, но скажу, что на олимпийские игры едут наши в основном воспитанники.



А что это запрещенно ?

1. А где я ныл ? повторюсь готов платить но при условии что рост будет сопроваждаться качеством !
2. Вас ни кто и не просит называть источники ! А за спортсменов я очень рад, особенно когда они выигрывают :D
3. Мне вот интерестно в чём заключена ваша роль в работе ? Если весь день вы занеты инетом :rotate:

Сообщение отредактировал якут: 21.05.2008, 11:02:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.