Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#861
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
согласен, что Туржанов очень эмоционально отреагировал. Варианты развития я писал сам, но это дословный пересказ мыслей разных людей с которыми я сталкиваюсь в жизни, к тому же ИМХО. Лично я надеюсь (и стараюсь) на лучшее. ;)

Сообщение отредактировал IIB: 01.02.2008, 18:57:50

  • 0

#862
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
вот само и обидно, в стране кроме бизнес центров и гипермарктов с прочими зданиями базаров нихрена не строится, хоть бы заводик какой никакой построили, люди живут только на спикуляции(((, без кытайцов загнулись бы давно.

Сообщение отредактировал Gruber: 01.02.2008, 19:01:18

  • 0

#863
ЛЮТЫЙ-007

ЛЮТЫЙ-007
  • Частый гость
  • 85 сообщений

вот само и обидно, в стране кроме бизнес центров и гипермарктов с прочими зданиями базаров нихрена не строится, хоть бы заводик какой никакой построили, люди живут только на спикуляции(((, без кытайцов загнулись бы давно.


Честно сказать, строятся заводики, вт и я перепробовал с этими заводиками,
Но легче деньги свои печатать и легализовать,чем государство с их запросами и взятками прокормить...
  • 0

#864
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
глюк, сорри. Пишу с мобильного, поэтому посты постоянно дублируются.

Сообщение отредактировал IIB: 01.02.2008, 19:41:54

  • 0

#865
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
IIB
Эти варианты развития на мой взгляд построены гораздо логичнее и интереснее чем изречения в следующей за ними цитатой, и - соответственно - производят лучшее впечатление. Я считаю ваш "средний" вариант наиболее правдоподобным и реалистичным.
  • 0

#866
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
вы правы уважаемый Symbol. К сожалению систему сложно поменять, скорее система поламает человека. Средний вариант хорош, но не для всех, и снова к сожалению. Когда я вижу, как наш народ страдает, мне обидно, за державу. Сегодня зашел в комок, молодые-девушки-студентки-продавщицы играли на домбре и пели грустые песни, как в эпоху великого бедствия, когда шел домой, мой сосед дядя Вова предложил купить его книги, т.к. нет денег на хлеб... Это в городе, а что на селе? Я могу позволить себе многое, а вот студентки и дядя Вова нет, потому что все дорого, в том числе 'нефть'. Все ИМХО.
  • 0

#867
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

вот само и обидно, в стране кроме бизнес центров и гипермарктов с прочими зданиями базаров нихрена не строится, хоть бы заводик какой никакой построили, люди живут только на спикуляции(((, без кытайцов загнулись бы давно.


а кто его будет строить с такими законами??? если на все нужно разрешение брать.... как будто в стране избыток рабочих мест и предприятий.... одно электричество на этот заводик сколько будет стоить представляете??? 600 или 800 уе за киловат на разрешение.... если брать хотябы 1 мегават на заводик это 600000 уе только на разрешение по электричеству, за бумашку , так сказать деньги на ветер.... вернее кому то в карман
  • 0

#868
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


вот само и обидно, в стране кроме бизнес центров и гипермарктов с прочими зданиями базаров нихрена не строится, хоть бы заводик какой никакой построили, люди живут только на спикуляции(((, без кытайцов загнулись бы давно.


а кто его будет строить с такими законами??? если на все нужно разрешение брать.... как будто в стране избыток рабочих мест и предприятий.... одно электричество на этот заводик сколько будет стоить представляете??? 600 или 800 уе за киловат на разрешение.... если брать хотябы 1 мегават на заводик это 600000 уе только на разрешение по электричеству, за бумашку , так сказать деньги на ветер.... вернее кому то в карман


Вообще уже ох%*ло это наше правительство. Неужели одни го%№оны там? ...
  • 0

#869
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
А в кытае и заводы растут как грыбы которые ужо только живую воду не делают и бенза нормальная.
анекдот в тему:
Вопрос арнянскому радио:
-А сколько будет стоить бензин в 2030 году в Казахстане?
Ответ:
-50 юаней

