Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#841
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений



И самое главное - менталитит нашего народа - никто против не будет - далее этого формуа - и будут платить за топливо по мировой цене при совсем немировой зарплате.
Чисто наш вариант. У народа понты, что я так и буду платить больше за ослиную мочу (согласитесь, как топливо и было помойкой, так и осталось), а у власти - понты, что я больше денег заработаю.

Не прав половина будет писать что это очень хорошо нужно пересаживаться на малолитражки!!! :-)
Мне вот интерестно все эти любители запретов начём ездят ? :laugh:

Ежу на Мерине 240 W210, Е39 530 ( иногда 1-2 раза в месяц для повышения настроения) и Аут 2,5 зимой больше . Пристреливаюсь к мерину 211 2002 г. на дизеле 2,2 или 2,7. Надо экономить ГСМ однако.

И... :D
К чему пост то ?
На чём вы будете экономить то ? Дизель с Комон рейлом будете заправлять на Мобиле по цене 92 и выше ! где экономия то ?
  • 0

#842
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Дизель с Комон рейлом будете заправлять на Мобиле по цене 92 и выше ! где экономия то ?

Экономия на Гелиосе. Смысла заправлять чимкентскую солярку из соображений - а вот там за углом точно такой же за $5.000 - я не вижу :-)
  • 0

#843
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений


Дизель с Комон рейлом будете заправлять на Мобиле по цене 92 и выше ! где экономия то ?

Экономия на Гелиосе. Смысла заправлять чимкентскую солярку из соображений - а вот там за углом точно такой же за $5.000 - я не вижу :-)

У вас комон рейл ?
  • 0

#844
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
я думаю надо ставить газовое оборудование, тока сцуко оно места много занимает, да и заправок мало, а этих бензобарыг обогощять ужо надоело, в месяц тож по 20тыш на бензу уходит.
  • 0

#845
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

У вас комон рейл ?

Во всей своей красе.
  • 0

#846
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
А чем отличается соляра на Мобиле и Гелиусе ? Че Мобил сам саляру делает ? Скаких это пор ? По любому , дизель экономичнее . Если к примеру обычно мерс 240 пожирает 12-15 л. бензина , то 2,2 дизель будет 9-10 л. Разница 5 литров на 100 км. В месяц до 3000 км. Экономия - 150 л. даже если лоховать и заправлятся на Мобиле.
  • 0

#847
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

А чем отличается соляра на Мобиле и Гелиусе ? Че Мобил сам саляру делает ?

Гелиос тоже не делает сам :-)
Разница в том, что на Мобиле бензин заявлен как российский, а солярка там самая что ни на есть чимкентская. Там об этом честно сказано. А на Гелиосе солярка павлодарская из российской нефти и еще с моющей присадкой. При этом на Мобиле ДТ дороже тенге на двадцать. Вобщем развод чистой воды (как-то двусмысленно звучит :laugh: ).
  • 0

#848
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

И самое главное - менталитит нашего народа - никто против не будет - далее этого формуа - и будут платить за топливо по мировой цене при совсем немировой зарплате.
Чисто наш вариант. У народа понты, что я так и буду платить больше за ослиную мочу (согласитесь, как топливо и было помойкой, так и осталось), а у власти - понты, что я больше денег заработаю.




Кстати, кто на крутых кукурузерах, у того уже не зарплата, а доход! :laugh:
Вот у монтероводов, например, пока зарплата, но очень хорошая.
Поэтому чего оглядываться на цену?
И с какой стати пересаживаться на велик? Вот приеду я в офис в жару никакая на велике, да?
Чушь собачья.
Обидно, что бензин не супер, но даже если Вы на малолитражке будете ездить, заправляться будете таким же поганым бензином.
Или для малолитражек организуют спецпоставки бензы прямо с Европы ? :-)
  • 0

#849
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Подсчитал по чекам (просто я их храню), примерно трачу около 23-27 тысяч тенге в месяц на бензин! До этого и до 50 штук в месяц доходило! Кто сколько тратил? Никто не считал?

Кстати за год свыше 45 тыщ км намотал!


