Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#1761
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Какие месторождения в Казахстане являются частными какова доля капитал в студию ?

не все месторождения в РК принадлежат государству- могу как минимум 5 частных назвать!!

И что вся нефть добываемая в Казахстане идёт из этих 5 месторождений ? :hi:

Я назвал свое место работы, теперь вы потрудитесь ответить на мой вопрос о роде вашего занятия.

А я безработный сижу на попечении Государства тогда :lol:
  • 0

#1762
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Якут, пусть человек прибывает в блаженном неведении об анонимности интернета, оставьте его в покое, переубеждать его все равно бесполезно...
  • 0

#1763
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
RP на Ленина, 92 стоит 96 тенге..
  • 0

#1764
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

RP на Ленина, 92 стоит 96 тенге..

Приезжай к нам на Саина, Абая по 90тг. заправят.

Сообщение отредактировал Vik-777: 21.05.2008, 14:09:24

  • 0

#1765
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
сегодня на КМГ по саина выше Шаляпина - ДТ - 68 тг.
  • 0

#1766
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

сегодня на КМГ по саина выше Шаляпина - ДТ - 68 тг.

Он у них всё это время по 68 :hi: Но по тталонам которые я так и не узнал где взять :lol:

Якут, пусть человек прибывает в блаженном неведении об анонимности интернета, оставьте его в покое, переубеждать его все равно бесполезно...

+1 в игнор надоело объяснять глухому !
  • 0

#1767
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Заправился 96 на Космонавтов выше Гоголя по 115!!!!! Бензин кончался, до другой бы не доехал.
  • 0

#1768
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

сегодня на КМГ по саина выше Шаляпина - ДТ - 68 тг.

оно везде на КМГ по 68... по талонам... талоны до 10 июня не дают... видать повысится цена...

Сегодня с утра без проблем залился на Гелиусе ДТ по 81тн...

Сообщение отредактировал BOPOH: 21.05.2008, 15:01:03

  • 0

#1769
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

Якут, пусть человек прибывает в блаженном неведении об анонимности интернета, оставьте его в покое, переубеждать его все равно бесполезно...


Сообщение отредактировал LibeRian: 21.05.2008, 15:11:03

  • 0

#1770
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

сегодня на КМГ по саина выше Шаляпина - ДТ - 68 тг.

Это они свои цены специально не убирают. Типа смотрите, кризиса нет, всего полно и не дорого!
на КМГ соляры нет еще с начала апреля...

На гелиусе - как повезет. Иногда с утра можно заправиться, но не факт, ближе к 12 дня уже нигде нет. Похоже им лимит выставили на заправку. Они этот лимит за несколько часов заливают.
  • 0

#1771
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

на моторе дешевле?? О_о
до работы пицот доехать... обратно столько же. в день 1000. в месяц грубо говоря 25000. у меня на бензу столько же уходит. но я успеваю еще в кучу мест заехать... итого мне допустим не выгодно :-/

расчет не верен. посчитайте так: бензин + налог + штрафы (ну куда без них ;-) ) + замена масла и прочее обслуживание (в зависимости от машины бывает очень не дешево) + непредвиденные обстоятельства на дороге (поцарапали, наехал на чей-то фаркоп) + появляются дела, на которые без машины можно забить. все в кучу получится больше. сидел 2 месяца без машины, на моторах, кучу денег сэкономил, ездил бы на автобусе - стал бы миллионером :-)

зы. неужели менее 25000 на машину уходит??? чет верится с трудом... лично у меня только на бензин больше выходит, не говоря уже об остальном...

Сообщение отредактировал mr_ventura: 21.05.2008, 22:45:20

  • 0

#1772
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
хорошо! давайте посчитаем так:
25000 - бенза в месяц
24000 - два раза в год масло (увы, я чаще не меняю потому что не проезжаю такой километраж)
налог не знаю сколько. в районе 12 что ли - раз в год.
штрафы - за 3 года заплатил максимум тыщ 10 (в казну и в карман)
раз в год-два ремонт подвески - около 30-40 тыщ.
про царапинки получаемые от кого то и царапинки которые делаю сам я ваще не считаю... иначе нервов не хватит и денег :-)
страховка 15 тыщ вроде в год.
итого: в месяц я трачу на машину 35-40 тыщ (в уме прикинул)

теперь посчитаем скольк я бы тратил при тех же условиях на такси:
500 - работа
300 - в универ
500 - домой
(+1000-2000) - езда по делам по городу.
итого в месяц (2300х25) 57500.
расчет верен лишь для моих данных поэтому лично мне дешевле на своей машине ездить :-/
вооот...
прошу прощения если зацепил чем-то ;-) не хотел!
  • 0

#1773
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

итого: в месяц я трачу на машину 35-40 тыщ (в уме прикинул)

теперь посчитаем скольк я бы тратил при тех же условиях на такси:
....
итого в месяц (2300х25) 57500.

ясно. в моем конкретном случае другие цифры, разница такая же и даже чуть больше, только в пользу моторов. единственно, что на моторах не всегда удобно, но зато никаких головняков... :-)

Сообщение отредактировал mr_ventura: 22.05.2008, 00:16:27

  • 0

#1774
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Пасаны! Удобство и наличие-отсутствие не самое важное ведь!
Вы забыли про кайф, наслаждение которое получаешь от управления автомобилем....вспомните момент, когда сильно грязную машинку помоешь на мойке хорошенечко, выезжаешь, а она едет по-другому - БЛАГОДАРИТ!!!
Это ж самое главное помоему!!!! А не удобство - неудобство..
  • 0

#1775
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Вчера встал двигатель у нашей сотрудницы, заправившейся на Гоголя-8-го марта (точно расположение заправки КМГ в том районе не знаю). Заправилась как всегда, отъехала чуть чуть, двигатель встал...
Приехали помогать, запах соляры из бензобака был очевиден. Приехали!
  • 0

#1776
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Пасаны! Удобство и наличие-отсутствие не самое важное ведь!
Вы забыли про кайф, наслаждение которое получаешь от управления автомобилем....вспомните момент, когда сильно грязную машинку помоешь на мойке хорошенечко, выезжаешь, а она едет по-другому - БЛАГОДАРИТ!!!
Это ж самое главное помоему!!!! А не удобство - неудобство..

Полностью согласен. А с ценой на бензин-растет что ж поделаешь, мы на этот процесс повлиять неможем. Остается пытатся зарабатывать достойно, думаю это в наших силах.
  • 0

#1777
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений
Интересно, какая цена на бензин окажется для казахстанцев психологическим барьером в плане целесообразности использования личного автотранспорта?
150 тенге? или 200?

#1778
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Интересно, какая цена на бензин окажется для казахстанцев психологическим барьером в плане целесообразности использования личного автотранспорта?
150 тенге? или 200?

Никакая если прибавлять будут понемногу! Полтора года назад говорили по радио что собираются сделать бензин по 1$ и все держались за голову и думали как дальше жить, а потом потихоньку подняли до этой отметки и уже кажеться нормально, люди быстро привыкают.
  • 0

#1779
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Да все равно все будут ездить, какие бы цены не были... Просто кто-то пересядет на 1.3 и 1.6, а кто-то этого даже не почувствует.
  • 0

#1780
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


RP на Ленина, 92 стоит 96 тенге..

Приезжай к нам на Саина, Абая по 90тг. заправят.

из-за 6 тенге в другой конец города ехать.. гммм.. неа.. и эта, качество топлива по мне меняеца в лучшую строну снизу вверх..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.