Сообщение отредактировал Gruber: 04.02.2008, 10:59:58

  • 0

#870
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
а не выгодно в нашей стране что-то производить. нет акцизов, таможни и прочих дармоедов. проще нефть качать за бугор и уран. на крайняк Байконур в аренду сдавать. остальное-то почти все продали уже.
  • 0

#871
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений

а не выгодно в нашей стране что-то производить. нет акцизов, таможни и прочих дармоедов. проще нефть качать за бугор и уран. на крайняк Байконур в аренду сдавать. остальное-то почти все продали уже.

а что делать когда нефть и уран иссякнут? да и с байконуром не вечно, хоть с россией договор на аренду до 2050 года подписан, россия строит еще один у себя - Свободный
  • 0

#872
Vic

Vic
  • Постоялец
  • 385 сообщений
к этому времени они уже так наворуют что вопрос что делать когда кончится нефть их волновать не будет-поверьте...
по теме-решили ввести пошлины на вывоз нефти, так что есть еще надежда, что бенза так резко не подорожает весной...
  • 0

#873
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
А на лето так и подмывает моторашку купить, ни страховки по 14 килотенге, ни налога по 9 ктг, ни хр не надо, тока блин опасная она. Зато едешь с приятным чувством что ты им недал много навариться на себе :(
  • 0

#874
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Да, вот таким естесственным отбором мы и будем пересаживаться на скутера.
Слушайте а у них есть зимняя резина? И какие бренды самые надежные?
  • 0

#875
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
чето КМГ погнал: 92-го нет, 96 по талонам :) че за совковая жесть? причем на всех азс кмг.

народ, подскажите, гьде заправляццо 96-м в районе Байзакова-Толе би или Новой площади?

мобил на тещином языке не пойдет: больше года кормились токмо там 96-м, и вот недавно машинко стал троить. стали кормить на КМГ, все глюки прошли. :)
  • 0

#876
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

чето КМГ погнал: 92-го нет, 96 по талонам :) че за совковая жесть? причем на всех азс кмг.

народ, подскажите, гьде заправляццо 96-м в районе Байзакова-Толе би или Новой площади?

мобил на тещином языке не пойдет: больше года кормились токмо там 96-м, и вот недавно машинко стал троить. стали кормить на КМГ, все глюки прошли. :)

если не критично по конторе чей бензин, то возле БТИ есть заправка гелиос
  • 0

#877
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ну мну машину жалко на гелиосе то кормить. :)
там же г*** редкостное, а он у нас разбалованный мобилом....
  • 0

#878
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

ну мну машину жалко на гелиосе то кормить. :D
там же г*** редкостное, а он у нас разбалованный мобилом....

тоже гелиос недолюбливаю :) , но сегодня выхода не было-плеснул 50 литров...посмотрим как машина поедет :)
  • 0

#879
Dinek

Dinek
  • Постоялец
  • 376 сообщений

А что думаете газ дешёвым будет? Чем больше будет машин на газе - тем дороже он будет становиться! И помимо "бензобарыг" появятся "газобарыги"! В нашей стране ведь всё наоборот, чем больше спрос - тем больше цена!
P.S. ИМХО, но в машине газ "кака" - намного опаснее чем бензин!!!


Павел, назовите хоть одну страну, где повышение спроса на товар не увиличивает его стоимость ? основные и самые главные законы экономики все же надо знать.....

по сабжу.... цены рыночные.... что тут еще сказать....

по России смотрел сегодня 20-21 рублей стоит 92 бензин в Москве и Питере.... и до 30 рублей в каком-то из регионов....
  • 0

#880
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

по России смотрел сегодня 20-21 рублей стоит 92 бензин в Москве и Питере.... и до 30 рублей в каком-то из регионов....

А в Эмиратах центы и ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.