Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#6581
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ну уж нет, я лучше так как нибуть :dandy:
  • 0

#6582
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений


а скока нада раз заправица, шоп попасть на бензонасос? а то я с 2002 года там заправляюсь - не попадал :eek:

А вот для этого придетса приобрести авто как у его(Berksui) друга :dandy:

наверно!!! главное сколько ты в год проезжаешь!

Сообщение отредактировал Berksui: 13.03.2009, 15:22:11

  • 0

#6583
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

На прошлой неделе заправил свой mitsubishi на TOil что в дорожнике 92-м. Вроде все нормально, но заметил что пальци начали немного стучать при разгоне в горочку не большую. Может и не из за бензы, попробую поэксперементировать, заправлюсь сегодня на РП, где до этого заправлялся. Может зажигание сбилось!? Двиг у меня 4g63 2 литра.

После истории с СиноОйлом (нетянула) заправился на Т-Ойле на пробу 30л. Вроде ничё но иногда что-то звенит (видимо пальцы, хотя теоретически не должно всё-таки гидрокомпенсаторы). Динамика после СиноОйла лучше стало, но чувствовал что не то. Сегодня заправился на НарОйл - сразу появился подхват и тяга. Будем посмотреть.
  • 0

#6584
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Berksui+ по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#6585
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Berksui + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#6586
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

... но иногда что-то звенит (видимо пальцы, хотя теоретически не должно всё-таки гидрокомпенсаторы).

Пальцы и гидрокомпенсаторы между собой не связаны, даже теоретически :dandy: И даже звонкий звук детонации это тоже не пальцы.
  • 0

#6587
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Только что заправился на T-Oil 92м по 63 тенге.
перед заправкой купил карточку за 200 тенге, но вот девушка оператор отказалась считать бонус за мою заправку на карту, мотивируя это тем что накопления будут со следующего раза. Мелочь а неприятно!
Rasik в чем фишка?

Вчера повторно залился на тойже АЗС по тойже цене но уже полный бак.
С картой проблем не возникло.
Машинка чувствует себя хорошо.

#6588
водилка

водилка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
всем привет, читаю тут уже много про разные АЗС накалякано, подскажите а где лучше бенза?? мне в германии посоветовали заливать спец бензу в которой какая то спец присадка и/или добавка, ХЗ че это!! как мне быть? где лить? машина почти новая, около года ей, БМВ.
Спасибо!!!
  • 0

#6589
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
А у нас вся бенза в стране "Спец":) Присаженно все что только присаживается:-())) Я бы предложил новое название ХЗ-92
  • 0

#6590
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

А у нас вся бенза в стране "Спец":-( Присаженно все что только присаживается:)))) Я бы предложил новое название ХЗ-92

:) :-( жжжешь!!! недавно заправился на КазМунае что по Джандосова дальше Саина - это просто УЖОС, залил полный бак 96-го, у меня чуть форсунки в хлам не превратились, бензонасос чуть не загнулся - такой отстой залили!!! А вообще лью 96 на Т-ойле, есть накопительная система, недавно видел как один мужик с карты слил 14 литров - сам оказывается не знал, от радости чуть не помер ))))))
  • 0

#6591
северный ветер73

северный ветер73
  • Частый гость
  • 76 сообщений


... но иногда что-то звенит (видимо пальцы, хотя теоретически не должно всё-таки гидрокомпенсаторы).

Пальцы и гидрокомпенсаторы между собой не связаны, даже теоретически :smoke: И даже звонкий звук детонации это тоже не пальцы.

а можно узнать где в движке пальцы??????????????? детонация? это не пальцы????? не хочется вас обижать но не пишите ахинею, фраза стучат пальцы это НАШЕ определение детонации, а пальцев в моторе нет, смешно


всем привет, читаю тут уже много про разные АЗС накалякано, подскажите а где лучше бенза?? мне в германии посоветовали заливать спец бензу в которой какая то спец присадка и/или добавка, ХЗ че это!! как мне быть? где лить? машина почти новая, около года ей, БМВ.
Спасибо!!!

