Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#6561
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Наверно какая то партия в TOil, тоже начали стучать, хотя чтобы у меня стучали надо 80 залить, а я заправлялся 92. В оправдание, прошлая заправка была там же, ничего нигде не стучало, может забыли добавить присадки, или продали на стадии добавления :shy:
Зато по цене мне больше всего нравится, да и вроде недолива нету такого наглого как на другой заправке. Например при только что загоревшей лампочке плюс минус 5-10 км, у Toil заливали 75-77, на Гелиосе например умудряются 82-85 заливать.
  • 0

#6562
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
как вы не угомонитесь - дешевле сейчас - дороже потом. Экономим на спичках, преплачиваем за дрова!
заправляйтесь на относительно нормальных заправках!
Т ойл-Нар ойлы, потом долго будете о них вспоминать!!!
  • 0

#6563
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

заправляйтесь на относительно нормальных заправках!Т ойл-Нар ойлы, потом долго будете о них вспоминать!!!

Критерии относительной нормальности заправок в студию пожалуйста!!
о НарОйле у меня только положительные отзывы.
При одинаковой цене почему бы и непопробовать другую азс и получить еще и +3 процента.

#6564
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Заправлялся всегда на мобиле! потом ее не стало!
Щас заправляюсь на КМГ, только на Темирязево-Манаса. уже 1,5 года! свечи еще родные состояние отличное, замечание с заводом, стучание, масло в двигателе никогда не доливал, запахов ТТТ не ощущал вообще!
Авто - Виндом, 2,5. 1997.
Гелиос - гав**но, синоойл более менее хорошо, Лукойл как и КМГ, РП не долив страшный!
Т-ойл, Нар ойл,не доверяю...
это мое сугубо личное мнение. Сами знаете где и как!
Расход с прогревом 5 мин. и еж.дневным пробегом 35 км = до 16.7 лт на 100.

Сообщение отредактировал Berksui: 13.03.2009, 11:57:18

  • 0

#6565
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

масло в двигателе никогда не доливал

а причем тут бенза с "хреновых" заправок и масло?

запахов ТТТ не ощущал вообще!

каких запахов? в КМГ бенза не пахнет? :eek:

Авто - Виндом, 2,5. 1997.
Расход с прогревом 5 мин. и еж.дневным пробегом 35 км = до 16.7 лт на 100.

:shy: расход для 2.5 проста жесть.. попробую угадать, хреново тянет поэтому приходица давить?
  • 0

#6566
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений


масло в двигателе никогда не доливал

а причем тут бенза с "хреновых" заправок и масло?

запахов ТТТ не ощущал вообще!

каких запахов? в КМГ бенза не пахнет? :eek:

Авто - Виндом, 2,5. 1997.
Расход с прогревом 5 мин. и еж.дневным пробегом 35 км = до 16.7 лт на 100.

:dandy: расход для 2.5 проста жесть.. попробую угадать, хреново тянет поэтому приходица давить?


На вопросы -
а причем тут бенза с "хреновых" заправок и масло? - почитайте тех.литературу, а потом будем беседовать!

каких запахов? в КМГ бенза не пахнет? :eek: - принюхаться надо, и не нужно быть Парфюмером. Когда в бензин добавляют присадки или еще что нибудь то запах бензина меняеться! при чем и выхлоп так же! А запах бензина никогда не ощущали???? У вас с носом не впорядке.

расход для 2.5 проста жесть.. попробую угадать, хреново тянет поэтому приходица давить? - не угадали!
в среднем расход равен 14.6 лт, летом 13.8лт с кондиционером. Зимой доходит до 16-17 лт (коофицент не долива всегда есть, иногда грею до 10 мин. когда совсем не тепло) часто ежзу по Толеби где много длинных пробок стою на одном сфетофоре до 15-25 мин., каждую субботу в Алмаарасан! Трасса скорость 110-140км, 7,8 литров!

может у вас в плотном режиме по алматы ест меньше?? я за вас рад....
Пишу конкретно, все озвученные цифры реальные - т.к. всегода полный бак заправляю!

Сообщение отредактировал Berksui: 13.03.2009, 13:21:48

  • 0

#6567
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
2 Berksui ваши слова про запах :dandy: удивляют!

