Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#1701
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Вот уж сильно сомневаюсь, что будет снижение цен на топливо! Поэтому залил сегодня полный бак и 2 канистры по 20 литров! И перешел в экономичный режим езды! Будем ждать...

мне кажется, что много так не сэкономишь, а только нервное расстройство можно получить, пытаясь бензу экономить не давя на гашетку, и думая каждый раз, вот, опять надавил чуть более, еще 100 грамм улетели :rotate: . ИМХО из данной ситуации есть два выхода - забить и платить чуть больше (для тех у кого не сильный напряг с деньгами) или поменять коня на менее благородного и требовательного к количеству и качеству корма (для остальных). тратить нервы на доказывание кому-то чего-то - бесполезное времяприровождение.
  • 0

#1702
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Подтверждаю, имея старого дизелного Мерикота который не дымит на любой соляре !

то то у всех зажигалок с пендосии CheckEngine горит

У каких например японцы и немцы (из америки) ? Есть Вранглер 4 литра ни чего не горит даже на 80-ом !
Если не вериться (я про дизель) милости прошу завтра на Выставке продемонстрирую (соляра с Гелиоса Пыж на ней дымит как паравоз) !

ПыСы у вас неправильные Мерикоты :rotate:

Сообщение отредактировал якут: 20.05.2008, 22:40:28

  • 0

#1703
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
98 на мобиле 118.9
96 - 108.9

пипец круто :rotate: никто не поменяет лисапед + доплата на субарь? :D
  • 0

#1704
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

98 на мобиле 118.9
96 - 108.9

пипец круто :D никто не поменяет лисапед + доплата на субарь? :)

с таким ростом скоро лисапед будут менять на авто + доплата от автовладельца :rotate:
  • 0

#1705
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

98 на мобиле 118.9
96 - 108.9

пипец круто :D никто не поменяет лисапед + доплата на субарь? :)

нифигасе, цены уже доползли до $1 за литр. уже почти как в пендосии... правильной дорогой идете, товаргищи! :rotate:

зы если бы кто-нить мне сказал, в году этак в 2001, что скоро буду заправляться по баксу за литр - рассмеялся бы в лицо, а теперь плакать надо...

Сообщение отредактировал mr_ventura: 20.05.2008, 22:52:12

  • 0

#1706
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


98 на мобиле 118.9
96 - 108.9

пипец круто :) никто не поменяет лисапед + доплата на субарь? :)

нифигасе, цены уже доползли до $1 за литр. уже почти как в пендосии... правильной дорогой идете, товаргищи! :rotate:

Повторюсь даёшь цены Европы, а зарплаты Африки :D
  • 0

#1707
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Повторюсь даёшь цены Европы, а зарплаты Африки :rotate:

ничего, лозунгом догоним и перегоним америку махают, как оказалось, до сих пор. уже догнали. скоро перегоним. а там и до европы рукой подать :D
  • 0

#1708
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

или поменять коня на менее благородного и требовательного к количеству и качеству корма

Вот поменял с 2.0 на 1.5. потому что уже стало внапряг заливать 14 литров каждые 100. Теперь езжу тестирую 1.5-ку говорят кушает 8/100. :rotate:

Сообщение отредактировал PIRATE: 20.05.2008, 23:11:46

  • 0

#1709
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

или поменять коня на менее благородного и требовательного к количеству и качеству корма

Вот поменял с 2.0 на 1.5. потому что уже стало внапряг заливать 14 литров каждые 100. Теперь езжу тестирую 1.5-ку говорят кушает 8/100. :rotate:

хотя у этого всего есть и позитивная сторона. кому-то станет и 8 литров в напряг и глядишь на дорогах наконец станет меньше машин и по городу можно будет опять ездить, а не в пробках стоять.
  • 0

#1710
I{o$ty@

I{o$ty@
  • Гость
  • 44 сообщений
Да такими темпами скоро многие машины оставят и будут на автобусе кататься :rotate:

Я сам на автобусе иногда катаюсь так намного дешевле выходит. :D
  • 0

#1711
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Да такими темпами скоро многие машины оставят и будут на автобусе кататься :rotate:

Я сам на автобусе иногда катаюсь так намного дешевле выходит. :D

ну на счет автобусов конечно перегиб, но на моторах получается на самом деле дешевле :)
  • 0

#1712
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
на моторе дешевле?? О_о
до работы пицот доехать... обратно столько же. в день 1000. в месяц грубо говоря 25000. у меня на бензу столько же уходит. но я успеваю еще в кучу мест заехать... итого мне допустим не выгодно :rotate:
  • 0

#1713
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Вот уж сильно сомневаюсь, что будет снижение цен на топливо! Поэтому залил сегодня полный бак и 2 канистры по 20 литров! И перешел в экономичный режим езды! Будем ждать...