Я трачу около 25 000 тенге в месяц на бензин. Лью 93 на Гелиосе или 92 на Синойле и Казмунайгазе. При этом много вроде не езжу, из дома на работу и обратно, к девушке заеду, немного покатаемся. Бывает больше, если езжу в гости к отцу в Фабричный.

Сообщение отредактировал IIB: 01.02.2008, 16:36:39

  • 0

#850
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Вот один чел про дизеля пишет. Короче , кто хочет экономить на бензине , берите дизель !

Хочу замолвить пару слов про дизеля. Продаю б.у. машины в Германии. Вся европа давно уже пересела на дизеля. Бензиновые машины с обьёмом мотора больше 2х литров берит только Россия, Казахстан и арабы. Бензиновый авто - это не престижно (в Европе). Даже Украина с Белоруссией пересели на дизеля. В России на дизеля пока пересаживается только Питер и Калининград. Продал туда с десяток машин за год. МВ Е320 лим. voll простоял у нас год. Никому не надо. Такую же машину, но 270 CDI продал за 3 дня, хотя она была на 8 тыс. дороже. Сейчас стоит Пассат 1.8Т 02 г. 98т. км за 8400 хотьбы кто позвонил! А такой же Пассат 1,9 Тди 96 KW легко уходит за 10,5-11 за пару дней. Cовременные дизеля перестали вонять года этак с 2000. Исправный Мерседес с мотором СDI (с 98 г.) вонять не может. Продажи новых бензиновых машин премиум класса с моторами больше 2,0 составляют в Германии меньше 10% от общего кол. машин этого класса. А какая у дизелей динамика! Достаточно соавнить, к примеру, АУДИ А4 2,0 бензин 131 л.с. и А4 1,9 Тди 131 л.с. Дизельная машина в 1,5 раза быстрее разгоняется от 100 до 200, при этом в салоне тишина у дизеля и рёв у бензина. При газе "в пол" расход по комп. 12 у дизеля и 25-30 у бензина. Вы никогда не ездили на МВ 430 CDI? Ощущения после 100 км.ч., как при взлёте самолёта. Разгон быстрее, чем на PORSHE Boxer. Все лошади доступны у дизеля с 2000 об., а у бензина только на верху. Такие дела.

Желаю всем всех благ.

Александр.
  • 0

#851
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
анекдот в тему:

- Ты слышал, Ганс, как сильно подорожал бензин? - разговаривают между собой
габровцы.
- А тебе-то чего беспокоится? Машины ведь у тебя нет.
- Но у меня есть зажигалка Zippo! :-)
  • 0

#852
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

Подсчитал по чекам (просто я их храню), примерно трачу около 23-27 тысяч тенге в месяц на бензин! До этого и до 50 штук в месяц доходило! Кто сколько тратил? Никто не считал?

Кстати за год свыше 45 тыщ км намотал!




Считала - в месяц на бензин 92-й 16000 уходит. На такси еще членам семьи 20 000. Общий семейный доход на троих примерно 430 000. Не бьет по карману, не замечаю особо.
Да и в жисть не сяду на велик!
Проще купить в дом 2-ю машину, напрмер, коротыша, и затраты увеличатся не слишком ощутимо..
Зато машина - это комфорт, личная свобода, своя территория.
  • 0

#853
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Да и в жисть не сяду на велик!
Проще купить в дом 2-ю машину, напрмер, коротыша, и затраты увеличатся не слишком ощутимо..
Зато машина - это комфорт, личная свобода, своя территория.


Повторюсь. Тем более в наших условиях: грязь, гололед, пыль, дождь и снег. Температурная разница от плюс 30 до минус 20.

Еще обидно, то что бенз дорогой, а очередь вечером за бензом была аж до Абая (я про АЗС "Гелиос", которая стоит по Сейфулина, ниже Сатпаева). Я минут 40 стоял в очереди.