странно что пока ни кто не предложил Вам сдать пробы на анализ с разных АЗС в лабораторию за свой счет :eek:

а про КМГ вы зря так уверенно хвалите их...
раи интереса узнайте как сегодня у них бенз и не забудьте спросить сертификат....

возможно вам скажут "Уфа" и тогда ваш восторг поубавится...

Ни чего личного - просто уж как то шибко эмоционально вы отнеслись к данной теме :eek:
  • 0

#6568
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
КМГ Уфой небанкует. КМГ поставляет АНПЗ
  • 0

#6569
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

КМГ Уфой небанкует. КМГ поставляет АНПЗ


АНПЗ не покрывает потребностей КМГ на сколько я слышал :dandy:
  • 0

#6570
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

почитайте тех.литературу, а потом будем беседовать!

может не надо так зверско реагировать? а че в тех литературе написано? чета я не доливал масла после заправок в НарОйле и Т-Ойле, у меня его даже нет в багажнике..

- принюхаться надо, и не нужно быть Парфюмером. Когда в бензин добавляют присадки или еще что нибудь то запах бензина меняеться! при чем и выхлоп так же! А запах бензина никогда не ощущали???? У вас с носом не впорядке.

ой, в КМГ нет присадок, ага, щяс.. прям самая хрустально/кристальна чистая контора в Кз.. с носом все в порядке, не ломанный даже, знаем как бенза пахнет..

расход для 2.5 проста жесть.. попробую угадать, хреново тянет поэтому приходица давить? - не угадали!
в среднем расход равен 14.6 лт, летом 13.8лт с кондиционером. Зимой доходит до 16-17 лт (коофицент не долива всегда есть, иногда грею до 10 мин. когда совсем не тепло) часто ежзу по Толеби где много длинных пробок стою на одном сфетофоре до 15-25 мин., каждую субботу в Алмаарасан! Трасса скорость 110-140км, 7,8 литров!

может у вас в плотном режиме по алматы ест меньше?? я за вас рад....

спасибо, я просто в пробках не стою никада.. но даже когда стоял, у мну при таком же объеме и годе не ела 17 литров..

В КЗ бенза везде Х р е н о в а я, но иногда бывает еще куёвей, к примеру на Гелиосе :dandy:

Сообщение отредактировал 566KBM: 13.03.2009, 14:16:08

  • 0

#6571
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
А какие такие потребности у КМГ? По ситуации в Алматы например можно сделать выводы что у них нет интереса развивать розницу. 200 кубов в сутки это их продажи с 42 АЗС. У тех Синойл и РП на порядок выше при меньшем кол-ве заправок.
  • 0

#6572
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
А КМГ и нестремится развивать розницу,главное чтобы брендт КМГ присуствовал на розничном рынке.
О контракте по поставке уфимского продукта с КМГ-Алатау пока ничего неслышал.
  • 0

#6573
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений


почитайте тех.литературу, а потом будем беседовать!

может не надо так зверско реагировать? а че в тех литературе написано?

www.windom.net.ru там много что есть!

- принюхаться надо, и не нужно быть Парфюмером. Когда в бензин добавляют присадки или еще что нибудь то запах бензина меняеться! при чем и выхлоп так же! А запах бензина никогда не ощущали???? У вас с носом не впорядке.

ой, в КМГ нет присадок, ага, щяс.. прям самая хрустально/кристальна чистая контора в Кз.. с носом все в порядке, не ломанный даже, знаем как бенза пахнет..

Да ни кто не говорит что там нет присадок и не хвалю я КМГ. Я же пишу заправляюсь только на Темирязево - Манаса. про другие КМГ АЗС вообще даже слово не сказал! Есть бензин пахнущий бензином, есть бензин вонючий. даже по цвету можно определить как он есть! Про запах скажу следующее - есть родственник работает в Гелиосе, ГЕлиос как и другие АЗС должен чистить свои бункеры (я не знаю как правильно называеться) сливая все горючее и потом промывая свои большие бочки заливать в чистые бочки ту жу горючку. В прошлом году мне сказали чтобы никто из наших там не заправлялся около 3 мес., потомочто в бочки с бензином залили какую то хим. фигню, которая промывает эти бочки а бензин заранее не слили!
Вот и получаеться что бенза такая воняет уже по другому. В пример у моего друга тоже Виндом, он уже папал с Гелиосом-всегда там запралялся и поменял бензанасос! теперь заправляеться на РП или на Синоойле!


