Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#1781
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Вчера встал двигатель у нашей сотрудницы, заправившейся на Гоголя-8-го марта (точно расположение заправки КМГ в том районе не знаю). Заправилась как всегда, отъехала чуть чуть, двигатель встал...
Приехали помогать, запах соляры из бензобака был очевиден. Приехали!


Эт в алмате чтоли ? нет там ваще никаких заправок

То есть они соляру не тока по талонам отпускают но ещё и в бензобаки за нал ? :-)
  • 0

#1782
MBenz

MBenz
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Вчера встал двигатель у нашей сотрудницы, заправившейся на Гоголя-8-го марта (точно расположение заправки КМГ в том районе не знаю). Заправилась как всегда, отъехала чуть чуть, двигатель встал...
Приехали помогать, запах соляры из бензобака был очевиден. Приехали!


Неделю назад ехал в каскелен,искал Синоойл чтобы заправится видио пропустил...и так как горел уже красный был вынужден на более менее красивой внешне заправке В-Ойл(красная) Залил 93 пол бака. На след день двигатель встал(вверх вообще ехать не хотел...поехал в сто там говорят все ок, дело в бензе..
поменял топл фильтр + залил 96 на сино и вроде прошла,щас в В-Ойл не одним колесом(!
  • 0

#1783
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
на заправках по "барахольной" трассе вчера соляра от 90 :-/ , седня на одной видал - 107 :-)
  • 0

#1784
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Э, ребята! Мне только что сказали что бензин больше не продают по городу, ТОЛЬКО по талонам! Это что правда? Мне сегодня заправляться...
  • 0

#1785
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Представляю что будет с солярой когда начнётся сбор урожая. Хотя в Европе дизель стоит всегда дороже 92-го. Да и машины на дизеле стоят дороже. В Казахстане, к сожалению, выравниваются цены с Европой.
  • 0

#1786
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Никакая если прибавлять будут понемногу! Полтора года назад говорили по радио что собираются сделать бензин по 1$ и все держались за голову и думали как дальше жить, а потом потихоньку подняли до этой отметки и уже кажеться нормально, люди быстро привыкают.

А где бенза по баксу ? :D
  • 0

#1787
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Отчёт о Гелиосе :) Сегодня друг (на Баварии работает) Рассказывал как вчера воскрешали 760-ю бемеве после заправки 98 на гелиосе !!! Владелец обещал натянуть их офис :D
Бенза моча была прозрачная но с запахом бензы :D Залили в старую беху на карбюраторе эту мочу слитую с 7-ки, еле завели машинку на холостых работает и усё !

Сообщение отредактировал якут: 22.05.2008, 15:28:52

  • 0

#1788
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Якут, заливал 96-ой с Гелиоса, машина отказывалась ехать больше 40, думал что АКПП накрылась.. залил самый обычный 92, поехала нормально.. хотя Тойоте в отличий от Бэхи пох на бензу в разумных пределах..
походу Гелиос инагда 80 вместо 96-98 продает..
  • 0

#1789
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


Никакая если прибавлять будут понемногу! Полтора года назад говорили по радио что собираются сделать бензин по 1$ и все держались за голову и думали как дальше жить, а потом потихоньку подняли до этой отметки и уже кажеться нормально, люди быстро привыкают.

А где бенза по баксу ? :D

Ну не дотягивает мобил 4-х тенге, завтра дотянет
  • 0

#1790
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Mr. Drongo

из-за 6 тенге в другой конец города ехать.. гммм.. неа..

А канистры на что? :D

качество топлива по мне меняеца в лучшую строну снизу вверх..

А что RP не с одной бочки разве развозят?
  • 0

#1791
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
канистра с бензином в багажнике, это дополнительный расход)))
с одной или нет, хз, но разница в топливе между Алматы-1 и Аль-Фараби/Ленина есть.. и не только в цене..
  • 0

#1792
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Э, ребята! Мне только что сказали что бензин больше не продают по городу, ТОЛЬКО по талонам! Это что правда? Мне сегодня заправляться...

Я думаю, это все из-за землетрясения 24 мая :D))
  • 0

#1793
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
каждый день на альфараби синоил вижу, там ДТ - 83 тг. ее там тоже не наливают???
  • 0

#1794
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Я думаю, это все из-за землетрясения 24 мая :D))

:D Где?? Кто сказал?
  • 0

#1795
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Где?? Кто сказал?

Ну как где, в общей ветке уже давно обсуждается )))))
  • 0

#1796
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

каждый день на альфараби синоил вижу, там ДТ - 83 тг. ее там тоже не наливают???

иногда наливают, иногда не наливают
  • 0

#1797
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Запрет на экспорт бензина уже ввели. Ща еще кому нибудь по шапке надают и цены заморозят.
  • 0

#1798
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Запрет на экспорт бензина уже ввели. Ща еще кому нибудь по шапке надают и цены заморозят.

Молодцы! Где подтверждения?
  • 0

#1799
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
запрет подписан Масимовым 19 мая, вступает в силу 29 мая

Сообщение отредактировал kuvert: 22.05.2008, 17:05:38

  • 0

#1800
tehno_g

tehno_g
  • Гость
  • 38 сообщений

Запрет на экспорт бензина уже ввели. Ща еще кому нибудь по шапке надают и цены заморозят.


Еще вчера об этом узнала и не только бензина, но и самой нефти, и зерна...

http://www.site.kz/n...it.php?id=36501

Сообщение отредактировал tehno_g: 22.05.2008, 17:10:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.