Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#821
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
да по барабану этот момент истины. ладно бы ограничилось тем, что народ реально бы поспрыгивал с танков агегатированных всякими V8 от 4 и более литров. Подорожает же все без исключения, ведь теже хлеборазвозочные машины почти все на бензине, и половина из них требует АИ-92. Проезд подорожает, цены вырастут, возникнет потребность в увеличении ззарплаты и снова очередной круг.
Самое прикольное то, что пробок меньше не станет, народ как ездил, так и будет ездить. Ведь в любом случае немало автовладельцев в городе (именно в городе, ну и по окресным селам) могут себе позволить платить за бензин в два раза больше.
  • 0

#822
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
2БРАТОК Судя по аватару вы должны как минимум на секвойе ездить с пекалем в кобуре!!!! :)
Щас все так и поспрыгивали на малолитражный хлам!!! Да фиолетово скока стоит бензин!!! Хочу лихо ездить на 6 литрах, и тут нас не остановишь..... остальным трамвай лимитед!!!!
  • 0

#823
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
'DIDART'
а разве подавляющее большинство не имеет контракт с гоударством, который позволит им не платить эти 333уёв?


Так это же экспортные пошлины, хотите вывозить нефть за пределы РФ платите.
А если внутри продаете - нет.

Spacio
однако и цены на топливо заметно больше чем в РК

Цены в студию, плис. Только Москва - это не Россия (местный фольклёр).
Хотя можно и Москву, но качества аналогичного.
  • 0

#824
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Цены в студию, плис.

Пожалуйста.
  • 0

#825
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
http://finance.rambl...l/11426523.html
А теперь пересчитаем на курс американского рубля.
1. Разница получается не такая уж заметная.
2. Разница в качестве гораздо заметнее.
Заправляюсь в Ате 96 на приличной заправке.
Месяца 3 назад 92 заправился в РФ. Не было другого.
Это как небо и земля.
Может введение Евро-2 поможет нам.
  • 0

#826
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Введение евро2 нам не поможет
просто проверяющие станут более обеспеченными вот и все
  • 0

#827
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Введение евро2 нам не поможет
просто проверяющие станут более обеспеченными вот и все

а ведь точно!!
Введение норм предусмотрены для вновь ввозимых авто, к старым они применятся не будут (по сообщениям СМИ).
  • 0

#828
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений

[size=1]'DIDART'
Spacio
однако и цены на топливо заметно больше чем в РК

Цены в студию, плис. Только Москва - это не Россия (местный фольклёр).
Хотя можно и Москву, но качества аналогичного.

на сегодняшний день цены на топливо в приморском крае(владивосток, находка... )
АИ92 - 23.50 рэ
АИ95 - 24.50 рэ
ДТ зим - 22.50 рэ
  • 0

#829
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Слышали, какой-то типок из правительства сказал, что с 1 апреля цены на бензин достигнут мирового уровня?
:-)
  • 0

#830
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
почему-то я не удивлен....

весна, обострение шизофрении.....
  • 0

#831
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Слышали, какой-то типок из правительства сказал, что с 1 апреля цены на бензин достигнут мирового уровня?
:D


Лучше бы этот типок сказал когда зарплаты достигнут хотя бы половины мирового уровня :-/
  • 0

#832
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

почему-то я не удивлен....

весна, обострение шизофрении.....

А шо, уже весну объявили? :D
  • 0

#833
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
нет, обострение началось......
  • 0

#834
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

2БРАТОК Судя по аватару вы должны как минимум на секвойе ездить с пекалем в кобуре!!!! ;)
Щас все так и поспрыгивали на малолитражный хлам!!! Да фиолетово скока стоит бензин!!! Хочу лихо ездить на 6 литрах, и тут нас не остановишь..... остальным трамвай лимитед!!!!




+!!!!
Точно! Согласна.
И не буду экономить на бензине, сидя в коробочке из металла. Ну куда можно уехать на 1 литре? :-/ Разве что в булочную...
Я лучше еще больше заработаю денег и точно себе Секвойю куплю. В ней гламурнее в пробках стоять, чем в машине, похожей на спичечный коробок. :D
Покупали бензин и будут покупать, чего зря болтать.
  • 0

#835
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
И самое главное - менталитит нашего народа - никто против не будет - далее этого формуа - и будут платить за топливо по мировой цене при совсем немировой зарплате.
Чисто наш вариант. У народа понты, что я так и буду платить больше за ослиную мочу (согласитесь, как топливо и было помойкой, так и осталось), а у власти - понты, что я больше денег заработаю.
  • 0

#836
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

И самое главное - менталитит нашего народа - никто против не будет - далее этого формуа - и будут платить за топливо по мировой цене при совсем немировой зарплате.
Чисто наш вариант. У народа понты, что я так и буду платить больше за ослиную мочу (согласитесь, как топливо и было помойкой, так и осталось), а у власти - понты, что я больше денег заработаю.

Не прав половина будет писать что это очень хорошо нужно пересаживаться на малолитражки!!! :D
Мне вот интерестно все эти любители запретов начём ездят ? :-/
  • 0

#837
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений
А может нас всех хотят пересадить на велосипеды как китайцев? :-/ Чтоб просто не создавали пробки и не мешали летать по дорогам "нужным" машинам "нужных" людей? :D
  • 0

#838
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений


И самое главное - менталитит нашего народа - никто против не будет - далее этого формуа - и будут платить за топливо по мировой цене при совсем немировой зарплате.
Чисто наш вариант. У народа понты, что я так и буду платить больше за ослиную мочу (согласитесь, как топливо и было помойкой, так и осталось), а у власти - понты, что я больше денег заработаю.

Не прав половина будет писать что это очень хорошо нужно пересаживаться на малолитражки!!! :-)
Мне вот интерестно все эти любители запретов начём ездят ? :laugh:

Ежу на Мерине 240 W210, Е39 530 ( иногда 1-2 раза в месяц для повышения настроения) и Аут 2,5 зимой больше . Пристреливаюсь к мерину 211 2002 г. на дизеле 2,2 или 2,7. Надо экономить ГСМ однако.
  • 0

#839
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:-) вот, шьёрт побери, а не пересяду с 330х бэхи и не перестану лить в неё 98 на мобиле. :laugh: ой, пошутил - пересяду на м3, когда лето придет :D ни когда не обращал на цены бензина, обращал только на качество, но это не понты, т.к. лил всегда хороший бензин (на сколько он может у нас быть хорошим), даже когда был безработным ;)
  • 0

#840
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Подсчитал по чекам (просто я их храню), примерно трачу около 23-27 тысяч тенге в месяц на бензин! До этого и до 50 штук в месяц доходило! Кто сколько тратил? Никто не считал?

Кстати за год свыше 45 тыщ км намотал!

Сообщение отредактировал Галант: 01.02.2008, 14:13:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.