Сообщение отредактировал IIB: 01.02.2008, 16:47:48

  • 0

#854
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Фсе бы нечаго.. но вы считаете свои деньги... а теперь давайте о стариках и молодых семьях подумаем.. где доход невелик.. все скажет пусть на автобусах ездют..да это и ладно.. но ведь вместе с бензином подорожает все что воопще есть.. кроме воздуха.. и это ударит опять само сильно по старикам.. студентам(не входящим в лигу золотой модежи) и молодые семьи пострадают сильно.. Задумайтесь теперь)))

Сообщение отредактировал Кирзач: 01.02.2008, 17:08:26

  • 0

#855
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Вот о том и разговор. И в частности о том, почему нефтедобывающая страна стремится к мировым ценам внутри своей страны, не заботясь о доходах народа и о качестве этих самых бенза и солярки. Потому как народ заслужил такое, конкретно тем, что ничего не делает.
И в этом все дело.
  • 0

#856
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

Фсе бы нечаго.. но вы считаете свои деньги... а теперь давайте о стариках и молодых семьях подумаем.. где доход невелик.. все скажет путь на автобусах ездют..да это и ладно.. но ведь вместе с бензином подорожает все что воопще есть.. кроме воздуха.. и это ударит опять само сильно по старикам.. студентам(не входящим в лигу золотой модежи) и молодые семьи пострадают сильно.. Задумайтесь теперь)))




Я протсо ответила на ворос.
Потому что всегда задумываюсь, потому и говорю - в своей семье стараемся заработать больше. Повышаем знания, умения, компетенции. И еще родителям помогаю и тетушке престарелой.
Не говорю - ездите на автобусе. Я тоже не всегда на машине ездила.
Просто молодая семья порой с доходом в 100 000 по кредиту берет себе машину в салоне, а потом ноет - денег нет. Полно же таких примеров.
Стариков жалко, все не к молодости идут.
Но наверно, эта тема не для форума цт, а на государственном уровне. Не нам это решать, увы, и не на менять.
  • 0

#857
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Фсе бы нечаго.. но вы считаете свои деньги... а теперь давайте о стариках и молодых семьях подумаем.. где доход невелик.. все скажет пусть на автобусах ездют..да это и ладно.. но ведь вместе с бензином подорожает все что воопще есть.. кроме воздуха.. и это ударит опять само сильно по старикам.. студентам(не входящим в лигу золотой модежи) и молодые семьи пострадают сильно.. Задумайтесь теперь)))


У моей бабушки пенсия около 18 000 тенге, это со всеми добавками и дорожными. Ей эта сумма очень не хватает, она только лекарств покупает на 10 000 тенге + квартплата. Это хорошо мы есть, помогаем, а есть старики, у которых нет близких... ужас...
  • 0

#858
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Фсе бы нечаго.. но вы считаете свои деньги... а теперь давайте о стариках и молодых семьях подумаем.. где доход невелик.. все скажет путь на автобусах ездют..да это и ладно.. но ведь вместе с бензином подорожает все что воопще есть.. кроме воздуха.. и это ударит опять само сильно по старикам.. студентам(не входящим в лигу золотой модежи) и молодые семьи пострадают сильно.. Задумайтесь теперь)))




Я протсо ответила на ворос.
Потому что всегда задумываюсь, потому и говорю - в своей семье стараемся заработать больше. Повышаем знания, умения, компетенции. И еще родителям помогаю и тетушке престарелой.
Не говорю - ездите на автобусе. Я тоже не всегда на машине ездила.
Просто молодая семья порой с доходом в 100 000 по кредиту берет себе машину в салоне, а потом ноет - денег нет. Полно же таких примеров.
Стариков жалко, все не к молодости идут.
Но наверно, эта тема не для форума цт, а на государственном уровне. Не нам это решать, увы, и не на менять.


Есть оптимистический вариант: Наша страна вырывается из кризиса, уже в феврале. Отрасли экономики оживают и быстро набирают обороты, уровень жизни растет, демократические преобразования, социальная ориентированность государства, зарплаты и пенсии как в Швеции, государство помогает реальному сектору экономики. Растет производство. Нам по барабану цены на бензин. Все хорошо, все отлично. ОАЭ № 2 ну или Норвегия 2.

