Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#801
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
источник, правда не знаю, достоверный ли...

Элем Байден. Сколько стоит бензин в мире

Или почему народ Казахстана нищий, а Тимур Кулибаев – богатый

Компания GTZ опубликовала сравнительные цены на автомобильное топливо в 171 стране мира. Я сделал выборку из этого списка, включив только страны СНГ и США. Обратите внимание на следующую таблицу

Стоимость бензина (в центах за 1 литр)

Азербайджан
46
Армения
96
Беларусь
79
Грузия
86
Казахстан
70
Кыргызстан
64
Латвия
120
Литва
108
Молдова
97
Россия
77
США
63
Таджикистан
80
Туркменистан
2
Узбекистан
85
Украина
81
Эстония
123

Сообщение отредактировал IIB: 22.01.2008, 11:38:19

  • 0

#802
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
и каким образом эта таблица отвечает на поставленный вопрос о нищете народа... в туркмении народ богаче чтоли?
  • 0

#803
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Надо было добавить Иран и Венесуэлу, по добыче нефти.
  • 0

#804
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ага, и Ирак воюющий. А так-же написать про качество бензина и про объем добычи нефти на душу населения. Про строящиеся НПЗ
  • 0

#805
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Сегодня прочитал одну статью и поговорил с другом со штатов. У нас бензин на 7 центов дешевле, чем в Америке. Ужас.
  • 0

#806
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Вчера смотрел новости много чего там говорили на счет бензина но понял одно что со второго квартала текущего года цена будет у нас приблизительно 1,5 доллара. Типа в первом квартале правительство еще может как то сдерживать цены а дальше нет. Кто что думает на эту тему?
  • 0

#807
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Если так ... то я точно сяду или на мало литражку или на велосипед.....
И пошлю все правительство на.... и не буду не на выборах участвовать ... и здесь ни деньги не хранить и по возможности максимально мало тратить в казахстане... Интернет магазины в помошь.......
  • 0

#808
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Это тогда выходит , если 1.5 доллара = литр...
расход 15 литров на сотню..
в день(минимум) 30 км
15*1.5
15*1,5*120/30~900 тенге в день с работы,на работу....
+ еще платный центр города, пускай 100 тенге итого 1000 , да нах... оно мне надо ... я на велосипеде отлично двигацца буду.....
  • 0

#809
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Поскорее бы они пошли на убыль эти гребанные цены 92 стоит 52 тг / литр.

Как бы я хотел счас так заявить.... но не 52 а 92 тенге.......
А если станет бензин по 180 теньгов... то и все остальное подорожает процентов на 30 - весело будет...))
Да кстате а где вы слышали... мне бы факты....
  • 0

#810
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Слышал вчера по хабару
  • 0

#811
Xenium

Xenium
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Это тогда выходит , если 1.5 доллара = литр...
расход 15 литров на сотню..
в день(минимум) 30 км
15*1.5
15*1,5*120/30~900 тенге в день с работы,на работу....
+ еще платный центр города, пускай 100 тенге итого 1000 , да нах... оно мне надо ... я на велосипеде отлично двигацца буду.....


поэтому весь мир уже давно покупает машинки 1,3 или 1 л
а также переходит на гибриды
а 900 тг для вас будут содержать скрытый налог на мощность двигателя или же на его старость
так что все по честному
а если все пересядем на велосипеды, то все от этого только выиграем (чистый воздух + физ.культурка) ;)
  • 0

#812
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Главный из САМРУКА заявил что введение экспортных пошлин повлияет на безопасность Казахстана.
Главное громко крикнуть страшной фразой.
Якобы из за этого обесценятся акции КазМуная.
Т.е. он о финансовой составляющей заботится, а на народ поклал. Увеличение цены топлива неизбежно потянет за собой увеличение стоимости всех товаров и продукции. Опять инфляция резко повысится, и опять обвинят мировую экономику.
Полный бред в стране, в правительстве. Свою нефть своим же гражданам продавать по МИровым Ценам.
Азиопия хре-ова...
  • 0

#813
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Главный из САМРУКА заявил что введение экспортных пошлин повлияет на безопасность Казахстана.
Главное громко крикнуть страшной фразой.
Якобы из за этого обесценятся акции КазМуная.
Т.е. он о финансовой составляющей заботится, а на народ поклал. Увеличение цены топлива неизбежно потянет за собой увеличение стоимости всех товаров и продукции. Опять инфляция резко повысится, и опять обвинят мировую экономику.
Полный бред в стране, в правительстве. Свою нефть своим же гражданам продавать по МИровым Ценам.
Азиопия хре-ова...


+1 Полностью с Вами согласен!
  • 0

#814
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вон Россия на этой пошлине экспортной (а она у них кажется что-то около 238 бакарей за тонну) подняла свой бюджет, стабфонд, выплатила все долги, подняла армию, зарплату и пенсии! Ведь признайтесь - Россия сделала при Путине рывок, да такой, что мы теперь со всеми европейскими программами развития сидим в попе! Что сделал путин когда пришел - завернул все нефтянные реки в бюджет, поднял страну - Красавчик! Где у нас такой Красавчик? Я лично его жду...
  • 0

#815
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
У нас пока нет такого... поднимают цены , потому что еще не хватает денег на футбольную команду и 3 самолет... а может и хватает .. просто тратить жалко )))
  • 0

#816
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
'Галант'

А 333 с тонну с 1 января как?
Платят же, исчо на яица Фаберже остается.
  • 0

#817
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений
однако и цены на топливо заметно больше чем в РК
  • 0

#818
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Сегодня прочитал одну статью и поговорил с другом со штатов. У нас бензин на 7 центов дешевле, чем в Америке. Ужас.

:) кто это вам сказал ? и где вы заправляетесь ? в Алмате на Мобиле цены на бензин дороже, чем в Калифорнии и Гаваях ( а там бензин самый дорогой в США ) и качество наше ну, совсем не сравнить. только вот США везут со всего света нефть, а мы тут её добываем ... :-)
  • 0

#819
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

'Галант'

А 333 с тонну с 1 января как?
Платят же, исчо на яица Фаберже остается.

а разве подавляющее большинство не имеет контракт с гоударством, который позволит им не платить эти 333уёв?
  • 0

#820
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Вот и наступит момент истины, когда с Кукурузеров народ пересядет на Камри , а потом на Королы. Мы должны были этот путь пройти от больших понтов и распальцовок к нормальному состоянию экономии на ГСМ. Че думаете в Европе меньше нашего барата зарабатывают и себе позволить Кукурузеры не могут ? Нет, просто там люди более скупые и вдумчивые и смотрят в завтра .А не так как у нас : Купил LS 470 с расходом 25 л/100 км. и потом спрашивает : " а можа 92 заливать ? В Европе ездят по нашим меркам на отстойных машинах ( Шкодах, Фиатах малолитражках всяких ). А мы туда едем и гордимся на КЗ , типа : А мы то круче окаца ! Ни че подобного . вот увидите через 3 года автомобильный ландшафт Аты сильно изменится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.