заливайтесь у монополистов по продаже бензина в Ате это гелиос и казмунай все остальные несерьезно
  • 0

#6592
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
А почему вы считаете что у монополистов бензин лучше? А как же такие игроки как РП и Синойл?
  • 0

#6593
северный ветер73

северный ветер73
  • Частый гость
  • 76 сообщений

А почему вы считаете что у монополистов бензин лучше? А как же такие игроки как РП и Синойл?

да и РП и СИНОИЛ тоже монополисты, просто у таких больших компаний и проверяют лучше и репутацию держат, обманывать на копейках не их стиль, а когда у тебя одна заправка вот тут начинаются движения чем бы разбавить как бы обмануть
  • 0

#6594
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

всем привет, читаю тут уже много про разные АЗС накалякано, подскажите а где лучше бенза?? мне в германии посоветовали заливать спец бензу в которой какая то спец присадка и/или добавка, ХЗ че это!! как мне быть? где лить? машина почти новая, около года ей, БМВ.
Спасибо!!!


Хз, у меня машине тоже почти год, не знаю, я заправляюсь 98 на РП или на Мобиле. Не факт, конечно, что дорого=значит хорошо, но не думаю, что 98 бенза будет хуже чем 92-93, так что все-таки надеюсь, что из худшего беру лучшее)))
  • 0

#6595
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
У больших компаний есть другая проблема... Первое, с них в случае чего никто не спросит. Второе, это не частная конторка и интереса у менеджеров особого нет. КМГ срать хотело на розницу. А у например работники Гелиоса при желании тебе продадут все что угодно... и бензин ворованный, и любое оборудование с заправок. И контроля там особо нет. Просто владельцу одной заправки на самом деле очень тяжело... одна АЗС почти не кормит, имеет смысл только после 3 АЗС. Вот им приходится мудрить и хитрить.
  • 0

#6596
северный ветер73

северный ветер73
  • Частый гость
  • 76 сообщений

У больших компаний есть другая проблема... Первое, с них в случае чего никто не спросит. Второе, это не частная конторка и интереса у менеджеров особого нет. КМГ срать хотело на розницу. А у например работники Гелиоса при желании тебе продадут все что угодно... и бензин ворованный, и любое оборудование с заправок. И контроля там особо нет. Просто владельцу одной заправки на самом деле очень тяжело... одна АЗС почти не кормит, имеет смысл только после 3 АЗС. Вот им приходится мудрить и хитрить.

про кмг не знаю а на гелиосе достаточно все строго, не надо голословно говорить, озвучте где продают ворованый бензин? оборудование??? совсем смешно что вы имеете в ввиду? факты пожалуйста в студию
  • 0

#6597
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Скажу пару слов в защиту Т-ойла - бенза российская, идут прямые поставки + ко всему они еще оптом продают российскую бензу, качество супер, хотя у них всего 2 заправки по городу.
Насчет Мобила не знаю, говорят что заправка классная, только недешевая (кстати по-моему вообще одна по городу)
  • 0

#6598
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
У работников Гелиоса можно купить все: например мерники, метршток, какието прокладки, насосы. Куда девается разница по недоливу? По документам он не проходит, но фактически он есть...

Т-Ойл вообще компания не розничная, есть заправки, но основные движения идут не в Алмату.
  • 0

#6599
северный ветер73

северный ветер73
  • Частый гость
  • 76 сообщений

У работников Гелиоса можно купить все: например мерники, метршток, какието прокладки, насосы. Куда девается разница по недоливу? По документам он не проходит, но фактически он есть...

Т-Ойл вообще компания не розничная, есть заправки, но основные движения идут не в Алмату.

это на какой заправке? номер? недолив где? на какой заправке? не надо ля ля уважаемый, я могу официально замер взять на любой заправке может возьмем? где факты?
  • 0

#6600
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
А мне зачем говорить на какой?:smoke: Если есть у вас есть такая возможность то сами узнаете где че и как
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.