Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#8121
malevich

malevich
  • Частый гость
  • 78 сообщений

по теме: почему цена бензы в стране с огромными запасами нефти больше чем в стране потребители ?


Вы действительно думаете что кто то даст вам вразумительный ответ?
Мой ответ: потому что страна такая.
  • 0

#8122
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
НА СинОЙле бенза опять по талонам...
  • 0

#8123
Каиршы

Каиршы
  • Гость
  • 12 сообщений

по теме: почему цена бензы в стране с огромными запасами нефти больше чем в стране потребители ?


специально привожу вот данные из интервью представителя КМГ

За последние 10 месяцев по республике было переработано 9,7 млн тонн сырой нефти, доля АО "НК "КазМунайГаз" в объеме переработки составляет 17%. Об этом сообщил в понедельник на селекторном совещании Правительства РК президент этой компании Каиргельды Кабылдин.

"Есть такие крупные компании переработчики как "Гелиос", "ТургайПетролиум", которые занимают 32% и 18% от общего объема переработки. Выработка же бензина по республике составила 2 миллионов тонн, из которых доля "КазМунайГаза" составила 10%. В то же время доля компаний "Гелиос" и "ТургайПетролиум" составила - 48% и 18 %", - отметил он.


Монополисты - частные компании, работают с той рентабельностью, которой им нужно. Развивали бизнес по своим планам и никто им не указ, как и за сколько продавать. Это вам не несчастный бэушный станок для геометрии колес за червонец купить или принтер двусторонний для рекламных буклетиков.
  • 0

#8124
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Монополисты - частные компании, работают с той рентабельностью, которой им нужно. Развивали бизнес по своим планам и никто им не указ, как и за сколько продавать. Это вам не несчастный бэушный станок для геометрии колес за червонец купить или принтер двусторонний для рекламных буклетиков.

знакомый почерк :-)
и......... смысл данного поста, от чего удивляться ?

так что там про нытьё то ?
  • 0

#8125
Каиршы

Каиршы
  • Гость
  • 12 сообщений

так что там про нытьё то ?


Я писал про скулёж, а не про нытье. Перечитайте все страницы и увидите, чай не слепой же. Или скопипастить?
  • 0

#8126
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я писал про скулёж, а не про нытье. Перечитайте все страницы и увидите, чай не слепой же. Или скопипастить?

off
ждём
а то надоело блабольства умные речи слушать
end off


По теме: какие цены на КМГ то ? 100лет там не отмечался
  • 0

#8127
Каиршы

Каиршы
  • Гость
  • 12 сообщений

по теме: почему цена бензы в стране с огромными запасами нефти больше чем в стране потребители ?


Ну вот собсно и глобальный скулеж выше.

Где вас носило, када в начале 90-х годов наша нефтянка сосала хрен в прямом смысле этого слова. Бабла не было ни на реконструкцию, ни на разведку месторождений, ни на утилизацию попутного газа и самое главное не было технологий.

Думаете сюда бабло и инвесторы за "спасибо" пришли?
  • 0

#8128
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


по теме: почему цена бензы в стране с огромными запасами нефти больше чем в стране потребители ?


Ну вот собсно и глобальный скулеж выше.

Где вас носило, када в начале 90-х годов наша нефтянка сосала хрен в прямом смысле этого слова. Бабла не было ни на реконструкцию, ни на разведку месторождений, ни на утилизацию попутного газа и самое главное не было технологий.

Думаете сюда бабло и инвесторы за "спасибо" пришли?

уау вопрос по существу приравнен к скулёжу, браво пожимаю лапу :rotate:
ухты вот кто виноват что похерили практически все, Я
а может Я ещё виноват в глобальном потеплении ? ну там типа где Я был когда строились заводы и фабрики в мире :kiss:

писец какой глобальный ход мысли

лучше спросите где мои деньги в ПИКАх и куда они делись :laugh: так подсказка для воспалённого сознания :rolleyes:


и какие инвесторы пришли: кто, сколько и сколько вывез за эти года можно инфу от знатока по инвистициям услышать ?


ПыСы Ну да зачем нам добывать попутный газ и перерабатывать когда его можно сжечь, а для народа задрать цены на газ ведь у нас его тоже мало как и нефти.........
  • 0

#8129
Каиршы

Каиршы
  • Гость
  • 12 сообщений

и какие инвесторы пришли: кто, сколько и сколько вывез за эти года можно инфу от знатока по инвистициям услышать ?