мне кажется, что много так не сэкономишь, а только нервное расстройство можно получить, пытаясь бензу экономить не давя на гашетку, и думая каждый раз, вот, опять надавил чуть более, еще 100 грамм улетели :rotate: . ИМХО из данной ситуации есть два выхода - забить и платить чуть больше (для тех у кого не сильный напряг с деньгами) или поменять коня на менее благородного и требовательного к количеству и качеству корма (для остальных). тратить нервы на доказывание кому-то чего-то - бесполезное времяприровождение.

Экономичный не значит не давить, а значит подумать еще раз! :D Я по трассе сегодня 130 ехал, уж точно не из-за экономии, а ради удовольствия! Затарился исключительно из-за возможного перебоя! В России регулярно бывает в отдельно взятом, крупном городе, раз и нет бензы! И что делать? До работы мне пешком часа полтора, а прямого транспорта нет, зато офис в элитном районе!
  • 0

#1714
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Экономичный не значит не давить, а значит подумать еще раз! :rotate: Я по трассе сегодня 130 ехал, уж точно не из-за экономии, а ради удовольствия! Затарился исключительно из-за возможного перебоя! В России регулярно бывает в отдельно взятом, крупном городе, раз и нет бензы! И что делать? До работы мне пешком часа полтора, а прямого транспорта нет, зато офис в элитном районе!

Лисапед спасёт мир :D
  • 0

#1715
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Да такими темпами скоро многие машины оставят и будут на автобусе кататься :rotate:

Я сам на автобусе иногда катаюсь так намного дешевле выходит. :D


А я вот за городом живу, и я никак без машины. Но начал теперь людей с собой брать до города, по 200 тенге с человека. 4 человека каждое утро везу.
  • 0

#1716
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

На мобиле тот же бензин и солярка что и везде. с Чимкентского НПЗ вроде. ничего там сверх кроме цены нет.

Кстати на Лукойле тоже... и на Синойле.... импорт ГСМ в Казахстан запрещен.


Это кто Вам сказал, что импорт запрещен????? Если бы был запрещен, то весь север КЗ остался бы без топлива... опять ОБС
  • 0

#1717
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений



может нам еще не кушать и воздухом не дышать, а всю нефть за бугор. вы случаем не шпион империалистический, рынок. в первую очередь государство о своих должно думать!


Вы не путайте воздух и нефть...В первую очередь мы сами о себе должны заботиться, а не руководствоваться иждивенческо-халявнической психологией, что нам государство что то должно...

Я в отличии от тебя "шпиона" ниче не путаю, я живу и плачу налоги моему государству, которое пир во время стагнации экономики и окончательного обнищания основного населения творит.
Понял, дуй к себе и пудри там мозги, я так думаю ты либо в нефтянке работаешь либо жопу в чиновьем кресле протираешь


Я уже говорил где то, что работаю в федерации греко-римской борьбы, коллега и организация наша хозрасчетная, ни у кого денег не просим и бензин покупаем как все.... И убедительная просьба не тыкайте мне пожалуйста.

Кроме того, налоги платят все и бить себя в грудь только за это наверно будет неэтично и некорректно...
  • 0

#1718
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

если хотите могу давать как называется "сводку с полей", т.е. с рынке нефтепродуктов Алматы. Цена сегодня сразу же припала на 1 тенге


это на пятаке припала?
  • 0

#1719
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений




Вы бы начали с себя, коллега... На ОАЭ кивать начал не я... По существу и по теме отвечаю...

Ну так почему в стране добывающей нефть, цены подходят к странам потребляющим ?
Почему цены растут а качество падает ?
Почему как только посевная цены растут, а потом не падают ?
Продолжать ?

Ну так по существу ждём ответов :rotate:
Вы же так ръяно за нефти бизнес отвечаете !

Я уже говорил где то, что работаю в федерации греко-римской борьбы, коллега и организация наша хозрасчетная, ни у кого денег не просим и бензин покупаем как все.... И убедительная просьба не тыкайте мне пожалуйста.

Кроме того, налоги платят все и бить себя в грудь только за это наверно будет неэтично и некорректно...

Круто хозрасчётная организация говорите ? Что то замечаю, вы в нете наверно больше времени проводите чем на рабочем месте ! И как это вы деньги не просите государство их само приносит ? :D
  • 0

#1720
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Якут, коллега. Я вам по существу ответил, еще выше. У нас рынок, нефтянка по большей части частная, равно как и розничная сеть продаж ГСМ.

Кроме того, плохая привычка считать чужие деньги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.