Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#881
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
чуйствую, если вс так же пойдет, придецца или на гелиос или на мобил пилить...
скорее все же на мобил - от них хоть и троит мотор, но работает. :)
  • 0

#882
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений
btw, на мобиле цена 92-го упала ненамного. сейчас 94,7 кзт за 1 л.
  • 0

#883
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
мне роял петрол нравится
заливаю тама 93
  • 0

#884
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

мне роял петрол нравится
заливаю тама 93

Да хорошая заправка, и какчество приемлемое, но 96 и 98 помоему с одной бочки, разницы не заметил, а так там всегда 96 заправляю,и цена с Мобилом не сравнить.
  • 0

#885
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

основные и самые главные законы экономики все же надо знать.....


так же надо знать, что цены на стратегическое сырье должны регулироваться государством - сто лет как доказано, что рыночная экономика в чистом виде не есть хорошо всегда - нужна социально-рыночная.
Да и не столько цена обидна, сколько качество за такую цену.
  • 0

#886
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

мне роял петрол нравится
заливаю тама 93

мой монтеро не "принимает" роялпетрол ... СЕС загорается ... гелиосовский с 4го завода утром
норма только на российском, Лукойл и цена нормальная
  • 0

#887
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Роял Петрол и есть российский бензин...
  • 0

#888
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений
а что с Mobile'ом который возле Метро? еще функционирует или уже снесли?
  • 0

#889
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

а что с Mobile'ом который возле Метро? еще функционирует или уже снесли?

Перекопали вокруг все, заправка пока работает

Сообщение отредактировал mute: 25.02.2008, 12:18:28

  • 0

#890
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Павел, назовите хоть одну страну, где повышение спроса на товар не увиличивает его стоимость ? основные и самые главные законы экономики все же надо знать.....



Страны смысла называть нет. А про законы экономики не соглашусь. Спрос должен порождать предложение, а не повышение цены на товар! Предложение на рынке в свою очередь должно вызывать здоровую конкуренцию, которая с вою очерь приведёт к наоборот к понижению цены на товар. Но так как рынок энергоресурсов монополизирован, то конкуренция здесь практически невозможна.
А то что про нашу страну я сказал, что всё наоборот - так я имел ввиду не только рынок бензина, а в общем.

Сообщение отредактировал pavel1999: 25.02.2008, 14:30:49

  • 0

#891
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Роял Петрол и есть российский бензин...

На RP, который на Абая-Радостовца, спрашивал - сказали, что чимкентский... :laugh:
  • 0

#892
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
RP на Ленина-Альфараби тоже сказали что чимкентский. ПРивем у них сейчас 92 идет по 94 тг/литр, метров 50 ниже на другой стороне заправка Синоил, там 92 по 88 тг.
  • 0

#893
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
глюк
***
и всё таки, что будет с ценами на бензин в ближайшем будущем???
а то мож продавать ТС уже нада задуматься ...

Сообщение отредактировал Андрбек: 25.02.2008, 15:51:20

  • 0

#894
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Синоил, на Абая-Мирзояна, заливаю 96 нормально, хотя по паспорту 98, у нас весь бензин чимкентский, завод чимкентский купил Синоил уже год как... заливал на Мобиле-98 между Синоилом-96 разницы особой не почуствовал, если тока в цене.
  • 0

#895
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а где лукоил находится то в городе?

оч надо, хочу попробовать покормить крокодила там...
  • 0

#896
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
а лукойле есть скидки на бензу по картам которые у них были несколько лет назад в 5%? кто знает
  • 0

#897
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

а где лукоил находится то в городе?

оч надо, хочу попробовать покормить крокодила там...

Я знаю только на Джандосова-Розыбакиева
  • 0

#898
Dinek

Dinek
  • Постоялец
  • 376 сообщений

основные и самые главные законы экономики все же надо знать.....


так же надо знать, что цены на стратегическое сырье должны регулироваться государством - сто лет как доказано, что рыночная экономика в чистом виде не есть хорошо всегда - нужна социально-рыночная.
Да и не столько цена обидна, сколько качество за такую цену.


Согласен насчеткачества.... насчет того чтобы регулировать цены.... одно дело допустим пшеница....мука....хлеб.... это необходимые для жизни людей вещи....

а мы как..... хотим продавать нефть за 95 у.е. за баррель, и при этом заставлять НПЗэшки продавать задешево готовый бензин....

это немного другое мне кажется....

Страны смысла называть нет. А про законы экономики не соглашусь. Спрос должен порождать предложение, а не повышение цены на товар! Предложение на рынке в свою очередь должно вызывать здоровую конкуренцию, которая с вою очерь приведёт к наоборот к понижению цены на товар. Но так как рынок энергоресурсов монополизирован, то конкуренция здесь практически невозможна.
А то что про нашу страну я сказал, что всё наоборот - так я имел ввиду не только рынок бензина, а в общем.


Спрос рождает предложение, когда есть возможность производить большее количество товаров, при тех темпах, в которых у нас развивается несырьевой сектор, и при том, насколько часто НПЗ встают на так называемые "плановые" ремонты предложение не успевает за спросом.... демонополизировать рынок бензина нельзя..... будет хуже....
  • 0

#899
Dinek

Dinek
  • Постоялец
  • 376 сообщений


по России смотрел сегодня 20-21 рублей стоит 92 бензин в Москве и Питере.... и до 30 рублей в каком-то из регионов....

А в Эмиратах центы и ?



Шрек, не сравнивайте ОАЭ с Казахстаном.... я привел в пример Россию, как одну из стран, экономика которой наиболее схожа с нашей....

А та система которая в ОАЭ она в принципе ни к чему хорошему в итоге не приведет.....
  • 0

#900
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

а мы как..... хотим продавать нефть за 95 у.е. за баррель, и при этом заставлять НПЗэшки продавать задешево готовый бензин....


Ну у нас по ТВ любят ляпнуть что мы первые. Это ж чисто понт так заявить)))
Для своего населения, гос-во обязано дотации давать, чтоб бенз был недорогой на внутреннем рынке.
В итоге чемпион обо"№;ся...

насколько часто НПЗ встают на так называемые "плановые" ремонты предложение не успевает за спросом....


А это чисто наш вариант - создать дефицит, публично об этом заявить и потом повысить цену)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.