Перечитайте отчеты статагентства, в интернете посильнее меня будете.

ПыСы Ну да зачем нам добывать попутный газ и перерабатывать когда его можно сжечь, а для народа задрать цены на газ ведь у нас его тоже мало как и нефти.........


С учетом прокладки трубопроводов до месторождений попутный газ для потребителей чаще всего получается "золотым".

А по поводу ПИКов лучше обратитесь в Бутя Капитал. Сдается мне вы вкладчик именно этого фонда. Ужо очень вы манерой диалога похожи.
  • 0

#8130
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

уау вопрос по существу приравнен к скулёжу, браво пожимаю лапу :rotate:
ухты вот кто виноват что похерили практически все, Я
а может Я ещё виноват в глобальном потеплении ? ну там типа где Я был когда строились заводы и фабрики в мире :kiss:
писец какой глобальный ход мысли
лучше спросите где мои деньги в ПИКАх и куда они делись :laugh: так подсказка для воспалённого сознания :rolleyes:
и какие инвесторы пришли: кто, сколько и сколько вывез за эти года можно инфу от знатока по инвистициям услышать ?
ПыСы Ну да зачем нам добывать попутный газ и перерабатывать когда его можно сжечь, а для народа задрать цены на газ ведь у нас его тоже мало как и нефти.........

И как модно на ЦТ прямых ответов мы не увидим !

тогда простой вопрос: ваши варианты решения проблемы ? про флэш слышали, дальше
  • 0

#8131
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Разумно планируй маршруты по городу, покупай машины с экономичным двигателем и повышение тебя не коснётся.

Это касается и автобусов и маршруток и бетономешалок и скорых помощей, таксо, хлебовозок и развозилок пельменеЙ и дажо минтов. Типо бинзин расходуют тока частные калымаги. А вся структура державы питается отдельной маной небесной. Как блин у подготовишек в группе детского сада. Прям Господа. :rolleyes:
  • 0

#8132
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

по теме: почему цена бензы в стране с огромными запасами нефти больше чем в стране потребители ?

какой вопрос не совсем понятный. не согласованный. цена бензина больше чем что?
  • 0

#8133
Каиршы

Каиршы
  • Гость
  • 12 сообщений

по теме: почему цена бензы в стране с огромными запасами нефти больше чем в стране потребители ?

какой вопрос не совсем понятный. не согласованный. цена бензина больше чем что?


Этим он как бы подразумевает, что нефти у нас как грязи и что у нас как в Ираке бенза должна быть дешовая. Только он не знает, что глубина залегания нефти у нас разная, равно как и про процесс бензиноварения видел по каналу Дискавери.
  • 0

#8134
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Этим он как бы подразумевает, что нефти у нас как грязи и что у нас как в Ираке бенза должна быть дешовая. Только он не знает, что глубина залегания нефти у нас разная, равно как и про процесс бензиноварения видел по каналу Дискавери.

я уже объяснял ему причину роста цен на бензин в прошлом году. видимо он уже подзабыл :rolleyes:
  • 0

#8135
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
если говорить о дизеле продукта нет

цена опт произво РФ на данный составляет около 80 тенге это не предел
  • 0

#8136
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

цена опт произво РФ на данный составляет около 80 тенге это не предел

межсезонка? дешево
  • 0

#8137
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Только он не знает, что глубина залегания нефти у нас разная, равно как и про процесс бензиноварения видел по каналу Дискавери.

А мне казалось, что причина кроется в том, что в Ираке государственное регулирование цен на нефтепродукты на внутреннем рынке, производство полностью национализированно, поэтому они сами определяют цены. А в Казахстане, частный сектор в производстве и экспорт и импорт никак не регулируется. Поэтому нашим производителям выгоднее экспортировать нефтепродукты в сторону Европы, где они дороже. Либо они ориентируются на такие же цены как в Европе для продажи на внутреннем рынке. Я как бы так понял. :rolleyes:
  • 0

#8138
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Этим он как бы подразумевает, что нефти у нас как грязи и что у нас как в Ираке бенза должна быть дешовая. Только он не знает, что глубина залегания нефти у нас разная, равно как и про процесс бензиноварения видел по каналу Дискавери.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 3 Правил ЦТ

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.