расход для 2.5 проста жесть.. попробую угадать, хреново тянет поэтому приходица давить? - не угадали!
в среднем расход равен 14.6 лт, летом 13.8лт с кондиционером. Зимой доходит до 16-17 лт (коофицент не долива всегда есть, иногда грею до 10 мин. когда совсем не тепло) часто ежзу по Толеби где много длинных пробок стою на одном сфетофоре до 15-25 мин., каждую субботу в Алмаарасан! Трасса скорость 110-140км, 7,8 литров!

может у вас в плотном режиме по алматы ест меньше?? я за вас рад....

спасибо, я просто в пробках не стою никада.. (СУПЕРМЕН) но даже когда стоял, у мну при таком же объеме и годе не ела 17 литров.. МАЛАДЕС.

Зимой когда пробки и менты, а особенно утром в любую погоду по Тургут Озалу вверх перед Абая утром стою мин. 15 мин! я не говорю что у меня всегда 17 литров! сказал до 16.7. в среднем 15 лтр. думаю что это нормально заливаю 92 на КМГ Темирязево Манаса! Надо быть правдивей. В пример ВМW 320 2001 - потребялет по компу 14 а на самом деле 16 лтр.
Если я буду ни где не стоят в пробках буду потреблять литров 12,6 лтр- это факт - подтвержденный! Ночная поездка по городу!!!


В КЗ бенза везде Х р е н о в а я, но иногда бывает еще хреновей просто, к примеру на Гелиосе :dandy:



И никто с вами не спорит! Верно! Но Т-ОЙЛ это чудо, запраляйтесь там если вам выгодно!!!

Сообщение отредактировал Berksui: 13.03.2009, 14:39:42

  • 0

#6574
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
чую кто то щаз за оверквотинг схлопочет плюс...

а что бы в тему:

даже не знаю радоваться или печалится стабильности цен на СиноОил :dandy:
что будет завтра ? рост или падение ?!
  • 0

#6575
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
надеюсь что за что наши админы ничего не скажут!! Сорри конечно, не удержался. НО смысл в том что лучше не покупать по дешевле и не в проверенных АЗС я это хотел сказать!!! :eek:

чую кто то щаз за оверквотинг схлопочет плюс...

а что бы в тему:

даже не знаю радоваться или печалится стабильности цен на СиноОил :dandy:
что будет завтра ? рост или падение ?!


А завтра какой то особенный день чтоли? ехать заправляться что ли??? :eek:
  • 0

#6576
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

www.windom.net.ru там много что есть!


И никто с вами не спорит! Верно! Но Т-ОЙЛ это чудо, запраляйтесь там если вам выгодно!!![/b]

неее.. а зачем столько восклицательных знаков?
вы писали

как вы не угомонитесь - дешевле сейчас - дороже потом. Экономим на спичках, преплачиваем за дрова!
заправляйтесь на относительно нормальных заправках!
Т ойл-Нар ойлы, потом долго будете о них вспоминать!!!

почему вы затыкаете людей постящих тут, тем самым оскорбляя их честь и достоинство? :eek:
и че я должен на виндом.нет.ру читать много? у меня ж не Виндом :dandy:
а за супермена и маладес, спасибо, приятна аж :eek:
  • 0

#6577
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

В пример у моего друга тоже Виндом, он уже папал с Гелиосом-всегда там запралялся и поменял бензанасос!

а скока нада раз заправица, шоп попасть на бензонасос? а то я с 2002 года там заправляюсь - не попадал :dandy:
  • 0

#6578
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
практически 1,5 года!!! на Абая - Софии или как ее там сейчас.
  • 0

#6579
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
т.е. имено 1.5 года? семь лет не пайдет? или нада имено на абая-софьи?
  • 0

#6580
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

а скока нада раз заправица, шоп попасть на бензонасос? а то я с 2002 года там заправляюсь - не попадал :eek:

А вот для этого придетса приобрести авто как у его(Berksui) друга :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.