Есть вариант средний: Все продолжается также, кризис будет 1 год. Минимальная помощь государства. цены растут, гиперинфляция, Нацфонд делает небольшой впрыск денег в экономику, реально на экономику работает малый и средний бизнес, 30% населения имеет доходы около 150 000 тенге в месяц, 10% владеют всем Казахстаном, а остальные 60% за чертой бедности. Система не изменилась, классовое деление, коррупция в невиданных масштабах, , . В принципе все тоже хорошо, если не выезжать дальше Калкаманской трассы, а так жить можно. А простой народ сам виноват, надо было учиться, самосовершенствоваться и т.д. Да, бензин дорогой, ну что делать. Глобализация...

Есть пессимистический вариант: Кризис продолжается 2-5 лет. Локомотив экономики – строительство умирает, подтянув за собой на дно банковскую систему и весь средний и малый бизнес (все отлично понимают, что последние годы рост благосостояния населения рос благодаря спекуляциям на рынке недвижимости, строительстве, банков и т.д., низкий процент населения был задействован в производстве, например в лёгкой, не говоря уже и о тяжёлой промышленности). Миллионы людей по республике теряют работу, высокий процент преступности, возможно бунты. Государство не владеет ситуацией в стране. Баллом правят олигархи. Богатеют только газовики и нефтяники. Народ в нищете. Будем с завистью смотреть на проезжающие эскорты дорогих машин, помахав им ручкой, садиться на мопеды и ехать дальше на рынок базар. Бензин покупаем в бутылках из под пепси. (Брррр, ;) ) А этого уже нельзя допустить.

------------------------
Из интервью Серика Туржанова газете "Бизнес и Власть"
Редакция: – Но, кажется, власть предпринимает шаги, чтобы стабилизировать ситуацию?

Серик Туржанов: – Вы имеете в виду $4 миллиарда? Во-первых, эти деньги в экономику нужно было заводить в августе прошлого года. Во-вторых, ставка рефинансирования Нацбанка – 11%. Плюс маржа банков. В итоге нам, малому и среднему бизнесу, эти кредиты выдают под 18%. И это при том, что это, по сути, наши же деньги – налоги, которые мы отдали в бюджет. Кому нужны такие займы? Лучше уж вовсе ничего не делать, чем подписываться под такие проценты. Вообще, это похоже на некий саботаж. Банки какую маржу закладывали, такую и держат вне зависимости от обстоятельств. Впрочем, вру. У многих в контрактах сказано, что при особых случаях банк имеет право в одностороннем порядке поднять процентную ставку по уже взятому кредиту. В такой капкан попали очень многие. И я в том числе.

При этом МСБ дает 60% занятости в республике. И не считаться с этой силой невозможно. Завтра, когда половина фирм обанкротится, сотни тысяч, а то и миллионы людей окажутся безработными. А им нужно кормить свои семьи. Они сначала выйдут на улицу с плакатами «Дайте хлеба!», а потом, возможно, и вовсе начнут устраивать погромы.


------------------

ЗЫ. Надеюсь, что все будет хорошо ))). :dont:
ЗЫЗЫ. Этот пост 100% связан с темой, потому что все в этом мире взаимосвязано )))).

Сообщение отредактировал IIB: 01.02.2008, 17:59:03

  • 0

#859
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
ИМХО бОльшая часть интервью С. Туржанова (и в том числе приведенный фрагмент) преследует какие-то цели, а не попытку показать ситуацию или предложить адекватное решение. Либо это просто следы накопившейся обиды/злобы/напряжения.

IIB, а варианты дальнейшего развития над цитатой - ваши, или вы их где-то позаимствовали?
  • 0

#860
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

я думаю надо ставить газовое оборудование, тока сцуко оно места много занимает, да и заправок мало, а этих бензобарыг обогощять ужо надоело, в месяц тож по 20тыш на бензу уходит.


А что думаете газ дешёвым будет? Чем больше будет машин на газе - тем дороже он будет становиться! И помимо "бензобарыг" появятся "газобарыги"! В нашей стране ведь всё наоборот, чем больше спрос - тем больше цена!
P.S. ИМХО, но в машине газ "кака" - намного опаснее чем бензин!!!

Сообщение отредактировал pavel1999: 01.02.2008, 18:48:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.